Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как создать свой альбом


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.:Поясню в этой теме в начале - как действовать.

 

Требование к фото и его подготовка перед загрузкой:
- фото может находиться только на компе
- Большинству фот достаточно пределов 800х800 пик. В этих пределах фото показываются без искажения. Максимальный размер фот - 1000х1000 пик. (для мелких деталей и декора)
Желательно обрезать лишние "поля" на фотке и оптимизировать ее, чтоб изображение было четким. Черные изделия имеет смысл слегка "высветлить", чтоб был виден фасон.
Инструкция есть - Как обработать фотографию

 

1. Заходим в Галерее в раздел:
Галерея наших работ
2. Кликаем "Новый альбом" (вверху справа). Откроется форма заголовка
3. Заполняем форму - "Название альбома", можно добавить "описание". Обязательно сделать его общедоступным, "поставить в окошке галочку"

 

Можно создать Альбом и другим способом, через "Настройки" (меню в шапке форума)
"Настройки" (меню в "шапке" форума)-->"Ваши Альбомы"(боковое меню) "
- Создать Альбом

 

4. Далее - загружаем фотку в Альбом.
"Настройки" (меню в "шапке" форума)-->"Ваши Альбомы"(боковое меню) "
- В графе "Управление" выбираем действие (кликнув по стрелочке) "Загрузить изображение"
- Заполняем название фото
- Обязательно вносим что-то в комментарий (иначе не сработает загрузка) Желательно немного рассказать о конкретной модели - что за ткань, откуда выкройка, дать ссылку на тему форума, где идет обсуждение этой вашей работы (скорее всего ссылку прийдется добавить позднее, через "Редактирование")
- Внизу экрана, в графе Картинка для загрузки, кликаем "Обзор". Откроется окно с папками на вашем компе
- Выбираем на своем компе фото из нужной папки и кликаем "открыть"
- Кликаем "Отправить", что в нижнем поле

 

5. Добавка фотографий в уже созданный Альбом.
- Если вы уже находитесь в своем Альбоме ( видны пиктограммы всех ваших фото на данной странице), кликните "Новая картинка". И переходите к п.4.
- Если ваш Альбом ушел на "старые" странички и листать их нет желания. Кликаете "Настройки" (меню в шапке форума) -->"Ваши Альбомы" (меню слева) -->переход к п. 4
-------------------------------------------------------------------
Скажите, у кого-нибудь получилось загрузить фото в галерею не с локального компьютера, а с адреса в интернете? У меня никак. Выдает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь получилось загрузить фото в галерею не с локального компьютера, а с адреса в интернете? У меня никак. Выдает ошибку.

 

 

 

Мне сказали, что такой возможности нет, так как у картинки, которая находится не на сервере, нет возможности создать маленькую превьюшку, а ввести две лишние строчки разработчикам было лень, видимо. Очень жаль.

Изменено пользователем Melissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема получается:
Мои работы: "лошадиная" юбка и еще...
Красивая и полезная...

 

Будем на ее примере учить девчат, как не только создавать красивые творения, но и полезную информацию :)

 

Посмотрите, как я отредактировала в личном Альбоме Лошарик:

 

- ИМЯ первой фоточки (добавила ник). Достаточно сделать это для одной фотки альбома, самой любимой :) Теперь в Галерее, в строке поиска по "Лошарик" будет выдаваться фотка юбки и будет возможность выхода на другие фото этого альбома. Других возможностей найти альбом по нику - пока нет!

 

- комментараий к ней (название темы в нем - ссылка). Теперь каждый, кому при просмотре Вашего альбома понравится юбка, сможет найти тему, где про нее все описано!

 

Надеюсь, что вы правильно напишите (или отредактируете )комментарии к фоткам. Тогда ваши фотки будут выдаваться, если в Галерее будут Поиском искать предметы, описанные вами в комментарии и названии фото.

 

Редактирование (названия фото и комментария к нему) завершайте кликом по серой кнопочке под полем для загрузки картинки, она до сих пор не "подписана" должно быть ОК :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась восхититься в галлерее работами - не вышло. Как добавлять камменты-то??? :-/

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пыталась восхититься в галлерее работами - не вышло. Как добавлять камменты-то??? :-/

Около больших фоток есть три кнопки, одна из них "комментарий", на нее и нажать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что добавила в галерею свадебные платья, спец-но отсканировала покрупнее, чтобы детали были видны, а в галерее видно мелко 1151688843
Можно ли сделать так, чтобы был просмотр картинки первоначального размера?

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас максимально большой размер фотки, которую можно ввести в галерею - 1000х1000 пикселов
В вашем случае нужно было страничку с моделями "разобрать на составляющие" через фотошоп и ставить по отдельности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в этой теме размещать ответы на вопросы по работе с Альбомом, которые приходят на личную почту.

Хотела загрузить фотографии с модельками, но оказывается второй альбом я не могу сделать. А в тот альбом, где мои эскизы, я попыталась одну фотку загрузить, так она у меня вообще куда-то пропала.Что мне делать?

Сейчас можно создать уже 3 Альбома. Сейчас вы можете:

 

1. Поменять название альбома на более общее (чтоб отразить в нем содержание - не только эскизы). Для этого зайдите:
"Настройки" (меню в "шапке" форума)-->"Ваши Альбомы"(боковое меню) -->Выбрать действие(кликнув стрелочку) "Правка"

 

2. Внутри Альбома вы можете заменять фото или удалять, кликните по выбранной фотке :
- Удалить - (уничтожит данную фотку в альбоме)
- Редактировать - (отредактировать название фотки, описание или заменить саму фотку). Можно провести одно из перечисленных действий или любое их сочетание. Завершить действие, кликнув "Принять" (внизу страницы)

я попыталась одну фотку загрузить, так она у меня вообще куда-то пропала.Что мне делать?

3.Можно также добавить новое фото, кликнув "Новая картинка" после чего заполнить название, описание (обязательно!) и загрузив с компа фотку.
Возможность ввода "Новая картинка" есть только когда вы просматриваете все фото своего альбома. Если вы просматриваете увеличенную фотку, такой возможности нет. Перейти к просмотру всех фот альбома, можно кликнув по названию своего альбома в строке ( сейчас выделила название альбома):
Клуб Сезон > Галерея > мои эскизы > Просматривает изображение

 

Как сделать так, чтобы в альбоме просмотр начинался с фото на первой стр., которое соответственно первым загрузила и возможно ли это?

В альбомах первой страницей считается страница с самыми "свежими фотками", загруженными последними!
Фото, загруженные первыми - остаются на старых страницах.
Просмотр всегда начинается с загруженных недавно фот. Изменить этот порядок вы не можете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - я вижу, что к фото есть комментарии, но я их не могу прочитать.

Комментарии можно прочесть только в режиме полного просмотра информации по данной фотке, для этого нужно по ней кликнуть.
Комментарии - в самом низу странички с открывшейся большой фоткой
Могу ли я поменять местами фотграфии?

Вы можете зафиксировать фотку вначале.
Стандартно - ранее загруженные фото уходят "вглубь", на старые странички. На одной странице - 9 фотографий.
А вновь загруженные фото - видны сразу - на первой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно интересные вам чужие фото можно сохранить в своем "Избранном".
Когда просматриваете чью-то крупную фотку, можно кликнуть "Избранное". Все перемещенные в ваше "Избранное" фото можно посмотреть:
"Настройки" --> "Ваши закладки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите.... Создала альбом, а фотографии не успела вставить и "Правка", "Удалить" и пр. не работают почему-то при выборе.... можно как-то ещё удалить альбом?

Зануда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала альбом, а фотографии не успела вставить

Попробуйте так... зайдите:
"Настройки" (меню в "шапке" форума)-->"Ваши Альбомы"(боковое меню)
В графе "Управление" выбрать действие (кликнув стрелочку) "Загрузить изображение"
Если что-то получаться не будет - пишите вопрос сюда... с описанием, что вам сообщает форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего не происходит! Вообще ничего. Даже на "Удалить" не реагирует. А поскольку можно создать только 1 альбом, то мне очень хочется, чтобы все работало...

Зануда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на "Удалить" не реагирует

А вы что удалить собираетесь, Альбом что ли, ведь фоток в нем еще нет...
Пришлите мне в Приват ваш пароль о одну фотку, что вы разместить хотите, попробую посмотреть ситуацию с Альбомом от вашего имени и разместить фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно изменить местоположение фотографии? Или как ввел и это навечно

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменить местоположение фотографии?

Можно только закрепить (открепить) конкретное фото в начале альбома. Тогда вновь добавляемые будут располагаться за закрепленным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, особенно новенькие, большая просьба, перед загрузкой фото в галерею поверните ее вертикально, так чтоб всем было удобно смотреть, а то переворачивать свой компьютер не всем под силу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте всем. У меня проблема, уже описанная в теме. Альбом создала, а фотки в него не грузятся. При нажатии на стрелочку во вкладке "Управление" и выборе "Загрузить изображение" ничего не происходит. На другие команды "Удалить" и прочее тоже не реагирует. А так хочется похвастаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на стрелочку во вкладке "Управление" и выборе "Загрузить изображение" ничего не происходит. На другие команды "Удалить" и прочее тоже не реагирует. А так хочется похвастаться...

На сколько я помню, там оказалась проблема с настройками компа, что-то было отключено... потом все получилось, когда хозяйка разобралась

 

Юлико, можно войти, как Ksjusha, если она вам свой пароль пришлет. Но не факт, что при этом у нее получаться то, что у вас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило несколько претензий, что фото в альбом не загружается.
Выдается сообщение, чтоб обратились к администратору.

 

Такая ситуация возникает, если пытаетесь загрузить фото более чем 1000 X 1000 пикс (ширина и высота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщу и в эту тему новость:

 

Под аватором добавлена возможность - по ссылке "Открыть Альбомы" перейти на страницу галереи с информацией о данном участнике и открыть выбранный Альбом. Рассмотрим для примера страничку Viola:
http://club.season.ru/index.php?automodule...ser&user=31
Под заголовком "Все изображения альбома"" мы видим, что у нее создано 3 Альбома (можно открыть любой)

 

Под заголовком "Все изображения категории" мы видим перечень фотографий, добавленных ею в другие Галереи - Галерею Фасонов и др/
Т.о. можно ознакомиться со вкусами Viola:)

 

Спрашивайте, если возникли вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, если пишу не туда, но ваш форум просто как в сказке про Алису кроличья нора.. зачитываюсь чем-нибудь, а обратно вернуться не могу, теряюсь :( стооолько всего :)
Скажите пожалуйста, а чтобы выложить на суд общественности свои "шодевры" надо обязательно альбом создавать? У меня фоток вещей не так уж много..
И еще, тут вроде типа конкурса что-то было про топ из трикотажа, я как раз по теме вроде затеяла топ, посоветоваться хотела, а тему найти не могу :(((
какая-то я бестолковая..

Честный Скайволкер любит Алхимика и кошек :)

 

Перейдем на "ты"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а чтобы выложить на суд общественности свои "шодевры" надо обязательно альбом создавать? У меня фоток вещей не так уж много..

можете создать альбом и дополнять его по мере появления новых шедевров. Еще можете создать тему в разделе "Творения форумчан" http://club.season.ru/index.php?showforum=26
тут вроде типа конкурса что-то было про топ из трикотажа, я как раз по теме вроде затеяла топ, посоветоваться хотела, а тему найти не могу
Выбираем победителя конкурса Вещь! http://club.season.ru/index.php?showtopic=6547&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала создать свой альбом.(Ведь не терпится...) Почитала инструкции по обработке фоток. Но у меня не фотошоп, а Corel-photo.А поэтому немного другие настройки для оптимизации изображений. Подскажите мне какой должен быть объем загружаемого файла, а по точкам/пикселам я его уж как-то покумекаю тогда сама, чтобы он не выглядел размытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне какой должен быть объем загружаемого файла

желательно - до 100кб.
http://club.season.ru/index.php?act=announ...mp;f=5&id=5

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...