Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Который раз захожу полюбоваться на Вас в платье!)) Максимальный эффект от,казалось бы,минимальных выразительных средств. В этом предложении оборот "казалось бы"- главный! Идеальный оттенок белого! Идеальная длина! Здорово,что отказались от белых манжет!Пуговицы безупречны! к ним " никаких претензий"!) Да! Так сшить и отутюжить кади...Уважаю!)) Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье умопомрачительное! Закрытость и строгость притягивают гораздо сильнее любой открытости!
Очень понравилось и исполнение на высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отутюжить кади.

Ольга, спасибо, краснею :) Утюжится оно ( она? ткань в смысле ) парогенератором как миленькое.

 

SkY, мерси :) Может быть и Вы по этой-же тропинке когда-нибудь надумаете прогуляться для развлечения :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(...вздыхая...) восхитительно... прямо по классике:
"...Полночь приближалась, пришлось спешить. Она смутно видела что-нибудь. Запомнились свечи и самоцветный какой-то бассейн...
...Итак, как чувствуете Вы себя? Как прошел этот утомительный бал? – Потрясающе! – затрещал Коровьев, – все очарованы, влюблены, раздавлены, сколько такта, сколько умения, обаяния и шарма!..."

 

http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, BriNa, захожу полюбоваться не первый день - слов нет, как изысканно просто сексуально (расставьте запятые на свой вкус)))). Такой фасон для меня - must have, вдохновилась))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я давно из кустов наблюдаю за Вашим творчеством.( К сожалению сама не шью, только вяжу . Но думаю, что скоро начну) Шапку долой. Изумительное чувство цвета, стиля. Каждая ваша модель для меня просто находка. Очень, очень красиво. Очень понравились Ваши юбки серая и странная. Думаю, Ваши идеи вдохновляют многих. Кстати в анонсе Бурды за январь увидела практически Вашу юбку в трех вариантах. Думаю, что и дизайнеров Бурды Вы тоже вдохновили. Удачи Вам, счастья в Новом году. И новых идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, потрясающе красивое платье. Очень простое для восприятия (всё гениальное просто :-)) и идеальное по чистоте и стройности исполнения. Стильное. Вкусное. Сижу любуюсь!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тем с кем ещё не поздоровались :) Продолжаю, начатое в теме Летние творения.
1. На фото можно увидеть уже знакомую некотором белую юбку и новые юбку и свитшот.
sweat_rock.jpg
Юбка из плотного шерстяного джерси с отделкой тесьмой, сшита с использованием метода "ленивый гонконг" ( подробности метода здесь ). Дубляж из плотной вискозы.
hk_r_flat.jpghk_r_det.jpg
Получилось удачно: вытачки есть на дубляже, на трикотаже они "ликвидированы" кроем. Широкая резинка в поясе хорошо держит, незаметна, не утолщает, закреплена строчкой в боковой шов. С подобными тканями метод горячо рекомендую, не забывайте только что дубляж должен быть чуть шире-больше основных деталей иначе будет тянуть.

 

2. Свитшот, шёлковые трикотаж и шифон.
sweatshirt1.jpg
На фото не очень видно, в жизни тёмный шифон на светлой ткани даёт эффект "кожи". Ткань очень нравится, к телу приятная, трикотаж не тяжёлый, в каком-то смысле держит форму ( т.е. драпировки будут упругие ), но в пальцах мягкий.

 

3. Юбка из объёмной шерсти с люрексом. Покусилась из-за желания опробовать новую для себя форму - помесь бочонка и тюльпана :)
lurex_r_view.jpg
Сшила в прошлом году, а фотографировалась в этом, вижу что лишний килограмм повлиял на посадку :), должно быть чуть ниже и форма немного больше похожа на плоскую выкладку.
lurex_r_flat.jpg
Подкладка из плотной вискозы ( если увидите такую - берите, качество на уровне ), для пущего растопыривания снабжена широким подгибом.
Смешная мохнатая молния, тоже riri их делает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Парка. Сшита весной 13-го года, носила этой зимой.
parka_view.jpgparka_over.jpg
Шерсть + мохер в забытом уже процентном соотношении, на отделке хлопковая с эластаном ( подходила по цвету ) плащёвка. Отстёгивающиеся мех и капюшон, дополнительный трикотажный манжет в рукаве, магнитные кнопки.
parka_det1.jpgparka_flat.jpg
Картинка про то как отстёгивается мех и как устроен манжет. Из интересного на самом правом нижнем фрагменте: утеплитель шерстяной с мембранным покрытием.
parka_det.jpg
Кроме него там ещё в сторону тела слой тонкого изософта, карманы также утеплены.

 

5. В показе также участвуют шерстяные брюки-галифе на полной вискозной подкладке. "Посадка" там рассчитана на тёплые колготки под брюки, снимать её бессмысленно. Вообщем всё прилично сшито-зашито и вполне отвечает всем поставленным задачам.
galife_fl_det.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не устали? :) Я так уже без сил :)) Но сейчас моё любимое платье.

 

6. Платье из шерстяного трикотажного "твида" памяти Ли Александра Маккуиина, сшито осенью 2012.
Простой крой, вырез трапецией, карманы, "заклёпки", накладная молния и "стёжка".
skull1.jpg
Изнанка:
skull2.jpg
Детали:
skull_det.jpgskull_inside.jpg
Как сделать стёжку: основная ткань простёгана с дополнительной ( между двумя слоями хлопкового трикотажа производителем вклеен слой тонкого поролона ), обрезанные края вручную подворачиваются, потом это всё закрыто деталью из шёлка ( тоже пришивается вручную ).
old_skull1.jpg
На основной ткани все стежки теряются в твиде. В прямом и рассеянном дневном свете череп и "заклёпки" ( термоклеевые ) практически не видны, поэтому если молния показалась вам избыточной, то я не соглашусь :).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Юбка и топ из валяного шерстяного трикотажа. Зима-весна текущего сезона.
ci_view.jpg
Девизом было минимум линий и поиски форм и пропорций. Мне найденное нравится, от предыдущих "пропорционально правильных" лет я подустала. Силуэт для меня новый, для зрителей, кажется, тоже.

 

Рукав получился из четырёх частей. Почти все срезы открытые кроме нижнего среза рукава, подогнула для формоустойчивости.
ci_fr.jpg
Подкладка везде частичная, прихвачена по конструктивному срезу в юбке, вдоль плечевых швов и частично на полочках. Репсовая мягкая лента вместо пояса.
ci_t_fl.jpgci_fl_r.jpg
В этот же пост попадает смешная кошко-банто-шапочка - мне она не очень, а мужу нравится, так что пусть будет :)
cat_hat.jpg
Сошью ещё одну версию, не нравится пластика трикотажа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Пальто-оверсайз в клетку. Мохер 100%, вискозная подкладка. Запала на ткань и редкое сочетание оттенков. Шоколадный, тёмная фуксия и тонкой полоской тот что я назову красно-бежевый. Цвета правильнее всего на самом крупном ракурсе. Мне нравится чувство "обнимающего уютного клетчатого медведя" :) в этом пальто, его невесомость.
pl_coat_view.jpg
Детали. Конструкция "два шва", карманы в боковых швах. В качестве стабилизатора выстегано шёлковой органзой, область застжки, горловина и нижние срезы дополнительно выстеганы шёлковой канвой ( так в магазине называлась, похожа по стоячести на уплотнённую органзу, микрорельеф как у вафельных полотенец, тонкая, но не просвечивает ).
pl_coat_fl_det.jpg
Кнопки обтянуты шёлком в тон. Из полезного: ткань сначала приклеена "Моментом" к металлу, сначала к лицевой поверхности, потом к "бокам". Очень удобно, можно потом спокойно затягивать кружок снизу не опасаясь что появятся фалды или что отверстие деформируется на участке по косой. И очень надеюсь что клей предотваратит возможное осыпание краёв "дырочек".

 

Это всё :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь чуть-чуть напишу..)) Наташа, всё, что с "овер-", по-моему, для Вас - хорошая находка, ресурсная.:) Желаю новых впечатлений и непременно приятных ощущений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Сколько всего интересного. К сожалению, картинки еще не грузятся, видимо сайт еще не выздоровел до конца, но обязательно вернусь попозже.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего: роскошные образы, чудесные вещи. Жаль, что вчерашний день прошел "впустую" - инет не дал увидеть эту прелесть.
Наташа, а как выглядит примерный крой "смеси бочонка с тюльпаном":)?

 

Очень понравилось макквинское платье:скромное обаяние буржуазного некрошика(ой, слово-то какое). Хотела спросить: ты сама блочки пробиваешь?
Упс...написано ведь: термоклеевые. А я с настоящими пыталась совладать, пока не получается

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи! очень понравился комплект номер 7. Сложная для комбинирования юбка-годе в этом костюме прелестна и шикарная форма верхней части. И цвет, и вы, Брина, тоже шикарная :) Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так красиво... Чудесное сочетание вкуса, твердого знания что именно идет и мастерства!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз поражаюсь вашему потрясающему вкусу и чувству стиля! Каждый наряд - законченный образ. Браво! Не могу выделить какую-то одну вещь, нравятся абсолютно все! Спасибо за показ! Получила массу удовольствия от просмотра. Ну и подробности тоже всегда жутко интересны!:-)
Пальто простеганное органзой - это на мой взгляд подвиг!
Обтяжные кнопки на "моменте" взяла себе на заметку. Классная находка!
Брина, можно вопрос? Дооолго рассматривала свитшот из трикотажа с шифоном. Не вижу шифоновых припусков на просвет :-). Я правильно поняла, что трикотаж порезан в местах смены цвета шифоновых деталей и припуски убраны в швы таким образом? Смотрится свитшот обалденно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, столько красивостей и сразу! Одним просмотром это не осилить, хочется смаковать каждую вещь, разглядывать и мотать на ус.
Сильное первое впечатление от парки, отличная вещь, исполнение на высшем уровне! Спасибо за показ!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...