Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения


Bagira, вот именно! :)))))
Ну а там где швы поплотней нужны - дак Вы "назад иголкой"! :)

 

Смех-смехом, но я лично именно с этого и начинала, и ничуть не жалею, что сразу не было хорошей техники (да вобщем никакой вобще и не было, а чуть позже я была счастлива что удалось разжиться старенькой Подолкой, хотя она даже зиг-заг не делает - только прямую строчку:)

 

Зато это была отличная проверка на силу желания творить себе одежду!

 

Вот и Вас от всей души хочу в ентом деле поддержать!!!

 

Насчёт машинки - я бы посоветовала выбрать так: определитесь с ценой, а потом из вариантов которые в одной ценовой категории выбирайте ту, которая "на Вас посмотрит", какая приглянется вобщем (по непонятным причинам) - и с ней Вы будете счастливы! Потому что на самом деле остальные машинки умеют то же самое, различия в мелочах, а самое главное - это человек, который за этой машинкой сидит, от него вобщем-то всё и зависит


Вы правы на все сто. Просто вчра на форумах начиталась про машинки. " А она петлю не делает, плохая", а "эти все внутри -пластмасс", а "Эта Джаноме полетела через год" И все в этом роде. Я поэтому и спросила у вас здесь, вы же все-профи))

 

Насчет шва "назад иголку"... Я знаю этот шов!!!! Я не буду даже скрывать, (только без оваций, плиз, и афтографы я тоже сегодня не раздаю), я его знаю так же хорошо как и шов "Вперед иголку!" ( и давайте упустим, что эти два шва-в принципе все, что я знаю, зачем на мелочах концентрировать внимание?) :)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, А у мамы или бабушки/тёти нет машинки взаймы на время? Может у кого стоит ненужная, пусть старенькая? Для начала пойдет любая, лишь бы зиг-заг был. Шить можно на тракторе, только надо научиться его водить. Уверяю, прошла на собственнй шкуре. Ровные строчки учиться делать можно на любой. А там присмотритесь, что надо, сколько можно выложить. Не обязательно новую машинку сразу. Из хороших рук можно и подержанную взять, потому что на всю жизнь машинку не хватит в любом случае - наши запросы растут с опытом.
Овации не будет, я по другой части спец. ,-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bagira, А у мамы или бабушки/тёти нет машинки взаймы на время? Может у кого стоит ненужная, пусть старенькая? Для начала пойдет любая, лишь бы зиг-заг был. Шить можно на тракторе, только надо научиться его водить. Уверяю, прошла на собственнй шкуре. Ровные строчки учиться делать можно на любой. А там присмотритесь, что надо, сколько можно выложить. Не обязательно новую машинку сразу. Из хороших рук можно и подержанную взять, потому что на всю жизнь машинку не хватит в любом случае - наши запросы растут с опытом.
Овации не будет, я по другой части спец. ,-)

Доброй ночи, Каляка))
У мамы старая машинка "Чайка", если не ошибаюсь, такая...витая, чем-то на Zinger внешностью смахивает, но она сама вечно на ней, то шторы, то пододеяльники строчит, да и живем мы в разных городах. А машинку в любом случае надо брать. Я стпросила вас, потому, что вы все шьете, имеете машинки, то есть вы их опробовали в деле. Ну да ладно, со временем разберусь))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет шва "назад иголку"... Я знаю этот шов!!!! Я не буду даже скрывать, (только без оваций, плиз, и афтографы я тоже сегодня не раздаю), я его знаю так же хорошо как и шов "Вперед иголку!" ( и давайте упустим, что эти два шва-в принципе все, что я знаю, зачем на мелочах концентрировать внимание?) :)

:)))))))))))))))))
Bagira, кроме шуток - Вы круты! С моей колокольни... Я вот названия такие слышала, примерно представляю как они выполняются, но вот какой из них "вперёд", а какой - "назад" - вот тут я пас... пазвольте снять мой учённый парик и пратереть фспатефшую ат смущщения лысену

 

Так что не все тут подряд сплошные профи, бывают и любители, смелей вливайтесь! "Последних" тут нема, каждый хоть в чём-то - но продвинут!

 

ПС Берите "Джаномку" - не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))))))))))))))))
Bagira, кроме шуток - Вы круты! С моей колокольни... Я вот названия такие слышала, примерно представляю как они выполняются, но вот какой из них "вперёд", а какой - "назад" - вот тут я пас... пазвольте снять мой учённый парик и пратереть фспатефшую ат смущщения лысену

 

Так что не все тут подряд сплошные профи, бывают и любители, смелей вливайтесь! "Последних" тут нема, каждый хоть в чём-то - но продвинут!

 

ПС Берите "Джаномку" - не пожалеете!


Насчет Джаномки-это уже ближе к теме))
Я только что записалась на курсы При Доме офицеров. С первого сентября начинаются. По субботам будут проходить. 2 года это ж надо.
Интересно , а из кожи там реально научиться шить? Вчера глянула в галереи работы из кожи и просто обомлела))
Купила вчера "Бурду" и приложение к ней, чтоб хоть посмотреть, какая она сейчас и что из себя представляет. Последний раз видела лет 15 назад))) Очень красивые модели в другой "Бурде"-приложении "для полных". Хотя меня искренне удивило ,что, оказывается, размеры 44 и далее-это полные))))))))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не предназначена для "решения вопросов", вопросы здесь можно только обозначить, а потом...

 

Bagira, давайте по порядку, разговор о выборе машинки продолжим в теме (перенесла туда ветку обсуждения выбора):
Как выбрать машинку?, что принять во внимание?

 

Про кожу - лучше спросить в теме... ведь там тусуются те, кто мог эти курсы окончить:)

Интересно , а из кожи там реально научиться шить? Вчера глянула в галереи работы из кожи и просто обомлела))

подскажите курсы кройки и шитья в Киеве?! ждем отзывы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мастерицы! Случайно попала на ваш форум. Начиталась про корсеты, налюбовалась вафлями и буфами, впечатлилась, вдохновилась... и решила присоединиться, чтобы регулярно всей этой красотой наслаждаться ))

 

Я учусь в колледже на модельера-конструктора. Моделировать (и фантазировать) уже умею, конструировать - не очень, а вот шить... Только медленно и криво )) Ню, это, как я уже поняла, дело практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделировать (и фантазировать) уже умею, конструировать - не очень, а вот шить... Только медленно и криво ))

Добро пожаловать! Умеете фантазировать - уже замечательно :) Надеюсь, что вы не только будете любоваться красивостями, но и начнете помогать девчатам в разделе "Мода и гардероб" - подсказывать подходящие фасоны для конкретной фигуры :)

 

А вы где сейчас обитаете? В вашем Профиле написано Москва/Дели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина. Мне 47 лет. Живу в Ташкенте. 3 года назад, когда у нас дома появился Интернет, я обалдевшая безвылазно сидела в кулинарных сайтах. Накачала море вкуснятины, семью переориентировала и подруг. Теперь видать наелась, и постоянно читаю сезон, осинку. Очень много не знала. Век живи, век учись.
Я после окончания института пошла учиться на курсы кройки и шитья. А после рождения ребенка на работу в НИИ не вышла и стала шить на заказ.
Больше всего млею от увлеченности с которой люди относятся к своему делу. Никакой зависти, один созидательный труд. Так приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь видать наелась, и постоянно читаю сезон, осинку.

:)) Похоже теперь ваших клиентов ждут приятные перемены :)

 

Написала эту фразу, и лишь потом посмотрела, что вас интересует сейчас в большей степени шитье лоскутных одеял на продажу...
Неужели этот трудоемкий труд может быть более прибыльным, чем шитье одежды? Я всегда рассматривала это рукоделие, как хобби, когда можно не считать часов, а просто радоваться и процессу, и результату :)
У вас наверняка и так имеется немало литературы по квилтингу и пэчворку, но возможно и у нас вы найдете, что-то для себя интересное на страничке:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

 

Интересно, это специфика Ташкента - спрос на такие рукотворные вещи? Или в других городах тоже растет интерес к фольк-дизайну жилища?

млею от увлеченности с которой люди относятся к своему делу

Надеюсь, что и вы нас заразите своей увлеченностью "лоскутками", будете показывать нам свои любимые работы в личном Альбоме, бизнесу это тоже не повредит, адрес Альбома внесите в Профиль и подпись - глядишь и заметят вас на форуме потенциальные клиенты :)
Добро пожаловать!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за отклик, добрые слова.
Альбом сейчас загружаю. Клиенты - это для поддержания штанов.
У нас в магазине приданного увидела лоскутные одеяла из Турции-глаз не оторвать. Дорогущие. Если делать в два раза дешевле-очень прибыльно. Нужно только делать не кустарно. А у меня с этим пока проблемка. Нужна хорошая техника. Вот присматриваюсь, прикидываю.
Все кто видел мои покрывала-первый вопрос-за сколько продаешь. Поэтому, спрос рождает предложение.
Трудоемкость кажущаяся из-за размеров. На самом деле не так сложно.
Я когда искала на базаре ткань(у нас есть вещевой рынок Чорсу, там в нескольких рядах продают ткани, я хожу туда кайфовать-такой выбор широкий-что хошь есть)Так вот когда я со схемой искала подходящие по цвету ткани, показывала продавцу, он мне говорит-вы взяли наши рисунки-мол, узбекские. Я говорю -это из английской книжки-этим рисункам лет 200.
Вот, вам, пожалуйста,Великий Шелковый Путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом сейчас загружаю. Клиенты - это для поддержания штанов

Сразу видно - наш человек :)
До встречи в врабочих разделах форума!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!
вот и я, как все когда-то, делаю шаг навстречу людям... из такого уютного панцыря...
ваш сайт нашла года два назад, год назад созрела и зарегистрировалась, но всё же что-то удерживало от выхода на публику. но что бы это ни было, я наконец-то с этим поборолась и вот итог - приветствую всех здесь живущих :)

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад созрела и зарегистрировалась, но всё же что-то удерживало от выхода на публику.

Ох и терпеливая же вы :) Расскажите немного о том, как складывались ваши отношения с шитьем. В Профиле только значится, что относите себя к любителям... Как давно шьете, учились ли этому, используете готовые выкройки или строите сами?
Что вы шьете с бОльшим удовольствием - что-то для себя, ребенка, а может быть интересные вещички для дома? И еще интересно... в вашем окружении кто-то шил, был перед глазами живой пример? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В., спасибо за помощь и быстрый ответ.
Захожу на форум давно- очень нравится высокая концентрация дизайнерской мысли. Выйти "в люди" заставили великолепные цветы Аманты.
Я тоже занимаюсь цветами-делаю, преподаю. Для меня цветы - это объект дизайна. Сколько себя помню, всегда красила - ткань, пряжу и т.д. А когда поняла, что можно не только красить, но и своими руками создавать форму из любимых тряпочек - пропала. В цветах мне интересно все - и сделать привычную ромашку, и "вывести" новый сорт. А уж сколько сейчас фактур интересных...А сколько различных вариантов применения цветов из ткани - от одежды до интерьера. Много лет преподаю - у меня своя школа( в смысле методика, традиции, последовательность обучения). Ученики не дают расслабиться, все время приходится изобретать что-либо новое, поэтому стараюсь бывать на интересных выставках, интернет помогает, и "Сезон" здесь - на первом месте.
Хочется показать работы моих учениц, как только научусь выкладывать фото, -размещу некоторые. Пока работы можно посмотреть на моем сайте:
Сайт Ирины Мазаник о цветах из ткани ручной работы
http://mazanik-art.narod.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Ирина!
Вы так "вкусно" и вдохновенно рассказываете про цветочки... как мы обычно говорим о "тряпочках" :)) "Рыбак рыбока..." чувствует на расстоянии :)

В цветах мне интересно все - и сделать привычную ромашку, и "вывести" новый сорт. А уж сколько сейчас фактур интересных...А сколько различных вариантов применения цветов из ткани - от одежды до интерьера.

Очень надеюсь, что мы много новых вариантов применения от вас узнаем...
Хочется показать работы моих учениц, как только научусь выкладывать фото, -размещу некоторые

Ждем с нетерпением, осваивайтесь быстрее и свох учениц к нам приводите, пусть успехами на весь свет хвастаются :) Это же так вдохновляет, когда твои работы оценивают такие же творческие натуры, способные оценить и мастерство и полет фантазии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться к беседе?

Конечно, нам о вас интересно узнать по-подробнее :)
В Профиле только значится, что вы москвичка и продвинутый любитель... Общий вопрос - во-первых:
Расскажите немного о том, как складывались ваши отношения с шитьем.

А далее - интересно, шьете вы для себя и близких или зарабатываете шитьем?

 

И, естественно очень интересно посмотреть на ваши работы, если есть такая возможность... создавайте поскорее Альбом с фотками своих творений!

 

Подключайтесь к обсуждениям в рабочих темах, ждем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью давно, лет с 11. Хобби детских лет перерасло в профессию. Хотя я полная самоучка. Люблю шить из разного материала, но уже больше шести лет увлечена трикотажем. Вначале выпускала детский трикотаж, потом по ряду причин устроилась дома. Семья, естественно, майками не обделена :))).
Сейчас работаю с дизайнером, отшиваю коллекцию. Но что-то опять на творчество потянуло. Такой простор! Скучно просто конструировать и шить чужие вещи.
Как только наберется приличный материал, сразу всем покажу. Но времени на себя всегда нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю с дизайнером, отшиваю коллекцию.

Коллекция тоже из трикотажа? Что-то показать можете или это "секрет"? :)
Но что-то опять на творчество потянуло.
Как только наберется приличный материал, сразу всем покажу. Но времени на себя всегда нет!

Будем ждать... Посмотрите для вдохновения :)
Альбом Merylin - она мастерски и очень креативно работает с трикотажем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Янта!
А про себя рассказать почему не хотите? В Профиле нашла только, что вы из Москвы :) Вы любите шить или рукодельничать или интересуетесь на форуме новинками моды и вам нравится смотреть, как творят другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Спасибо вам огромное за такой чудесный сайт!!! Совершенно недавно дома появился интернет и я с удовольствием зарегистрировалась) Может быть кому-нибудь смогу быть полезной. Образование-модельер -конструктор, работала несколько лет в доме моды, сначала учеником конструктора, потом конструктором женской одежды, заместителем художественного директора. Сейчас сижу с маленькой дочкой дома. Не работала почти 2 года((( Начала совершенно недавно шить на дому, чувствую возвращение к жизни)) Работу просто обожаю)) Буду очень рада быть принятой в вашу компанию и быть полезной)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-нибудь смогу быть полезной. Образование-модельер -конструктор, работала несколько лет в доме моды

Еще спрашиваете... конечно, сможете, добро пожаловать! :)
Начала совершенно недавно шить на дому, чувствую возвращение к жизни)) Работу просто обожаю)) Буду очень рада быть принятой в вашу компанию и быть полезной)))))))

Показывайте поскорее свои работы, чтоб мы смогли познакомиться с вами "практически" - оценить вкус, любимые приемы :)
А вы для дочки шьете? Полюбоваться нарядами малышки наши мамы будут только рады!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы! Долгое время просто читала форум, наконец созрела зарегистрировать. Очень нравится обстановка на форуме, доброжелательная и уютная. Примете в компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...