Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо!
Надо срочно сшить ёлку!

 

По одной на каждое окно:-))
Аля, очень нравится Ваш подход к подготовке к празднику...
Такая куча подарков, в них сидишь, ощущая себя Дедом Морозом:-)))
Тоже люблю вот так всё разложить, сесть посередине...и начинается детство - вокруг подарки-подарки...и вот совершенно всегда не понятно...кто из двоих рад больше: даритель или одариваемый...

 

Ни с чем не сравнимое чудо эти предновогодние приготовления, каждый раз, как детство, когда ёлка была огромной и настоящей, пахнущей хвоей ( сейчас запах почему-то не тот), игрушки стеклянными и бились и даже на прищепочках цыплята из детства бабушки, мама с папой молодые-молодые и папа с бородой ( мой так ещё огромную подушку подкладывал на пузо для солидности), а мама, как всегда с пельменями...

 

Спасибо...Вы всегда умеете создать атмосферу и дать простор добрым воспоминаниям:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

я на днях доделала брюки и вот сегодня охотилась за солнцем, чтобы все заснять и показать, что у меня получилось:)...

 

Я осваиваю серый! Не успела дошить маленькую даже не назову ее капсулой, осенью. Это очень сложный, непостижимый и неуловимый для меня цвет! Зимой мне кажется, я с ним сливаюсь, а летом мне хочется красок.. Так мы и существуем в параллелях;).. Но серый бесподобен, он универсален, элегантен, демократичен и наряден! Только у каждого он свой.. Вот я и пытаюсь научиться уже наконец носить серый цвет!
Про брюки из БМ №11_2016.. Они неоднозначны;), глубокие складки на талии, слегка отстающие карманы.. Меня привлекли сразу! И кроем (карманы цельнокройные!) и фасоном... Купила темно-серое джерси очень удачной ширины, детали брюк легли практически в одну линию... Внутренний пояс решила сделать из кусочка рубашечного хлопка, иначе получалось очень толсто, а яркий контраст мне даже и нравится! Низ брюк подшит обычной двойной строчкой. Сначала я обернула срезы косой бейкой (не красной:)!, но в итоге мне показалось, что надо поступить проще.. Носить брюки можно по разному - с отворотом и без, длина их при этом по-своему хороша в каждом случае..
Конечно, плоско на полу, они предстают не в самом выгодном свете, но пока могу показать только так;)..

 

post-26661-1482593778_thumb.jpg post-26661-1482593801_thumb.jpg post-26661-1482593833_thumb.jpg
Сразу задумала к брюкам парочку трикотажных блуз (или джемперов?).. Выбор пал на эти - красный БМ №11_2016 и розовый БМ №08_2013

 

post-26661-1482593886_thumb.jpg post-26661-1482593933_thumb.jpg post-26661-1482593902_thumb.jpg post-26661-1482593916_thumb.jpg
Красный джемпер упростила - отказалась от разрезиков, не нужна и застежка, а экономия не позволила разориться на длинный пояс-завязки.. Мне нравится как смотрится с этими новыми брюками - сочное сочетание! А ведь в журнале из этого верха и низа еще и комбинезон представлен:), честно говоря, тоже мне очень нравится..
Розовый джемпер интересен кроем шарфа, он цельнокройный. Все никак не доходила до очередь.. Ткань выбрала из-за цвета, такой нежный розовый! Но повторила бы может эту кофточку и из более держащей форму ткани...
Носить брюки можно по разному, и за хлебушком выскочить на природу, в город, на прогулку; и с высокой платформой, с блузой шелковой тоже кажется неплохо...
post-26661-1482593819_thumb.jpg post-26661-1482593873_thumb.jpg post-26661-1482593860_thumb.jpg
Нравится с твидовым жилетом, который я перешила себе здесь уже показывала... И еще из планов на весну-2017.., припасен отрез серой "ёлочки" на короткое оверсайз пальто:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинация серого с красным - любимая!
А вот первый серый свитерок очень понравился - купленный или сшит? вырез горловины и воротник интересен.
А в чём "неоднозначность" фасона брюк, в том, что могут полнить? Я на такие поглядывала, но ни разу не примерила пока.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, серый полувер сшит:), вот он.
Брюки я очень люблю, но больше ношу платья;)! У меня есть живот и относительно широкая талия при короткой спинке. И рост - 1,58;)). Поэтому был лёгкий оттенок сомнения, не превращусь ли я в шарик;). Но брюки эти не полнят. Складки лежат мягко. Я люблю одежду необтягивающего, комфортного силуэта. Верх правильной длины к этим брюкам важен. А если заправлять, то дополнять жилетом к примеру.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию по брюкам. Интересно. Надо будет более пристальное внимание на этот фасон обратить. Были они и в Книпмоде в своё время и номер тот у меня есть. Иду по ссылке свитерка. Люблю такие.

 

( У нас только что наступили выходные - Канун. Завтра отосплюсь и займусь сумкой, наконец, и вот предвкушаю более свободное время, которое у меня после Нового Года начнётся :-) )

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась с ссылки. Я засматривалась на этот. Ткань не подобрала тогда. Фирменная бурдовсеая продавалась онлайн по совершенно умопомрачительной цене :-)
А вот сейчас будут уценки и надо спокойно смотреть и выбирать. Я его не узнала. Очень желанный! :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, у вас же сегодня рождественский вечер..., как хорошо:)...! Я Вас поздравляю! Здоровья и благополучия близким и друзьям:)!!
Напишите потом пожалуйста, как Вам удалась сумка:), понравился ли процесс и радует ли результат.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля...Солнышко...Красавица...Умница наша!!!
С Днем Рождения!!! Здоровья...Радости...Красоты!!!

____1_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днем рождения!!
Пусть всё загаданное сбывается, а нежеланное проходит мимо!
d211e519817c678dd91e8b8b6143e70e.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, поздравляю!
Пусть жизнь будет такой же улыбчивой, как и Вы!
0_13ba1e_2bc495d9_XXXL.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, молодец шьешь пакетом и все в капсулу. Кофтены очень понравились и очень бы подошли и в мой гардеробчик. Особенно красненькая, прям нужна-нужна. И так правильно ты ее облагородила, без этих странных щелей она становится более элегантной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо:)!
Эти разрезы по всей окружности делать только ради красоты мне, честно говоря, было просто лень:), а другой смысловой нагрузки у них нет. Поэтому процесс был упрощён и ускорен, для красивости обошлась шифоновыми бейками по обтачке:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днём рождения!
Вдохновения, радости и интересных поездок!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления всем заглянувшим поздравившим, пожелавшим и просто подумавшим. Мне очень тепло:)!!
Я уже как то говорила что люблю дни рождения:), пока себе не изменяю:), очень мне душевно в свой день рождения. Мы по возможности отмечаем вместе с родителями, моему папе 20-го исполнилось 65;).. Они были так юны, молоды, бестолковы и безбашенны, когда я появилась в их жизни;)), первая дочка, первая внучка, первая племянница;))..., я с этим грузом ответственности пребываю...

 

post-26661-1485085269_thumb.jpg post-26661-1485086232_thumb.jpg
У нас принято маму поздравлять с нашим рождением:).., сшила ей небольшой подарочек - жилет. Была просьба с ее стороны: утеплить легкую "европейскую" шубку. И зачем только купила такую, негреющую:), вопрос остался за кадром. Задумалась... Посмотрела что в магазинах.. Не увидела симпатичной стежки и побоялась в общем то, что готовая курточная будет слишком объемной... Купила и простегала все сама, внутри шерстин, подклад - сваленный трикотажик, для еще бОльшего утепления. Основа выкройки - модель жилета из 11/2016 БМ. Только конечно короче, и полочки не стала резать, сразу выкройку соединила.. Что то мама еще не звонила..., как там жилет?? Обновила ли;))??? Сорри за домашние фото, не готовились к выходу в эфир;), и да.., у них еще ёлка стоит!

 

post-26661-1485085379_thumb.jpg post-26661-1485085363_thumb.jpg post-26661-1485085343_thumb.jpg post-26661-1485085319_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, мне кажется, вы на маму похожи . Родители оба очень красивые, замечательные фото из детства, и сама вы очень-очень на себе на первой фотографии похожи.
Жилет согреет маму не только из-за искусно подобранных и простёганых слоёв утепления, он согреет теплом дочкиных рук, его сшивших, теплом вашего сердца и дочерней любви. Не многим выпадает такое счастье.

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, родители не изменились ни на грамм; да, стали старше, но они всё те же...и Вы! Вылитая! :-)))
Это очень правильно где-то там - внутри. И подарки им делать на свой день рождения - святое! да ещё такие тёплые во всех отношениях.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, дорогие, спасибо:))...
Рядом с мамой на фото я похожа на неё, на фото с папой - вылитая;))... так вот получилось;)). И да, все мы родом из детство, особо не меняемся.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, пропустила декабрьский показ -
вещи замечательные!
Такие брючки я себе тоже пошила, очень нра,
хочу такие тепленькие, в смысле из тнкой пластичной шерсти.
============
С прошедшим!
Каждый показ - шикарная галерея работ! Нравится все!
===========
Какие родители молодые, подтянутые, улыбчивые - и - вместе столько лет - это само по себе подарок детям........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша согласна по всем пунктам:), спасибо!! Ах как хочется скорее весны и своих обновок. Прям уже мечтаю развернуться из кокона:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днём рождения! Желаю весны в душе круглый год, счастья Вам и близким!

 

Брючки ловкие такие, представляю насколько комфортные - очень нравятся :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем рождения!

 

Вы очень позитивный человек, пусть в жизни будет только хорошее

 

post-6895-1485154623_thumb.jpg

 


Брюки ооочень понравились. Надеюсь будут фото на Вас, хочется посмотреть, как эти складки в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем большое-большое СПАСИБО за теплые слова:)!

 

Юля, да, очень бы хотела показать брюки на себе.., я наконец то повернулась к серому цвету лицом;), сейчас подбираются вещички в серых тонах.. По возможности все на себе продемонстрирую:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днём рождения! Пусть каждый день приносит что-нибудь хорошее! И пусть в вашем доме всегда живёт любовь! Это заметно по фотографиям и вы - копия мамы и папы)
post-31635-1485163695_thumb.jpg

 

Жилет для мамы - замечательный! Сделан очень аккуратно, прекрасное сочетание тканей.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очень понравился жилет и маме идет. У вас приятные и милые родители, если бы они снимались в рекламе, я бы купила всё, чтобы они не рекламировали. :-) С днём Варения, Аля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...