Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

комплект прелесть!!! я обожаю серый цвет)) он универсален, благороден и всегда выигрышен))
ой, не уверена есть ли в русском языке такое слово)))


Верх с легким эффектом галифе, оказалось, мне идет;)..

а вот тут интересно)) и вопрос... вы только когда пошили и примерили узнали,что вам идет такой фасон?
а если нет? что в таких случаях делать? это вопросы стажера с минимумом швейного опыта)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вопрос... вы только когда пошили и примерили узнали,что вам идет такой фасон?

Какой коварный вопрос на засыпку;))!
Ну, если кратко, у меня получается представить, как на мне будет сидеть вещь и с чем я бы хотела её носить. Просто знаю свою фигуру и пропорции.
С этим фасоном примерно так: сначала я увидела отшитые брюки на девушке с похожей комплекцией. И обратила на них внимание подробнее. Они заужены книзу и на невысокий рост, что уже плюс - не надо расчитывать свою длину. Верх сидит на талии, заложена пара складок. Они дают небольшой эффект галифе и скрывают выступающий живот(-ик) ;)). В процессе примерки силует на себе откорректировала. Заутюжены стрелки. Такой фасончик и при моей комплекции хорош и с каблуком - меня это вытягивает и стройнит, и с плоской подошвой (из-за длины брюк 7/8). Но верх должен быть не заправлен, а навыпуск, чуть ниже талии.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))) а я как-то мерила готовые летние брючата: сверху свободные со складочками и сильно зауженные книзу... посмотрела в зеркало и удивилась насколько у меня кривые ноги в них))))))))) а в жизни не скажешь)) мне оч. нравится такой фасон, но не мое видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематическая рассылка "Шьем из тканей Сезон", которую уже сегодня вечером вы найдете в своей почте, включает материалы Автора этой темы.
Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, правый верхний угол.
Подписывайтесь, будет много интересного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, вечер добрый) можно спросить по выкройкам БМ? они соответствуют размерам? вот, например, эти брючки в новом номере ...
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2016-4-117-a/

 

их сшила одна дама и писала в комментах, что у нее рост 172, ОБ 102... а размер она взяла 40... я посмотрела в сетке размеров, там на 40 размер ОБ 98 см... вот меня и взяли сомнения... много читала,что выкройки большие и их надо подгонять... а вы что скажете? на какой размер лучше ориентироваться: на свой реальный в см или брать на размер меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу на ваш вопрос: раньше у меня был объем бедер 102 при росте 168, так всегда брала размер 40 из бурды, но припуски делала пошире на бедрах, иногда приходилось чуть добавлять (от ткани еще зависит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, да, я делая также как Вера:), прибавляю.

 

Мои мерки по размерной сетке Бурды в пределах 38-42 бурдовского размера. Поэтому я снимаю 40, и просто знаю где убавить, где прибавить. Длину плеча, например, спинки корректирую. В ОГ и ОБ прибавляю, припуск при раскрое делаю побольше. Потом на примерке лишнее убираю. Выкройки на невысокий рост (мой 158) садятся на меня получше, не надо корректировать длины рукавов, брюк и т.д.. Сама я строить выкройки (теоретически) умею;)), в школе все таки этим азам научили;), но дальше у меня не пошло. Моделировать-конструировать - не умею, обхожусь готовыми выкройками.

 

Еще я могу выкройку 40 размера сначала промерить сантиметром, чтобы понять сколь много/мало заложено на свободное облегание по фасону. Потому как сейчас много моделей-фасонов оверсайз, я беру 38 размер. Все равно будет на мне свободно, но не мешковато. Я и "в облипку" не шью, мне не идет сильно утягивать фигуру. Вот так и "кручусь".. Наверное, вывод из всего мною сказанного напрашивается один - учится строить выкройки самой:), я вот все пытаюсь себя "заставить захотеть".

 

Посмотрела брючки по ссылке. Все очень индивидуально, кмк. На модели мне не нравятся, не выглядят они "дудочками", а на манекене смотрятся лучше. Может быть у сшившей их дамы очень худые ноги, поэтому она много ушивала:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую:)!

 

У меня сшился просто-тренч (очередной:)! ) - нужная в хозяйстве вещь! Синяя плащевка, по замечательной цене, белорусская. Мечтаю о такой же песочной!

 

post-26661-1461310656_thumb.jpg post-26661-1461311122_thumb.jpg
Модель из апрельского номера БМ за 2010 год. Так мне там вся тема нравится.., многое сшила, да все вразнобой:) - концепция (журнальный вариант) не выдержана:).

 

Фасончик для меня очень удачный, чуть А-силуэт, отказалась от пояса и сделала выше колена, чтобы и с брюками-джинсами тоже. Очень здесь мне нравятся рукава, не только регланом, а еще и складками. Вот, не могу пока купить подходящие пряжки для пат, поэтому пока так (закрепила). Пуговки роговые. На стойке выполнила воздушную петлю и пришила маленькую пуговицу, журнал предлагал крючок.

 

После очень долгого перерыва в выполнении таких кармашков и уж тем более петель, снова рискнула. И даже кажется получилось. Петли делала по МК от Milo, за что Вам, Светлана, еще раз огромное спасибо! Ощущение, что я на открытом уроке какого-нибудь супер-швейного курса, такое это увлекательное занятие:)..

 

post-26661-1461310681_thumb.jpg post-26661-1461311151_thumb.jpg post-26661-1461311175_thumb.jpg
Подкладка в мелкую сине-беж клеточку, хотелось бОльшего цвета и контраста, вот эту свою подкладку очень люблю - натуральный шелк. Так люблю, что выпорола вчера ее из старого тренча и применю куда то еще, надеюсь:)...
post-26661-1461311388_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko , хорошенький тренч! Действительно, ткань прекрасно смотрится. Поделитесь, пожалуйста, где такая красота водится? Тоже ищу ткань на тренчик, а ничего дельного не попадается....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, замечательный тренч! Вы так, не побоюсь этого слова, ловко и умело используете идеи Бурды, что не всегда удается самому журналу )) Вот смотришь иной раз журнал и ничего такого, чтобы "ах". А заходишь в вашу тему, и видишь, что эти же самые модели приобретают новое звучание. И уже "ах" )) Браво!
Резко захотелось тренч )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный тренч! Очень нужная вещичка. Петельки получилось знатные, браво.
А на себе продемонстрируете?? Очень хочется посмотреть эти рукава в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится вещи, которые вы шьете! Они такие добротные и смотрятся чисто и дорого.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комплименты:), мне как всегда очень приятно:)!

 

assama, ткань покупалась в "Сезоне" на Автозаводской и кажется на Алексеевской она тоже была..., но летом. Вот не знаю, что сейчас. Синий красивого глубокого оттенка, в меру плотная. Вода с неё скатывается;).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, классный тренч)
У меня тоже в планах новый)))
Супер удобно и под юбку, под джинсы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в планах новый)))

Маша, какого цвета:)? Желаю успеть до лета!, а то я вот с завершением плащика выдохнула - все! можно шить летнее:)). Тем более пара свежих номеров БМ такие привлекательные, ткани у меня тоже ждут...
SkY, рукава получились не слишком объемными. В меру:). Конечно, длину корректировала на свой рост, из-за этого нижние складки переносила выше. На себе да, хотела бы показать по возможности.., сегодня допришила пуговица, сфотографировала и побежала;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в темах просто россыпь пальто и плащей,настоящая услада для глаз)) . Ваш тренч одна из жемчужин этой коллекции!)) Тоже жду фото на модели,вы невероятно украшаете собой всё сшитое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko! Давно в закладках этот тренч.
Кто-то уже сшил его в светлом варианте.Тоже хорош.
Действительно,рукава интересные.Исполнение на высоте,хотелось бы посмотреть на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтачные петли, роговые пуговицы, подкладка и цвет-это песня!!!
А сам Тренч-это гимн стилю, красоте, элегантности и чувству вкуса!!!
Аля, красные сапожки еще раз нам всем говорят, какая Ты у нас Шалунья!!!
Такой строгий, правильный, сложного цвета плащ рассмешить красными сапожками!!!

 

Умница...красавица...модница...задорная и веселая Девчонка прям!!!

 

2914359.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, вы меня просто закружили в хороводе комплиментов и похвал;)), я очень постараюсь показать на себе.
Как оказалось приятным, что этот плащик многим нравится. Он очень лаконичный, без лишних сложностей. Это ему на пользу, вещь будет в тренде на годы;))...по другому и не скажешь - просто-плащ;)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто-плащик на мне:), всех приветствую!

 

post-26661-1461944013_thumb.jpg post-26661-1461944040_thumb.jpg post-26661-1461944065_thumb.jpg
У фотографа по-моему проблемы с пропорциями:), ну не у меня же:)!
Всех в придверии светлого праздника поздравляю, всем крепкого здоровья и радости! Я сегодня занималась почти полдня куличами, в этот раз небольшими:), будут от меня вот такие подарочки нашим родителям и тетушкам. А мне останется аромат..., соседи уже приходили...на чай:)...

 

post-26661-1461944253_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, ну что тут скажешь?!!!
Красота во всем и в ансамбле и в Вас самой, да еще сплошной позитив и отличное настроение! Туфельки бесподобные, ах как они в тему плащека! И точка в завершенном образе юбочка с блузочкой! Какое очаровательно неназойливое сочетание красок!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...