Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

Нашла коллекцию для полных - платье-трансформер от "Marilyn". Вот несколько фото.
1292934714_lg_marilyn_long_green.jpg1292934761_lg_marilyn_long_grey.jpg1292934765_lg_marilyn_long_navy.jpg
Остальное можно посмотреть здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для полненьких, 50-52 размеров рост 170-174 см, это платье подходит или нет?
Подходит.
Поэтому надо не мечтать, а просто брать и шить.
По груди будет достаточно в любом случае, "хвосты" достаточно широкие.
Надо прикинуть, насколько будет достаточно свободы по попе бёдрам.
Талия на этой выкройке примерно на 20...25 см ниже, чем закруглённый вырез, от талии до бёдер 20...30см. Значит, надо посмотреть ширину платья на расстоянии примерно 50см от круглого выреза.
Посмотрела по выкройке (посчитала клеточки) - получилось примерно 55х2=110см. Если маловато, то можно сделать немного пошире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила и дочери и себе.
Вот мой вариант.Извиняюсь за качество.Фото с телефона.
http://s017.radikal.ru/i413/1307/97/dda9d853331ct.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1307/8a/2826caa09c49.jpg
Сзади не получилось сфот-ть. Завязки -на бант.

Изменено пользователем Илона П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто шил на полноватые фигуры - есть ли возможность закрыть лиФчик? А то после 52 размера без него щеголять не вариант..... Платье загорелось сшить)))

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выбрать другую модель, немножко отличающуюся от классической, с бустье
по типу Донны Каран
post-10314-1374644877_thumb.jpg
или чуть больше по типу Бурды
post-10314-1374644897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w Спасибо! Хорошо подумаю над моделью.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я 52-54 р-ра.Пользую 5 вариантов,но только 2 из них с бюстгальтером. Тот,что на моем фото и слева http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=40123

 

Понравилась идея с кольцом.Уменьшает толщину перекручиваний,да и вид более симпатичный.(Можно и на талии и выше нее перекинуть.)

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите кто шил на полноватые фигуры - есть ли возможность закрыть лиФчик? А то после 52 размера без него щеголять не вариант..... Платье загорелось сшить)))

Я бюстгальтер специально под это платье творчески доработала - убрала бретельки и немного заузила спинку. В рамочки, которые остались от бретелек, цепляю полосочку из ткани платья - петлёй не шею.
Этот же доработанный бюстгальтер использую по сарафан - уже с бретелью из сарафанной ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за разговорами я вдохновилась и отшила платье с топом
post-10314-1375477535_thumb.jpg
подробности у меня в темке
бх полностью прикрывается. проблема с лямками решается либо за счет драпировки, либо лямки от бх я убираю, либо меняю на силиконовые или лямочки с украшательствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток рукодельницы! Специально зарегистрировалась из-за этой темы. Загорелась - и хочу сшить себе такое инфинити макси на новый год.
Трикотажа масло у себя в городе не нашла, выбираю между трикотажем кристалл и лайкрой. На чем остановиться?

И еще края завязывающихся лямок как лучше обработать или оставить так. Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать:)!
Нашла поиском по теме, что говорили о платье из трикотажа "кристалл":



шила такое платье из трикотажа-масло, великолепно получается, швы не осыпаються совсем, можно даже не обрабатывать...так что всем рекомендую..

А мне не понравилось, платье получилось тяжелое, ползет, просто сползает с меня, только стоять в нем можно. Единственный плюс масла, что не надо обрабатывать край. В том, что выбрала неудачный цвет, виновата конечно сама. В общем платье и остатки лежат в шкафу в ожидании переделки во что-нибудь другое и конечно же покупки оверлока, потому как единственный шов шила на машинке через клеевую паутинку, рукой вращая колесо. Ужас!
Кто собирается шить-совет-это платье скорее курортно-пляжный вариант. Как вечерний лучше брать черную ткань или темные насыщенные оттенки. Я буду перешивать из другого материала, учитывая все мои ошибки.


SoNya68, zlata307.
И правда, у меня оказалась ткань не масло, а кристалл какой-то. Я пошла в тот магазин, где покупала и попросила продавца показать мне масло. Она говорит: "Вот смотрите- трикотаж по 200 рэ." Спрашиваю, а как определить-то. Она отвечает: "Я знаю, что это масло, а как вам объяснить не знаю..." Спросила про ту ткань, что я покупала, она по 240 за метр, она сказала, что это кристалл. И действительно она поплотнее, чем масло будет. А на трех метрах разница в весе существенная получается, вот оно и сползает с меня.
Но в этот раз я решила не экономить и пошла в другой магазин, где ткани подороже продаются. Купила черный итальянский трикотаж, частично расшитый пайетками, вискозный. Визуально смотрится как качественное х/б. Тоненький, но не просвечивает. В общем, если не считать пайетки, которые просто замедляют процесс разматывания и заматывания, а в остальном не мешают, идеально подходит для инфинити, опять же нет проблемы оборотной стороны в другом цвете. Шьется на обычной машинке прекрасно, поэтому решила выпендрится и обработать края зигзагом (совершенно не воланит, ну разве самую капельку). Только очень долго получается, потому что надо спарывать пайетки по краю. Но теперь, когда у меня 2 таких платья, я вижу, что ткань- меняет все кардинально.
Если удлинить рукав и пришить манжету, то просто двойник красного платья из 11 Бурды за 2009 год.

По лайкре тоже можно поиском по теме поискать ( окошко вннизу странички, слева)- вводим лайкр*:
_____________.jpg

 

Ссылки на обработку смотрите в прикрепленном вверху посте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант из вискозы:

 

14408676318_6014ccff6b_n.jpg

 

За счёт того, что ткань неэластичная, вариантов ношения не так много, но фантазии и здесь есть где разгуляться =)

 

Больше фото в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему... почитайте прикрепленный пост
Попросили сшить платье- трансформер. то ,что на картинке,на мой взгляд из трикотажа. Клиентка хочет из шифона. Меня смущает ,что в районе груди будет просвечивать. Ткани 5,5 метров,посоветуйте,пожалуйста конструкцию. Завязки женщина хочет по разному закручивать,платье для отдыха.

post-32403-1408888634_thumb.jpg

post-32403-1408888782_thumb.jpg

post-32403-1408888818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шифона можно конечно. Но обязательно делать раскладку по косой. Иначе не будет хорошего облегания... Я бы взяла за базу платье №1 в начале темы. Только увеличила бы клеш книзу на максимально возможный.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно главное платье этой темы цельнокроенное, сделать не в облипку (как было написано раньше-напалечник), а немного расклешоным, А-силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье этой темы цельнокроенное, сделать не в облипку (как было написано раньше-напалечник), а немного расклешоным, А-силуэта.
Об этом есть в статье (ссылка на нее - в прикрепленном посте темы) - Варианты трансформеров
post-348-1478497363_thumb.jpg
Расклешение юбки можно увеличить, изменив угол наклона стороны детали (синий цвет).
У платья всего один шов (красный цвет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
*************************************************
Девочки, срочно нужна Ваша помощь!!! Пожалуйста!
Я поняла, что в таких моделях я чайник(
Насколько привычно кроить и шить классику. Что когда дело доходит до экзотики, да еще и из трикотажа масло, начинаешь теряться.
До 20 июня для выпускного просят вот такое платье только без разреза.
post-26805-1434001544_thumb.jpg
Помогите с выкройкой пожалуйста.
Может где-то уже что-то подобное есть, скиньте ссылку. И технология изготовления из трикотажа - какие нюансы.
Буду очень благодарна за помощь) Спасибо)
----------------------
от Jioti- готовое платье можно посмотреть в общем альбоме.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Д., платье очень напоминает трансформер Infinity Dress.
http://club.season.ru/uploads/post/348/725/post-348-1413435725_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/741/post-348-1413435741_thumb.jpg
Как шить трикотаж масло почитайте в теме Шитье трикотажа "масло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , чтобы сшить платье макси...Можно взять не 3 метра, а 3,5;3,7;в зависимости от роста заказчицы.да хоть 4 метра, если очень высокая и каблуки с платформой. Просто продляем вниз на нужную длину выкройку и все!)))
Купила наконец-то себе трикотаж масло))) Перерисовала выкройку))
7 лет назад заприметила эту выкройку, тогда только распечатала картинку и отложила в долгий ящик))) И вот, задумала дочке сшить, но она ОБ=88, рост 155 см, кнопка. Чтобы понять что нужно сделать с выкройкой купила и для себя материал. Но у меня ОБ=110, рост 165. Буду немного расширять по бедрам. И не хочу разрез. На днях поеду к маме ползать по полу по ткани))) у меня нет места.
А в тему я забрела, чтобы найти подсказки, как обрабатывать края лент и низ, и задний вырез. Всем огромное спасибо!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...