Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Крыму, в славном городе Евпатория. В профессии 16 лет. На данный момент работаю администратором в ателье

Рады приходу новых профи :)
Шить для себя и близких желание осталось, можете показать свои работы? Или же вы относитесь к категории "сапожник без сапог": ))

 

меня зовут Лариса, я начинающаа швея.

И вам - привет :) Вы прошли обучение и будете работать швеей?
Или только собираетесь научиться шить для себя? Расскажите подробнее... тогда я вам смогу подсказать, какие разделы форума (сайта) стоит посмотреть вначале :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рада,что вы меня приняли в свою компанию! К сожалению, пока создать свой альбом не получаеться. Компьютер я купила недавно и ещё не совсем освоилась в его возможностях. Но очень хочется! Сейчас временно не работаю конкретно по своей профессии, но очень приближенно к ней . Летом купила вязальную двух-фантурную машину марки Браузер, теперь вот потихоньку осваиваюсь с ней. Очень хочется связать своё полотно и сшить из него что-нибудь красивое! Как только освоюсь буду рада поделиться с тем кому будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока создать свой альбом не получаеться. Компьютер я купила недавно и ещё не совсем освоилась в его возможностях. Но очень хочется!

Надеюсь, что вы быстро освоитесь :) Почитайте закрепленные вверху темы в этом разделе - "Встречаем новичков", там есть инструкции и как фотку обработать и как ее присоединить к своему сообщению в тему, и как Альбом создать... пробуйте!
купила вязальную двух-фантурную машину марки Бразер, теперь вот потихоньку осваиваюсь с ней. Очень хочется связать своё полотно и сшить из него что-нибудь красивое! Как только освоюсь буду рада поделиться с тем кому будет интересно!

делиться опытом освоения вязальной машины можно уже сейчас, вот и тема подходящая есть :) Надеюсь, что с вашим приходом тема оживет :))
Вяжем на вязальных машинах... обмен опытом! вчера научилась вязать на машинке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Смотрю материалы на сайте, ищу идеи и полезную информацию уже несколько лет. Обожаю "Сезон". Наконец решилась зарегистрироваться и вступить в ваши ряды. Примите пожалуйста. Шью когда душа к этому рвется. Пробовала шить на заказ. Не очень понравилось. После пошива 12 балетных пачек "отравилась" шитьем. Помаленьку выздоравливаю от этого. У меня очень много накопилось фоток моих изделий. Надеюсь, что потихоньку все их покажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рада за Вас, что зарегистрировались! Хоть я сама не так давно здесь общаюсь,но уже поняла, что здесь очень гостеприимный народ. Здесь можно найти очень интересную информацию и просто пообщаться на любимые темы шитья и вязания. Очень интересно посмотреть на ваши модели! Покажите их нам побыстрей!

Изменено пользователем Спица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s7.rimg.info/63a92e501677b609faca8992e953d3c1.gif ВЕЛКАМ, ДЕВАЧКИ!!! МЫ ЗАФСЕГДА РАДЫ НОВЕНЬКИМ (САМИ ДАВНОЛИ..http://s7.rimg.info/ec909a7d4347854871c4ae792c5e892a.gif)..

 

осваивайтесь, хвалитесь, спрашивайте, отвечайте..

 

пысы: народ, а вы заметили, что февраль самый урожайный на новеньких месяц? (калабок напевает лиричским голосом): каак грачии летят с югоов, тепло весныы паачуявв, на СЕЗОН идет народ интереесный- чууую..http://s9.rimg.info/079c860d5960fe8190f83f63c7b754e2.gif

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matilda, и вам привет!:)) Посмотрела в вашем Альбоме костюмчик под названием "Король озорников" - умничка! Продолжать в том же духе и нам непременно показывать :)

Шью когда душа к этому рвется. Пробовала шить на заказ. Не очень понравилось. После пошива 12 балетных пачек "отравилась" шитьем. Помаленьку выздоравливаю от этого.

Да... истории про "отравилась" шитьем на заказ нам знакомы :( Смотрите почаще нестандартные творения форумчан и реабилитация пойдет быстрее! :)))
У меня очень много накопилось фоток моих изделий. Надеюсь, что потихоньку все их покажу...

Фоточкам четкости недостает, но красоту идей оценить очень даже можно... ждем еще:)
каак грачии летят с югоов, тепло весныы паачуявв, на СЕЗОН идет народ интереесный- чууую..

:)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что приходят новые люди,желающие учится шить хорошо, ибо в нашем деле предела совершенству нет.Сейчас трудный период в жизни,недавно перенесла инсульт.Для человека занимающегося всю жизнь инд-пошивом это испытание,т.к. за 30 лет я срослась со своими машинками.Зато теперь есть время чаще бывать на сайте и я этому очень рада,рада,что у нас прекрасные здесь люди,и время на которое я выбита из строя не пройдет без пользы,есть чему поучиться и я обязательно этим воспользуюсь.Спасибо,что есть такой сайт.А Вам коллеги здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточкам четкости недостает

Вот-вот и я про четкость моих фотографий... Времени мало просто потренироваться доводить их до маленького размера при хорошей четкости. Но я настырная - если долго мучиться, что-нибудь получиться. Спасибо за первые оценки. Прямо так приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
меня зовут Оля. Очень приятно к вам присоединится.
Я в принципе очень люблю всяческие рукоделия.
В самом начале 90-х (а точнее 89-91 годы) у нас появился замечательный журнал - Бурда моден. И шить загорелся даже мой папа (ну сострачивали на машинке уже мы с бабушкой, а всючерновую работу выполнял он (перенос выкроек, раскрой, сметывание, выполнение мелких деталей - вьюнок вставлял между полотнами)
ВЫкройки там оказались очень удобными и очень подходящими - не приходилось ничего подделывать, изделие было прям по размеру мне.
Ну а позже больше увлеклась вязанием и другими рукоделиями, хотя шить не переставала.. просто делеада
ьл уэеоеэехгачиьедбгл Да и вязать можно практичесуи в любой ситуации: сидя перед телевизором, сидя у компьютера, в общестенном транспорте, даже в темной комнате, рассказывая ребенку сказку на ночь. А для шитья нужно специальное пространство, а это не всегда получается устроить..
Но вот сейчас загорелось у меня снова возобновить шитье, да и повод есть - два мужичка подрастают, можно сшить что-то прикольное самой..
И призадумалась я уже о покупке оверлока.. мужу уже все уши прожужжала.. он уже даже разыскивать начал разные ресурсы где можно почитать про них, где можно купить и т.п.
Вот только я сама до сих пор определиться не могу.. конечно ъхочется дорогой который все умеет.. но зверь жаба не даетпотратить так много денег на вещь нужность которой пока не ясна.. при том. что можно купить обычный оверлок в 3 раза дешевле..
Надеюсь здесь мне помогут определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот и я про четкость моих фотографий... Времени мало просто потренироваться доводить их до маленького размера при хорошей четкости.

matilda, приветствую! Да, при уменьшении размера изображения оно выглядит менее отчётливым... В Фотошопе можно повысить общую резкость картинки так:
Filter --> Sharpen --> Unsharp Mask, или, если Фотошоп русифицирован, то:
Фильтры --> Заточка --> Незаточенная Маска
после этого появляется меню с бегунками, подвигайте их до приемлемого результата и нажмите ОК!

 

Sailormoon, очень рады и мы!
Насчёт оверлоков - почитайте раздел "Оборудование", там достаточно много тем про выбор оверлоков! Ну и если почувствуете, что всё же ничего не прояснилось - тогда в том же разделе и создайте новую тему с призывом о помощи :) Нет какого-то одного "самого лучшего оверлока", есть только "наиболее предпочтительный для Вашей ситуации"!
Но здесь - в теме знакомств - не будем уж оффтопить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня с огромным удивлением открыла для себя сайт Сезона! Все началось с объявления на остановке о наборе на курсы обучения "Генетика кроя". Я шью лет 10, самоучка, в основном по Бурде. Получается у меня крайне медленно, хотя и качественно. Очень давно мечтала научиться шить профессионально, но хорошей школы в нашем городе найти не могла. И вот оно - такое чудесное, просто волшебное объявление! Завтра я запишусь на курсы и через 3 месяца я, наконец, смогу стать профессионалом в моем любимом деле! Очень люблю рукодельничать: и шить, и вязать, и вышивать! Мне так не хватало Вас, мои дорогие форумчане! Давайте будем дружить! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю рукодельничать: и шить, и вязать, и вышивать! Мне так не хватало Вас, мои дорогие форумчане! Давайте будем дружить! :-)

Cлавно, что вы нашлись :) Добро пожаловать!:))
Но вот сейчас загорелось у меня снова возобновить шитье, да и повод есть - два мужичка подрастают, можно сшить что-то прикольное самой..

А какой возраст у ребят? Вот вам примеры для вдохновения :)
Немного для наших мальчиков, яркие и озорные идеи одежек
Для мальчиков и девочек (Grandma)!
Я шью лет 10, самоучка, в основном по Бурде. Получается у меня крайне медленно, хотя и качественно.

Надеюсь скоро увидеть Альбом с вашими работами, познакомимся поближе...
Завтра я запишусь на курсы и через 3 месяца я, наконец, смогу стать профессионалом в моем любимом деле!

Ну, 3 месяцами тут не обойдешься :) На курсах вам дадут основы методики кроя, без техники шитья... Опыт приходит, когда отошьешь не одну вещь причем на разные фигуры, вопросы будут возникать... это - закономерно! Не забывайте, что вам всегда можно будет посоветоваться в теме:
Крой по Злачевской Поделимся опытом, советами и успехами.
Но у вас все получится - главное - есть желание! А у вас оно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рады приходу новых профи :)
Шить для себя и близких желание осталось, можете показать свои работы? Или же вы относитесь к категории "сапожник без сапог": ))
И вам - привет :) Вы прошли обучение и будете работать швеей?
Или только собираетесь научиться шить для себя? Расскажите подробнее... тогда я вам смогу подсказать, какие разделы форума (сайта) стоит посмотреть вначале :)

Я вообще учусь на дизайнера одежды, закончила школу на специальность, но дальше пока не смогла поступить учиться так как должна служить в армии. После пойду поступать куда-нибудь.

Успехи в шитье часто зависят от настроения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончила школу на специальность, но дальше пока не смогла поступить учиться так как должна служить в армии

Понятно :) Главное понять - что готовить к поступлению, на что внимание обратить... Вы, наверное, израильтянка? У нас много на форуме ваших землячек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю всех Женщин с Праздником! Давно читаю ваш форум, очень нравится атмосфера- доброжелательная и дружеская. Я ,насмотревшись на шедевры участниц, поняла. что надо стремиться к самосовершенствованию. Только, чтобы шить так, как многие из участниц, надо еще очень много учиться. Надеюсь, что с Вашей помощью все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! дамы . девчата все участники этого форума
звать меня Расул, шитьем и кройкой сам не занемаюсь но
учу своих жен этому искуству

 

хотел наити оборудования для кройки
не нашел,
где здесь можно посмотреть по этой теме

 

з.ы. с проздником

Изменено пользователем rasul-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте девочки! Разрешите поздравить женскую часть нашего форума и женщин администрации сайта с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!!!!!!!!! Хочу пожелать всем самого крепкого здоровья, огромного женского счастья, любить и быть любимыми!!! Благополучия Вам и вашим семьям! А у кого есть детки - пусть они Вас только радуют!!! Всего всем доброго!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Спица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Принимайте в компанию =)
Шить только начинаю, хотя два года назад, когда мне подарили швейную машинку, ходила на курсы кройки и шитья. Тогда интереса не было, а сейчас — появился.
Дошиваю уже первую юбочку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хотелось бы присоединиться к увлеченнным людям!Сколько себя помню-шью!Сначало шитье было хобби,сейчас любимая работа,способ самовыражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


звать меня Расул, шитьем и кройкой сам не занемаюсь но
учу своих жен этому искуству

Расул
А как Вы их учите, если сами не занимаетесь?
А сколько у Вас жен? Вы их спезиализируете по операциям? Например, одна учится рукава вшивать,а другая карманы?
Обратите внимание - это очень повышает производительность труда!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...