Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Классные брючки! А внутри какие красивые и верю, что очень приятные!
И очки чудные! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, от тебя как ценителя и практика вдумчивого шитья очень приятен комплимент!

 

Лила, машу рукой и подмигиваю ) Удобно в очках фотографироваться, спасают от закрытых глаз ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,классные штанишки! Обработка пояса затейлива, сразу и не поймешь, из нескольких частей. Не поняла про резинку: она тянется, внешний пояс - нет. Как это работает?

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Sew kaif - как оно работает?)) На фото видно, что пояс немного собирается.
Как рассчитывалась длина резинки? - сзади натянуто, впереди нет? Или как?:)
Наташа, собственно, солидарна со всеми отзывами!)) От себя добавлю, что понравилось, как смотрится деликатная полоска в брюках. Ооочень красивый силуэт и в целом ладные брюки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, вы очень добрые! )

 

Там всё просто. Внешняя часть пояса с резинкой длиннее, чем резинка в нерастянутом состоянии, поэтому на поясе сборки. На теле резинка растягивается сантиметра на 2~3, что позволяет неплохо опереть изделие в месте где размер обычно подгуливает ( поела-не поела, заправила майку для тепла и т.д.), пояс может растягиваться на 10 см ( надеюсь что не потребуется )).

 

Пояс из нескольких частей из-за полоски в том числе, пыталась сделать чтобы полосы шли параллельно верхнему краю. Из гладкоокрашенной ткани можно обойтись без боковых соединений.

 

У меня перепад талия-бёдра более 30 см, проблемы всегда с большим количеством глубоких вытачек сзади-сбоку, что любым изделиям придаёт ярко-женственный вид в котором я не заинтересована, поэтому тут спереди вытачек нет, боковые буквально по 0,7 см и сзади небольшие, а лишние 10 см оказываются в сборке. Талия слегка заниженная, на 1,5 см, это ещё немного помогает уменьшать проблемы перепада.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотографии - вот ни за что не скажешь, что перепад 30 см!
Наташ, ты отлично с этим работаешь! Я никогда на твоих фото не замечала этой особенности фигуры! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, мерси! ) Если подчёркивать верхние минус тридцать, то нижние девяносто с хвостиком смотрятся как 100 и бросаются в глаза вперёд лица )), выглядит не как «особа с женственной фигурой», а скорее «тощая с увесистой попой» )) Я могу носить вещи с талией, но тогда мне лучше нижнюю часть оформлять с меньшими анатомическими подробностями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Как тоже-перепадница (40 см) полностью подтверждаю, что анатомию бёдер при такой фактуре почти всегда лучше скрывать.

 

Скрыть и талию, и бёдра = работает.
Скрыть бёдра, показать талию = работает
Скрыть талию, показать бёдра = не работает, тк. выявленные бёдра выглядят очень массивными.
Показать и талию, и бёдра = не работает. Или сугубо специфический вид дамы в корсете+панталоны-буфф (кот. может, конечно, нравится...).

 

Наташе в этих брючках удалось в очередной раз поймать за хвост жар-птицу:).
Очень гармонично.
- А почему не все швы косой бейкой, а по-разному?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося, всё по полочкам! )

 

На все швы бейкой не хватило ткани, у меня был кусочек цвета загара, который я купила на нижнюю мини-юбку для другого проекта, но он туда в итоге не подошёл. Резинки этого вида были чёрные с ярко-синим и чёрные с коричным, они тонкие и гладкие, если попадают на голое тело, то без ощущений - у меня это вечная проблема. Вспомнила в магазине про заначенный батист почти в тон, добрала чёрного на мешковины карманов передних, он поплотнее, так что так даже лучше.
Было бы красиво всё бейками конечно), но я больше за функциональность и разумные траты времени на создание одежды, особенно если это добропорядочный повседневчик ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительные брюки, вот такие бы я носила...

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...