Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Идет серьезная борьба с конструированием, побеждена пока я. Пришла за помощью, примете?

Соррри, что не сразу отреагировала... тем более "бойцу" нужна помощь :) Конечно мы на вашей стороне... Какую методику конструирования осваиваете, литература имеется? Есть конкретные вопросы, которые требуют помощи? Будем разбираться только вопросы лучше задать в разделе "Шитье от А до Я" и фигуру свою в теме описать, если есть особенности, которые нужно учесть при построении выкройки... А лучше - показать в теме фотки фигуры - перед, бок, спинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одежда по каким выкройкам вам самой больше нравится?
Свои выкройки вы по какой-то книге строили или довелось на курсах учиться и там давали построение?

Уважаемая Т.В., извините, что отвечаю с запозданием - не всегда есть возможность добраться до Интернета.
Когда-то давно ходила на курсы кройки и шитья - 3 года. Тогда много шила, и выкройки строила по учебной методике, потом был длинный перерыв, многое утратилось. И вот опять пытаюсь вернуться к любимому хобби. Сейчас нахожусь в поиске хорошей методики, начала с построения лифа по Лин Жак. Бурдовские на меня не сидят, много переделок. Недавно открыла для себя Вог выкройки, изучаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения за неправильно выбранную тему. С конкретным методом моделирования пока не определилась. Набрала в интеренете информации по базовым выкройкам (в том что уже набралось метода не указано), использую "Бурду", но она мне не подходит (как оказалась). Из литературы есть книжка по конструированию, старинная, хочется что-то купить по-новее, но вот что...увы не определилась. И моя любимая книга-атлас по шитью "Как шить красиво". Бедалага-юбка то в сметанном состоянии, то в мокром (из-за кучи нанесенных линий пачкается ткань). Так с чего же начать или продолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно ходила на курсы кройки и шитья - 3 года. Тогда много шила, и выкройки строила по учебной методике, потом был длинный перерыв, многое утратилось

Если вас устраивало то, что вы изучали, скорее всего вспомнить и развить навыки вам помогут книги Росляковой. Построение основ и коррекция особенностей по Росляковой есть на скачке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для женщин
С конкретным методом моделирования пока не определилась.

Тогда посмотрите тему и можете в ней спросить совета:
Какой техникой кроя вы пользуетесь. Делимся опытом
Методики конструирования ,в качестве стандартной, используют фигуры с различными антропологическими особенностями, конечно можно вносить изменения в основе, учитывая свои особенности фигуры, но построение будет более трудоемким и необходим определенный опыт, чтоб делать это правильно. Поэтому желательно выбрать для себя оптимальный вариант.

 

Построение юбки и брюк по метод. Злачевской (есть статьи у нас на сайте http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/ ) более других сразу ориентируется на конкретную фигуру. Вопросы можно задать в теме:
Крой по Злачевской. Делимся опытом, советами и успехами.

 

Здесь вы найдете интересный "комплексный подход" учета нестандартных особенностей, что не ясно - спрашивайте:
Murzilka-Рослякова-Злачевская !:) Теория изменения для нестандарт. фигуры!

 

Уроками кроя по Мюллеру с вами поделятся, это немецкая методика кроя и стандарт фигуры похож на "Бурда"
Основа по мюллеру. Советы уже освоивших и шьющих по Мюллеру

использую "Бурду", но она мне не подходит (как оказалась).

Выкройки Бурда можно корректировать под свои особенности, в некоторых случаях это делается довольно просто, на сайте http://season.ru/sovety/ есть статьи и в теме можно посмотреть подходы:
Чем плохи Бурдовские выкройки ? Ваши мерки?
Из литературы есть книжка по конструированию, старинная, хочется что-то купить по-новее, но вот что...увы не определилась.

Прочтите тему :)
Литература по крою и шитью (подсказывайте!) Рекомендации! Обсудим список?!
-----------------
Посмотрите темы, будут вопросы - задавайте, продолжим выяснять, какую же методику лучше использовать именно вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик. хочу напроситься к Вам в компанию, я со Львова, технолог по первому образованию, подрабатываю в свободное время шитьем. Обожаю шить свадебные платья))

Изменено пользователем galochka.galina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galochka.galina, приветик и вам. Технологи нигде лишними не бывают. Заходите, порадуйте нас своими творениями.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...Я-самоучка...Немного шью,немного вяжу,немного плету бисером и...всего остального понемногу...А зовут меня-Ольга :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девушки! Мне очень нравиться ваш сайт!!!Зарегилась уже с неделю, но представиться только сейчас поняла как 8).Шью я давно, по образованию констр.-модельер верхней одежды, Но работаю по другой специальности, времени, конечно, маловато шить, но всегда стараюсь сотворить что-нибудь в любую свободную минутку! Мне просто ужасно понравились идеи Юлико! Огромный респект!!! Очень хочу поделиться своими идеями и моделями! Почитаю поподробнее как выставлять фото работ и представлю их вашему вниманию)).Не судите строго)). С уважением, Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью я давно, по образованию констр.-модельер верхней одежды,

Форумчанки из Питера, в вашем полку прибыло... профи с образованием!
всегда стараюсь сотворить что-нибудь в любую свободную минутку!

Ценное качество - не только мечтать, что-то сделать, а доводить задумку до конца :) Надеюсь, форум вас будет вдохновлять на новые подвиги
Очень хочу поделиться своими идеями и моделями! Почитаю поподробнее как выставлять фото работ и представлю их вашему вниманию)).

Ждем! Осваивайтесь быстрее, вам помогут следующие статьи:

 

Как обработать фото
Как создать свой Альбом
Инструкции: Режимы ответа на форуме с фото и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stura, приветствуем, Настя! Большое спасибо за добрые слова! А своими идеями и воплощениями - делитесь скорее! Пока у меня тут "презентационное затишье" - поэтому как-то прям с удвоенной силой жду и радуюсь приходу креативщиков;))))) Так что и друзей-знакомых приводите, пускай нас будет больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я-Александра. Зарегистрировалась несколько месяцев назад, но все равно я - новичок, т.к. не участвовала долгое время ни в одной из тем. Я, конечно, шью и вяжу и вышиваю. Но жизнь требует концентрироваться на каком-то главном занятии. Получилось так, что увлеклась последнее время разработкой дополнений к одежде, где можно применить и скомбинировать различные техники рукоделия, фактуры и материалы. Это чрезвычайно занимательный процесс! Надеюсь,смогу продемонстрировать участникам форума идеи, которые заинтересуют рукодельниц. Спасибо.

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, здравствуйте! Идеи дополнений к одежде - крайне нужны!!! Поэтому ждём, особенно я :) Зима началась как-то неожиданно, носить вобще нечего как оказалось... Точней - всего навалом, но видите ли резко поменялся стиль, и теперь нужно либо с нуля шить, либо что-то старое перешивать, а местами - аксессуарить... А показы творений друзей - всегда так вдохновляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнал о форуме и сразу сел за комп....примите меня пожалуйста!!!!!

О! К нам профи из Казахстана, как не принять :)
Расскажите подробнее - шитье для вас основная профессия, подработка или уже хобби? И такое бывает :)
Где учились?
Показать свои работы сможете? Это - для близкого знакомства очень желательно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо за радушный прием. Приятно познакомиться. Работы обязательно буду показывать.

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, примите и меня в "семью". Я из Москвы, потихоньку начинаю учиться шить, надеюсь узнать много полезного из этого форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам мы рады, принимаем, Ketrin-v :)

потихоньку начинаю учиться шить, надеюсь узнать много полезного из этого форума

Что вас привело к такому хорошему решению - освоить шитье? :)
С чего вы решили начать, что собираетесь для начала шить, м.б. с вами поделиться хорошей книжкой "Шитье - мое хобби. Бурда" (в электрон. виде)?
Вы не написали в профиле, какая у вас машинка...
В вашем окружении кто-нибудь шьет, есть кому помочь провести примерку? В любом случае - задавайте вопросы и непременно сходите в раздел "Учимся шить лучше"
http://club.season.ru/index.php?showforum=23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Я с Украины.
Я так сказать - из бывших. Училась и шила еще при СССР!!!!!!
А после перестройки - перестроилась.
Многое еще помню , но еще больше забыла.

 

Вылечите меня от амнезии, плииииз....
и от лени.... тоже плиз.......
Мне доктор прописал трудотерапию, а я без толкача - никак!!!
А у вас здесь с этим все в порядке, сплошная мотивация !!!
Возьмите меня, плииизз )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlaMurka, привет и Вам! Ну от амнезии вылечить - не просите, плиз, а то мне сразу на память анекдот приходит про "таблетку № 6", которая лечит абсолютно от всего ;))) Но уж больно неприлично выглядит... Так что не бум об этом!

 

А вот от лени - давайте вместе, сообща толкать друг друга! Какой у Вас характер? Если что-то интересное Вас заводит так, что и про лень забываете - знач давайте думать, что б такого интересного поделать?! :) Ну а если этот способ не поможет - тогда такой: ставьте себе малепусенькие задачки на каждый день: шовчик прострочить, пуговку пришить - ну то есть совсем и правда маленькие, так что и испугаться не успеешь, а они уже и сделаны :) И в реальности Вам удастся сделать намного больше! Вот попробуйте! ;)

 

А ещё отличное "лекарство" - это презентации своих творений на форуме! Очень многим это помогает быть "в тонусе"! :)

 

Я Вас не утомила ещё своими нудными проповедями? :)))
Пожалуй, пора переходить к главному, что хотелось сказать: Welcome to "Season"! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствйуте Дорогие Форумчанки, меня зовут Людмила, я из гор.Электросталь, примите и меня в свои ряды. Прочитала сообщение GlaMurka и была в шоке, как-будто про меня. Окончила институт "Текстильной и Легкой пром-ти"по спец-ти технолог, мама учитель трудов, сшила себе и подругам лет с 13, а теперь вот из-за "кустов" выглядываю - смотрю на то чюдо, которое вы тут творите, дух захватывает, а сама никак не начну, точнее никак не ВЕРНУСЬ в свой мир рукоделия. ПОМОГИТЕ, ВЕРНИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщение GlaMurka и была в шоке, как-будто про меня..............
смотрю на то чюдо, которое вы тут творите, дух захватывает, а сама никак не начну, точнее никак не ВЕРНУСЬ в свой мир рукоделия. ПОМОГИТЕ, ВЕРНИТЕ!!!!!

Уверяю вас - вы совсем не одиноки :) Сколько раз мы говорили о возможных причинах таких ситуаций, как к ним относиться и пытаться из них "вырулить" ко всеобщему удовольствию, например :
Долгострой и недострой..., как бороться с недошитым...
Один из приемов :)
" Что действительно помогает бороться с недостроем, так прямое общение с фанатично и круглосуточно шьющими людьми"

 

А вот конкретная попытка себя "подстегнуть" :)
Шью on-Line (метод борьбы с долго- и недо-строями;)

 

Ну, что, может стоит в преддверии Нового года начать сообща "новую жизнь"... сшить, например, юбку, которая точно украсит вашу фигуру... на работе или на празднике?! :) Можно продолжить тему "Шью on-Line..." своими конкретными "обязательствами", а мы вам будем помогать добрым словом и советом... от выбора фасона до проведения on-Line-примерки, если фотки своей фигуры покажете :)
Как вам мое предложение? Заодно и посмотрим, что можно сшить и как быстро, если уделять этому хотя бы по полчаса в день... посмотрим как работает, тайм-менеджмент :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. большое спасибо за теплые слова и поддержку, почитала предложенные Вами темки, да, все по-больному- есть желание, времени нет (или все наоборот), но надо брать себя в руки и ..... в бой, тем более, что на носу Новый год. И дочке надо, и про себя не забыть. Так что постараюсь в ближайшее время реализовать свои желания.Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу представиться. Я Полина. Меня интересуют методики конструирования и изготовления одежды для детей (особенно для самых маленьких). Жду советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите представиться. Я мама Полинки. Шью с детсва. Началось с того, что села за ножную швейную машину в 7 лет и сразу прошила насквозь указательный палец. Хотела себе сшить красивое с карманами платье. Кроила очень просто - обвела любимое платье на кусок ткани и села шить сразу за машинку. Бабушка сказала, если сядешь еще раз, не побоишься - будешь шить. Так и случилось. Шью всю жизнь. За деньги не шью. Не умею их брать, больше люблю получать удовольствие от результата.
Училась швейному делу всю жизнь. Сначала училище в № 27 (1978г.) в Ленинграде. Потом Институт заочно в Москве (конструктор швейного производства). Хочу заметить. Я всю жизь училась или доучивалась самостоятельно. Меня никто научить не мог. Пока не разберусь сама.
Сейчас уже старею. Дочери выросли. Хочу через Ваш сайт заинтересовать хотя бы младшую дочь, Полинку, великому делу - шить, творить. У меня не получается. Заставить не могу и не хочу. Может быть Вы посоветуете, что делать? только не говорите, что нет выхода.
Извините, пока представляюсь от имени дочери, Полинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...