Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Как приятно читать и смотреть. Все красивые, счастливые, любящие и любимые. Трогательно делать маме подарок на день рождения близких. Жилет сшит с любовью, заботой и душой. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

 

Как получилось знаменательно, что именно сегодня мною поставлена точка - последний стежок - в весенние обновки;)! С Весной вас:)...Спешу делиться новым..

 

У меня к весне очередное пальто, это модель О-силуэта из БМ №11/2016. Я уже как то говорила о своих непростых отношениях с серым цветом.., и вот, решила перешагнуть собственные предубеждения..Стала потихоньку собирать в единый ансамбль серые цвета. И как не странно, именно по ранней весне мне хочется таких "мышиных" оттенков. Ткань, твид ёлочка, была прикуплена заранее.. Она не очень толстая и я долго раздумывала - утеплять/не утеплять?? В итоге все таки решила утеплитель не ставить, а свободный фасон позволяет пододеть теплую одёжку.

 

post-26661-1488371842_thumb.jpg post-26661-1488371857_thumb.jpg post-26661-1488371869_thumb.jpg

 

post-26661-1488371893_thumb.jpg post-26661-1488371942_thumb.jpg

 

post-26661-1488372103_thumb.jpg post-26661-1488372118_thumb.jpg post-26661-1488372134_thumb.jpg post-26661-1488372147_thumb.jpg
Выкройку чуть корректировала: по центру спинки (сгиб) сразу убрала см 2.., а также по спинке немного забрала на выкройке в складку вдоль всей длины в районе пройм - иначе мне будет слишком широко! Плечо чуть подняла. А раз пришлось корректировать на свой рост и талия поднялась на 3 см, заново вычертила линию бортов/лацканов и места карманов.. Отказалась от пат на рукавах, хотя они могли бы уравновесить широкие листочки.. Но я поленилась и не хотела излишней толщины. И мне кстати сначала в модели не понравились такие широкие лацканы и только отшитые варианты на дружественном сайте помогли решиться - буду брать;)!

 

Подкладка вискоза, контрастов не хотелось и эта серая расцветка в меленькую клеточку пришлась очень как то кстати.. А вот контрастом выступил кант:).. И не спрашивайте, почему травяной зеленый;)! Рука сама вытянула, такой цвет мне очень нравится, приложила к серому - а подходит:)!

 

p.s. Да, вешалку снова не пришила во время! Подкладку не сразу купила.

 

К пальто быстро собрались две юбочки, длиной прилично выше колена.

 

post-26661-1488372169_thumb.jpg post-26661-1488372183_thumb.jpg

 

Юбка из шерстяного букле такая плотненькая и пухленькая, что можно зимой на снегу спать;) ткань конкурирует с самим пальто. Это модель из БМ №12/2016, и совсем она не "карандаш", как описывается, а чуть расклешеная, ну и хорошо:)! И я сначала думала что молния спереди несет какую то смысловую нагрузку;), потом дошло (разглядев детали кроя), что - декор.. Решила оставить небольшой разрезик спереди, подкладка пришита так, что позволяет молнию еще немного поднять.
Ни пояс, ни обтачки в этой юбки делать не решилась. По верхнему срезу укрепила детальки подкройными полосками клеевой и окантовала подкладкой. Ну и высекала толстые места, где только можно;).

 

post-26661-1488372465_thumb.jpg post-26661-1488372483_thumb.jpg post-26661-1488372506_thumb.jpg
Юбка из рябенького твида (очень люблю такие непонятные рябые расцветки!) - не то тёмно-серая, не то чёрная.., это моделька из БМ №02/2017.

 

post-26661-1488372558_thumb.jpg post-26661-1488372574_thumb.jpg post-26661-1488372598_thumb.jpg
Села на меня хорошо, не корректировала, да и она - простейшая..Шила без пояса, ткани не было, зато хватило на обтачки. Кант - остатки шелковой подкладки. Обе юбки повторила бы в других вариациях, мне понравились выкройки.

 

Все между собой складывается к примеру так.., с красным, конечно, беспроигрышный вариант;)..

 

post-26661-1488372730_thumb.jpg post-26661-1488372748_thumb.jpg post-26661-1488372775_thumb.jpg post-26661-1488372792_thumb.jpg
От пошива этого теплого свитера у меня оставался приличный кусок трикотажа.., лежал и не понимал чего он хочет.. А оказалось - он воротник-шарф;), сшит из того же номера бурды 10/2015 что и свитер.

 

post-26661-1488372815_thumb.jpg post-26661-1488372837_thumb.jpg
Шился полностью на руках, подобранными в цвет ниточками мохера. Очень мягкий получился, швы я чуть распушила толстой иглой и их практически не видно.. Воротник такой уютный невесомый, теплый.. У меня полнейшая иллюзия, что вокруг шеи кот свернулся;)), еще немного и замурлычит.. И вот подумала, что к такому шарфу можно поставить шелковую подкладку (или использовать шелковый поднадоевший платок), будет не колюче (мне не колет:), и больше комфорта..
Вот такие впереди "серые" будни;)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломатичный серый...
Аля, вы его полюбите всей душой...это самый непритязательный цвет гардероба - его со всем и со всеми можно сочетать. С вашим умением преподносить себя это будет изумительный образ...
На фигурке ведь будет?:-) без Вас это вещи, красивые, вкусные...на Вас это поэма...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штопЯтакжил!!!
Аля, умничка моя!!! Кант в пальто -моя любофффь!
Картинки прелесть, все шагом марш в папочку "Аля-Солныщко".
А та, где пальто да еще для антуража зеленая веточка - в рамку и в весну!!!
Чудесные придумки....чудесные ткани...чудесное, ооочень вкусное шитье!
А юбочки....ну...девочки, они такие девочки....обнимаю! обожаю!!!

 

i05HO2DLF.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, великолепно пальто!
И дополнения в виде юбочек хорошИ!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро:),

 

Спасибо-спасибо всем заглянувшим на огонёк;), спасибо за комментарии - добрые и нужные слова! Мне конечно хочется на себе показать в природе;), надеюсь такая возможность будет.
Всем весенних обновок и обновлений:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya, очень понравилось ваше новое пальто ... потрясающая аккуратность исполнения, а эти карманы! ... казалось бы, всего лишь сдвинуты на непривычное место, чуть широковатее листочки ... эти маленькие "чуть" сделали пальто очень современным.
И очень восхищает ваше умение комплектовать вещи, всегда любуюсь ... не каждому дано вот так на будущее просчитать (прямо шахматная многоходовка!) что и с чем будет носиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)!
Меня пальто тоже подкупило своей простотой, это не тот случай, когда одна оригинальная вещь тянет на себя все внимание. Мне нравится этот "холст", его приятно дополнить в тон или контрастом.
Вещи подбираются друг к другу как то без особых вымучиваний, просто я вижу, что у меня уже есть;), а чего нет - руки сами тянутся к "нужным" цветам.
Отдельное спасибо за юбочки;).., мне они понравились в шитье, да и получились хорошо;)..
P.s. Вешалку пришила:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая удивительная трактовка серого, олицетворение ранней весны с ее отчаянным солнцем на истомившихся по теплу стволах и ветках, которые вот-вот брызнут яркими первыми листочками! Восторг!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо что Вы так тонко и поэтично отметили весеннюю серость. Теперь и сама стала думать, может и не случайны все сочетания:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очень люблю вашу тему и ваше видение одежды в комплекте.
Настолько все продумано.
Учусь у Вас так видеть, но пока слабо.
У меня только единичные получаются, а комплекты в голове не рождаются, пока не дано:-)
Спасибо Вам.
Пальто удивительное, цвет, действительно, весенний многогранный и обещающий.
Проанонсировала в нашей теме "Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за анонс и комплименты:)!
К теме комплектности... Знаете, я совсем не педант в тщательном подборе, очень завишу от сиюминутного настроения, то есть в нашей швейной канве: шитье разноплановый и разноцветной одежды доставляет удовольствие:)! Но однажды, очень давно..., я насчитала одновременно в носке 15 юбок, а надеть нечего;))!! Все между собою абсолютно не комбинировалось и не перетекало одно в другое. Решила учиться смотреть на свой гардероб по-другому:)..Кстати так называемого базового, я считаю у меня нет. Это видимо следующая ступень познания;)..

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В образе Серой шейки;))...

 

Здравствуйте,

 

Сегодня вот такие уличные фото на фоне очень удачной металлической конструкции в общую тему серого! Я правда думала, что воротник-шарф пригодится только холодным утром, под ним у меня яркий платок. Сниму - и будет образ понаряднее;). Но с этим воротом (неожиданно оказалось удобным надевать его сверху, а не внутрь) так тепло и уютно..., что и не захотелось снимать;), вот и получился тотальный gris. В этой гамме оказалось комфортно - оттенки же и фактуры разные, надеюсь, что большой мышью я не выгляжу!

 

Хотела сначала поднакопить фото в разных комбинациях и с разными аксессуарами, обросла например яркой розовой (цикламеновой) пашминой, осенью сшиты брюки БМ 08/2016, которые еще не выгуливала и тоже сюда подойдут..Другая обувь.. Но;), с моими темпами фотографироваться и с неустойчивой погодой боюсь затянуть с показом;).

 

post-26661-1490351774_thumb.jpg post-26661-1490351784_thumb.jpg post-26661-1490351791_thumb.jpg

 

post-26661-1490351800_thumb.jpg post-26661-1490351809_thumb.jpg post-26661-1490353255_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В образе Серой шейки;))...
Красавица какая!!! Аля- солнышко, как Тебя любит Природа!!! как Тебя любит красивый серый...

 

ozero_kuvshinki_listya_utochka.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!
Носите серый. Он вам очень к лицу.
Да, собственно говоря, к такой улыбке все к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!
Невероятно к лицу и очень комплиментарно облику.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ну вот что Вы неделали? смотрю на эту накидку и думаю-срочно нужно такую тоже. накрученные шарфы уже надоели, без них в СПб некомфортно, и вот оно, бинго-не банально и функционально. А уж серых тряпочек как неопрен, так и обычный трикотаж, в арсенале не перечесть. Журнал с выкройкой тоже есть-нужно сотворить. Ну а Вы-не серая мышь, а королева мышек! хорошо интегрировали в гардероб 50 оттенков серого))) Ну и вопросы по технике-правильно я поняла, что петли трикотажа расположены в поперечном направлении? Накидка двойная? если одинарная, каким образом обрабатывали срезы?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем большое за просмотры и комментарии:)!
Вера, у меня оставался кусочек трикотажа от пошива джемпера из того же номера и с таким же воротом-кокеткой. Так как кусочек был небольшой, я раскроила воротник без второго слоя. Петли идут по вертикали. И немного подогнала под себя: нетакой широкий и плечи поменьше. Шила на руках мохером в тон. Шовчики все также на руках прихватила. На прошлой страничке есть картинка этого воротника. Ещё я подумала, что для большего комфорта и воздушной прослойки шея-шарф можно поставить шелковую подкладку.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй шанс шифоновой блузе;)...

 

Здравствуйте,

 

вот удивительно, как порою отсутствие опыта и знаний придает самоуверенности;).. Несколько лет назад я сшила эту блузку, натуральный шелковый шифон, слегка с эффектом крэш. Это модель из Бурды 2006 года, №10. Помучилась с раскроем ускользающей ткани, до "встречи с волшебной шлихтой" от Валентины еще годы;)).., воротник догадалась не проклеивать, выкроила его с двойным слоем. Очень смело обметала на машине петли, не подозревала что такое обработанные "по-французски" швы. Особая моя гордость - очень красивые натуральные перламутровые пуговки, которые сильно тянули всю блузку;) и маленькая воздушная петелька из рулика под воротником.. Носила, кстати активно.. Но фото из жизни нет, только когда было решено переделать провисевшую несколько сезонов блузку, только тогда я ее и сфотографировала. Вот она, доживает последние часы...

 

post-26661-1490784260_thumb.jpg
Вариант переделки сложился сразу, как только поняла, что я хочу сделать. Мне нравится модель с вариациями из ШЛиБ №2 за 2014 год. На нижнюю часть я докупила кусочек плотного трикотажа, а верхние детали-кокетки решила делать двойными. Детали блузки после стирки отшлихтовала, кроить было теперь очень легко и просто. Но только кажется, что из целой блузки свободного покроя можно переделать еще одну, и на платочек останется;)! Одна полочка была испорчена петлями, места все меньше... Поэтому кокетка спинки имеет просто широкую обтачку. Швы шифоновой части все запрятала внутрь. Завязываю на бант из репсовой ленты. Повернула его к вам лицом;). Рукав прямой. Теперь мне очень нравится как здесь лег шифон, нигде ни намека на белье, все очень деликатно скрыто двойной кокеткой и плотным гладким трикотажем. "Звериный" принт в меру разбавлен и не так пестрит (по моим внутренним ощущениям;), я не большой любитель).
Вот такой второй шанс;)...

 

post-26661-1490784325_thumb.jpg post-26661-1490784464_thumb.jpg

 

post-26661-1490784354_thumb.jpg post-26661-1490784374_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот удивительно, как порою отсутствие опыта и знаний придает самоуверенности;)..
это точно...многия знания-многия печали...
самые страхи и сомнения начинаются по мере "умнения"...
именно поэтому Молодость всегда смелее и шустрее Опыта!

 

Чудесная реинкарнация! Обожаю такие преображения! Обожаю, когда в радость!
Очень красивая была и первая жизнь...а сейчас еще красивше, и еще надольше!!!

 

Завязочки вместо петельки и пуговки-так задорно, так по-девчачьи...очень мило!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо!
Ленточку рука сама вытянула из ящичка комода.., сначала сделала внутренний крючок, представляешь - расстегивался;)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...