Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

В мае 70 дней по Алиному календарю :))) Или дни часов по 50 ;)

 

Аля, потрясающая капсула получилась, на все оттенки хорошего настроения! Желаю прекрасного отдыха!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую дорогой Сезон:)! Всем доброго дня!

 

Небольшое selfie на фоне:))..

 

post-26661-1465646723_thumb.jpg
Это комбинированное платье я уже показывала, шилось оно также к отпуску, выдерживалась такая общая полосатая тема в гардеробе;). Платье оказалось удачным и очень прям отпускным. Дома как то и не носится, и вот уже третий сезон беру его с собой. Выручает..
А это моя самая любимая фотография из отпуска:)..

 

post-26661-1465646739_thumb.jpg
Кофе с бисквитиками-кантуччи в маленьком горном баре на одном из маршрутов Cinque Terre.. На дальнем плане виднеется оставленная мною Corniglia, а за ней, совсем невидно, почти на горизонте - Manarola...Так бы сидела и смотрела в это окошко бесконечно долго;)).

 

Погода стояла разная, краски кругом буйные, солнечный свет их невероятно выделял и тогда все вокруг становилось просто фееричным;).. Несколько моих фото в отшитых ранее вещичках - новая клетчатая блузка, юбка из плотного хлопка и маленькая курточка. Все уже здесь показывала;), но на себе вот, впервые.

 

post-26661-1465646830_thumb.jpg post-26661-1465646846_thumb.jpg post-26661-1465646865_thumb.jpg

 

post-26661-1465647247_thumb.jpg
Эх, смотрю московская погода теперь не радует.., а планы на шелковые платья;)..Уже прям руки чешутся, улягутся отпускные эмоции и приступлю:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая!!! во всем...в улыбке...в природе...в нарядах.
И хочется только одного-чтобы чашечек с кофе стояло две...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какие жизнерадостные фотографии, даже чувствуется запах моря)
Очень хорошенькое отпускное платье, и блуза в клеточку так Вам к лицу! У меня тоже так: всё отпускное не носится в Москве)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Пока шьется вещица, которую мне особенно хотелось бы вам показать и рассказать, между делом (пост-отпускной швейный зуд) собралось очень простое платьице в стиле бэби-долл;), БМ №03_2016. В жару маленькие платья прямого, чуть трапеция кроя очень выручают.
Это вискоза в мелкую жакардовую клеточку. И от этого жакарда она вовсе не белая, а бело-серо-серебристая.. Брала остаток, и долго не могла придумать что же я из него хочу.. В шитье оказалась ткань непростой: тяжелая и ускользающая.. Единственная изюминка платья - встречная складка на спинке. Платье на моделе в журнале держит форму, моя ткань оказалась тоже подходящей для такого эффекта. Платье на шифоновой подкладочке.. Жара не оставляет шансов каблукам, поэтому в воскресенье было вот так;)..

 

post-26661-1467196560_thumb.jpg post-26661-1467196569_thumb.jpg post-26661-1467196579_thumb.jpgpost-26661-1467196598_thumb.jpg

 

И хотелось бы показать вам на себе еще одно платье, очень мною любимое. Шелковый шифон, легкий эффект "крэш", лиф и спинка двойные, подкладка юбки - шелковистый батист. Все шовчики двойные. Невесомое! Водянистая расцветка так и "охлаждает", рукав очень просторный, интересного кроя. Но белье не видно, все очень деликатно. Шилось платье два года назад и показывалось здесь:).

 

post-26661-1467196788_thumb.jpg post-26661-1467196796_thumb.jpg post-26661-1467196810_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая вы хорошенькая))) в белом платье прямо куколка и платье такое мимишное))) шифоновое платье такое легкое, летящее и очень летнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, Вами всегда остается только любоваться. Любой показ: милая и очень приятная Женщина - в первую очередь, а уж потом - разглядываю. Первое платье очень летнее и невероятно Вам идёт. Второе совсем другое и тоже... в общем, Вы всегда главное украшение всех своих обновок.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, такие разные платья, и такие оба красивые. И вы очень-очень хороши в них!
В светлом такая игривая девушка без возраста)) Удивительно хорошо смотрится этот объем со складкой. Удачно подорбранная длина делает свое дело. Это платье не должно быть длиннее, иначе будет баба на чайник.

 

И прошлогоднее шифоновое платье такое воздушно-игривое, подчеркивающее ваши красивые формы.

 

Прекрасные обновки на лето!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ФОТО классные!
И последнее платьюшко очаровательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья и девушка в них!
Первое платье очень задорное, второе- женственное. Оба разные, но очаровательные.
Вам очень идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем доброго летнего утра:)!

 

Шью запоем...:), много, разного, несерьезно-легкомысленного-отпускного.. Захватывает процесс, желание сшить конкретную модель, тактильное удовольствие от тканей:)...Но случаются и "взрослые" вещи.. Вот, об одной из них хочу расскать чуть подробнее и показать сегодня.

 

Должны ли исполняться мечты (риторическо-э..)? Конечно, должны! А уж швейные, самые выполнимые пожалуй... Есть у меня любимый журнальчик 1995 года, листать его, разглядвать цветА, фасоны, украшения - одно удовольствие! Как много мне было недоступно в 95-м, швейный опыт только-только.. Но сестернке уже шила по нему выпускной нарядик (с прицелом что сама потом его буду носить) - жилетик-корсаж и шифоновая двуслойная юбочка.. В этом журнале она длинная, по щиколотку.. К сЕстриноскому нарядику себе сшила шифоновое красное платьице, оно до сих пор живо - как артефакт нашей юности;))... И все это шитье во время (и вместо:)) сессии! Вот, мы на старом фото, 95-года, летние, худые..:))...

 

post-26661-1469519181_thumb.jpg post-26661-1469519224_thumb.jpg
А еще мне в этой старой Бурде всегда нравились комбинезоны!

 

post-26661-1469519323_thumb.jpg
Но сначала не хватало смелости носить такие наряды, не понимала где брать ткани таких роскошных оттенков:)!.. Кобинезон мною шился вообще только единожды, даже кажется есть фото начала 90-хх.., интересный опыт. Он костюмный, носился с блузками, фасона "жилет-брюки" и красивые широкие бретели сзади..
В общем, как то тема комби мною упущена.. Решила этим летом наверстать и снова вернулась к старому журналу:).. и даже ткань решено было подобрать в исходных тонах. Но как всегда, в планах-теориях одно, а в магазине рука вытягивает другое! Искала подходящую фасону, как мне кажется, фактуру, пластичность и плотность. В итоге выбрала шантунг, цвет красивый подкупил. Из этой же ткани, но ярко-красное я уже шила платье, материал знаю. Выкройка оказалась современной, достаточно добавить длины - и вот они широкие "почти марлены" брюки.. Мнется правда, собака, но тут уж как и полжено шёлку, так что свежим утречком срочное фото в номер;)..

 

post-26661-1469519377_thumb.jpg post-26661-1469519399_thumb.jpg

 

post-26661-1469519414_thumb.jpg post-26661-1469519481_thumb.jpg post-26661-1469519491_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, комбинезон удался! Сдержанный, лаконичный и совсем не чувствуется, что это далекий 95-й.
Очень нравится фото с сестрой. Вы такая же улыбчивая )

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, АХ!!!! фото с сестренкой зацепило прямо до мурашек))) вот она, наша юность))) я тоже ходила в сшитых мамой вещах (потому что покупать готовые не было денег), а мне все в классе завидовали,что я одета не как все))) парадокс))) потому что я хотела фирмУ, а ходила в самопошиве и немного стеснялась этого... надо вам отдать должное,что уже тогда вы прекрасно справились с пошивом, платья очень-очень красивые)))

 

комбинезон-мечта!!! очень актуален, вам неимоверно идет и цвет и фасон... ой, а можно вопрос?))) как вы застегиваете молнию на спинке?? получается самостоятельно или надо привлекать помощь?

 

п.с. а выкройку можно увидеть? хочу посмотреть,что из комбезов 2016 года можно приспособить... нравится идея комбинезона, но вот именно ваш зацепил... а в 2016 году надо наверное поженить две модели: верх и низ...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а можно вопрос?))) как вы застегиваете молнию на спинке??

Застегиваю также, как и любое платье с длинной молнией по спинке:) - заводя руки за спину.
Выкройка представляет собой "топ и брюки с завышеной талией", могу сфотографировать дома техрисунок и приложить, лекала вполне современные и на меня сели хорошо. Только длину брючин я продолжила до своего привычного положения. Я смотрю, многие любители комбинезонов так и отшивают - удачные брюки+удачный верх. То есть сами придумывают фасончик!
К платьицу в цветочек на старой фото испытываю нежность, юбочка там двуслойная, а верх вот такой - весь смело прозрачный:), сейчас бы так низачто не надела:).., когда отдала платье сестре, она уже уехала в Голландию, думала что платье станет пляжным. Но сестра поносила его с узкими белыми шортами до колена, с лосинами:)). Вполне, удобно и по местной моде:).. Сейчас это платье можно было бы надеть как тунику с узкими 7/8 брючками. Да только мы прибавили в размерах (я точно на два:) )...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Застегиваю также, как и любое платье с длинной молнией по спинке:) - заводя руки за спину.

просто у меня нет ничего с длинной молнией на спинке))) поэтому этот вопрос вызвал интерес, возможно ли самостоятельно одеться или только кого-то звать на помощь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-можно;))! Это хорошая гимнастика на растяжку:)..
И если дома, кокетничая, можно прибегнуть к помощи, то ведь в дамской комнате придется все таки обходиться без;)...
В общем, это не страшно, но спцифично..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ну абсолютно ВАША Вещь.
И цвет и фасон и вот....в общем то, как Вы его подаёте на себе, это вообще отдельная (лебединая) песнь!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, красавица какая!!!
Ой...как приятно видеть любимые журналы и как современно из них шить!!!
Я из этого журнала, кажется, перешила вес-при-все.
И этот комбезик в том числе. И блузку к нему. И еще и еще...
Чудесный журнал, красивый и как современно это все опять!!!
Аля, отделка, которая внутри-чисто головокружение...какой рисунок, хоть на изнанку носи...обожаю такие набивки.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы-девушки, спасибо, что заглядываете и отмечаете мои пошивы комментариями и "спасибками":)! Как всегда, приятно очень:)..

 

Женя, вот я помню какое впечатление произвели на меня в свое время ткани из этого журнальчика и цветовые подборы - такая нежность, мечта:)! Как мне нравилась мода для miss B. Вот шифоновое платьице как раз из молодежной серии:)...Да.., так приятно повспоминать иногда:)..
Обтачки комбинезона - случайно вытянутые рукой остатки от прежней роскоши:), шилась вискозная ассиметричная юбка с втачным клином.., удачная, удобная.. Можно было в одной юбке все лето на работу проходить...

 

Испытание на прочность комбинезон вчера достойно выдержал, не смотря на жару на улице и духоту в транспорте. До конца дня выглядела вполне достойно, измятость ткани была органичной:), каблуки я сменила на лаковые черные балетки и в таком варианте мне мой образ в целом понравился. Но для себя решила, что именно этот шелковый комбинезон лучше носить в прохладу, если уж совсем холодно - накинув жакет или кардиган..

 

А сейчас я "ударяю" по шортам;).., мне нравятся разные модели, отсюда и образы в них складываются разные и назначение у шортиков разное..
p.s. Катя! Я забыла приложить техрисунок обещанный:)!! Сегодня исправлюсь!

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, комбез шикарный!
И цвет такой шоколадный!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот рисунки из старой Бурды, как видите, все просто. Брюки не такие "круглые" на фигуре, как нарисованы. Это раньше журнал изображал так (типа, у женщины есть округлости, бедра;) ), сейчас рисунки в Бурде более схаматичные.. Вопреки моим опасениям, брюки сели хорошо, чуть в талии и боках "спрямила" - прибавила на свободу (не люблю слишком облегающие фигуру вещи), удлинила брючины до привычной сегодняшней длины. И мерку "высота сидения" я всегда на всякий случай проверяю.
post-26661-1469690864_thumb.jpg post-26661-1469690885_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля, отделка, которая внутри-чисто головокружение...какой рисунок, хоть на изнанку носи...обожаю такие набивки.

Присоединяюсь к вышесказаному. Отделка комбинезона тоже зацепила. И, странички из журнала 95го, и фото с сестрой на фоне серванта с натюрмортом, я взностальгировала:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Слава, в этом мы постоянны - сервант:))!!
Всю мою жизнь, и наверное и раньше, в родительском доме стоит сервант и подсервантник, внутри "мадонна", а как же:)), а чашечки, что видны на фото - кофейный очень тонкий и изящный сервиз, привозил из-за дальних морей мой папа, когда был молоденьким курсантом на прктике.. Мы в жизни никогда не пили-не ели из этой красоты, только как предмет декора;).. Картина сирени на фото - рисовал мой дедушка, гуашью. Мы с сестрой еще в детстве все поделили;), кому какая картина в "наследство" перепадет.. Она выбрала "даму с лошадью":).. Дедушка срисовывал с старинных трофейных открыток, эх, не покажу к слову, очень специфичный сюжет...;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...