Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!
Немного помелькав в общей теме «Одежда по Бурде», теперь приветствую вас в своей, хочу назвать ее Simple Pleasures – Простые радости (или удовольствия).

 

Действительно, это ведь так просто: ткань, выкройка, машинка и – Желание:)!

 

Желание обладать, выделяться, быть неотразимой, творить, вдохновляться, удивляться результату: я сама! - simple pleasures:).
Я шью со школы, у нас в классе у нескольких девочек на трудах стало получаться чуть лучше, чем у остальных, и, вдохновившись своими первыми успехами, мы не потеряли интерес:)! А тут еще и первые журналы Burda появились в СССР, какая красота! Как многое хочется повторить!

 

Дома шили мама и бабушка, вид разобранной Tikka(-и) привычен и повседневен, к шитью подтягиваемся и мы с сестрой… В 15 я смело носила первые ситцевые «нечто», в 17 вместо подготовки к вступительным экзаменам, шились юбки и топики..
И вот ведь ирония, шитьё & Ко не стали моей профессией. Это мое Хобби, именно так, с большой буквы, я – непрофессиональный профессионал;), вы простите мне нескромность? Были попытки шить сестре, на выпускной вечер, а потом…, почти через 20 лет - платье ей на 35.
post-26661-1398873615_thumb.jpg
Подружкам шью небольшие сувениры – воротнички, шляпы-кепки, сумки и проч. приятную мелочь, все те же - simple pleasures:).

 

Шью себе почти весь гардероб. Почти – потому что, галантерея, белье остаются излюбленной частью отпускного шопинга.

 

Стараюсь (и учусь постоянно) шить «люксово», чтобы мой «самострок», не выглядел таковым;)..А профессиональные во всех смыслах советы и подсказки я очень щедро черпаю здесь, просто огромной ложкой!! Спасибо, вам за ваш Труд, а еще больше – за вашу доброту и щедрость!

 

Я же говорю – simple pleasures!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью по журналам Бурда, при чем так прикипела к ним, что даже не отвлекаюсь на другие издания, все в бурде отвечает моим скромным запросам...

 

Если есть интерес, можно посмотреть некоторые мои работы в Общем альбоме, Женя Строчка мне поможет сделать ссылочки. Спасибо, Женя, еще раз за предложенную помощь!

 

Теперь хочу показать, с чем пришла сегодня.
Всех, во-первых, поздравляю с праздниками, наверное многие уже мыслями на дачах:). Удачно вам потрудится и отдохнуть.

 

У меня тоже намечается небольшой отпуск. Буду гулять в одном прекрасном и любимом Городе. И конечно хочется обновок;)! К поездке сшита вот такая мини-капсула. Ох, как мне это словечко нравится:), такое оно.., перекатывается на языке:), теперь смело могу применить!

 

Это пара блузок по одной выкройке: батист и хлопок. Хлопковая такой милой расцветки – в меленькую розочку! Не знаю как вы, я мимо пройти не могу, «бабушкин ситчек», мильфлер - обожаю! Еще у меня последнее время какая то мания: обрабатываю внутренности бейками или французским швом, все мне кажется что таким летящим размахайкам именно это и нужно, пока играюсь:), не надоело, не устала.
post-26661-1398874391_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним юбка и брюки из плотного хлопка с эластаном. Брюки 7/8 длиной, или «по косточку». Хорошо сочетаются и со шпилькой, и с балетками, с кедами.. Юбку не отстрачивала по низу, строчка из-за эластана получалась некрасивой. Спрятала срез в бейку и пришила козликом:).
post-26661-1398874537_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая собралась обновка к нескольким отпускным дням
post-26661-1398875074_thumb.jpg

 

А что у вас к Первомаю красного:)?

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая капсула, для прекрасного отдыха. Батист в цветочек не захочется снимать, по себе знаю, шила из него блузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko,
как я рада что вы открыли свой альбом. Мне очень нравится все что вы шьете.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, тоже загляделась на выкройку такой блузки, но грызут сомнения) Не могли бы вы показать блузочку на себе?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очень красивая капсула получилась. Узнала юбочку, шила себе такую, всю осень и зиму в ней проходила. У меня вопрос по блузке в цветочек - Вы волан обрабатывали или оставили как в журнале рекомендуют, без обработки? (сегодня раскроила именно эту блузочку). Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, тоже загляделась на выкройку такой блузки, но грызут сомнения) Не могли бы вы показать блузочку на себе?
kosulya, я постараюсь:). Скажу только, что я убирала излишнюю ширину в боках, делала блузки менее размахаистыми. И добавляла длины до своей стандартной - 4-5 см ниже талии.

 

У меня вопрос по блузке в цветочек - Вы волан обрабатывали или оставили как в журнале рекомендуют, без обработки? (сегодня раскроила именно эту блузочку). Спасибо :)
Margo-Sha, воланчик я все таки прошлась неплотным узким зиг-загом. Получилось, что и не топорщиться (ткань то тонюсенькая), лежит мягко и надежнее (не посыпется, хотя в этом наверное тоже есть особая задумка)..
А я юбку вот к лету:), от карманов правда в швах отказалась, они мне тут лишние:).
Забыла добавить, ширина в блузке заложена большая, я убавляла. И пышность все равно сохранилась. Так что корректируйте.

 

relegen, брюки из 11_2013, модель 110. Очень понравилось, как сразу сели. Только выкройку на свой рост корректировала, чтобы и отвороты сохранить, и зауженность:). Думаю, нашла свою удачную модель узких брючек, я их прошлый сезон несколько сшила, все разные, но всё были у меня к ним вопросы:). А эти, единственные, которые хочу повторить.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула отличная.
Такое классное сочетание цвета.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю – simple pleasures!

Аля, Ваша Авторская Тема здесь для меня- большой подарок!
Каждая работа вызывает не просто интерес, а и вообще...
И как хорошо, что теперь можно в одном месте, в личном месте, видеть все прелести сразу.
Ваша манера шитья-великолепна!!! Спасибо большое...замечательный подарок!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доброго всем дня:)!!

 

Моя прошлая капсулка себя вполне оправдала в отпуске. Еще пара простых футболок, белая рубашка и гардероб на 10 дней был готов.

 

Вернулась к рабочим будням и вернулась к своему досугу. Меня захватила волна переделок. Было вот такое платье
1400399529
Это очень тонкий шелковистый лён. Да, конечно мнется, как льну и положено. Но шилось и носилось с большим удовольствием. Я очень люблю такую водянистую гамму на лето, она сама по себе уже прохладная... Платье за несколько сезонов подсело и... надоело;). А ткань нравится, не могу!
Ну что ж, пара вечеров - на распарывание и сбор, и юбка готова:)
post-26661-1401014956_thumb.jpg post-26661-1401014981_thumb.jpg

 

...и надо ли говорить, что нарядиков гораздо больше стало;))

 

post-26661-1401016333_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много возможностей с одной юбкой! И какая услада для взгляда..:) Алия, прекрасная переделка, спасибо за показ комплектов с аксессуарами, всё очень понравилось!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующим на очереди хлопковое платье. Очень неудачный фасон оказался для меня. Никто не шил?
1400689427
Как не моделировала эти защипы, и на себе в том числе, не справилась:(.. Носила прошлым летом в основном с джинсовым коротким жакетом. Даже на фотографиях в этом платье стараюсь "принять позу", чтобы платье было не особо заметным:). Теперь оно выглядит так
1400689427
И я очень надеюсь, что второй шанс будет более удачным. Хлопок мне нравится своей плотностью и расцветкой. А уж когда чуть подзагорел, сказка;)! Очень хочу чтобы все получилось:)!

 

А вот мои ближайшие планы.
Мне предстоит еще одна очень долгожданная поездка, настоящий отпуск (не то что случайные майские каникулы!). И какая же женщина без новой "круизной коллекции":)). Я решила, ей - быть:)! Из всего этого добра планируется трикотаж/лён платье, покорившее простым и одновременно затейливым фасончиком, полосатая трикотажная юбка, пара блузок и жилет (хлопковая ткань джинсовой расцветки, ну, или очень тонкая джинса)
post-26661-1401017442_thumb.jpg
И, если не оставит меня творческая муза..., какое же лето без новых шелковых платьев:)..Вот, ждут своего часа
post-26661-1401017771_thumb.jpg
Все ткани нонейм, кроме крайнего справа шифона. Это etro (хвастаюсь, конечно), любимая марка парфюма, тканей, идей..
Если все это осуществимо;), очень хочу поучаствовать в конкурсе на летнее платье, идеи уже есть:)..

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-34066-1401023942.jpg Alya, вот из этого очень хочу посмотреть (трепетное у меня отношение к джинсе) Когда? где?

да-да, именно из него почти дошит жилет:), вот такой
1400689427
Все по выкройке, с шлицами, с клапанами (отказалась от карманчиков). Хлопок тонкий, нежный. Решила продублировать батистом. Вообще странная вещица получилась;), но села хорошо, даже не надо страховаться застежкой (я так думаю:) ). Покажу его, как доделаю.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...