Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Данкешон :) На донышко корзинкино она смахивает, но против героев комиксов тоже ничего не имею :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И шьёт, и вяжет, и слова не скажет.." )))
Извините за юмор, BriNa, пытаюсь завуалировать восхищение Вашими работами.)
На самом деле, не знаю, как другим, а мне сложно рассматривать Ваши вещи отдельно от Вас, - настолько Вы гармоничны в них, а они созвучны Вам. Одним словом - песня. :)
Всего Вам доброго, BriNa. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень веселая, игривая вещица получилась! Одно удовольствие подробно разглядывать детали и детальки сотворенного Вашими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне б такую шапочку! Очень она душевная )))))))))Полная гармония с Вами)))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим :)

 

Хочу показать несколько позиций из прошлой зимы. Думаю, что и этой они будут меня радовать. Общее у них одно - всё это очень трудно сфотографировать ( темно и жарко дома :)).

 

Первая часть: сугубый кэжуал.

 

Юбка из мягкой объёмной шерсти с 2% эластана, поэтому и без шлицы. На тушке можно попытаться рассмотреть форму, а в плоском виде складки, "расскающие" кокетку.
gray_skirt.jpg
Юбку видели Lena Di и Sova, в общем и целом она выглядит скромно и дружит в комбинациях со всеми свитерами.

 

Топ из шерстяного трикотажа - компания для галифе, которые сфотографировать не удаётся. Топ с вырезом лодочкой, слегка "мышиным" кроем и баской выкроенной из прямоугольника.
brown_top.jpgbrowntop.jpg
Галифе из тонкой шерсти горькошоколадного цвета, на полном подкладе. Ничего примечательного, по одной складочке параллельно карману спереди. Топ чуть светлее, он серо-коричневый, вообщем фотоаппарату плохо :) А мне тепло :)

 

Продолжение в следующем посте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принаряжусь :)

 

Блузка из шёлка, крепдешин + шифоновые детали пластрона. Здесь в компании с юбкой, которая, видимо, попадёт в другую серию.
full_view.jpg
Поближе можно рассмотреть особенности кроя, воротник я сделала отстающим от шеи.
anfas_view.jpgnear_view.jpg
Ну а днём и без меня блузка открывает все "тайны" :)
flat_view.jpgdetail1.jpgdetail2.jpg
Низ подшит вручную, шифон обработан вискозными нитками оверлоком - мне хотелось блестящий тонкий как кант край. Строчить пришлось через авалон, иначе при переходе от долевых фрагментов к диагональным невозможно плавно изменять настройки дифференциала.

 

В реале цвет такой розово-пудровый, моя кожа рядом с ним начинает выглядеть бархатистой, для вечера это полезная опция :)

 

Спасибо за внимание :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оочень нежно, BriNa, невесомо просто.:) Блузка Вас окружает, окутывает, обволакивает..:) Потрясающий эффект цвета и формы!
Вы не застрачиваете уголочек разреза рукава. Почему?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже "ушла", но, насмотревшись и впечатлившись, не смогла не вернуться.

 

У меня тоже есть "трикотажинка" с квадратной баской. Мне очень нравится.
А ваш образ в ней с галифе, вдохновляет на "немедленно попробовать галифе". Вы выглядите очень стильно и органично.

 

А "пудровая" блузочка такая , что прям ощущается на пальцах её шелковистая пудровость. И кнопочки эти делают ее винтажной настолько, как будто эта пудра лежит в картонной таинственной коробочке с пуховкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa , вам к лицу нежно персиковая блузка. Очень понравилась форма воротничка. Без пуговиц , с кнопками блузка кажется еще интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы :)

 

Пуговичное варенье, а там не разрез, а псевдо-капелька, в неё иногда рука выглядывает ;)

 

Натоми, галифе да, обязательно попробуйте, зимой удобно и тепло, а форму можно подогнать под особенности сложения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, все такое ! сижу , облизываюсь... так нравиться... пакуй, забираю все :)
Пока вопросы позадаю

Галифе из тонкой шерсти горькошоколадного цвета, на полном подкладе.

Подклад полностью повторяет верх? отлетный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто класс! Шерстяную блузу хомячу- мне надА такую же! Разглядела складочку в боковом шве или мне показалось? Баска плотно по талии? застёжка не нужна? Низ баски обработан? Очень хочется её повертеть и так и сяк.))) тех рисунок не прошу, но хочется....)))))))))))

 

Пудровое облачко...До чего же Вам хорошо! Такая мягкая, ненавязчивая женственность, но ( не могу сформулировать, в чём там дело) с ноткой соблазна. Совершенно закрытая блузка, но в подсознинии фиксируется. Возможно, работает ассоциация с пеньюаром? Эта многослойная прозрачность создаёт некую тайну, что не может не включить воображение..Брина, Вы коварная женщина! )))))))))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно думала: "Что-то Брина давно ничего нового не показывала... Неужели не шьет?" и вот такой подарок!

 

Ваши наряды и вы в них восхитительны!
Такое все интересное по крою, но и без излишеств! Цветовая гамма очень приятная! Все прям, как мне нравится!
Утащила бы в свой шкафчик с удовольствием! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился топ из шерстяного трикотажа, выглядит стильно и изысканно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с новым гардеробчиком, а нас с просмотром. даже сугубый кэжуал пропитан элегантностной сдержанностью, а не небрежностью, как он того подразумевает. все сдержанно, выдержано и представлено не отдельной вещью, а целостным образом. а при разглядывании деталей формируется сознание, что все вещи сегодняшнего дня, очень понравился пластрон-не веет от него нафталином рюшей или жабо, он свеж, как парное молоко. Нравится, как ты "играешь" с объемами в областях фигуры, где не каждый этого осмелится, тебе это классно удается - утопить, спрятать в объем рисковые зоны. Джемперы-мечта и базовый и кутюрный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантные вещи.
Цветовая расцветка интереснейшая.
Блузка шифоновая мой фаворит.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стильные образы! нравятся все без исключения! И каждая вещь в отдельности тоже нравится.
Все выглядит таким мягким и женственным при этом присутсвует нотка пикантности.
Мне очень импонирует Ваш стиль с чистыми выверенными линиями. Наверно это Питер, в Москве ощущение "сумашедшего дома".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, поздравляю с новым гардеробчиком, а нас с просмотром. даже сугубый кэжуал пропитан элегантностной сдержанностью, а не небрежностью, как он того подразумевает. все сдержанно, выдержано и представлено не отдельной вещью, а целостным образом. а при разглядывании деталей формируется сознание, что все вещи сегодняшнего дня, очень понравился пластрон-не веет от него нафталином рюшей или жабо, он свеж, как парное молоко.

 

Вера, просто аплодирую! :)
Вас можно смело назначать сезоновским модным аналитиком! - такие тонкие и вдумчивые наблюдения и характеристики!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, очень понравился Ваш показ! Вещи хочется разглядывать ещё и ещё раз, несомненно они именно ваши.
Очень понравился образ в кепочке, какая вы здесь озорная!)))) Джемпер шерстяной хочется утащить, он такой уютный...
Крепдешиновая блуза - само изящество! А на первом фото в ней - такое сходство с картиной Бакста!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил не было оторваться от монитора! ПРосто ах шерстяная кофта с брюками, очень стильно, фото с кепкой в стиле "Гаврошь"))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно это Питер, в Москве ощущение "сумашедшего дома".
да,у меня тоже такое ощущение от просмотра :-))Питер!
Наташа ,замечательные вещи ,замечательный показ,хочется смотреть ,потрогать и побыть рядом :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...