Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Красно-белое платье обновили на Дансаккорде.
Селфи)))
post-35794-1445853679_thumb.jpg

 


Как легко смотрится! Легко и стильно. Как вы выбираете длину юбки? растояние до пола определенное в туфлях или до каблуков... ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как легко смотрится! Легко и стильно. Как вы выбираете длину юбки? растояние до пола определенное в туфлях или до каблуков... ?

Спасибо!)) Длину юбки обычно определяет заказчик. Кому то в длинных удобно танцевать, кому то в коротких. В случае красного платья-оно должно было быть 19 см от пола без каблуков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera!!!! Нет слов!!!! Умничка!!! Особенно красное просто шик

Спасибо, хотя у меня самой душа не лежит к узорам на спине и на талии...их рисовали тренер с девочкой и раскладывали в онлайне под руководством тренера же, шаг влево-вправо никак не допускался(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую неделю я валяла дурака в плане пошива, то с работы приплетусь сил нет, до дома дел полно..вот и дотянула до нынешних выходных с доделками платьев. Как обычно в четверг пришлось брать быка за рога и работать аврально.
В итоге у бело-лилового платья появилась съемный пояс-баска. С ним платье смотрится поинтереснее. К сожалению фото процесса делать было некогда, поэтому прислали уже "при параде"
______.jpg

 

к этому же платью по просьбе мамы сделала украшение на голову, т.к отклеивать приклеенные стилистами не иначе как на цемент стразы- это просто испытание для психики)))
__________.jpg
Если интересно выложу маленький МК по его изготовлению

 

...и сине -белый стандарт обзавелся стразами. Попутно пришлось укоротить платье на 8 см, т.к "тест-драйв" показал что оно все-таки длинновато..
__________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С баской интереснее!!! красивые фото

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные пошилась новая латинка для начинашек . Покупала для нее специально только ригелин и кособейку-все остальное нашла у себя в закромах, вплоть до заготовок для цветочков (полоски обработанные ролевым швом на оверлоке). Ушло (на рост 140): 40 см принтованного бифлекса, 20 см салатового-на трусики, 1,5 метра органзы, пачка ригелина и 24 метра кособейки.
Юбочка состоит из 4 слоев по 2 солнышка. Каждое солнышко-наш любимый волан от нижней стандартной юбки-подошел как нельзя кстати-внутренний радиус=5 см, (что по длине соответствует около 32 см, как раз чуть больше полуобхвата талии).
____________.jpg____________3.jpg____________4.jpg
____________5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Веселенькая такая!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер!!! Веселенькая такая!

Спасибо! Шила по меркам мамы и то по основным грудь-талия-бедра. Самой интересно как сядет на девочку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе поиска и покупки тканей на очередные конкурсные платья у меня образовалось "окошко", в которое тут же вклинились девочки из нашего клуба)) Поскольку тренер наша решила устроить бал, а длинных платьев у малышей нет, пришлось в спешном порядке шарить по своим закромам и рыскать по Москве в поисках чего-нибудь дешевого для пошива (бюджет платьев минимальный)))
Вот первое отшитое. На это ушло тканей и фурнитуры ровно на 2 тыс.
Девочка будет изображать под японскую музыку журавля. Тренер повелела сделать что-нибудь воздушное, легкое и обязательно с имитацией крыльев)) Перчатками с платками я сейчас занимаюсь а вот платьице уже готово. Сшилось рекордно быстро-за вчерашний вечер. Не обошлось без досадной оплошности. В ходе приклеивания утюгом термолейсов, чем то отвлекла дочка...и....рука с утюгом задержалась на ткани лишнюю секунду-в итоге прожженная дырка. Положение исправила так-вырезала симметричную и наклеила сверху лейс. Типа так и задумывалось)))
Итак: верх-бифлекс, продублированный спереди стекой, юбка-2 слоя -солнце, ткань обычный корейский шифон = 3 метра на юбку + метр на крылья. Ригелин-пол-пачки. Лейсы на клеевой основе-2 разных вида, кое какие я разрезала на элементы. Мне так они понравились рисунком, что я решила их оцифровать и попытаться сделать дизайн для вышивальной машины.
_____________1.jpg _____________2.jpg _____________3.jpg _____________4.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нежное и хорошенько!
Лейсы действительно красивые. Прямо сняла с языка- нужно оцифровать!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, подскажите, какая у вас вышивалка? Какой программой пользуетесь?
А платье замечательное, да и скорость пошива... Вот это усидчивость!
Еще вопрос - два слоя - оба из шифона плюс регилин на каждом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ходе приклеивания утюгом термолейсов, чем то отвлекла дочка...и....рука с утюгом задержалась на ткани лишнюю секунду-в итоге прожженная дырка. Положение исправила так-вырезала симметричную и наклеила сверху лейс. Типа так и задумывалось)))

Платье хорошее, нежное. А Вы так и оставляете эти китайские термолейсы непришитыми? только на клею и все? Мне вот несколько раз приносили платья на ремонт с такими лейсами (серебро, золото, даже рисунок этот же), после двух-трех раз одевания, лейсы с бифлекса отклеиваются, обтрепываются и выглядят очень неприглядно, поэтому спросила.Хотя если платье на один раз - тогда да, этого достаточно.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина да так и оставляю. Платье для клубного концерта поэтому решила только утюгом. Может еще на тренировку оденут. Однако клеятся эти лейсы намертво. Там не полиэтилен как обычно бывает на аппликациях а тонкий слой клея. Так бы (для жеских условий эксплуатации) пришила металлизированной нитью еще для прочности.
Соболек вышивальная машина у меня Бернина 830. Программа от нее же-Бернина Дизайнер. Да 2 слоя шифона и на каждом ригелин. Хотела 3 чтоб совсем не светило...но бюджет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослый стандарт фото с паркета
________________4.jpg ________________5.jpg ________________6.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оченб необычное шахматное , я бы сказала, платье :)

 

Танцует пара, видишь девушку в белом, а потом бах, а девушка уже в черном ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горяченький бюджетный стандартик, а точнее трансформер куп+юбка: самые дорогие ткани-сетка и лимонный бифлекс. Гипюр-это остаток кружевного полотна (которое еле-еле тянется в одну сторону) из магазина "Лоскуток", нижняя юбка из подкладки цвета зеленое яблоко за 45р/метр оттуда же.
Нижняя юбка в целях экономии 1/2 солнца на которую нашито 7 воланов-солнышек. На верхней вставки в 1/4 солнца. Ригелина ушла ровно пачка (22 метра).
Предвосхищая вопросы о горловине-она обработана сложенной вдвое бейкой из сетки же, притачана на оверлоке лицом-к-лицу, отвернута вверх и прострочена по лицу зигзагом.
На руки есть браслеты с таким же бантиком как на спинке и лентами. Надеюсь все вместе сфоткать уже на хозяечке с показательного концерта в нашем клубе!
_______.jpg ______.jpg ______2.jpg ______3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое сочненькое, солнечное и зелененькое.... весну хочу.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий малышовый стандартик на наш клубный бал)) Все так же как и на розовом-два слоя по солнышку, но на этом сделала спущенные лямочки и волан. Единственное (и на старуху бывает проруха)-при покупке шифона не спросила ширину, до этого брала такой же. ПРиехала домой а он...110 шириной. Хватило только на одно солнышко (верхний слой), нижний пришлось делать из подкладочной ткани, правда дорогой, шелковой.
Как итог, тренер бьется в экстазе-говорит каждое платье лучше предыдущего, именно то, что она и хотела))
Розы делала по МК Оксаны! Спасибо ей огромное. Даже я своими ручонками не приспособленными к прочему креативу кроме шитья-справилась!
________.jpg ________2.jpg ________3.jpg ________4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тренер права: с каждым разом все лучше и лучше!!!! Красота!!!!

Вика спасибо! Только вот мой внучке фигуристочке некогда даже платье сшить..обещала к НГ подарочек. Танцует под музыку мамбо итальяно...даже не знаю что и придумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розы делала по МК Оксаны! Спасибо ей огромное. Даже я своими ручонками не приспособленными к прочему креативу кроме шитья-справилась!

А скидку где искать МК можно? Я тоже розочки хочу!
Очаровательное платье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...