Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Стандарт Ю1 из серии "слепила из того, что было" (в остатках и обрезках), докупала только атлас на юбку и ленты)))
__________.jpg__________2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне шили у меня купальнички-бикини девочки из бодифитнеса. Недавно о них вспоминала, и вот-легки на помине-объявились с новым заказиком. А пока фоточки с прошлогодних соревнований:
______2015.jpg _______3_2015.jpg _______2_2015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дистанционный пошив, сейчас череда рейтингов для девочек Дети1, 2 и классов от Е до С)) Сработало сарафанное радио, в прошлом году сшила одной, в этом пришли еще несколько человек из этого клуба.
Лиловое и зеленый купик - первопришедшей девочке. С НГ переходят в Ю1, хотели дотанцевать в старом, но куп трещит по швам и не лезет-поэтому к уже имеющейся юбке я сшила новый купальник. А лиловое получилось спонтанно - в магазине маме понравился этот цвет и она решила пошить еще и обновку!
В ближайшую субботу поедут обтанцовывать на конкурс)))

 

____________________.jpg________________.jpg________________2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один рейтинговый трансформер для категории Дети2: лайкра, гипюр. Все фото клиентов.
______________3.jpg______________2.jpg______________1.jpg

 

И лиловый рейтинг "при параде";))
_______RT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая "затравочка"-ригелиновая юбка к будущему стандарту. Верхние 2 яруса - восьмерка, остальные-десятка на нитке. Ярусы сначала стачивала прямой строчкой, сверху проходила зигзагом. Самая главная проблема даже не поперечные стыки, а затяжки. После кучи ухищрений выяснила опытным путем, что иглы для стрейч практически их не делают, нижние ярусы пришивала стрейч иглой и как результат - ни одной затяжечки!))
На труселя внимания не обращаем, под ригелином будет непрозрачный слой.
________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, шикарно!
Сколько регилина ушло?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, шикарно!
Сколько регилина ушло?

8см ушло всего ничего а вот 10см 1,5 пачки. Но мне еще 1 ярус надо будет сделать. Тогда точно скажу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончила ригелиновый стандарт "Тиффани". Работа шла не очень быстро так как в процессе параллельно 3 платья, которые все три надо отдать до 8 октября : еще 1 стандарт и латина.
Ткань, собственно - цвет Тиффани (лиф и подьюбник), черное кружево на фатине, и много ригелина...) Стразы Сваровски "Перидот АВ" + пришивные риволи и лодочки (джет гематит и джет), и Прециоза "Джет гематит" 20 и 16.
Ригелина ушло 3 пачки 10-сантиметрового на нитке и немножко (на 2 верхних яруса 8сантиметрового).
В качестве аксессуаров будут ленточки на рукава, диадема в прическу и сережки.
Заранее извиняюсь за задний план, фоткать постановочно не умею, и места в квартире катастрофически нет, поэтому в качестве фона..детская кровать)))
_______.jpg_______2.jpg_______3.jpg
_______4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!!! Vipera, скажите каждая следующая полоска регилина на сколько длиннее предыдущей? Как делали подъюбник? Органзу ставили под низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарно!!! Vipera, скажите каждая следующая полоска регилина на сколько длиннее предыдущей? Как делали подъюбник? Органзу ставили под низ?

Насколько длиннее честно-не мерила просто собирала нитку и стачивала сначала прямой.строчкой и поверх зигзагом)) но на самую нижнюю ушло 2/3 одной пачки т.е метров 16. Под ригелином одно солнце из стрейч-сатина и подьюбник довольно жиденький: 5 солнышек с внешним радиусом 50 и внутренним 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиффани- супер!!! очень стильно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! А подъюбник с 5-ю солнышками все-таки из органзы? Просто нам тренер рекомендует делать из шифона, а я боюсь, ведь шифон совсем форму держать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное! А подъюбник с 5-ю солнышками все-таки из органзы? Просто нам тренер рекомендует делать из шифона, а я боюсь, ведь шифон совсем форму держать не будет.

Я бы то что говорит тренер делила надвое, делайте как считаете нужным, или по крайней мере спросите какие у него (тренера) основания советовать шифон? Меня лично такие "советы" обескураживают...Я как то шила стандарт под 100% контролем тренера..получился ужас. Еле домучила, сдала и перекрестилась))) Может это конечно новый тренд, но я не видела подьюбников из шифона😀. Форму держать он не будет и к тому же тяжелее органзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотища какая!Захомячиваю .

Хомячьте!)) к тому же и я шила по прототипу (еле отыскала в телефоне, аж с мая фотка завалялась)))
image_0.02.01.b6b1ef83d909acb2c4ef34f8fdad9db4dd9f11c52d902468c8f62314360aebee_V.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горяченькая латина Ю2: сетка, боа. Основа юбки под боа: 5 рядов восьмисантиметрового ригелина, боа тоже в 5 ярусов ( имелось 5 шт).Получилось лысовато, придется докупать еще 1 штуку и делать 6 ряд.
На лиф нашито совершенно неэластичное кружево (похожее как на "тиффани")-вырезала элементы и нашивала вручную на лиф и рукава.
Камни - Сваровски кристалл АВ 2х размеров и Прециоза Аква Богемика АВ ss20.
___________.jpg___________2.jpg___________3.jpg ___________4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпад.... шикарное платье

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье изумительное, глаз не отвести!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, платье изумительное, глаз не отвести!

Не успела натянуть на манекен чтобы отфоткать-звонят в дверь-схватили и сразу на конкурс) в эти выходные обновят сразу оба платья: это и тиффани)

 

А вот и фоточки "при параде"))
image_0_02_05_68ef6bf07d7019b7380c6e6b81ce3df884c5d3b788da9ad3b9b95a21e7060280_V.jpgimage_0_02_05_c60abd9566b7d5d6a598e98fe1694c576b1bf6917007065672acdc8449f64564_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошное платье!" Вау"и ещё раз "вау"!
Обожаю монохромные наряды: издалека всегда видны. И вблизи есть чем полюбоваться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платья супер! А подскажите как вы в регилиновой юбке стачивали боковые швы, их не видно))

Если присмотритесь на 1й фотке на верхнем ярусе шов справа ближе к боку))) просто в складках швов не видно. Шов стачивала изнанка-к изнанке (чтобы красивый шов получался с изнаночной стороны) потом отгибала концы ригелина в обратную сторону и строчила еще раз. Свободные концы после этого торчат с лица. Дальше обрезала их близко к строчке. Делала так потому что эти срезы колят ноги даже через ткань, так что поэтому с изнанки у меня гладенький шов а с лица колючки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные обновили 2 последних платья, и сразу с победой! По латине финал, по стандарту 3 место, по 10 танцам-2е! Дети, тренеры и родители счастливы)
Фотки с паркета:
______1.jpg______2.jpg______3.jpg
____________1.jpg____________2.jpg____________3.jpg
____________4.jpg____________5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерично!!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прекрасные платья! Очень идут хозяйке и, что немаловажно, в духе самых модных тенденций на паркете. Исполнение на высшем уровне, браво!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...