Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

...Продолжаю свою подготовку к НГ. Совершенно неожиданно сшилось платье №2 и тоже "под ёлочкой пару фото";), 31-го вечером мы идем послушать хорошую музыку перед тем как...

 

Здравствуйте,

 

бродила я по темам предпраздничным и в одной из них такая заразительная подборка живых фото "шотладки", что я вдруг поняла: красной у меня не было никогда и именно ее такой новогодне-рождественской мне не хватает для праздника;)! Не долго думая, пробежалась по своим магазинам, схватила малюсенький остаток прекрасной, яркой, очень пластичной и мягкой шерсти D&G и кусочек бархата на отделку. Фасон простейший: нагрудные вытачки, прямой силуэт. Изюминка в фантазийной отлетной детали плиссе (в моем случае просто в складку).

 

post-26661-1450607462_thumb.jpg
Вы конечно же увидели, что клетки не совпали. Это факт, признаю! Но ткани было так мало, что гарантированно совместились только боковые швы. Я решила, что в динамике эта неточность будет простительна... Рукава выкроены по косой, деталь в складку - даже не верилось, что на нее останется ткань, на 3 складочки короче чем было задумано Бурдой. Да.., это модель 121 из №8 за 2015.
У платья есть подкладка, елового цвета трикотаж (как то сам нашелся:), красного не было), рукава отделаны бархатной обтачкой, не заглаженной для видимости отворота. Вырез горловины позволил его не резать под застежку. Обтачку кроила без плечевых швов, для уменьшения объема.

 

post-26661-1450607731_thumb.jpg post-26661-1450607745_thumb.jpg

 

post-26661-1450607763_thumb.jpg post-26661-1450607788_thumb.jpg

 

А вот так - в гости к свекрови;) маме!
post-26661-1450607905_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое платье, на каждый день самое то, а с белым воротничком еще и нарядное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, Вы Прелесть и какая затейница!
Клетка именно рождественская...Платьице замечательное...
И настоящее прям и такое игривое...и сколько вариантов можно выбрать.
Обожаю не просто клетку-полоску, а то, как эта графика раскрывается в динамике.
Рукава, которые " по косой" просто прелесть...а черные добавки и беленький воротничек-настоящий шик.
С наступающими Праздниками, Аля, Дорогая!!! Всяких приятностей, вкусняшек, кружафффчиков!!!

 

108487518_large_3720816_krasnii7.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очаровательное платье.
И то что клеточки не сошлись, есть особенный шик.
Платье получилось очень гармоничное и милое.
А как крепится воротничек к платью и как он скроен?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шотландское платье очаровательное! Клеточка, складочки, контрастные обтачки - очень мило и выразительно. И рукав по косой! Просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, такие очаровательные тильды-игольницы! "Рождественское" платье такое милое и нарядное! Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки;), спасибо, дорогие, что находите столько комплиментов, добрых слов восхищения! Не устану повторять, что это окрыляет и вдохновляет!
Платье, да, при всей свое красной нарядности, вполне повседневное, на зимний сезон очень даже...
Воротничок никак к платью не крепится он съемный:)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=446988
Это скорее шутка была, все же образ слишком кукольный получается;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее шутка была, все же образ слишком кукольный получается;)...
В каждой шутке лишь доля шутки :-))
С воротничком очень мило, иногда надо обязательно :-))
Платье - Аххх!
И очень-очень понравились игольницы, аппетитно выглядят.
Что там внутри? Как устроена бисквитная и кремовая части? Ягодка умилила :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит и с воротником опробую;)...
Игольницы набиты синтепоном, верх лен, низ плотная хлопковая ткань. Все остатки и кусочки от прошлых пошивов пошли в дело. Выкройка очень простая, две детали из резнях тканей сшиваются вместе, выворачиваются, отстрачиваются, набиваются. Самое сложное было вывернуть эти фестончики, они мелкие. А бусины, на свой вкус, у меня вот такие были. Пришила и стало похоже на клюковка сверху.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля , ваши оба платья - просто счастье от увиденного .
Вот бывает квинтэссенция .. Вот она случилась .
С пирожными вдобавок . И туфельками .
Про варенье молчу совсем .

 

Если такого карманчика и не было в задумках , то его стоило изобрести нарочно !
Он же как отдельное живое существо .
По-моему платье и вы в нем от этого только еще милее будете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, "шотландка" и бархат-это всё,что нужно,чтобы получить такой великолепный результат на выходе!)). Достаточно,чтобы почувствовать то ,что называется "духом рождества" или " новогодним настроением" по-русски)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подкладка....с каким невероятным вкусом она подобрана к этой клетке...залюбовалась.
Потом ещё раз приду - любоваться на Вас в платье;-) Оно очень хорошо "сбито" по клеткам, как раз так - как надо, чтобы выглядело не нарочито!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно! Мне видятся реверансы в сторону шотландской коллекции Шанель! И еще история про девочку, которая выросла, но не забыла про чудо :-), вместо чтения стихов с табуретки концерт в наряде, напоминающем о детстве :-) Очаровательно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как Вы точно передали настроение и жизненный настрой:)...
Да, отчаянно не хочется взрослеть!...

 

Дамы;), дорогие девушки, спасибо всем еще раз огромное!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, присоединяюсь ко всем восторгам с надеждой увидеть Ваши творения на Вас!
Всегда с наслаждением любуюсь Вашими образами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, Новый год будет ярким, вы к нему здорово подготовились, платья замечательные. Верьте в чудеса, это легко-вы сами чудо и что-что, а взрослеть точно не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетчатое платье вкусненькое. Еще рецепты Ваши, Аля, заинтересовали. Записала, обязательно сделаю штоллен.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля!
http://s4.rimg.info/c75a289e186e008f445d206593320d21.gifАдминистрация Сезона поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть оба платья украшают хозяйку в новогодние праздники, и каждое оттеняет её по-своему;-) ну а я пришла сообщить, что....
Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку сайта. Подписаться на неё можно ЗДЕСЬ, вверху справа поле для заполнения, и узнавать самые горячие новости Сезона раз в 15 дней.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, мои взаимные поздравления Сезону - Магазину и Форуму!!
Магазинам процветания, широкого богатого асортимента, ловкого ориентирования в мире моды! В магазин на Алексеевской, скажу без ложной лести;), прихожу уже лет 15 наверное..
А Форуму - интересных тем, не дающих покоя пытливым умам;))!
Всем здоровья и Счастья:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон простейший: нагрудные вытачки, прямой силуэт. Изюминка в фантазийной отлетной детали плиссе (в моем случае просто в складку).
Платье потрясающе хрошоО!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кажется я все успела:)!
Все подарочки сегодня завернула, рассовала по мешочкам и коробкам.

 

Доброго всем вечера:),

 

хочу показать вам еще немного из своего НГ базара.
Это деним-лоскутная подушка из остатков от больших проектов. Попробовала себя в сашико стежках. Ну что ж, это интересно, захватывает. Но на будущее, нитки нужны другие (здесь катушка 30-ки), да и времени на эту медитативную работу хотелось бы побольше. У подушки задняя сторона тоже из джинсовой ткани и пригодились лейблы. Сшила подушку не только для интерьера, надеюсь она пригодится... Например, делая зарядку, некоторые упражнения, ассаны с помощью подушки выполнять удобнее:)!

 

post-26661-1451239448_thumb.jpg post-26661-1451239467_thumb.jpg

 

post-26661-1451239489_thumb.jpg post-26661-1451239513_thumb.jpg

 

Далее, в приступе усилившегося творческого зуда, пеклись пряники. Рецепт простейший. И вы еще можете успеть их слепить:), в гости ходить целых 10 дней предстоит:)!
post-26661-1451239719_thumb.jpg post-26661-1451239693_thumb.jpg
Нужно подогреть в кастрюльке пару столовых ложек меда, пару столовых ложек сахара, 35 г сл.масла и 2-3 столовые ложки молока.
А в миске соединить 250 г муки и специи (1 ч.л. корицы и по четверти чайной ложки молотых гвоздики, мускатного ореха, имбиря), при желании можно добавить немного какао. Влить растопленный мед+саха+масло и замесить тесто. В процессе муки добавится, ну ровно столько, чтобы получить шар теста:)...
Нужно ли говорить, что в процессе вымешивания, раскатывания и вырезание просто наслаждаешься ароматом пряностей! Дома сейчас все ими пахнет:).
Выпекается всё минут 8 при темп.200г То есть быстро, чтобы не пересушить!
Для такой глазури как на знаменитых тульских пряниках, надо смешать 4-5 ст.ложек сахарной пудры с 2 ст.ложками молока, нагреть до кипения и немного проварить. И горячие! пряники покрыть глазурью. Но я упустила момент, пряники уже остыли...и как получилось у меня, нравится мне в итоге ничуть не меньше задуманного. Их можно повесить на елку, а можно - сразу к чаю!

 

post-26661-1451240382_thumb.jpg
А для расписных пряников глазурь из взбитого белка и 100г сахарной пудры, взбить. Наверное такой глазурью можно и целиком прянички покрыть, но мне захотелось порисовать:)... Печатные прянички будут просто маленьким бонусом к подарочным чаю, меду.

 

post-26661-1451240528_thumb.jpg post-26661-1451240733_thumb.jpg

 

Вот. Всех-всех поздравляю с наступающими праздниками, тепла вам, доброты и мягкого света в вашем семейном кругу! Всем крепкого здоровья, оптимизма и позитивного взгляда в будущее:)! С Новым годом и Рождеством!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой аромат чарующий... ммммм... через монитор чувствую ☺ Спасибо за рецепт.
У меня тоже сейчас дома выпечка со специями, и в чайник заварочный кладу палочку корицы ☺
Аля, такая формочка для пряников у Вас классная. Ни разу не встречала, купила бы обязательно. Люблю всякие прибамбасики для выпечки. Где продаются такие штуки, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...