Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Юбку видели Lena Di
...
и с того самого момента мечтала о показе твоих зимних творений! Наташ, как здорово. Образ в шоколадных тонах - с баской, галифе и кепкой - вообще суперовский. Блузочка - романтическая завлекалочка:)
Присоединяюсь к просьбе Кашки про тунику с баской, но мечтаю также и о техрисунке:) Там, кажется, цельнокроенный рукав?
Втайне надеюсь на продолжение показа - и летних итогов тоже:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные вещи! Особенно понравились розовая блузка и коричневый трикотажный пуловер с баской, и вообще этот комплект в коричневых тонах очень Вам идет!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с новым гардеробчиком, а нас с просмотром.

 

присоединяюсь, замечательные вещи !

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, девушки, очень-очень приятно :) Ваши речи как музыка и мурчание :)

 

Развесёлая кепочка принадлежит музу, была позаимствована для фотосессии :), я ношу в других комбинациях.
two_l.jpg
Набросала техрисунок топа:
teh.jpg
Он очень простой: плечевых швов нет, в боках встречные складки, на баске швы как продолжение боковых. Рукав "почтимышь", в районе локтя шов. На спинке две пары складок переходят в такие-же на кокетке. Низ баски обработан в три нитки оверлоком, стачные швы в четыре нитки. Застёжек нет, на талии свободно и тянется. Ничего не утаила? :)

 

Летние итоги скоро будут, готовлю :). Для этой темы есть ещё несколько свежих позиций, осталось доснять детали и обработать картинки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за схемку! Очень уж приглянулся ваш свитерок!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за техрисунок! А горловину как обрабатывала: обтачкой или иголочкой по петелькам?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как все вкусно, стильно.
Джемпер с баской впечатлил.
Блузочка - сама нежность. Чайная розочка, крем-брюле...Чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как хорошо, что ты эти вещи показала! Но на самом деле вживую и юбка, и "почтимышь" смотрятся ещё более интереснее, чем тут, с экрана монитора. И как же ты такие вещи умеешь носить! Любуюсь каждый раз! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, здравствуйте.
Я очень люблю Сезон, присутствую здесь молчаливым привидением.
Но с огромными спасибами не вылезти не смогла - спасибо за удовольствие разглядывать ваши творения.
Как у вас даже не красиво - изумительно, умно и стильно. Ваши темы (и Летние итоги) у меня в избранном. Время от времени я заглядываю туда - любоваться и вздыхать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, барышни :)

 

Lena Di, беечкой косой. У меня в ход идут остатки от всяких хлопково-шёлковых тканюх, оверлоком проезжаюсь вдоль выреза одним швом с бейкой, потом огибаю бейкой оверлочный шов и всю эту конструкцию подворачиваю внутрь. Дальше вручную прихватываю: получается снаружи никаких швов, а внутри мягкая аккуратная полосочка. Здесь полосочка от сапожковской рубашки :)
seam.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, просто безупречно. Знаете, когда смотрю ваши показы , всегда сначала вижу вас. Вещи вас не забивают (всё настолько гармонично) , как это иногда бывает : человек отдельно, одежда отдельно. И даже скучноватый на мой взгляд припудренный коричневый в вашем исполнении вдруг становится таким вкусным и манящим. Талант налицо : соединить модель, цвет , приправить правильными аксессуарами и "глаз не оторвать". Любуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, всегда с нетерпением жду Ваших показов - они всегда как праздник!

 

Восхищаюсь Вашим талантом делать обычные, на других непримечательные, вещи "вкусными", а рисковые, даже эпатажные, детали - прекрасно вписывающимися в повседневность, ненарочитыми и носибельными. А Ваше умение обращаться со скучными (на первый взгляд) цветами и оттенками - вообще за гранью моего понимания.
Можно ли научиться такому вкусу?!

 

Пожалуйста, продолжайте радовать Вашими творениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,прелестные вещи! Цветовая гамма моя любимая. Ни одной случайной вещи. От крепдешиновой блузы получила настоящее эстетическое удовольствие,тонко,нежно,продуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, так приятно читать!

 

В моём представлении не существует скучных оттенков, может быть в этом дело? ;) Сложные - да, в том числе к употреблению в комбинациях или в отношении конкретного цветотипа. К счастью это такой навык, который можно развивать, было бы желание.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, слов нет, одни приятности на душе после просмотра Вашей темы))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa! У вас замечательные образы.Вещи сшитые вами имеют свои отличительные моменты,а именно,они индивидуальны.Созданные исключительно для вас,чего наверно вы и добивались...Последний топ,просто изюминка! Не смотря на то,что написала выше,так хочется его "слямзить"Уж очень понравился и спасибо за техрисунок.
Всегда приятно заходить в ваш домик и отмечать ваши посты в других темах...
Ваша оценка всегда точна и оригинальна.А образ столь тонок и изящен.Даже ваша аватарка соответсвует вам.Вы словно сошли с полотен Леона Бакста.
Спасибо,буду заходить в гости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,любуюсь уже не первый день.Люблю я Вашу невычурную стильность.Блузка поразила своей нежностью и качеством пошива.
Скажите,у галифе подкладка отлётная или в швы зашита?
И сами брючки-длинные?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, спасибо огромное за тёплые слова! И за все "спасибо" :)

 

Ирина, брючки нормальной длины, подкладка отлетная ( пришита в районе молнии ) - сантиметров на 10 короче, чем брюки. Почему именно так я уже не помню, скорее всего просто не хватило ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, не первый раз возвращаюсь в Вашу тему))).
Как лаконичны и отточены форма и цвет в каждой вещи))). Сочетание такое... сладкое и горькое одновременно. Кофейное...
post-15736-1350273427_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ пересмотрела-перечитала. Лаконично, изысканно. В точку. На Фото абрикосовой блузки ...остановилось дыхание. Боялась, вздохну и улетят)))). ОЧЕНЬ, Наташа! Полное ощущение, что шилась блузка не руками, а крыльями. ТАК всё...так!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим!

 

Сегодня я покажу немного свеженького :)

 

Начинает юбка из прошлого показа, во-первых, она согласилась немного попозировать в разных ракурсах. Складку на заднем полотнище организовал шкаф, гладить не рискнула, солнце могло уйти в любой момент.
gray_skirt.jpg
Во-вторых, является компаньоном для топа с отделкой "вафлями".
gray_black.jpg
Ткань на топе необычная, двухслойная, верхний слой шерсть, а внутренний хлопок, соединены между собой в процессе изготовления - каие-то петельки из верхней ввязаны в нижнюю. Это они здорово придумали, хлопок к телу мягкий :)
black_top.jpg
Кроилось всё следующим образом: сначала вырезала прямоугольник с хорошим запасом, потом сделала ряды вафель, потом на манекене приладила к уже готовой спинке - заложила складки к плечу.

 

Топ получился практически универсальный: ношу его, например, с плиссированной юбкой ( хлопковый трикотаж, переделка из готового платья ) или с следующей позицией показа - странной юбкой.
two_skirt.jpg
Юбка сшита из вискозы, навание ей подходит "это не то, что вам кажется!" :) Вроде клетка, которая больше похожа на полоску, вроде серая, но постоянно притворяется зеленоватой, умеет выглядеть почти классикой в некоторых ракурсах, в остальных явно подпевает чему-то тяжёлому :)
strange_skirt.jpg
Чаще мы пока гуляли так:
str_skirt_live.jpg
Снимать всю эту темноту получается плохо - либо темно, либо пересвечено :( Но зато у меня есть весёлые "рабочие кадры" :)
fun.jpg
Спасибо за компанию :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, получила истинное эстетическое удовольствие от просмотра.
От топа с "вафлями"- в немом восторге, нет... это очень круто!!! Ещё раз повторюсь, что все вещи -100% ваши!
И какая же кошечка может быть у такой необычной хозяйки??? Конечно необычная!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госсподи, какая шикарная фигура- на ней так прекрасно сидит ВСЁ!!!! Юбки супер- очень понравилась первая серая со складками, аж обзавидовалась, что в этом красивом теле такая стройность царит и есть возможность носить такие объемные вещи!
С плиссе топ смотрится очень элегантно, а со "странной" клетчатой юбкой вцелом комплект выглядит супер-модно!
Брина. Так держать. Вы супер!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда ж без этих мурлычущих помощниц?))
BriNa.. как всегда..))наслаждаться и наслаждаться вашими образами)) всего и не выговорить как все нравится))оч понравилась идея баски на трикотажных кофтеечках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...