Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

Small Oxi, очень нарядно получилось!
А у однотонности есть одно о-о-очень существенное достоинство - и лицо, и изнанка одного цвета, при завязывании можно смелее экспериментировать и не обращать внимания на то, какой стороной лёг материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно, именно так я и делала - построила выкройку юбки, отдельно два хвоста - так, чтобы спереди (условно) их сшить примерно до середины груди, а сзади (опять же условно) получился закругленный вырез сантиметров на 6 выше талии. Хвосты примерно 2,5 метра длиной.
http://al-snowcat.users.photofile.ru/photo/al-snowcat/96076500/xlarge/108273066.jpg

 

девочки. не могу соборазить,если я крою топ на осове этого платья, то как мне лучше отмерять длину юбки - от точки под грудю или над ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...если я крою топ на осове этого платья, то как мне лучше отмерять длину юбки - от точки под грудю или над ней?

Думаю, что следует исходить из того, насколько глубоким Вам нужен вырез на спине - нак Вы определите, где талию делать будете :-)
Я прикинула (для себя), что от линии талии до круглого выреза должно быть сантиметров 10-15.
Потом от линии талии вниз отложить проектируемую длину топа, по себе от талии вниз легко ориентироваться.
Неплохо бы ещё оценить получающуюся ширину топа по бёдрам, простое "обрезание" классической выкройки может дать излишнюю свободу.
(Я вышла из положения, сделав запАх вместо вертикального шва при пришивании юбки, многовато ширины получилось)
По талии у топа лучше пришить (продёрнуть) резинку, иначе эту конструкцию будет довольно сложно завязать. Топ с запахОм без фиксации по талии без помощи завязать практически нереально.
"Хвосты" для завязывания у топа можно делать покороче, чем для платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гениально простое платье предложено Кадрен в начале темы. Его отшили и показали - многие!
Справится может даже начинающий. Нужно 3 м ткани. Выкроить как на рисунке. Застрочить всего один шов оставляя снизу участок для разреза. Обработать края в зависимости от фантазии. И ву а ля. У вас к лету если не 30, то уж 10 вариантов наберете. И в пир и в мир!
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1177898650_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1671-1177898677_thumb.jpg
А здесь - различные дополнительные способы его завязывания:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=125472

 

Здравствуйте. Подскажите пжл масштаб на схеме какой? квадратик 10/10? Выходит что длина платья от нижней точки v-бразного выреза будет 70 см? А на схемах оно вроде длинее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=13434
Я посмотрела ещё и на эту выкройку.
Никто не мешает сделать платье длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вариант любимого платя - любимы топ

 

ткани у меня было изначально 3 м. а ушло 2,5 - на юбку - 50см и на лямки - 2м. остатков ткани хватит еще на приличное что-то.

post-10314-1248348856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, блеск. Срочно в номер.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный любимый топ Inn@w !!!
Девочки, у меня вопрос не по раскрою. Собираюсь шить это платье подруге, а ткань такая, что трудно определить лицо-изнанка. Кажется в этом случае надо смотреть куда направлены проколы по кромке. И по-моему они должны быть направлены с изнаки на лицо или наоборот? Кто знает этот нюанс? Жду ответа . Спасибо

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно с изнанки на лицо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрела-смотрела здесь на всю красоту и подумала: А если сшить его двухсторонним, т.е. чтобы можно было носить его "шиворот-навыворот"? Примерно так:

 

Думаю, если пошить из тонкой, но непрозрачной ткани контрастных или "компаньонских" рисунков (однотонное и горох, например), то получилось бы еще больше вариантов..
Сама я трусиха, не рискну, наверное, сижу тут месяц над метром дорогущего стрейч-шелка и боюсь, но более опытные и смелые, вероятно, попробуют..

post-10538-1248954103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

working_girl, попробуйте на какой то простой ткани, похожей по качеству, тогда будете уверенней.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, смотрела-смотрела здесь на всю красоту и подумала: А если сшить его двухсторонним, т.е. чтобы можно было носить его "шиворот-навыворот"? Примерно так:
Я также сейчас ношусь с этой идеей, за тем исключением, что запланировано маленькое черное. Комбинировать буду стрейч-джерси и кружевную ткань. В данный момент пугает меня то, чтокоэффициент тягучести у обоих тканей разный. Как это повлияет на готовое изделие? Может продублировать только лямки?, или все-таки рискнуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала это платье из двухслойного трикотажа - одна сторона серая, другая цвет графита, жалко, что на фото в посте 216 видны только контрастные завязки, а перекрутки лямок не отражено. В жизни ношу по всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору этой темы и всем кто делится идеями и результатами - любимое платье - простор для фантазии!!!
Но только есть ограничения по фигуре. Для моей фигуры (размер 50-52) фантазии на практике не сошлись с реальностью. Я уже давно раскроила платье по выкройке Кадрен из х/б трикотажа. Поторопилась - не увидела, что дальше для более полных предлагались другие варианты: юбка - солнце или полусолнце. На мне это платье подчеркивает все "достоинства" фигуры. Я как-то подзабыла, что с трикотажем мне надо быть осторожной.
Но носить его та-а-а-к хочется! И я стала придумывать разные варианты украшательства - кружево, декоративные отстрочки. Результат опять не порадовал - кружево и все дополнительные плотные декоративные швы лишают это платье самой главной изюминки - пластичности, которая и позволяет делать так много разных вариантов моделирования! Особенно двусторонний вариант, по-моему, губителен для этого фасона, если конечно не планируется носить его в 2-3 (а то и меньше) вариантах.
Ещё мне не понравилась ширина лямок – широковата, наверное, буду уменьшать. Я отложила своё платье – пока не придумаю оптимальный для моей фигуры вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за показ!
После не вполне удачной попытки сшить из "нетрикотажа" я было подумала, что такой фасон просто не для моего типажа фигуры. А фигура по силуэту очень на вашу похожая... Теперь точно буду знать, что дело не во мне, а в ткани, и обязательно сваяю такое из трикотажика! (..только дочу сначала к школе одену.. )
:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесные горошки

Puma_E, Как интересно горошек смотрится. Даже стили какие то разные. Очень понравился вариант в нижнем ряду слева первый. Это как? Задом наперед?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...