Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения


Ох и терпеливая же вы :) Расскажите немного о том, как складывались ваши отношения с шитьем. В Профиле только значится, что относите себя к любителям... Как давно шьете, учились ли этому, используете готовые выкройки или строите сами?
Что вы шьете с бОльшим удовольствием - что-то для себя, ребенка, а может быть интересные вещички для дома? И еще интересно... в вашем окружении кто-то шил, был перед глазами живой пример? :)

 

извините за поздний ответ. в ближайшие несколько месяцев нахожусь по работе далеко от дома, времени совсем мало, а уж как я смотрю на магазины шитья проходя мимо... :(
пытаюсь шить с детства, можно сказать - я с этим выросла, но сказать откуда это у меня - не могу, как то оно со мной по жизни идёт как вечное хобби :)
моделировать\строить выкройки так и не научилась, терпения не хватает, так что в основном шью по бурде.
детей нет, шью в основном для себя, но иногда и сестре и подругам перепадает :)
очень много полезных советов черпаю на этом форуме, так что спасибо вам за его существование!

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном шью по бурде...

Здесь мы с вами "сходимся", повезло значит со стандартами фигуры :)
Захаживайте, как будет время... будем помогать, чтоб "вечное хобби" не заслонила только работа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь мы с вами "сходимся", повезло значит со стандартами фигуры :)
...

 

да вроде не совсем стандартная... наверное, по-этому и занесло на этот форум - в поисках умных и дельных советов. и чем больше я здесь нахожусь - тем больше понимаю, что мне ещё учиться и учиться...:)
времени б ещё побольше...

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не совсем стандартная... наверное, по-этому и занесло на этот форум - в поисках умных и дельных советов.

Тогда вам стоит прочесть тему:
Чем плохи Бурдовские выкройки ? Ваши мерки?
Там рассматриапются как конкретные вопросы, так и были попытки обобщений к подходу коррекции выкройки по типу фигуры.
Если вопросы останутся и желание проконсультироваться окрепнет - разместите там свою фигуру "в рост" (спереди, сбоку, сзади) и поясните, что не получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда вам стоит прочесть тему:
Чем плохи Бурдовские выкройки ? Ваши мерки?
Там рассматриапются как конкретные вопросы, так и были попытки обобщений к подходу коррекции выкройки по типу фигуры.
Если вопросы останутся и желание проконсультироваться окрепнет - разместите там свою фигуру "в рост" (спереди, сбоку, сзади) и поясните, что не получается

 

Спасибо, я на неё уже давно внимание обратила :)
Обязательно в дальнейшем воспользуюсь предложением помощи! (вот как только домой вернусь... ох уж эта работа ...)

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Меня зовут Лилия, я из Киева. Нашла форум в поисковике буквально пару дней назад и сразу зарегистрировалась.
Шью с детства, выкройками никогда не пользовалась. Хорошо дружу с геометрией и черчением поэтому как-то получалось с маленького эскиза все переносить уже на ткань. Машинка у меня Чайка - мороки с ней немеряно. Вот вчера под впечатлением форума заказала себе в интернет-магазине одну из рекомендованых форумчанками.
Сейчас еще попробую усвоить автокад - всегда мечтала шить по правилам, но до курсов шитья руки не доходили (добывала 3 высших образования и писала кандидатскую).
Есть интересные работы: мини-шубка с замшевыми рукавами, юбка на одной пуговице с "хвостом", бархатный пиджак с манжетами из сетки и т.д. Постараюсь сфотографировать и сделать свой маленький альбомчик.
Сейчас формирую свой новый гардеробчик. У меня внешность циганско-восточная и одежда мне идет яркая, декольтированная, с высокими разрезами. Очень люблю простые крои, но выигрываю за счет красивых тканей. Вчера съездила в Текстиль-контакт - глаза разбежались... нагребра тканей теперь буду выдумывать, что из них пошить. Очень понравилась коллекция Джиа - вызывающий сексуальных стиль, обязательно воспользуюсь. Девочки может есть у кого что-то подобное поделитесь пожалуйста!
Всех целую, обнимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liliya_G, рады приветствовать, вливайтесь! Ждём фотки творений!

 

Очень понравилась коллекция Джиа - вызывающий сексуальных стиль, обязательно воспользуюсь. Девочки может есть у кого что-то подобное поделитесь пожалуйста!

А вот для подобных вопросов лучше открыть новую тему! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одежда мне идет яркая, декольтированная, с высокими разрезами.

Надеюсь, эти ссылочки вас тут же вдохновят :)
Альбом Deo
Платья Мухи
Это - первое что приходит на ум по вашим "критериям запрос" :) А красоты у нас мнооого показывают!
Постараюсь сфотографировать и сделать свой маленький альбомчик.

Непременно показывайте поскорее, будем ждать, уж больно вы "вкусно" описали намерения и ворох тканей:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зраствуйте, вот и я к Вам!!! Раньше в основном вязанием занималась, а теперь вот машинку подарили, буду учиться шить. Так что принимайте и ну ругайте за глупые вопросы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! Читаю вас очень давно, а сейчас хочу попросится в вашу теплую компанию!
Творю всего понемногу: шью (в основном по Бурде), вышиваю крестиком, вяжу и т.д. Последний месяц моя муза работает на автомобильную тему: чехлы, перетяжка обшивки салона и т.д..... Вот такая я бесталковая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вот машинку подарили, буду учиться шить. Так что принимайте

Тогда эта тема - прямо для вас :)
Учусь шить Собираем дружеские напутствия новичку :)
не ругайте за глупые вопросы ;)

У вас есть какая-нибудь литература по шитью? Если нет, напишите Lady в Приват, попросите поделиться книгой в элек. виде "Шитье - мое хобби" Особенно полезна будет, если вы начнете с шитья по выкройкам ж. Бурда

 

Последний месяц моя муза работает на автомобильную тему: чехлы, перетяжка обшивки салона и т.д..... Вот такая я бесталковая....

Ниччего себе бестолковая :) "Проект" завершен, показать сможете? У нас были темы на форуме по замене чехлов в авто с эффектными фото и ваши будут хорошим "подкреплением", что и такое могут сотворить женские руки, ранее только крестиком вышивавшие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ниччего себе бестолковая :) "Проект" завершен, показать сможете? У нас были темы на форуме по замене чехлов в авто с эффектными фото и ваши будут хорошим "подкреплением", что и такое могут сотворить женские руки, ранее только крестиком вышивавшие :)

 

Проект завершила вчера, есть фото до и после, только не в интерьере... могу показать, только я не смогла найти подходящую тему..... Если можете - помогите чайнику.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мне безумно нравится сайт!!! Хотелось бы выразить благодарность идеологам!!! Просто супер.
Я новичок и немного о себе: любитель, но шью давно, начинала в детстве с кукол:) Раньше шила только по выкройкам, комбинируя низ и верх, переделывая их и экспериментиря с тканями. Теперь думаю выучиться чему-то новому:) Сейчас обожаю стиль ретро.Вопрос такой: практикуется ли обмен выкройками, для меня особенно актуально, т.к. не крою.

Изменено пользователем Snusmumrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фото до и после... могу показать, только я не смогла найти подходящую тему.

Показать можно здесь:
Чехлы для автокресел, Выкройки, сложности
Только учтите, что к одному сообщению можно прикрепить фоток всего на 900Кб. Поэтому фотки нужно подготовить, оптимизировать, как рекомендуют в инструкции:
http://www.season.ru/new_forum/help/photo.html

 

А потом уже использовать в режиме "Полного режима" ответа на тему

 

Если будут непонятки, спрашивайте у меня через Приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне безумно нравится сайт!!! Хотелось бы выразить благодарность идеологам!!!

Спасибо за оценку :) Идеологи без шитейных энтузиастов и добровольных помощников не так уж много стоят...
Вопрос такой: практикуется ли обмен выкройками, для меня особенно актуально, т.к. не крою.

Непременно почитайте тему... она очень ценна для таких, как вы:
Так шила моя бабушка... Приёмы и штучки полувековой давности
Можно скачать материалы с выкройками:
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Журналы прошлого века
А здесь - книги, в которых есть моделирование:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Книги по шитью и крою начала и середины прошлого века
Теперь думаю выучиться чему-то новому:)

В Питере вы можете поучиться крою по методике Злачевской у Татьяны Поповой (СПб). А пробные уроки - найдете в разделе:
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/
На форуме есть тема, где можно задавать вопросы, если что неясно - помогут:) осваивайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, эти ссылочки вас тут же вдохновят :)
Альбом Deo
Платья Мухи
Это - первое что приходит на ум по вашим "критериям запрос" :) А красоты у нас мнооого показывают!

 

Просто умопомрачительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Разрешите представиться. Я из Самары, шить очень люблю, получаю удовольствие от процесса, ну и от результата конечно. Шью, в основном, себе, шила детям, когда помладше были. на заказ шью не сложные вещи, а себе шила блузки, брюки, костюмы, пальто, куртки (в т.ч. зимние на меху). Раньше выкройки сама строила, теперь по Бурде, немного изменяя. На днях получила в подарок машину Джаноме 6019! Пока только всё пробую. Очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, Лялеччка!

На днях получила в подарок машину Джаноме 6019! Пока только всё пробую. Очень нравится!

Поздравляю, прекрасный подарок... теперь сам процесс будет доставлять еще больше удовольствия :)
себе шила блузки, брюки, костюмы, пальто, куртки (в т.ч. зимние на меху).

Внушительный "послужной список"! :) Надеюсь, вы создадите Альбом и мы сможем, хоть что-то посмотреть... есть фото в самосшитых одежках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем:)))
Разрешите представиться, меня зовут Ольга, я из города Калининграда. Шью с 16 лет, уже 12 лет шью на заказ. Хорошо вяжу крючком,когда немного разберусь, покажу свои "одежки". Я 3 месяца приходила к вам на форум и была удивлена тем, как много умных, талантливых и самодостаточных женщин тут собирается. Примите меня, пожалуйста :))))))))))))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 12 лет шью на заказ. Хорошо вяжу крючком,когда немного разберусь, покажу свои "одежки".

Класс - очень даже наш человек! Будем ждать ваши работы :)
Примите меня, пожалуйста :))))))))))))))

Включайтесь в работу форума, у вас такой опыт в шитье - подсказывайте другим, когда можете, новички у нас - публика благодарная, заботу оценят :) Спрашивайте, если что нужно - помочь всегда рады!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все-все, шью с детства, но профессионально этим не занимаюсь. Не хватает времени и навыков, поэтому полет фантазии опережает возможности. Шью себе в основном, выкройки из Бурды, Вог или свои.
Очень нравится ваш форум, здесь какая-то особая атмосфера творчества и бережного отношения к людям. Примите и меня к себе, пожалуйста ;0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому полет фантазии опережает возможности. Шью себе в основном, выкройки из Бурды, Вог или свои

А одежда по каким выкройкам вам самой больше нравится?
Свои выкройки вы по какой-то книге строили или довелось на курсах учиться и там давали построение?
Надеюсь, что и авши работы мы увидем со временем!
Что фантазии опережают возможности - это в точку про многих из нас :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из Пскова. С недавних пор возобновился интерес к шить и вязанию. Идет серьезная борьба с конструированием, побеждена пока я. Пришла за помощью, примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...