Перейти к публикации

Мое любимое платье (очень просто!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все по трансформерам собрано в блоке тем Трансформеры в Тематическом Путеводителе.
Как кроить и шить платье-трансформер: В статье "Варианты трансформеров"
Варианты платья:
1. Цельнокроенное
Гениально простое платье предложено Кадрен в начале темы. Его отшили и показали - многие!
Справится может даже начинающий. Нужно 3 м ткани.
Выкроить как на рисунке. Застрочить всего один шов оставляя снизу участок для разреза.
Обработать края в зависимости от фантазии. И ву а ля. У вас к лету если не 30, то уж 10 вариантов наберете. И в пир и в мир!
http://club.season.ru/uploads/post/348/725/post-348-1413435725_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/741/post-348-1413435741_thumb.jpg
Размер квадрата на чертеже
Способы завязывания цельнокроенного платья
Осенний вариант
Вариант: двойное платье.
2. Infinite dress с отрезной юбкой:
С отрезной юбкой "колокол":
Техрисунок. Раскладка на ткани
С отрезной юбкой "солнце":
Техрисунок Фото процесса изготовления
Способы завязывания для варианта с отрезной юбкой

Способы шитья, обработки:
Трикотаж Платья из штапельной ткани
Платья -фартуки вынесены в тему Летние платья, халаты , сарафанчики на "скорую руку".
Трансформеры других видов разбираем в теме Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI. Видео, выкройки

Если край оверлочить и пришить трикотажным (эластичным) швом, - все отлично, никаких премудростей. Прекрасно сидит!

Фанатка белых блузок

Здравствуйте. Зарегистрировалась на Сезоне с целью отблагодарить за прекрасную идею платья. Я набрела на нее перед поездкой в Турцию, за неделю до отъезда. Платье удалось сшить даже на моей машинке Veritas, 20 лет от роду. Выгуливала его по территории отеля, было не стыдно, хотя оно и обошлось мне в 300 руб. Ткань х/б трикотаж, очень приятно к телу. Единственный недостаток - ткань односторонняя, надо очень тщательно заматываться, что бы было красиво. Вариантов ношения перед зеркалом придумала много, а для выхода пока выбрала только два. Хочется ведь двигаться не опасаясь, что платье развалится. Есть один очень красивый вариант (на картинке), когда завязки обазуют лиф, но у меня из за малого бюста это все сползает. Девочки я предлагаю владелиц этого замечательного платья выставить варианты ношения, прошедшие проверку временем. Еще раз огромное всем спасибо. Если получится, выставлю фото.
post-6863-1219321369_thumb.jpg post-6863-1219321390_thumb.jpg post-6863-1219321406_thumb.jpg post-6863-1219321420_thumb.jpg

Изменено пользователем Korlena

Если женщина чего то очень хочет, ей надо это обязательно дать, иначе она возьмет сама.

Korlena, Ваш первый вариант - у меня самый любимый :-) И очень надежный. Он получился после того, как красивый вариант с моего (тоже небольшого) бюста свалилси....

Фанатка белых блузок

Korlena, спасибо за показ вашего платья!
------------------------------------------------------------------------------
Для этой темы подходит и анонс комплекта Korlena из ее Альбома:
http://club.season.ru/index.php?automodule...m&album=508
1219084640 1219084640 1219084640
"Комплектик - юбка и топ. Юбка под кодовым названием "кулек" очень меня порадовала. Не полнит, достаточно широкая и ее можно носить как короткое платице, натянув на грудь.Очень удобно после пляжа, добежать до номера. Весь комплект сшит из куска ткани 140 на 140. Почти все ушло на юбку, из остатков, немного помудрив сшила топик. У топика вместо завязки деревянные бусы"
"Это отрез ткани 140 на 140, на нем размечены точки, которые надо застрочить. Остальное по талии и низу отрезать. отрезок AB - длина юбки. Отрезок, который надо отложить от угла до точки А можно расчитать по формуле R=S*2/3.14, где S это окружность талии.
Я брала окружность чуть больше, чем талия, что бы можно было натянуть на грудь.
Если лениво считать R, просто приложите к себе ткань, углом вверх и попробуйте соединить стороны угла.
Все что останется от юбки пойдет на топик. Он уже просматривается в получившемся кусочке. Приложите его к себе, наметьте шов, решите какой длинны он будет, какую драпировку сверху хотите."
Описание модели и кроя скопировано отсюда:
http://club.osinka.ru/topic-19148?&start=165
1219084640 1219084640 1219084640

Схема кроя - прилагается. Задавайте ваши вопросы... если не все понятно :)

Всем доброго времени суток!
Наконец-то и я сшила себе такое чудесное платье. Хоть и лето уже совсем закончилось, но мне еще предстоит щеголять в этом платье в отпуске.
Выкладываю 3 варианта ношения. Не обращайте внимания на длинные концы завязок - на маленький рост (157 см) ткани нужно меньше, так что я еще укорачивать буду.

post-941-1219821511_thumb.jpg

post-941-1219821594_thumb.jpg

post-941-1219821665_thumb.jpg

скажите пож., а какой длины должна быть завязка для вашего роста? (от шва)

Лисенок, очень понравился ваш вариант - особенно в первой версии!
Присоединяюсь к вопросу: судя по фоткам, см 40-50 можно безболезненно отрезать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Soroka, Дилетант, я честно говоря еще не измеряла, но отрезать можно порядком:) Сегодня буду укорачивать, заодно померяю.
Еще один вариант есть - на талии очень широкий кушак получается - я так на работу пришла, никто и не догадался, что просто все замотано и завязано, всего один шов :D Вздыхали: "Красиво!" Есть фотка, но она большая слишком, не помещается.
post-4-1219846662_thumb.jpg
Т.В., спасибо:)
Подружки советуют укоротить его, мол, длина неправильная. Как думаете стоит?

Изменено пользователем Т.В.

Лисёнок, у вас очень своеобразное платье получилось. В первом варианте я бы даже и не узнала его. Все варианты интересны, как говорится, и в пир , и в мир, и в добрые люди.
На фото длина хорошая, но все зависит от того, какой стиль вы предпочитаете. 1 и 3 вариант позволяет даже мини, но 2 смотрится эффектнее длинным, поэтому лучше оставить длину как есть или сшить еще одно платье.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Лисёнок, очень понравилось ваше платье! Скажите, а что за ткань? очень красиво смотрится!

Я не волшебник, я только учусь...

Mamba, очень приятно:)
Это трикотаж с эффектом помятости, что очень удобно для этого платья, гладить не нужно:)

Лисёнок, а Вас "правильно" фотографировали? Фотоаппарат на уровне Вашей талии и расстояние как можно дальше. По этим фото предположительно надо бы укоротить см на 5.

_ Sine ira et studia _

Платье-трансформер от mamalu... сшито из вискозного трикотажа

1226482485 1226482485 1226482485

Из темы-анонса
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=121505

Вот встретила такое,не знаю что.. жилет не жилет.. живописно одним словом :)но кажется мне что это какой то единый кусок ткани. Может кто знает КАК?
post-33-1227626556.jpgpost-33-1227626603.jpg
здесь есть фото в 1,5 мега, можно рассмотреть ближе.. я посмотрела , вроде это трикотаж плотненький.
http://www.nuan.gr.jp/sf/Category.do?catID=10147998

Лисёнок а самый первый вариант платья и третий,это одно и тоже?В первом у вас такое декольте открытое,а в третьем почти под горлышко.Я вот все кручу верчу,но никак не пойму это платье(некоторые варианты не укладываются в голове).Плате супер!Мне очень первый вариант понравился

начинающая швея, да, это одно и тоже платье :)
Попробуйте. Только учтите, что если рост маленький, то хвосты отрезать нужно будет.

Форумчанка S.Mart любезно поделилась с нами материалами, касающимися оригинального платья. Сама она является счастливой обладательницей "INFINITE DRESS". (Так оно называется). Черного цвета, оно было подарено хозяйке ко дню рождения 8 лет тому назад.
post-1671-1227829009_thumb.jpgpost-1671-1227829017_thumb.jpgpost-1671-1227829026_thumb.jpg
post-1671-1227829038_thumb.jpgpost-1671-1227829044_thumb.jpg
post-1671-1227829052_thumb.jpgpost-1671-1227829060_thumb.jpg
Надеюсь сканы окажутся полезными для настоящих и будущих обладательниц этого поистине чудесного платья пригодного на все случаи жизни.

в дополнение информации от S.Mart
о платье хочу добавить еще несколько слов. Прежде всего, это платье нужно носить бюстгалтером без бретелек, тогда количество вариантов увеличивается во много раз. Во-вторых можно варьировать со множеством аксессуаров, а именно:- шарфы в тон платью или контрастных цветов на плечи или талию, броши крупные на перед или на плече, - косынки/платки большие и различных цветов на шею или пояс, - крупная цепь золотая на шею, тогда можно варьировать свободными концами платья, выпуская их наперед или назад и последнеее немоловажное - платье это можно носить с пиджаком делового стиля. Длину платья можно изменить от мини до макси. Достигается это путем опускания концов платья, углубляя вырез спереди или ,наоборот,поднамая концы выше, а также, если зафиксировать талию концами платья то юбку можно поднять и сделать напуск лифа. Как видно, название этого платья вполне оправдано, "INFINITE" - масса, множество. Имея только одно платье получаем бесконечное множество вариантов. Можно смело каждому импровизировать на свой вкус и желание. Кроме этого , платье подходит почти на все фигуры и размеры от 2 до 20. Платье выпускалось фирмой трех цветов : Черного, красного и голубого. Мое платье размер 16-18, черное. Материал - полиэстер 92%,эластан 8% . Сделано в Канаде в 2000 году.

И несколько слов от производителя
Это платье, которое превращается от консервативного до элегантного, от дневного до вечернего - следует только изменить косметику и освежить прическу и аксессуары. Это платье прекрасно для путешествий, оно не трубует глажки и легко стирается....Оно легкого веса и легко пакуется в сумку...Сочетается со скромным, деловым или вечерним жакетом...или купальником! Платье может носиться с или без бюстгалтера.

Кадрен, благодарю за оказанную помощь поместить картинки о платье в теме .

Sew smarter every day !

Я такое платье носила 25 лет назад.Очень удобное.В течение дня можно перевоплощаться и каждый раз в новом платье.

Baimasch, не поделитесь опытом, из какой ткани вы шили.

Так получилось, что спасибки я собираю, но на самом деле благодарить нужно S.Mart.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...