Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

BriNa, как же приятно делается от Вашей темы! Видимо, про такое говорят "получить эстетическое удовольствие".

 

А как Вы утюжите серую юбку - вижу, что она в форме баллон.
Я сейчас в поиске "той" самой модели - пересмотрела столько фотографий, юбки мне уже снятся ). А тут Ваш баллончик - можно?)

 

Котик такой крупный. Знала я одного такого - Бармалеем звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бельчонок! :)
Юбку глажу парогенератором, ткань там такая толстенькая, с 4% эластана, поэтому и не мнётся особо, и от пара расправляется.

 

Это кошка, она не такая уж крупная, просто залегла ближе к объективу и выглядит "гигантской" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла сюда снова полюбоваться и задать вопрос :)
Не дают покоя мне эти дивные вафельки :) Наташа, буфы сделаны по схеме "плетёнка" или по какой-то другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, вот по такой схеме, если не путаю :) Мне кажется что у меня каждый из трёх столбиков одинаковый, без отзеркаливания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Ваш стиль, элегантный и нескучный! Топ с "вафлями", конечно, вне конкуренции

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть было не пропустила вторю часть красоты! Юбки интересные, топ с вафлями просто чудо :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, только сейчас увидела всё, начиная с 9 октября. Фоты шикарные! Любуюсь уже даже не творениями, даже не стилем, а просто одним видом! Как же я соскучилась! И как приятно было вновь увидеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я со своими хлопотами редко захожу и почти всё пропустила... Сижу, смотрю, пока минутка есть. Очень-преочень. Хочется всё потрогать, особенно эту волшебную двойную ткань со свитера, повертеть, посмотреть, как оно там и что. Заманчивые вещи, вкусные. И без сомнения очень твои. :-)
Такой заряд позитива с утра! (а то у нас дождь всю ночь...)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, да вот незадача, мне теперь тут разве что в кустах сидеть. Не шьётся, туды его в качель ))) Теперь только готовое ношу... Вот разве что открыть на Сезоне рубрику "Дефиле готового платья" или что-то в этом духе - тогда и такие как я пригодились бы ))) Ну это я так... фантазирую конечно )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже чуть все не пропустила.
BriNa, как же хорошо Вы шьете и как красиво носите!!
Выделю: все фото из Галереи (жизненные), фото с плиссе, с красной помадой - засмотрелась (маникюр тоже классный).
Отдельно: с хвостатой блонди. Она, как выражается мой сын, такая "мимимишная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,BriNa,какое счастье,что есть на свете такие Женщины,как Вы.Как же хорошо и приятно гулять по Вашей теме,разглядывать эти прекрасные наряды,так гармонично составляющие с Вами единое целое.Спасибо,что своим видом Вы преподносите уроки стиля истинной леди.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, после ваших "просмотров" мысли бегают в голове и составляются в комплекты :))

 

У меня вопрос по галифе. Вы просто пристраивали "окорочок" к обычной выкройке ? Или складками расширяли объем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли в комплекты - это мне знакомо :))

 

Натоми, там комбинирование, немного изменена боковая линия и одна глубокая складка от талии к "ушку".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, красота, дух захватывает. Особенно воздушное платьеце. И мне очень нравится красная помада в этом контексте, ты обычно не ярчишь:) , а тут молодца, как сверкнула!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, очень нравятся ваши комплекты, в них нет ни одной лишней детали, всё продуманно до мелочей.
Хотела повторить ваш джемпер с буфами, решила, что буфы выполнены по принципу диагональной плетёнки. Но у меня не получилось, как у вас. Придётся менять модель под то, что получилось у меня. Но ваш джемпер не даёт мне покоя.
Не смогли бы вы нарисовать схему ваших буфов?
*****************************************
От Дончанки: ветку с обсуждением поведения трикотажных буфов после стирки вынесла в тему Лайкра и трикотаж - как их шить?!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула на огонек и увидела эти юбки! со складками и в клетку! Валяюсь под столом!
обзавидовалась и хочу попросить -нельзя ли показать чертеж, как они делаются?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, там чертёжа конкретного нет, я накалываю.
Основа - прямая юбка на кокетке, а ниже разведены складки как на юбках тюльпанах. В серой разведение захватывает сектор на кокетке. Т.е. закрываем вытачки сверху, открываем их на боковых швах - получаем кокетку. Дальше рисуем несколько линий прямо от талии к низу юбки и по ним разводим. Получается три детали - две боковушки от кокетки и деталь полотнища, верхушка её "заходит" на уровень кокетки. В этой области получается большой излишек ткани в складках, его надо будет подрезать.
В клетчатой один из разведённых фрагментов оформлен как на этой юбке, т.е. зашит верхний срез "треугольника складки", а не вшит под кокетку как все остальные. Моделировать здесь было бессмысленно, потому что понять как ляжет ткань ( она вихлявая :( ) и куда лучше направить рисунок я могу только на манекене.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте BriNa! Я большая поклоница Вашего таланта и изысканного вкуса. Обращаюсь к вам за советом. Загорелась сшить вот такую юбку из каталога quelle
post-23611-1373142717_thumb.jpg post-23611-1373142666_thumb.jpgpost-23611-1373142760_thumb.jpg.
Из отзывов покупателей эта юбка из мягкой эластичной ткани типа трикотина, 6-клинка под годе, на кокетке без пояса, с вшитой резинкой вместо пояса. Но разглядывая фото, я не увидела ни потайного замка, ни вытачек на кокетке, ни наружных, ни внутренних швов по верхнему срезу кокетки, и как мне кажется, если посмотреть крупным планом, верхний срез обволакивает резинку. А дальше как она пришивается к самой кокетке никак не соображу, ведь по верху кокетки не видно ни одного наружного шва. В одной из тем вы рекомендовали обработать верх среза юбки "тайной" резинкой. Может это и есть та самая резинка? Буду вам очень благодарна, если разглядев фото, объясните как это делается. Да и еще, материал у меня тоже с красивым принтом, не знаю как он называется, но качеству он мягкий, но не эластичный, похож на штапель, но абсолютно не мнущийся, ну вообщем какая-то синтетика. И еще мне кажется, что клинья там не под годе, а просто 6-ти клинка. Может я ошибаюсь. Поправьте, если можете. Заранее благодарю Вас и с нетерпеньем жду Вашего совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Laola :) Спасибо за комплименты :))

 

Юбка из каталога сшита из эластичной ткани, поэтому застёжка ей не нужна. Вытачки не нужны потому что юбка с кокеткой - в этом случае на выкройке основе в процессе моделирования вытачки закрываются. В статье на Сезоне это описано: http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/koket.html
Всё что отрезалось ниже кокетки размоделируется по следующей статье: http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/gode.html, там указано что клешение может быть разным, так что производители юбки могли сделать, скажем, весьма умеренные клинья.
Если ткань у Вас неэластичная, то "тайная резинка" будет выглядеть хуже чем обычная обтачка - проверено на недавнем собственном опыте поэтому и отговариваю :) Молнию в боковом шве Вам всё равно придётся делать, так что резинки бессмысленны, сделайте чёткий нерастяжимый край ( укрепите обтачку и шов соединения обтачки и юбки ) и будет хорошая вещь.

 

P.S. Я потом перенесу эти посты в профильный раздел для порядка :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не показ, это так, рукой помахать :) Здесь у меня шапка, сшитая из остатков платья, про ткань тут. Давно хотела - никак вуалька не попадалась - эта отрезана от помеси шляпки и заколки с перьями :), продавалась в магазине аксессуаров. Маникюр тематический сделала :))
hat3.jpg
И небольшая переделка куртки. Готовая выглядела аналогично, но рукава я поменяла на натуральную кожу, дополнила всё ещё слоем тонкого изософта ( извращённым способом, вручную, через отпоротые рукава ). Ещё пришлось поменять подкладку и утеплитель в рукавах, там была совсем бяка лысая - разваливающийся синтепон на полиэстре :(. Теперь там валяная шерсть и стёганые розы. Сама куртка хлопковая, на спинке-полочках подкладка значительно лучше по качеству.
hat2.jpghat1.jpg
Покупалась как "походная", не требовательная к джинсам-ботинкам, специально большая чтобы можно было в поездках надевать пару свитеров если холодно. Всё работает :)

 

От Т.В. об интригующих вуальках в комплектах современных дам можно почитать в теме К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!) Ревизия гардероба:)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...