Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

вечер добрый...
получила огромное удовольствие от просмотра и прочтения...
спасибо большое, BriNа, за эстетику и хороший русский язык.
Ваши интересные рассказы и показы проанонсировала в темах:
1.Шьем пальто.
2."Коварные" ткани.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильное пальто. Как всегда восхищает ваш скрупулезный подход к мелким деталям, продуманность каждого шага. Кашемира на мембране ни разу не встречала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас продают черный кашемир с другой пленкой,она гладкая, матовая и цвет серо-коричневый. Сам кашемир скорее плащевой, тонковатый для пальто, но блеск незабываемый. Это я к тому, что пленка может быть разная по виду и фактуре. У нашей вид прорезиненной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть кусочек (1,3м) такого мембранного кашемира. Брала остаток (с дырочкой) с очень хорошей уценкой. Пока мечтаю о чем-то прекрасном. Наташ, твой пример очень захватывает!

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, очень элегантно! Продуманность, не бьющая по глазам. Класс!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коричневой плёнкой у меня есть отдельная мембранная ткань, я её использовала уже дважды в качестве непродуваемого и дышашего слоя в куртках. Она легче по весу, возможно что как-то иначе устроена. Про типы мембранныех покрытий можно почитать здесь.
Кашемировая ткань полегче, чем прорезиненная, но, конечно, тяжелее необработанной ткани. Как удалось установить, сами мембранные плёнки изготавливаются из разных материалов, по ссылке можно прочесть об этом.

 

Lena Di, так мой кусочек тоже из остатков, цена более чем социальная :), подкладка дороже почти в два раза.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ещё одна работа, помещаю в эту тему из "климатических" соображений, хотя платье было сшито в июне.

 

Асимметричное платье из шерстяного джерси. Очень приличная ткань, двухсторонняя, с приятной пластикой.
a_dress.jpg
Мне хотелось создать что-то деконструктивистское, но с классическими корнями. Поиграла с длинами и объёмами, вытачками и вырезом, теперь могу продолжать игры с аксессуарами :)
В динамике.
a_dress1.jpg
Крупнее, здесь видно дугообразую линию выреза и немножко псевдо-складочки на плече.
a_dress2.jpg
На манекене и в плоской выкладке, изнанка и особенности конструкции.
a_dress3.jpga_dress4.jpg
a_dress5.jpg
Обработка: по линии выреза на спинке и плечевым срезам пришита неэластичная тесьма, это чтобы предотвратить растяжение, подкладка на юбке из хлопковой сеточки - был только один оттенок, увы.
a_dress6.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,дорогая Наташа...
этож за какие такие заслуги мне,да и всем девочкам, столько сюрпризов сегодня и радости?
какая красота всё,что Вы делаете...
Ваши Темы в списке тех,где Я ооочень рекомендую гулять своим Дамам...очень !
Мне приписывают всякие там одаренности литературные...но здесь никаких слов...
Просмотр стильных и изысканных нарядов...чтение красивых анотаций к ним...
Настоящее культурное наслаждение !
ах! какой день сегодня !
==================
напишу Иришке Ост смс,пусть бежит смотреть,красота очень способствует выздоровлению...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, уж не знаю почему, но форма Вашего последнего платья перенесла меня в начало 19-го века: русский авангард и ар-деко немыслимым образом переплелись в одно целое... Волшебство какое-то)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье нескучное! Визуальная картинка-очень комфортное, удобное платье. Брина, с Вашей чертовинкой в глазах-такой фасон делает платье абсолютно Вашим. З Д О Р О В О!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы :) Платье и вправду комфортное, асимметрия не мешает жить :), приталивать я не стала особо. Забыла написать: длину рукавов я выбрала именно такую, что-то около 7/8, с другими длинами выглядит менее интересно для этого цвета. Если бы цвет был светлым, то можно было бы использовать длину 3/4 или совсем отказаться от рукавов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье у вас BriNa!Что называется и в пир и в мир,и цвет ваш и только ваш!Интересно,а в чёрном цвете будет оно смотрется,или всё таки нет........?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, как Вы мастерски умеете сочетать авангардизм с классикой! Потрясающе. Вы для меня образчик вкуса. Спасибо за удовольствие от просмотра. Всегда с нетерпением жду ваши работы.
ПыС. Последнее синее платье просто потрясло...

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье, идеальное, просто шедевр, на который можно долго любоваться и при этом открывать что-то новое постоянно. Я в восхищении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина - однако при кажущейся простоте Ваших платьев в них столько всего заключено, как в старинной шкатулке с секретом. необычно и с огромным чувством меры, вкуса и такта , лаконично и при этом сказано многое.

 

Ваше постояноство в отношении синего и умение выбирать всевозожные его оттенки достойно уважения. Спасибо Вам.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, так приятно :)

Интересно, у платья был прототип? Как оно сочинилось?

Конкретного отдельного прототипа не было, но, думаю, порознь все детальки где-нибудь использованы. Сочинялось, как обычно, на бумаге, было четыре варианта, в последний ткань ещё внесла коррективы.
Интересно,а в чёрном цвете будет оно смотрется,или всё таки нет........?

Думаю, вполне. Глаз человеческий распознаёт оттенки чёрного, так что всё что надо будет видно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши вещи-загадка. Смотришь, взгляд цепляется за одну деталь, пока ее рассмотришь, взгляд уже плавно перетекает на следующую, вот это наверное и называется " глаз не оторвать" . Стильно и интересно, а в синем цвете в последнее время так Вами любимом, столько благородства!Когда-то наша преподаватель конструирования очень любила говорить, что синий-это цвет надежности и любые конструкторские выкрутасы на синем будут смотреться не броско, но интересно, что Вы и подтвердили своим замечательным платьем на все 100!!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89.jpg

 


...Замечательное платье, чисто Бринино (ассиметрия как воплощение своеумия:)), чисто петербургское - дует ветер! Это платье создаст ощущение ветра даже в глубокий штиль.
...И сочетание чётких линий (...першпективы...) с мягким вспененным объёмом (...волны...)... И цвет - глубокая речная вода бессолнечным тревожным вечером...
...Кроме того, это тот стиль конструирования, который близок и мне: после ряда ментальных мук и соображалок получается выкройка на вид совсем простая, "непортновская", но в результате удивительные эффекты в вещи! Такова здесь, НМВ, хитонная часть юбки.
- Интересно, Наташа, а как получилось здесь с длиной? Сразу выровнялась, или всё же хитонная драпировка слегка провисла и пришлось корректировать низ?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1285051393_thumb.jpg
...Замечательное платье, чисто Бринино (ассиметрия как воплощение своеумия:)), чисто петербургское - дует ветер! Это платье создаст ощущение ветра даже в глубокий штиль.
...И сочетание чётких линий (...першпективы...) с мягким вспененным объёмом (...волны...)... И цвет - глубокая речная вода бессолнечным тревожным вечером...
Ф.

Ну что же еще добавить...Огромную благодарнось за эстетическое наслаждение))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,платье - чудо!Хорошо,когда "ассимметрия не мешает жить"и вообще ничего не мешает! - Брина,фраза суперская!
Мне очень нравится все,что вы шьете - так легко и стильно,нравится внимание к мелочам - брожечка с ягодками (голубика?черника?или можжевельник?)и листики на тесьме - все чудесно перекликается..
Видимо это и есть гармония..
З_Ы.Длина рукава - преочень,представила 3/4 - не то..мало.."хитонистый"бок беру себе на заметку.

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, платье удивительное. Сдержанное и одновременно очень запоминающееся своими деталями. Как оно Вам подходит!

 

Это платье непременно хочется повторить и примерить на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, дамы :) Столько хороших, умных слов - так интересно "посмотреть глазами стороннего зрителя" на свою работу, спасибо вам!

- Интересно, Наташа, а как получилось здесь с длиной? Сразу выровнялась, или всё же хитонная драпировка слегка провисла и пришлось корректировать низ?

Фрося, там низ не горизонтальный, как и было задумано. Корректировался только угол среза, укорачивала по недрапированной стороне.

 

Irina Ost, как Вы поразительно умеете видеть детали - я листики на тесьме с черничной брошкой не ассоциировала :) ( теперь буду :)), может быть потому, что ещё и с другими штучками ношу.

 

Калита, не сомневаюсь, что Вам пойдёт что-то подобное, было бы интересно посмотреть :)

 

Женя Криворучко, действительно, люблю синий, он такой разный. Осталось показать ещё одно синее платье :) и приниматься за другие :), потому что ещё три шикарных ткани в любимом цвете ждут своего часа :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день любуюсь- восхитительно, гармонично, безупречно-и хозяйка, и платье! Как в латышской пословице "Какой горшок, такая и крышка..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,тоже второй день смотрю на Ваши наряды !
И слов не подобрать ,как мне все нравится !!!
Спасибо !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...