Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Т.В., спасибо за тёплый приём : )
Брюки до недавнего времени шила по выкройке, которую строила, ориентируясь на записи маминой сестры. Сидели нормально.
Сейчас Об на 6 см. меньше, От - на 8 см. и нужна новая основа.
Начала изучать Злачевскую и поняла, что моя фигура - "второй уровень сложности построения" ...если не третий :)
Галстуки в моей работе скорее не исходный материал, а конечный продукт : )
Работы с удовольствием покажу - разобраться бы с альбомом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы с удовольствием покажу - разобраться бы с альбомом

А вы здесь почитайте, что к чему :)
Как создать свой альбом
Спросите, если останутся вопросы в теме создания Альбома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sysia, рады приветствовать, будьте как дома! "Покажитесь" как-нибудь при случае! Чуть выше дана ссылка, как создать свой альбом! Очень интересно было бы взглянуть на Ваши творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sysia, вы пишите в Профиле, что продвинутый любитель :)
Шьете только для себя и семьи или на заказ тоже?
Учились по профилю или сами осваивали шитье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем из Латвии ! Только вот зарегистрировалась и сразу сюда.Шить не просто люблю,а обожаю-это и работа, и хобби,люблю узнавать всё новое и интересное,связанное с пошивом и декарированием одежды,поэтому я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить не просто люблю,а обожаю-это и работа, и хобби

У вас сейчас маленький ребенок :) Шить успеваете? А новогодний костюм ему хотите, а то есть тема с идеями :))
Нужен ли ребенку до года НГ костюм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,времени мало -но как руки чешутся порой,аж до не могу,приходится совмещать роль хорошей мамы и любимую работу,столько идей разных.А к новому году сынишке сошью костюм мышонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. меня зовут Маша и, кк и многие. я давно читаю ваш сайт. Пытваюсь шить очень давно, начала четверть века назад по журналам Patronas, сидели идеально. Потом несколько блузок с кружевами и тому подобное До последнего времени работала на старинной машинке, завела кучу оригинальных лапок к ней, так что могу оказаться полезной советом. как что использовать и как починять старую шыейную технику. Сейчас купила оверлок Juki и и х же машинку и чувствую моральную необходимость отрабатывать. В идеале мечтаю легко и непринужденно шить хорошие туалеты для себя и подруг, но пока дальше юбочек по косой (множество) и брюк не пошла. Брюк перебрала кучу методик, для меня оказалась лучшей "Евгении из Милана". Но вот ни одного плечевого изделия сама не сроила. Люблю странные вещи. Возьмете?
Хвастаться пока нечем, кроме как вот сшила перекошенный свитер из японской книжки, очень красивый получился. Но его обсуждали уже давно, вряд ли кому уже интересно. И сейчас , после пробника, буду делать тот старый жакет от Ямомото, у которого такая необычная выкройка. Показывать ли его по завершении, или все давно проехало?
И еще вопрос, вот в той унижке "Magic Pattern" приводится японская методика построения блузки. Кто-нибудь ее делал или что-либо говорил?
Спасибо.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Маня! :) Показывать всё и обязательно! :)Здесь полно любительниц странных вещей, так что вливайтесь в нашу разношёрстную компанию - добро пожаловать!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер!
Меня зовут Светлана. Шитьем занимаюсь давно, но всё больше, как любитель.
Периодически что-то делаю для себя или ребенка.
Но жизнь течет, меняет наш мир и нас в нем. И ситуация сложилась так, что надо начинать расти в шитье, становиться, если не мастером, то хотя бы хорошим подмастерьем. :)
Не пинайте сильно, но.... хочу научиться шить корсеты. Понимаю, что это очень трудно, но "Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот всегда найдет" ;)
А на этом форуме очень теплая и дружеская атмосфера, и я верю, что смогу найти у вас слова помощи и поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня зарегистрировалась ,что уже само по себе удача.Шью время от времени ,в основном на себя и детей.Очень хочу делать это более профессионально и качественно.Мне бы очень хотелось ,с вашей поддержкой,научиться конструировать нормальную модную одежду больших размеров .Сама я пользуюсь выкройками из Burda .Очень рада очутиться в вашей компании !Мне даже не верится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я Таня. Раньше любила шить на кукол, а теперь думаю, что вместе с вами научусь сначала шить на свою маленькую дочечку, а потом на мужа и на себя. )))))

Изменено пользователем Татьянушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сегодня сразу трое новых друзей у нас! Очень-очень рады!
Stefanya, да ктож додумается Вас пинать? Наоборот удачи пожелаем! Корсеты шить рискнёт не каждый :) А кстати, почему именно к корсетам интерес? Наверно на заказ чтоб шить? Ну что ж, у нас тут есть темы про корсеты, и не одна! Если сами не найдёте - пишите в личку, помогу найти ;)

 

in-kar-102, тогда тем более приятно, что через все тернии Вы - с нами! ;) А что, с регистрацией были какие-то проблемы? Или просто у Вас интернет не стабильно работает? Если были какие-то технические неполадки при регистрации - напишите мне или Т.В. в Приват, хорошо?

 

Татьянушка, это точно, тут хотя коллектив и виртуальный, но как ни странно учиться очень помогает, процесс идёт быстрей, чем в одиночку! Да и покрасоваться есть перед кем ;) Уж здесь-то по достоинству оценят мастерство! А то нешьющим людям разве оценить, какими подчас виртуозностями достигается тот или иной эффект? Неа, для них это - в порядке вещей, так мол и должно быть :) И тока те кто пробовал и знает, чего стоит ТАК посадить брюки на ТАКУЮ попу - лишь они и могут оценить работу по достоинству ;)

 

Вливайтесь, "показывайтесь", будем очень рады знакомству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Любовь,живу на Украине в Алчевске.Училась на портного верхней женской,со временем начала шить все что было по силам.После проработанного года в атэлье(помошником закройщика)на машинку даже смотреть не могла(к сожалению)Последние 5 лет шью только своей семье.Когда попала к вам поняла что все мои знания безнадежно устарели(((Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(сынишке 1.3)
Ищу новых знаний и общения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Love, приветствуем! Надо полагать, тут Вы найдёте всё что ищете!
Но и "старые" знания не стоит забывать: многие признают, что "раньше в шитье было больше порядку" ;))) Так что будем рады, если Вы нас познакомите с теми приёмами кройки и шитья, которые известны Вам! И конечно, ждём показ творений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой mail - tarhilova_alla"собака"mail.ru
Ник - цветы Я зарегистрированный пользователь
У меня есть много вопросов на которые ищу ответы
Построение основы брюк женских и мужских а так же построение основы лифа с рукавом с описанием Если есть то поделитесь Просто у меня нет хорошей литературы Из той которую применяю постоянно проблемы при посадке на фигуру

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы, добрый вечер, не стоит свой mail выкладывать в открытую - спам замучает ....

построение основы лифа с рукавом с описанием

Если задать Поиск в разделе "Шитье от А до Я":
+постр* +основ*
получите целый список нужных тем, хорошие подсказки здесь:
-Помогите новичку построить основу
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5304&hl=

 

Можно попробовать пойти таким путем:
-Murzilka-Рослякова-Злачевская !:) Теория изменения для нестандарт. фигуры!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3142&hl=

 

Это тоже полезная тема, если в процессе примерки пройму корректировали:
-Пройма-рукав в процессе моделирования. Как построить рукав к пройме?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4030&hl=
----------------------------------------------------------------
Пробуйте строить, отшивайте основу и показывайте фото в 3 ракурсай в разделе "Шитья". Будем разбираться, что не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже обозначиться -)
читаю сезон ещё со старого форума, на нём, кажется, зарегистрирована была. писать не очень умею люблю, шить получается лучше.

 

специализация -- исторический и стилизованный под него костюм (женский и мужской), машинная вышивка; занятость -- полная. с современной одеждой тоже способна совладать, но её не чувствую и не слишком люблю, но за свадебное иногда берусь.

 

специального образования никакого, фотографировать не умею -)

критиковать можно. от этого польза бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руна, мы вам очень рады... добро пожаловать!
А уж как в разделе "Сценической одежды" вас приняли - представляю :)
Видела ваш Альбом - впечатляет, непременно создам тему анонса ваших работ :)

с современной одеждой тоже способна совладать, но её не чувствую и не слишком люблю, но за свадебное иногда берусь.

С этим все понятно... что на заказ - не любите...
А себе-то шьете или тоже "сапожник без сапог" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А себе-то шьете или тоже "сапожник без сапог" :)

без сапог -) за прошедшее лето -- два саронга, мини-юбка в клетку, летняя кофточка с оглядкой на бурду. кажется, всё -) с одной стороны -- руки не доходят, с другой -- фигура проблемная, конструированием заниматься откровенно лень.

критиковать можно. от этого польза бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то собрала немного фотографий сколько получилось а одно фото того года сшитое моей подруге в честь Дня рождения - - приглашаю посмотреть мои работы http://mvt.mylivepage.ru/image/index

Изменено пользователем цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все! С Новым годом!
Шью по-немногу на дому, своей семье и знакомым.
Надеюсь на лучшее.
Всем желаю в новом 2008 году - много интересных идей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе всем утро! вы тут все больны и не лечитесь, одна я тут стою вся в белом пальто и здоровая! Х)Х))))))))))))
г. Звенигород, ул. Восточная, д. , кв.
зовут меня в народе Марусей
до встреч!

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...