Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Ленточку рука сама вытянула из ящичка комода...

Комодики-наше все!!!

 

1314365697_1_6.jpg

 

Аля, еще и еще раз повторю, Ты-Солнышко!!!
Так радуешь и улыбаешь своим творчеством и вообще...просто собой!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, поддерживаю Женю, чудесная реинкарнация.
Я очень хорошо знаю этот шифон, шила блузку из него, он просто невесомый, и да, кроила без шлихты, это еще то удовольствие:-))
Отлично получилась, всего в меру, блузка и в пир и в мир.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, пальто просто магическое. Чем больше смотрю, тем больше нравится. Серая мышь там и рядом не стояла. Широкие листочки - так необычно... А какая у них ширина?

 

Блузка прелестная. Мне мой мозг тут одно слово подсказывает - аккуратная :) И по обработке, и по стилю.

 

Лидуша, у нас статья по шлихте есть на сайте. там и рецепт найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо:).. Забыла добавить, пока я шила и примеряла, шлихта потихоньку облетела. И мне даже не пришлось новую блузку сразу стирать. Так и обновила. Ничего колом не стояло и не блестело:)..
Элла, спасибо! Про мышь, это я конечно шутливо иронизировала, а кстати у полёвки на мой взгляд очень красивая блестящая шубка:), недаром мне так эти оттенки природы нравятся. Листочки, да, непривычно широки, см 5..
Лидуша, ссылку на статью посмотрите, это она самая и есть;), вынесенная из темы Валентины.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очень-очень-очень классно, современно и "некакувсех" . Серый цвет самый лучший во всех его 90 оттенках ! :)

 

Уменьшив принта, ИМХО блузка только выиграла. И снова добавилась современность.
"В ногу идете, товарищ!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сложно дать вещи вторую жизнь и лучше, чем первую...
Аля, Вам удалось это на все 100%.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, чудесная переделка!
Модель помню, шила по ней платье)
Жду на фигурке)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо:), да, надо выгулять для фото например с брюками, которые тоже не показывала, а получилось в целом удачно:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки-дамы!

 

Переделка Шанель-Нешанель, представляю личный персональный Le exclusif;)..

 

post-26661-1493540809_thumb.jpg post-26661-1493540827_thumb.jpg

 

Длинный жакет послужил мне пару-тройку сезонов. Надевался крайне редко, погода не позволяла носить его активнее. Он теплый - значит не на жару, но с глубоким вырезом, без воротника и с застежкой скорее декоративной, на крючок – значит в холодную погоду тоже не комфортно.. А прошлый сезон он так и провисел.. И его судьба была предрешена: он аккуратно весь распорот, почищен, отпарен и сложен.. Вот он..

 

post-26661-1493540934_thumb.jpg
Ткань оригинальная «шанель», у нее очень благородный состав – шерсть, шёлк, мохер. Она в меру пластична, имеет переплетение рогожкой и вкрапления букле. Сыпется щадяще.. Приступая к своей переделке, учитывала, что ткани ровно от прежних деталей, не больше не меньше. Это отразилось на фасоне, он не типичен для жакетов в стиле «шанель». Но мне еще и модель эта в БМ 01_2016 понравилась, я давно наметила ее сшить. И когда решила переделывать свой жакет, этот фасон стоял под номером 1.

 

Вдохновлялась грандиозными МК от Ольги Лоссс, а когда просматривала многочисленные темы на форуме, особенно впечатлило, как TAHR легко и непринужденно укрощает шанели;)! Спасибо вам, огромное, за труды и таланты! А вот что у меня получилось:

 

post-26661-1493541027_thumb.jpg post-26661-1493541039_thumb.jpg

 

post-26661-1493541056_thumb.jpg post-26661-1493541081_thumb.jpg

 

Немножко подробностей как шила. Сделала пробник из нетканого материала (скатерть рублей за 20), он мне правда мало помог;) – ничего так и не поняла! И решила сразу рискнуть выкроить эту модель из своих б/у деталей. Простегала все выкроенные детали с органзой.

 

post-26661-1493541410_thumb.jpg
Это было очень интересно попробовать. Получилось довольно быстро для меня (полтора швейного дня) и эстетично;). И не побоюсь заявить – красиво;), даже жалко, что это внутри.. Не решилась делать невидимую вытачку. Во-первых, в первый раз (сорри за тавтологию), во-вторых, побоялась оставить утюжные следы и подпалины (а вдруг!) на светлой ткани, да подходящей «болванки» у меня нет.. А вытачку на органзе красиво выстегала почти как у Ольги на фото МК;)..

 

Нет в моем новом жакетике и трехшовного рукава. Так как была ограничена уже имеющимся рукавом. Он узкий по прошлой модели. Хорошо сел здесь с первого раза. Плечо я уменьшала, а головку старого рукава чуть подкорректировала.. Вшить на руках у меня не получилось, и рукава втачаны на машинке. Вообще хотела бы отметить, что как то я очень быстро сошла с тропы следования оригинальной технологии - жакет собирался так, как мне было удобнее. В частности подкладка (натуральный шёлк) использована от прежнего жакета и с основными деталями не простегивалась. Скорее из лени;), я уже порядком подустала. Но цепочку конечно же пришила:)! Подкладки мне было маловато, поэтому придумался маленький подборт+обтачка горловины из плотного шелка. Все соединено между собою также на машинке.

 

И вот – жакет собрался. Сел хорошо, он в меру свободный, под него можно придумать светлые нежные блузки (которых у меня нет;))…

 

post-26661-1493541647_thumb.jpg post-26661-1493541660_thumb.jpg

 

post-26661-1493541682_thumb.jpg post-26661-1493541697_thumb.jpg

 

post-26661-1493542509_thumb.jpg
Но теперь же самое интересное, жакет надо украсить;).. Вдохновением послужила всем известная и многими повторяемая модель Шанель..

 

post-26661-1493541854_thumb.jpg
Вот мне тоже захотелось чего то такого в рустикальном стиле, пейзанского.. Тем более расцветка и фактура ткани позволяют.. А собственная фантазия – нет;)! Из полос ткани от оборок (смотрите на старую версию), которые я тоже распустила и отгладила, были выдернуты нити (было удобнее вытягивать не длинные, а короткие нити)..Вязать не хотелось.., плести шнур тоже.. И тогда руки сами собою сплели такие ленивые незатянутые косы.., опытным путем установила количество нитей для оптимального объема – 21, добавив одну деликатную серую нить мохера.. А потом также лениво (ну, это сложно не придумать) коса была оплетена ленточкой-органзой и подходящими по гамме шелковыми нитями для вязания.

 

post-26661-1493541735_thumb.jpg post-26661-1493541766_thumb.jpg
Для подбортов-горловины нужны же длинные нити, метра 2 наверное длиной, исходные кусочки ткани мне такой роскоши не позволили. Поэтому дважды пришлось все нити наращивать - пришивать несколькими стежками (узелки были бы слишком выпирающими) следующую – 42 раза;).. Зато тесьмы хватило с запасом и на отделку пройм. А мне очень понравилось, как это выглядит в итоге. И сама тесьма – получилась такая объемная косица! Я себя в какой то степени почувствовала Рапунцелью;). Пришила свои косы к жакету легкими потайными стежками..

 

Кармашки.. Остались большие карманы от первой модели и остались кусочки тесьмы как раз на отделку карманов. Было не отвертеться.. Долго примерялась с размером карманчиков и местоположением.. Тесьма вшита сразу. Украсила бисером, очень хотелось добавить шика и блеска;)..

 

post-26661-1493542110_thumb.jpg
Хотелось также понимания, как жакет застегивать.. Крутила и так и сяк, кнопки и крючки не «садились».. И тогда я решила застежку сделать больше в декоративных целях. Пришила два прозрачных бельевых колечка, на полочке с лица практически незаметно, и завязываю с маленььким эффектом запАха на репсовую ленту в тон..

 

post-26661-1493542140_thumb.jpg post-26661-1493542162_thumb.jpg post-26661-1493542182_thumb.jpg
Посмотрела свои запасы, что у меня есть к этому жакетику.. Оказалось, достаточно и на юбки и на платья. Надо срочно сшить;)..Ну, свой персональный сезон красоты я кажется открыла, а вообще осталось очень приятное послевкусие от работы: я рада что не висит неносимая вещь, рада, что не пропала ткань и очень довольна, что у меня получилось в итоге! ..

 

post-26661-1493542232_thumb.jpg post-26661-1493542249_thumb.jpg

 

post-26661-1493542266_thumb.jpg post-26661-1493542282_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачаешься!!!
Такую красоту надо выдавать мелкими дозами...

 

Маленько усвоила красоту, могу выразиться адекватно. Я ждала...
Не сомневалась в Твоих талантах и способностях...про вкусный вкус уже и молчу...тихо мечтаю о таком же.
Верю, что Феечкам пришлось изрядно помахать своими кружевными крылышками, чтобы все сложилось.
Я так любила кардиган в первом виде...ах, этот пышный, богемный, волан-воротник!!! театрально прям!
Но реинкарнация чудесная! Жакетик бесподобный во всех смыслах! Подкладочка- хоть в рамочку и на стенку!!!
И вишенка на тортике...эта рассыпь капелек-бисеренок на кармашке...это чудо чудесное...и завязочка...чмок!!!

 

Аля-солнышко, скорей-скорей шей охапку к жакетику...какие милые ткани...все такое нежное!!! Снова жду!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля! Какая чудесная переделка.
Шанель- это моя вечная любовь.

 

Подписываюсь. Шанель получилась нежная и классическая.

 

Фото на модели не хватает, с улыбкой. Вещь оживёт сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, свой персональный сезон красоты я кажется открыла
Аля, точнее и не скажешь:-)
Это настоящий сезон красоты - история создания, результат и предвкушение с чем это всё надо шить и носить:-)
Изумительно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет потрясающей красоты!
Аля - это бездна вкуса, утонченности!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная переделка!
Вообще очень нравится, как вы формируете свой гардероб

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестяще открылся сезон красоты! Жакетик получился трепетный и ласковый, как Jersey Les Exclusif, добавить внутрь прохладных оттенков и выйдет Bel Respiro. Очень всё это представляю на Вас, Аля!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надевался крайне редко

Промахи бывают у каждого. Ну а теперь-то - попадание в "десяточку". С удачно обновкой вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем большое!! Вы как никто можете оценить не только картинку-результат, но все творческие муки;))! Спасибо!
Ps. BriNa, Наташа, и как Вы угадали одни из любимых ароматов:)?? Сейчас ещё мой фаворит - Bois des iles.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, я у Вас тут тихонечко медитирую: так хорошо у Вас, светло и модно-красиво. Замечтываю увидеть комплекты на фигурке, все эти обновки Вас сильно украшают.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, жакет- загляденье! А какие подробности! Вот знаете, вы, что будет интересно подругам:). С пристрастием рассмотрела все детали, получила огромное удовольствие, спасибо!
Показала ваш жакетик в теме Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Жду фото на хозяйке:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, и снова спасибо большое:)!
Спасибо за анонс в общей теме, красивый:)...
Фото на себе сделаю обязательно, самой интересно..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...