Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

есть два претендента:
Janome Memory Craft 6600P (MC 6600P)
Juke HZL-F600
На самом деле, 2325 - машина достаточно серьёзная, с хорошими возможностями и очень неплохим запасом "на вырост". У неё нормальное рабочее пространство (не компактная), хороший вес, в конструкции много металла. Всё необходимое для работы есть - рабочие и декоративные строчки, 5 видов петель. Насколько реально нужно очень большое количество декоративных строчек - не знаю. На практике они используются не очень часто.

 

Джаноме6600 по размеру немного побольше\попросторнее, она тяжелее, выглядит очень солидно. Машина достойная, почти танк :-) У неё больше вариантов петель и разновидностей декоративных строчек, даже алфавит есть.
Основное - длина и ширина стежка - такая же, как у 2325 - 5мм и 7мм соответственно.
ДжукиФ600 - хорошая надёжная бытовая машинка, красивые петельки, большое разнообразие декоративных строчек.
Посмотрите, что есть у нас про эти\похожие машины:
Инструкция Онлайн к Janome MC 6600 P - https://club.season.ru/index.php?showtopic=8152
Juki HZL-E80 - делюсь впечатлениями +фото - https://club.season.ru/index.php?showtopic=19144
батл между Juki HZL-F300 и Janome Memory Craft 5200 - https://club.season.ru/index.php?showtopic=29014
Обзор Джаноме2325 - http://misha-48.livejournal.com/tag/Janome...%BD%D0%BA%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле, 2325 - машина достаточно серьёзная, с хорошими возможностями и очень неплохим запасом "на вырост". У неё нормальное рабочее пространство (не компактная), хороший вес, в конструкции много металла. Всё необходимое для работы есть - рабочие и декоративные строчки, 5 видов петель. Насколько реально нужно очень большое количество декоративных строчек - не знаю. На практике они используются не очень часто.

 

Джаноме6600 по размеру немного побольше\попросторнее, она тяжелее, выглядит очень солидно. Машина достойная, почти танк :-) У неё больше вариантов петель и разновидностей декоративных строчек, даже алфавит есть.
Основное - длина и ширина стежка - такая же, как у 2325 - 5мм и 7мм соответственно.
ДжукиФ600 - хорошая надёжная бытовая машинка, красивые петельки, большое разнообразие декоративных строчек.
Посмотрите, что есть у нас про эти\похожие машины:
Инструкция Онлайн к Janome MC 6600 P - https://club.season.ru/index.php?showtopic=8152
Juki HZL-E80 - делюсь впечатлениями +фото - https://club.season.ru/index.php?showtopic=19144
батл между Juki HZL-F300 и Janome Memory Craft 5200 - https://club.season.ru/index.php?showtopic=29014
Обзор Джаноме2325 - http://misha-48.livejournal.com/tag/Janome...%BD%D0%BA%D0%B0


Благодарю за подробный ответ с примерами! Но все зашло на много дальше, пообщавшись с супругой, выяснил что ей особо декоративные строчки не нужны. Порекомендовали ей взять промышленную машину и промышленный оверлок, сказали на много надежней и производительней.
Универсальные: Jack JK-9100B
Универсальные автоматизированные: Jack JK-Shirley IIE
Вопрос, на сколько надежны автоматизированные машины?
Возможно у Вас есть свое профессиональное мнение по выбору промышленных машин! Буду рад помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня решилась заказать Janome 4030 как Вы посоветовали, позвонила в текстильторг, а там девушка говорит мне мол машинка шьет только тонкие и средние ткани а для джинсы ну точно не подойдет. Я ей: что смотрела отзывы на форуме советовались, а она мне: испортились машинки эти за 3 последних года, отзывы старые берите лучше brother sm340/360 или Janome 220. По 4030много возврата. Ну если надумаете 4030,то обязательно приезжайте в сам магазин и попробуйте. Интересно ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....испортились машинки эти за 3 последних года, отзывы старые берите лучше brother sm340/360 или Janome 220.... По 4030много возврата....Интересно ваше мнение?
Не, ну что тут можно сказать... сомневаюсь... потому как лица сииильно в продажах заинтересованные...
Все эти рассказы про "ненадёжность" и "повальные возвраты" выглядят убедительно до тех пор, пока не задаёшь себе вопрос - а зачем тогда они закупают такую плохую швейную технику, которая непрерывно ломается и не хочет шить :-)))

 

Всё предельно просто - за те же 18тр Вам пытаются продать машину, серьёзно уступающую по характеристикам, должны же они хоть как-то это обосновать :-)))
Механика с вертикальным челноком вместо электроники с горизонтальным, Одна петля-автомат вместо 6, ширина зигзага 5мм вместо 7, нижний транспортёр 4-полосный, вместо 6-полосного... Продолжать?

 

Если по характеристикам Джаноме220 всё-таки устраивает, то посмотрите на Джаноме5522\423 - всё тО же сАмое, зато проверенное, надёжное и всего за 11 тр :-))) - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...5522-423-s.html

 

За Бразер340\360 - при близком к 4030 наборе функций - они уже хотят 21 или 24тр... И это при условии, что Бразеры имеют более более нежную конструкцию нижнего транспортёра и весят 6 кг (Дж4030 - 8,5кг)
Согласитесь, 18тр и 24тр - разница в цене весьма ощутима :-)

 

А приехать-посмотреть-попробовать Вам предлагают по вполне понятной причине - на месте проще уговорить на покупку чего-нибудь другого, легче задавить авторитетом и заболтать. Ходы отработаны :-)
Вполне может оказаться, что Вы приедете, а "вашей" модели 4030 "вдруг" не окажется в наличии.
Или машину вынесут в такой разбитой коробке, что Вы не рискнёте её купить, решив, что машинку вместе с коробкой долго и старательно роняли. А другой такой, в целой упаковке, не окажется...
Но Вы всё-таки до них добрались - специально за машинкой! - и без неё уезжать будет обидно - ну не зря же ехали - значит, купите другую, из тех, что есть...
Зато если будет заказ на дом, то машину Вам привезут именно эту, заказанную, и уговорить на покупку другой точно не получится :-)))
Правда, ещё остаётся возможность уговорить Вас на другую по телефону в процессе заказа...
Для ТТ это обычная практика. И если Вы действительно решили покупать Джаноме4030, то покупайте, машинка реально хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю за подробный ответ с примерами! Но все зашло на много дальше, пообщавшись с супругой, выяснил что ей особо декоративные строчки не нужны. Порекомендовали ей взять промышленную машину и промышленный оверлок, сказали на много надежней и производительней.
Универсальные: Jack JK-9100B
Универсальные автоматизированные: Jack JK-Shirley IIE
Вопрос, на сколько надежны автоматизированные машины?
Возможно у Вас есть свое профессиональное мнение по выбору промышленных машин! Буду рад помощи.

 

Сильно Вас кидает от бытовки к промке. Вопрос. Для чего именно приобретается оборудование. Ремонт одежды или домашнее использование. Если ателье, то автоматика ни к чему. Для дома нужно помнить, что у данной промки нет зигзага.
Вы определитесь, что хотите, для чего машины нужны, тогда и советовать Вам будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Для чего именно приобретается оборудование.Ремонт одежды или домашнее использование...Для дома нужно помнить, что у данной промки нет зигзага....
Добавлю ещё - промышленные машины и оверлоки, как правило, требуют стационарной установки. А это - дополнительное место и правильный стол :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Сегодня решилась заказать Janome 4030 как Вы посоветовали, позвонила в текстильторг, а там девушка говорит мне мол машинка шьет только тонкие и средние ткани а для джинсы ну точно не подойдет. Я ей: что смотрела отзывы на форуме советовались, а она мне: испортились машинки эти за 3 последних года, отзывы старые берите лучше brother sm340/360 или Janome 220. По 4030много возврата. Ну если надумаете 4030,то обязательно приезжайте в сам магазин и попробуйте. Интересно ваше мнение?

 

Уважаемая КапуткА Вам очень подробно и терпеливо все объяснила. Кроме ТТ в Москве достаточно магазинов. Посмотрите http://sewtime.ru/catalog/sewing_and_knitt...ome_dc_4030_hc/ и
http://www.sodbik.ru/product/shvejnaja-mas...4030-hc-jubilee.

От себя добавлю, что 4030 очень редко попадают в ремонт. Поверьте форуму и заказывайте с доставкой.
При проверке в магазине (если продавец заинтересован) любую машину можно показать так, что шить не будет, и продать более дорогую модель.
Но если Вам важнее джинсы, посмотрите 7524Е. Легче она с ними справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме ТТ в Москве достаточно магазинов.
В ТТ цены немного ниже. Но, если знать их особенности, вполне можно покупать и в ТТ :-))) Раньше в Москве было ещё одно место с такими же ценами - Видеомакс. Я у них купила 3 машинки из своих 5 :-))
Но сейчас они испортились. И выставочный зал с ВВЦ перенесли куда-то далеко и неудобно:-((

 

Посмотрела - не очень испортились :-) - всё-таки подороже, чем в ТТ, но всё равно лучше, чем в других местах - http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=24258

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться. Привезли мне уже Janome 4030- красотка!!! Заказала в магазине швейный мир юбилейную серию с цветочками с чехлом и набором шпулек за 19050!!! Очень рада, СПАСИБО! Как опробую обязательно напишу свои ощущения...

Изменено пользователем PSvetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые, я давно читаю ваш форум. но зарегистрировалась только сегодня чтобы вы мне помогли с выбором машинки. я не швея- 5лет ходила в школе на швейку. максимум что я делаю-ремонт , подшивка, перешиваю старые джинсы на ребенка(очень кустарно -для деревни) . могу сшить юбку, топ.
сложных вещей шить пока нет планов. хочу немного рукодельничать: красивые подушечки там, прихваточки, сидушки на стулья.

 

у меня старая машинка от бабушки ручная, хочу заменить. я перечитала ваши советы , видела много отзывов. и я знаю что машинка 90А/Е, 23L/U, 4030 и 7524А/Е - классные. но они стоят 16-20 тыс.

 

мне нужна машинка для дома с горизонтальным челноком, оверлочной строчкой, и чтобы можно было регулировать скорость шитья или чтобы на педали была регулировка быстро-тихо. и на будущее чтобы на нее можно было докупать различные лапки и иглы без ограничений -мало ли вдруг стукнет и шить начну.

Изменено пользователем ILILO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы думаете о модели VS54S ,5515челнок вертикальный правда...

Нормальные машинки.
5515 мне, пожалуй, больше нравится, она пожелезнее, потяжелее (7кг и 10 кг)
и чтобы можно было регулировать скорость шитья или чтобы на педали была регулировка быстро-тихо
Скорость шитья на педали регулируется силой нажатия - слегка надавили - тихонько шьёт, тапочек в пол - быстро :-)))
Регулировка скорости шитья на корпусе встречается, в основном, на электронных (или микропроцессорных) машинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане здравствуйте! Очень нужна ваша помощь: помогите выбрать машинку для шитья толстой кожи, использую чепрак при производстве ремней, кожу других типов для рюкзаков и т.п. Раньше шил вручную,пришло время приобрести машинку :) В Велтексе порекомендовали несколько моделей:
1.Typical GC0303
2.Typical GC6-7D
3.Typical GC20606
Кто нибудь может дать какой-нибудь совет по этим моделям? И вообще :) Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане здравствуйте! Очень нужна ваша помощь: помогите выбрать машинку для шитья толстой кожи, использую чепрак при производстве ремней, кожу других типов для рюкзаков и т.п. Раньше шил вручную,пришло время приобрести машинку :) В Велтексе порекомендовали несколько моделей:
1.Typical GC0303
2.Typical GC6-7D
3.Typical GC20606
Кто нибудь может дать какой-нибудь совет по этим моделям? И вообще :) Заранее огромное спасибо!

 

Typical, конечно известная марка. Но, на мой взгляд, цены очень высоки. Много "манажеров", большие выставочные залы-за все платит потребитель. До скачка разница была не очень ощутима, сейчас значительно. Машин подобных возможностей на рынке много, главное значительно дешевле.
Typical GC0303 голова стоит 37900, такая же Aurora A-0302 25000. http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91801
Typical GC6-7D машина тройного продвижения. Стоит голова 57000р. Тройное Вам вряд ли потребуется. Посмотрите "чистый" Тайвань GOLDEN WHEEL. Фирма специализируется на машинах для тяжелых тканей.
GOLDEN WHEEL CS-6120 двойное продвижение, удлиненная платформа. В Кните на нее скидка, стоит 46000р.
На видео она, но с автоматикой, перетоп регулируется.


А тройное продвижение (аналог GC6-7D) Aurora A-662 стоит 34000р. По сравнению с Велтексом хватит и на стол, и на сервопривод. http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91815. Ссылки московские, но в Питере такой же Книт.
Выбирать все равно Вам. Это так, информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Typical, конечно известная марка. Но, на мой взгляд, цены очень высоки. Много "манажеров", большие выставочные залы-за все платит потребитель. До скачка разница была не очень ощутима, сейчас значительно. Машин подобных возможностей на рынке много, главное значительно дешевле.
Typical GC0303 голова стоит 37900, такая же Aurora A-0302 25000. http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91801
Typical GC6-7D машина тройного продвижения. Стоит голова 57000р. Тройное Вам вряд ли потребуется. Посмотрите "чистый" Тайвань GOLDEN WHEEL. Фирма специализируется на машинах для тяжелых тканей.
GOLDEN WHEEL CS-6120 двойное продвижение, удлиненная платформа. В Кните на нее скидка, стоит 46000р.
На видео она, но с автоматикой, перетоп регулируется.

А тройное продвижение (аналог GC6-7D) Aurora A-662 стоит 34000р. По сравнению с Велтексом хватит и на стол, и на сервопривод. http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91815. Ссылки московские, но в Питере такой же Книт.
Выбирать все равно Вам. Это так, информация.

Спасибо за информацию, буду смотреть и думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию, буду смотреть и думать.

 

Лучше всего со своими материалами съездить на фирму и попробовать. Машинная строчка иногда значительно отличается от ручной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала делюсь впечатлениями о машинке Janome 4030. Опробовала- все замечательно, все работает. При работе очень тихая и простая. Нитковлеватель не оценила, по мне так можно и без него. Многие пишут , что освещение плохое, как мне показалось, что вполне освещает все, что нужно. Пришила на узкую штанину джинс заплатку совершенно без проблем. Достаточное количество швов. По мне так и отдел для мелочей расположен вполне удобно, у меня все чем комплектовались машинка поместилось( ну конечно кроме ниток и подаренного набора шпулек). Еще раз хочу поблагодарить за помощь в выборе машинки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут , что освещение плохое, как мне показалось, что вполне освещает все, что нужно.
Это смотря с чем сравнивать :-))
Если с Чайкой - то вообще замечательно, светит лучше\ярче. У прямострочных Подолок лампочки вообще не было :-))
Если сравнивать со светодиодным освещением - то да, побледнее.
Всё равно никакой светодиод не позволит полноценно шить без приличного общего освещения.
У меня есть дополнительное освещение - небольшая настольная лампа на светодиодах, у неё очень удобная гибкая "шея" - идеально для подсвечивания. В Ашане есть похожие лампочки по совсем смешной цене, аккумуляторные, с подзарядкой от сети.
Для ручной работы мне удобнее классическая лампа накаливания, при светодиодном освещении видно хуже.

 

Нитковдеватель ещё оцените, полезная штука. У него только одно ограничение - не надо использовать на тонких иглах (тоньше 70-ки), сломаете.

 

За впечатления - отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите плиз выбрать машинку. Выбираю её уже 3 года ;) даже когда-то писала вам и собиралась взять Janone 4030, но не взяла так как не было в том магазине, где заказала. Они начали ее хаять и предлагать что-то другое и я опять растерялась. А теперь эта машинка стоит под 20т :(((.
Машинка нужна в основном, чтобы подгибать джинсы, что-то прострочить, если вдруг порвалось, может когда-то и надумаю что-то сшить. Шила далеко в юности на маминой машинке, так что опыта нет и хотелось бы что-то лёгкое в обращении. Лимит по деньгам 10-12000. Очень бы хотелось, чтобы было отделение для шпулек и прочей мелочевки, а также жёсткий чехол. Знакомая надумала брать Brother xl- 2220. Я в сомнениях на счёт неё. Очень прошу сказать своё мнение по этой машинке и предложить может какие-то свои варианты. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать Вам.
Все перечисленные машины хороши, можно покупать любую - зависит от Ваших задач и количества денег, которые Вы готовы потратить.
QC1M и QC 2325 - это одна и та же машина, она же - 6260.
QC1M отличается тем, что у неё в комплекте обычно идёт дополнительный столик для квилтинга. Этот столик - при необходимости - можно докупить отдельно. Из перечисленных машин у неё самые богатые возможности - микропроцессорная с очень хорошим "железом". Но она (они:-))) и подороже.
7524 по "железу" не уступает, но это механическая машина - только одна петля-автомат , немного короче и чуть-чуть Уже стежок, меньше декоративных строчек.
4030 - электроника, по набору функций - примерно как 2325, 6 петель, чуть меньше декоративных строчек, немного полегче. Для домашнего шитья - достаточно, машинка замечательная.
4030 и 7524e по стоимости примерно одинаковы, из этих двух я бы остановилась на 4030, люблю электронику, на ней шить комфортнее :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ, а если выбирать между Janome 4030 и QC1M (у нас продается именно эта модель, а 2325 нет), на какую бы вы сделали свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему тогда про Janome DE 7524E пишут что она ээлектронная машина;
горизонтальный челнок;
количество строчек – 24;
петля – автомат;
длина стежка до 4 м;
ширина строчки до 6,5 мм;
размер – стандартный;
вес - 10 кг;
торговая марка – Япония.
лектронная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, электронная :-))) В том смысле, что работает от электричества :-)))
Существует небольшая путаница в терминологии.
Электронными обычно называют микропроцессорные машины, 4030 и QC1M - именно такие.
Понятно, что и механическая часть ("железо") - то, чем она шьёт - есть у всех.
У 7524 микропроцессора нет, она - если называть полностью - электромеханическая.
Просто механических сейчас уже не выпускают - к ним относятся старые машинки типа Чайка, Подолка, ПМЗ и т.п. - с ручным или ножным приводом.
Если Чайка с электродвигателем (как вариант - Тула, они все были с электродвигателем) - это уже электромеханическая машина :-)

 

QC1M и 2325 - это одна и та же машина, у них абсолютно одинаковый набор строчек и одинаковый дизайн. Отличаются только видом электронной платы, на базе которой собраны их "мозги", для пользователя разница незаметна.
Ну и наличием столика. Хотя сейчас в комплекте столик не всегда есть, надо уточнять.
Зато у неё в комплекте есть верхний транспортёр (=шагающая лапка), к 4030 её можно купить дополнительно.

если выбирать между Janome 4030 и QC1M (на какую бы вы сделали свой выбор.
Думаю, что QC1M - если не учитывать разницу в цене. Не знаю, насколько она велика у вас.
Но это субъективно, я люблю машины потяжелее\постабильнее.
4030 ничуть не хуже, она мне тоже очень-очень нравится.
Поэтому выбирайте, что вам подходит больше с учётом стоимости. У нас разница примерно 7тр (если сравнивать с 2325, QC1 обычно дороже)

 

В прикреплённом посте есть хороший обзор 6260\2325, посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...