Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Полинка, очень хотелось бы Вам помочь! И первым делом - попробую предостеречь от возможной ошибки, из собсного как говоритца опыта... Моя мама раньше очень хорошо вязала на спицах, ну просто как бог! Пока я была маленькая - она обвязывала и меня и всё семейство! Когда я немного подросла, мама, естесственно, от всей души желала передать мне своё умение! И вот результат: я вымучила несколько вещичек, но как только подросла уже настолько, что могла сказать решительное "нет" - я его сказала! И до сих пор вязанье спицами я вспоминаю с содроганием :(
Нет, не подумайте, что мама меня обижала, или тем более била - нет, она просто была так недосягаема по своему уровню, что я не видела ни малейшей возможности хотяб когда-нибудь приблизиться... А быть всё время на вторых ролях мне не хотелось... Я стала шить (вот уж в шитье мама была совсем дилетант) - и очень быстро маму догнала и перегнала :) Она всё время удивляется: в кого бы это? А всё просто: в саму себя :)))
ИМХО лучше не давить на дочерей: пусть они проявят сами свои творческие склонности (уж это они наверняка от Вас унаследовали;) Разве обязательно в шитье это должно проявиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Примите и меня в свою удивительную компанию. Ну оооочень хочется. Я из Москвы. Шью, сколько себя помню. Это самое любимое мое занятие. Немного умею вязать. Но что-то не складывается в последнее время. Как-то нет настроения, может быть поэтому тоже решила выбраться из кустов. Я полностью согласна с Юлико: "отличное "лекарство" - это презентации своих творений на форуме!" А еще: решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади. Попинайте меня пожалуйста.
Всем спасибо, что выслушали меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Нуу... иногда - наоборот - это хороший магнит спереди!
Росинка, не за горами новогодние праздники: планируете себе обновки делать? Это я магнит включить пытаюсь, если не сработает - ну что ж... мы ведь и правда попинать могём! ;)))

 

Раз Вы уже не новичок в шитье, наверно много есть чего показать можно? Тогда показывайтесь скорее! Творчество начинает "свёртываться", когда по каким-то причинам многое становится пофигу: праздники, события - а, какая разница? всеравно всё пройдёт... так уж, проскрипим как-нить, подумаешь... чё суетиться-то?
Ну тогда конечно: нет желаний - нет и действия!

 

А вот начнёте перебирать свои творения, примерять их, фотографировать (лучше - на себе) - и почувствуете снова этот драйв, и желание творить моментом вновь воскреснет! Ну а там уж - только успевай руками двигать! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, вы можите очень быстро прийти к швейному производству на дому, если у вас есть швейные машинки, оверлог или просто желание. Под моим началом скалатилась команда надомниц, присоединяйтесь. Я живу в городе Железнодорожном. Это не так далеко от вашего города. Работа есть всегда.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо за поддержку. Магнит это конечно интереснее, чем пинок. Конечно, к Новому Году планирую сваять что-нибудь и обязательно покажу свои "шедевры", только разберусь с настройками. К сожалению, не все могу показать на себе, т.к. комплекция пока не позволяет (не влезаю), но над этим я сейчас работаю (в смысле худею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росинка, во! Правда Ваша, намного интереснее творить, когда сама себе нравишься! С комплекцией, уверена, Вы справитесь, а пока (если хотите) могу показать просто грандиозное упражнение для "подтяжки" всего что на ногах выше колена! проверено лично на себе: результат чувствуется сразу после первого выполнения, а заметным глазу этот результат может стать уже на следующий день! Вобщем, жиры сгоняет тока так, но только если честно его выполнять, без поблажек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу показать просто грандиозное упражнение для "подтяжки" всего что на ногах выше колена! проверено лично на себе: результат чувствуется сразу после первого выполнения, а заметным глазу этот результат может стать уже на следующий день! Вобщем, жиры сгоняет тока так, но только если честно его выполнять, без поблажек!

полфорума перестало жевать и уставилось в экран затаив дыхание. Юлико, вещай! (чуйствую, что это очередной прикол, хорошо хоть бесплатный :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росинка, ну для живота Вы и так наверно знаете что делать, а вот для бёдер упражнение по просьбе Лили вынесла сюда: http://club.season.ru/index.php?showtopic=5582

 

Успешных занятий! Вобще это классно, когда занимаешься не в одиночку, а в компании, хотя бы даже виртуальной... Я уж не говорю о реальной компании - коллективные тренировки гораздо эффективней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova, спасибо за Ваше внимание. Машинка-есть, желание-есть, оверлока пока нет, но в проекте. Я давно об этом думаю, но никак не могу решиться, тем более даже знакомые уговаривают, зная мои работы. Очень интересно узнать как у Вас это (в смысле производство) выглядит. И как можно присоедениться к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать как у Вас это (в смысле производство) выглядит. И как можно присоедениться к вам.

Девчата, для обсуждений этих вопросов переходите в Приват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. я здесь новичок. шью уже лет 8... начинала в молодежном кружке. теперь шью для себя и на заказ. надеюсь, что в скором времени выложу фотографии своих моделей, в том числе и конкурсных коллекций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью для себя и на заказ. надеюсь, что в скором времени выложу фотографии своих моделей, в том числе и конкурсных коллекций)

считаем, что предварительное знакомство с продвинутым любителем из Петербурга - состоялось! А вплотную познакомимся, когда работы увидим :) Если есть возможность, поучаствуйте в теме, расскажите о своем опыте...
Fashion "показы мод" - как это делается? поговорим о том, что "за кадром"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток. я здесь новичок. шью уже лет 8... начинала в молодежном кружке. теперь шью для себя и на заказ. надеюсь, что в скором времени выложу фотографии своих моделей, в том числе и конкурсных коллекций)

Ух тыж!а я тоже учавствовала в показах мод и вот мое первое творение вкотором я выступила на конкурсе красоты "МИСС ШКОЛЬНИЦА 2006","ВЕСНА,КРАСОТА,МОЛОДОСТЬ","Конкурсе театров моды "МОДНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК" и на Шоу-показе "ГОЛОС МОДЫ" Изменено пользователем Сакуренок

Моя совесть чиста! Я ей просто не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мое первое творение вкотором я выступила на конкурсе красоты

Вот - это где? :) Показывайте в этой теме или своем Альбоме...
Или я вас не поняла?

 

Фот должно быть всего не тяжелее 900кб в одном посте
Как вставить фото в пост есть здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=62

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не называйте меня на вы.мне всего 13!

 

post-5028-1196259477_thumb.jpgВот мое творение!!

Моя совесть чиста! Я ей просто не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакуренок, ай маладца, и даже фотка грамотно поставлена, респекты! ;)
Ну и как на конкурсе дела? :)
А творение симпотное, даже очень! Сама с нуля всё делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико я все сама!Обажаю корсеты и челыми днями их шью!вот скоро выложу еще фотку с корсетом и юбкой.В них я выступала сегодня(2,12,2007) на еще очерелном конкурсе!!И прошла в финал!!

Моя совесть чиста! Я ей просто не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакуренок, классно, давай жми вперёд и тока вперёд! Моя за тебя!!!
Фоту давай, ждём!

 

Прим. модератора: обещанные творения демонстрируются вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик. Давайте знакомиться. Я шила раньше, после школы окончила швейный колледж, потом работала в ателье закройщицей. Пыталась два года подряд поступить в Академию легкой прмышленности, но безрезультатно, поступила на экономический, и пошла работать экономистом. Шитье как-то забросила, да и времени не было. И вдруг наткнулась на ваш сайт. Читала целый день. Пришла вечером домой, отыскала все нужные вещи, вызвала мастера по ремонту швейной машины, он мне отрегулировал и машинку, и оверлог (ведь это все не работало уже лет 8) и пошло, поехало. Сшила сыну пижаму, себе раскроила костюм. Удивилась очень, навыки остались, как будто и не переставала шить. Большое вам спасибо. Будем встречаться на ваших страничках.

Нет ничего невозможного, есть непонимание возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитье как-то забросила, да и времени не было. И вдруг наткнулась на ваш сайт. Читала целый день. Пришла вечером домой, отыскала все нужные вещи, вызвала мастера по ремонту швейной машины, он мне отрегулировал и машинку, и оверлог (ведь это все не работало уже лет 8) и пошло, поехало. Сшила сыну пижаму, себе раскроила костюм...

Спасибо вам, Натулька... у меня аж слезы на глаза навернулись от таких слов! :)
Дружить будем непременно! Есть возможность показывать нам свои творения? И давайте переходить к нарядам для пУщего поднятия настроения :))))
А м.б. пора подумать об участии в конкурсе? :)
Проводим конкурс - "Вещь!" Маленькая меховая вещичка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я новенькая : ) Шью брюки (для себя... как могу...), сумки и галстуки. Вяжу крючком. Профессионально делаю батик. Хочу научиться шить платья и пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью брюки (для себя... как могу...), сумки и галстуки

Брюки - достаточно сложны в шитье на нестандартные фигуры, вы используете готовые выкройки? Если хотите, можно показать, что получается, возможно, вам подскажут, как улучшить посадку :)
По сумкам у нас идей - море
Хочу шить новые сумки!
А эта тема может пригодиться при перепроизводстве галстуков :)
Что можно сделать из галстука? собираю любые идеи
Профессионально делаю батик. Хочу научиться шить платья и пальто.

Вы нам очень подходите :)
Показывайте свои работы в Альбоме, чтоб познакомиться ближе и задавайте вопросы в тематических рназделах... непременно постараемся помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...