Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

Лен, что-то совсем не похоже на платье "после бассейна", слишком элегантно:).
Вот такой вопрос - а с большим бюстом его можно носить, как думаете? Не слишком будет?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, на природе красиво смотрится, очень изысканно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, очень приятно. Как оказалось, это редкий наряд, в котором я не выгляжу по крайней мере на размер больше:)
Думаю, что и для большого бюста оно подойдет, только бретели надо выкроить не менее 2,5 метра и ткань выбрать подходящую.
"Платье после бассейна" - гыы...Просто у меня образ жизни такой, что утром одеваешься на весь день, в течение которого случается и бассейн, и офис, и, например, открытие Турецкой бани (как вчера).
Для снижения элегантности надевала ее с курточкой из серой джинсы:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не устояла перед искушением сшить это платье

очень удачно не устояли...как красиво всё струится...и такой благородный цвет...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia.fi, про состав точно не скажу, в нашем магазине особо с ценниками не церемонятся, пишут просто трикотаж, производство Германия. Тряпочка очень мягкая и шелковистая. Я из остатков от кроя сшила еще двоечку: футболку и блузку с длинным рукавом и полочками переходящими в завязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya,как интересно у Вас концы закреплены.
Красиво!
Лен Ди,поздравляю с платьюшком.Выглядишь в нём прекрасно.
Действительно,городской вариант.И универсальный.Меняй себе шали и бижутерию вдоволь. К такому цвету платья можно по-всякому подбирать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!
Я ЕГО сшила! Пляжно-курортно-сарафанный вариант.
366.jpg369.jpg 370.jpg374.jpg 377.jpg380.jpg
Мягкий трикотаж вискоза+8%лайкры, о-очень хорошо тянется, плотность 210г\кв.м.
Юбка-солнце. Только квадратное :-)
Неудачно получилось, что изнанка белого цвета, на углах юбки посверкивает...
-------------------------------
От Т.В.: добавлю, чтоб новичкам было понятнее - платье отшито по выкройке:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=171397
но она модифицирована, платье сделано отрезным с юбкой-солнце. Цитирую более поздний пост этой темы:
"Единственный шов - горизонтальный, по шву по изнанке продёрнута тонкая резинка. "Классическая" выкройка отрезана на 12см ниже выреза. Спереди по вертикали не шов - запАх ок.20см.
Трикотаж приятный вискозный, но очень тянущийся под собственным весом, поэтому углы у квадратного солнца пришлось немного укоротить, получился такой смешной квадрат, у которого все углы тупые."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА ,поздравляю Вас!!!
Вы такая вся сияющая...и вместо одного платья у Вас появилось много-примного! ура!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сияние, в основном, связано с тем, что удалось, наконец, устроить фотосессию.
Платье неделю уже готово, а похвастаться не удавалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка - как интересно у Вас юбка сделана!

 

Она по талии отрезная - это по типу солнца? Но уголки не срезаны, да?
Вам очень-очень идет.

 

На фотки залюбовалась, всю информацию прозевала - Вы там все подробно рассказали:)
Когда пошла еще раз поглядеть - увидела ответы;)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так приятно. Это моё первое платье за последние 5лет.
Единственный шов - горизонтальный, по шву по изнанке продёрнута тонкая резинка. "Классическая" выкройка отрезана на 12см ниже выреза. Спереди по вертикали не шов - запАх ок.20см.
Трикотаж приятный вискозный, но очень тянущийся под собственным весом, поэтому углы у квадратного солнца пришлось немного укоротить, получился такой смешной квадрат, у которого все углы тупые.
Трикотаж покупала здесь: http://www.souztextil.ru/
Цены сейчас, конечно, отличаются от того, что указано на сайте, но всё равно достаточно приятные. 1кг (немного больше 3м при ширине 160) трикотажа на моём платье стоит 14евро. Мне килограмма хватило на платье и на футболку из обрезков. Более тонкий трикотаж получается выгоднее, метраж килограмма больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Я ЕГО сшила! Пляжно-курортно-сарафанный вариант.
Капутка, здорово! такое задорное платье... Пойду-ка я тоже посмотрюсь к трикотажам)))

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите:
1. сколько см приблизительно шов получается в этом платье от Кадрен? (первый раз написала даже Карден)
2. из одного куска может получится 2 платья?

 

спасибо вам

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. сколько см приблизительно шов получается в этом платье от Кадрен?

Это зависит от того, какой длины вы собираетесь делать платье.
Если точно по картинке, то ок.80-85см, там по наклонной стороне на уровне "8" точкой отмечено, до этого места сшивать. Длина юбки (от низа до круглого выреза) ок.70см. На тушке этот круглый вырез должен быть выше талии на 10...15 см. Вот и считайте.
2. из одного куска может получится 2 платья?

Только с раздвижкой по длине, величина раздвижки не меньше длины юбки.
И второе платье будет с двумя швами.
Я по своему трикотажу перед раскроем основательно поползала, пытаясь вместить второе платье. Не прошло, или получалось два, но с очень узенькими хвостами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько тут РОСКОШНЫХ платьев появилось!!!!!!!!!!!!!!! ..... и РАДОСТНЫХ лиц !!!!!!!!.......... Дорогая Кадрен, с Вашей Легкой Руки в Мире прибавилось Ещебольшекрасивых, Ещебольшесчастливых, Ещебольшевдохновенных Женщин...... и сколько Ещебольше... будет... !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не зря я этот листочек столько лет хранила.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное! Увидела эту темку, покой потеряла. Сутки маялась с заправкой оверлока и вот наконец- вуаля- моё платице готово. Шила из трикотажа, наверное из цветного получилось бы лучше, но мне и так нравится. Одно огорчение- не получается спереди под шеей вместе концы скрутить (постоянно вырез виднеется), тут может быть две причины либо у меня грудь широкая, либо раскроила не так :). Хвалюсь. Вот что нафоткалось за 5 минут
http://i033.radikal.ru/0907/66/ea2ead26cb63t.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/0907/4c/86f93c22bee9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...