Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Очень мило, цвет очень выигрышный с "усилением" яркой органзой в тон.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скидку где искать МК можно? Я тоже розочки хочу!

Это здесь

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему танцевальных костюмов: пошила дочке наряд для школьного НГ. Фото того, что она хочет нашла сама она же) На мой взгляд немного строго для вечеринки, но....уперлась "Хочу именно такое".
Вот оригинал
_________________.jpg

 

На верх я взяла белый трикотаж и наш любимый гипюр из Эсты. С таким же рисунком у меня пошился стандартик-выложу ниже и еще один ждет своей очереди после НГ праздников.
Лекало делала в точности как на спортивный костюм-с завышенной проймой и практически без прибавок по ширине (только чтобы пролезть). Трикотаж настрочила на гипюр зигзагом. Горловина-сложенная пополам полоса гипюра, оверлоченная и отстроченная по лицу зигзагом, т.к. двойная игла мне не нравится, а распошивалки у меня нет (все жду пока муж подарит;))) Лекало баски-от бело-лилового стандарта без изменений;))
________.jpg ________2.jpg

 

На спинке видно что блузка собирается вверх-надо было все таки делать боди, как на оригинале.
________3.jpg

 

И фото блузки поближе
________4.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем клубе вчера прошел отчетный новогодний бал! Хотела сделать фотоотчет по отшитым платьям, но в движении фото телефоном получаются не айс. Вот то, что вышло:
__.jpg __2.jpg __3.jpg

 

__4.jpg __5.jpg __6.jpg

 

__7.jpg __8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, стандартик Ю1, последний в 2015 году, я его назвала "Стандарт по наследству"! Попал он ко мне так: портниха взяла его в ноябре, обещала отшить к 25 декабря и 20-го сломала руку, успев раскроить только купальник и сметать его. Мама в панике-наш концерт 27-го (и кроме того рейтинг 8 января) танцевать не в чем, т.к. в наличии только сметанный куп и мешок тканей.
Пока она забирала ткани, а я дошивала костюм дочке да доделывала малышовое манго-прошло еще пару дней. В итоге взялась сама за него 25 числа. Сшила за 2,5 дня "грязного времени". Для меня это своего рода рекорд, т.к дома постоянно отвлекали то дети то муж, то все вместе, то сходить в школу поздравить учителей, то утренник у младшего сына в классе....
К назначенному сроку успела, привезла прямо на концерт, где уже прыгала в нетерпении хозяйка и волновалась мама. Осталось доделать летучки на запястье. Фото с паркета почти и нет-все ужасного качества, дети двигаются с приличной скоростью-получились одни цветные пятна(((
Итак по существу: купальник-мятный бифлекс+белый гипюр, юбка-нижняя 2 волана по 8 солнышек на кокетке солнце, средняя-тонкий стрейч атлас 1,5 солнца и 2 верхних темно-зеленый фатин (для бОльшей насыщенности) и верхний-светлый. Фатиновые юбки большое солнышко внутренним диаметром 1,5 метра (и сосборенным до обхвата бедер), внешним 3м.
Все юбки нашиты на куп (не в подрез), шов от верхних закрыт драпировкой.
Розовый цветок-покупной

 

Надеюсь получить проф фото с паркета после прадников, но живьем платье смотрится очень нежно и воздушно.

 

_______.jpg _______2.jpg _______3.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/2d3d22fbd83a4cc45e2481a9fe6e70ed.gif
Vipera, администрация Сезона поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!
парад Ваших платьев включен в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это супер-горячий "пирожок" для дюймовочки с редким именем Зоя и ростом 135 см-сегодня уже танцует на конкурсе.
Его предыстория такова: мама очень долго собиралась, рассматривала мои платья, тяжело решалась (т.к. находятся они в другой области и шить предстояло дистанционно) и в итоге в ноябре я поехала за тканью. Как я ее покупала-отдельная история потому как все происходило практически в онлайне)))
Шить д.б начать в начале декабря. И тут...тренер нашего клуба позвонила мне с просьбой "ну пожааалуйста выручайте"- возьмите 3х девочек со стандартами для новогоднего бала. Поскольку платья из серии для клубных выступлений я подумала "ну ладно тут работы всего ничего" и начала шить. Сдав платья я мысленно вздохнула и собралась уже за раскрой (тем более мама уже постукивала "копытом") как звонит опять тренер со слезной просьбой опять выручать. Я об этом писала выше. Пришлось взять мятный стандарт. Затем уже завопили муж с детьми-де они жену и маму видят только со спины и вообще я забросила семью и дом. Клятвенно пообещав на НГ праздниках даже не браться за иголку, а даже наоборот взяться за швабру и тряпку и не подходить к машинке на километр-пришлось обещание держать, к тому же мы уезжали в мини отпуск.
Вернувшись из отпуска 10 января я узнала что 12-го мне предстоит плановая операция на правой ладони (которая д.б быть еще в декабре)...а 17 января девочка уже должна быть с платьями на конкурсе, да еще и пересыл в другой город.... Мама уже впала в конкретную истерику, начала меня обвинять что я ее подвела и тд и тп. кое как ее успокоила и принялась за работу. 12-го после операции, еще не отойдя от наркоза, опять села за машинку. Рука еле шевелилась...но я не сдавалась)))
В итоге все свершилось! Вчера отправила платья с оказией хозяечке, его уже получили, померили, все село как надо, мне осталось доделать цветы на стандарт и пару цветов из трубчатого регилина (как он мне уже надоел!) на латину. Но это уже неспешно на следующей неделе.
Мама в шоке-говорит я не думала что вы успеете, я ответила "спокойно-у нас еще и не то бывает"))))) Вечером обещали фотки "при параде"
Итак латина: английский дорогущий стрейч бархат. На куп нашита ассиметричная юбка а на юбку пучками бахрома. В комплекте пояс, сережки и браслеты 4х цветов (чтоб не надоело)
Стандарт: подьюбник-2 слоя по 8 воланов солнышек (внутренний -коралл, внешний - персик), средние юбки 2 слоя по 1,5 солнца из органзы и 2 слоя фатина - солнце внешним радиусом 300, внутренним 150. Верх: бифлекс+гипюр.
____________.jpg ______.jpg ______2.jpg ___________.jpg

 

______.jpg ______2.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну супер!!! Прям роман получился. А главное- результат отличный!!!! Особенно - стандарт. Представляю как счастлива девочка: принцесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, супер! Подвиг- с больной рукой такую красотищу да в сжатые сроки... слов нет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Какая вы молодец! Отличные платья!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня немного фоток последних платьиц. С паркета, к сожалению, получились настолько мелкие, будто фотограф снимал не иначе как с Луны.
Доделала на стандарт цветок на попу и на латину уже поднадоевшие мне цветы из круглого регилина, их попросила мама девочки.
______3.jpg

 

______3.jpg ______4.jpg ______5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а не подскажете, по сколько у вас ушло органзы, фатина, и нижней ткани (перл?) на такую юбку (стандарт)?

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, а не подскажете, по сколько у вас ушло органзы, фатина, и нижней ткани (перл?) на такую юбку (стандарт)?

 

Конечно подскажу)) Длина юбки по фатину 68 см, нижние на пару см покороче, где то 65. На подьюбник ушло коралловой органзы=3м (8 солнышек), персиковой =3 м (тоже 8).Средние юбки-2 слоя органзы же как на воланах подьюбника по 1, 5 солнышка, ушло 5 метров. Фатин 2 слоя по солнышку, внешним радиусом 150, внутренним 75=гдето около 11-12 метров.
Полу-солнышки для средних юбок и фатиновые кроила с максимальной экономией ткани.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! То есть 4 юбки органзовые и 2 фатиновые, правильно? А я подумала, еще что-то есть, чтобы непрозрачно было.

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное!!! То есть 4 юбки органзовые и 2 фатиновые, правильно? А я подумала, еще что-то есть, чтобы непрозрачно было.

Не совсем: 1 )нижняя юбка-я делаю кокетку и среднюю часть из сетки, по краю воланы из органзы 2 слоя по 8 солнышек
2) 2 слоя по 1,5 солнышек из органзы
3) 2 слоя фатина
Светились немного красные оборки подьюбника пока я не пришила ригелин на все слои, с ним юбка приподнялась и стало нормально))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, теперь все понятно!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, никому не говорите, что трансформер бюджетный)))) смотрится просто шикарно и очень эффектно!

 

А воланчики в два слоя?

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, никому не говорите, что трансформер бюджетный)))) смотрится просто шикарно и очень эффектно!

 

А воланчики в два слоя?


Спасибо но самое дорогое в нем это ригелин, его пришлось покупать в Эсте т.к цвет редкий и лимонный бифлекс)))
Бюджетный потому что девочка танцует соло,а платье для клубных выступлений и концертов.
воланы в 2 слоя-лимонные по кругу и хвостик сзади из зеленого яблока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А расскажите про хвостик, пожалуйста?

Проще нарисовать. Хвостик пришит на основу из бифлекса по линии отмеченной розовым. Начинала из точки 1, там где хвостик висит-он сложен петлей и сшит между собой. Все это получилось спонтанно-хотела просто оставить висеть но воланов по длине оказалось больше, вот и приспособила остаток)))
_____.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом-тренировочный комплект для дочки. Ткань: трикотажное масло+стрейчгипюр. Юбка 6тиклинка годе со вставками по 1/4 солнышка из гипюра. На подходе еще и латинская юбка.
________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформер для Ю1, вчера уже и выгуляли на конкурсе и весьма удачно-по ст и ла вторые места. Девочка очень малюсенькая и худенькая (можно разгуляться в плане фасонов и декора), мама дала мне карт-бланш, просто идеальные клиенты (побольше бы таких), сказала мне "делай все сама- я все равно ничего не понимаю"))) Поэтому решила я сделать такой веселый детский вариант с бусинками.
Стандартная юбка-на кокетке 7 солнышек оборки, 2 слоя органзы по 1,5 солнца и сверху фатин в 1 слой, 3 полусонца (2 оранжевых и 1фуксия) с внутренним радиусом 70 и длиной 60 см. Не хотелось делать очень пышно т.к юбка сьемная все-таки. Хотя кнопки я все же пришила на всякий случай.
Латинское платье только на манекене в чуть недоделанном виде (без чашек и без пришитой "шнуровки" сзади).
_________.jpg _________2.jpg

 

_________.jpg _________2_.jpg

 

__________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...