Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Да, пожалуйста. Я пока добавила 10 см к ОБ, но боюсь, как-бы мало не оказалось.

Марин у меня полуобхват бедер 36. Ширина халата по спинке 56 т.е явно больше чем на 10 см.;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вы кроили планку к халату. Или она может как то по другому называется, которая к горловине и бортам пришита.

Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите, пожалуйста, как вы кроили планку к халату. Или она может как то по другому называется, которая к горловине и бортам пришита.

Кроила по прямой по эластичной стороне дублировала трикотажным дублерином. Можно этого и не делать если ткань плотная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Украла" с Фотоданса фотки лимонного трансформера. В латине все фото смазанные...видно дети так быстро двигались что фотоаппарат за ними не успевал;))
________6.jpg ___________2.jpg ___________4.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница твоя дочуля - очень артистично выступает ))
А на последнем фото так прикольно попало платье на заднем плане в кадр, что мне показалось - волан на рукаве ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умница твоя дочуля - очень артистично выступает ))

 

Марин, спасибо, по другому не умеет, сокрушается что у нее "варежка" все время открыта;)) Пожелай нам удачи, в субботу едем на Первенство России по стандарту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все танцевальные-очень красиво!
Усыпанная камнями латина-впечатляет!
Могу спросить-где покупаете камушки? Ищу для клиенток побюджетнее не в ущерб блеску_)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все танцевальные-очень красиво!
Усыпанная камнями латина-впечатляет!
Могу спросить-где покупаете камушки? Ищу для клиенток побюджетнее не в ущерб блеску_)))

Спасибо:) по поводу страз ответила в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марин, спасибо, по другому не умеет, сокрушается что у нее "варежка" все время открыта;)) Пожелай нам удачи, в субботу едем на Первенство России по стандарту...

 

Успехов! И комплименты по платью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая латинка Ю1 (у нас в параллельной Федерации камни маленьким юникам разрешены). Делала на вырост, поэтому в высоту немного "в складочку";) Фото получились опять не айс, ну не умею постановочно фоткать!, будем ждать с паркета. Основа-купальник с ассиметричной кокеткой, на которую нашиты закольцованные воланы-солнышки в 2 яруса (разница в длине 5 см). На левой ноге (это чуть-чуть видно по первому фото) юбки нет, там промежуток. На обработку низа ушло ровно 2 пачки (по 23 метра) 5-см регилина. Расклеивала треугольниками 2-х размеров 22*22 (40 штук) и 16*16(50 шт), ss20-пачка перидота АВ и 1,5 пачки кристалла АВ. И ss16 (где-то 2/3 пачки).
________.jpg ________2.jpg ________4.jpg ________3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, расклейка очень понравилась.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинка какая вкусная! А барышня еще вкуснее: ничего, что там "ушки" над резинкой нависают? Может надо было на сетку весь купальник сажать, или клиенты уперлись - "хотим именно такое платье"? Девчушка маленькая пока еще -успеет с вырезами походить. Мне-то все равно, я вообще считаю, что дети еще сто раз изменятся: вытянутся и похудеют, но вот наша тренер такую девочку "съела" бы уже... В смысле выгнала(((. Она пухлых девочек в принципе не берет из-за ансамбля: чтобы мальчикам не тяжело было поддержки делать, подбрасывать и пр.
А в бывшем клубе 15-летняя барышня ( танцует в молодежи) вдруг за последний год поправляться начала, а костюм латина очень открытый, повисли излишки(( так тренер ее задолбал уже(((.

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, если не секрет, как Вы своей дочке волосы укладываете? На фото в стандарте волосы собраны, а в латине она с хвостом. В разных отделениях танцевали? В одном отделении сложно успеть и юбку поменять, и прическу переделать.
Я правильно понимаю, что волосы в хвост собираются, вся голова " замазывается" гелем-лаком, а хвост свободный остается. Когда нужно - хвост в сетку, шпильками закололи и пошли. В танго резкие движения головой - "шишка" при таком варианте не растрепывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Латинка какая вкусная! А барышня еще вкуснее: ничего, что там "ушки" над резинкой нависают? Может надо было на сетку весь купальник сажать, или клиенты уперлись - "хотим именно такое платье"?

Сетку хотели но тогда поменялся бы весь фасон, задача была сделать как можно больше вертикальных линий. К тому же там что ни выдумывай-бочка висеть все равно будут..тренер кстати в восторге, он именно это и просил;) предыдущее платье было вообще караул с пышной юбкой от талии, стандарт кстати не лучше-уговорила его переделать немного-теперь висит у меня ждет своей очереди;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera, если не секрет, как Вы своей дочке волосы укладываете? На фото в стандарте волосы собраны, а в латине она с хвостом. В разных отделениях танцевали? В одном отделении сложно успеть и юбку поменять, и прическу переделать.
Я правильно понимаю, что волосы в хвост собираются, вся голова " замазывается" гелем-лаком, а хвост свободный остается. Когда нужно - хвост в сетку, шпильками закололи и пошли. В танго резкие движения головой - "шишка" при таком варианте не растрепывается?

 

Все правильно, волосы в хвост, от хвоста оставляю завиток который укладываю к уху как правило. На фото танцевали именно десятку в одном отделении . Все успеваю, юбку переодеть и туфли-3 минуты. Заколоть пучок еще несколько минут. В танго не растрепывается, я не чистый пучок делаю а гульку, чтобы она не торчала а максимальную площадь на голове занимала тогда и в танце не трясется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горяченький трансформер, Ю1 СТСР Е класс. Ткани: итальянский бифлекс, органза, перл, гипюр. Юбка на латину получилась неимоверно тяжелая..но так захотели, и как ни странно она довольно динамична. Имеет 2 оборки по 8 солнышек длиной 18 и 23 см, целиком из бифлека, регилин оборачивала полоской бифлекса, прострачивала прямым швом, чтобы не елозил и в таком виде пришивала, сильно припосаживая, как и в обычном случае. Стандартная юбка состоит из верхней 6 четвертинок солнышка в подрезы и нижней-воланы (по 10 шт) 30 см в 2 яруса на кокетке солнышко. Регилина ушло ровно 4 пачки на всю юбку. На фото он получился "не верь глазам своим"-в реальности он такого же цвета как и фиолетовая ткань. Пришивала, сильно запихивая его под лапку, чтобы получился эффект оборки. Чтобы юбки не крутились и не сползали, для страховки пришила на куп петли, а на юбки соответственно крючки по бокам. Крыло на стандарт, хоть и не в тренде сейчас, но тоже захотела маленькая хозяйка платья, (кстати она же и подбирала ткани;))) Оно съемное, держится на крючке под цветком и на кнопке чуть пониже (чтобы не смещалось в сторону при отведенной руке).

 

_________________2.jpg _________________31.jpg _________________4.jpg

 

_________________5.jpg _________________6.jpg _________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ярко!..Обтачка аккуратная на подоле Латины. Что внутри цветов? шнур или ригелин трубка? Что за цвет ткани-компаньона для "манго" ?

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный трансформер. Очень яркий, необычное сочетание цвета. Очень вкусненько!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, ярко!..Обтачка аккуратная на подоле Латины. Что внутри цветов? шнур или ригелин трубка? Что за цвет ткани-компаньона для "манго" ?

 

Внутри цветов регилин трубка разных диаметров (брали в Эсте на Пятницкой). Обтягиваю я так: сначала сшиваю мелким зигзагом длинную кишку по диаметру регилина, затем на незаправленном оверлоке (можно и ножницами) обрезаю близко к шву, выворачиваю и продеваю внутрь регилин. Цвет ближе к фуксии, чуть посветлее и порозовее чем на фото.

 

А что сейчас "в тренде" в плане летучек? Наша тренер крылья на стандарт нам забраковала...

В тренде или ничего или минимум-ленточки в основном, или веревки с декором (цветочки, пушки и тп), причем если платье с длинным рукавом, все это нашито на рукав же. А если крылья, то из гофре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня между делом небольшая переделка стандарта на Ю1, платье стало маловато в длину и в груди: переделала верх под чашки, сделала декор, летучку и расклеила стразами. На фото позировала дочка. Сзади резинки еще не пришиты к платью, пришивала по факту на заказчице.
_________1.jpg _________2.jpg
_________3.jpg _________4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, так даже лучше.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончила новый стандартик Ю1, под названием "Белая лилия";)) Шился он аврально, стоил мне кучу нервов, дети собирались ехать в Чехию на турнир, в итоге все отменилось по вине организатора.
Ткани собирали по сусекам, по разным магазинам, то белый- не белый, то рисунок гипюра не нравится, в итоге: основная ткань типа дъяболо (Италия), но менее тягучая, сверху-австрийский гипюр, остальное все китайское.
Юбка состоит из подьюбника-солнце на кокетке, все из сетки+ 2 ряда воланов-солнышек по 8 в ряду из розовой органзы., сверху него 1 юбка 4-х клинка годе из самого дешевейшего плотного шифона и на фасаде-перл шестиклинка (5 клиньев годе и 6-й четвертинка солнца гофре). С клиньями годе я пошла по сложному пути, т.к. в варианте солнце девочка выглядела бочонком, очень уж широкие бедра при маленькой росте (на фото позирует моя дочка).
Все цветы на платье за исключением 3 листиков на бретельке- съемные, чтобы можно было без проблем постирать. Для этого делала основу из бифлекса (1-й слой) и проклеенного самым толстым дублерином (2-ой слой), вырезала по предполагаемой форме цветка, обработала зигзагом и нашивала предварительно изготовленные лепесточки (бифлекс+дублерин+паутинка+бифлекс), их тоже обстрачивала зигзагом. Держится вся конструкция на металлических кнопках, больших и совсем малюськах (на листиках которые прилегают к платью)
________1.jpg ________5.jpg ________3.jpg
________4.jpg ________6.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена - ачуметь! Красивая лилия вышла.
А у меня сейчас перерыв в шитье - самый сезон прихода растений. Хожу вся исцарапанная розами. Но в Вс дочка танцует, так что скоро и я наш стандарт уже покажу - хочешь не хочешь - а доделывать придется.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...