Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Платье на конкурс.

 

Инь и янь, простое и сложное, Lady Dandy.
full1.jpgfull2.jpg
Задумывалось для мероприятий в формате фуршет - это когда джентельмены в белых рубашках-тёмных костюмах, а дамы в ярком-коктельном, кучкуются стоя и попивают шампанское из узких бокалов :) Моё платье очень похоже на мужскую "униформу для праздника" - смокинг, но при этом оно чудовищно, временами до неприличия женственное, дальше будет ясно почему :)
portret1.jpgportret2.jpg
Сшито платье из шёлкового кади двух оттенков: почти чёрного ( шёлковая поверхность отсвечивает графитом ) и белого ( оттенка off white, что-то вроде слоновой кости ). Пуговицы стеклянные, говорят что именно их покупают музыканты наших театров оперы и балета.
bw_det_1.jpg
Ткань "толстенькая", тяжёлая и обтекает буквально всё, в движении похоже на тяжёлую воду вокруг тела.

 

Сначала у платья были якобы манжеты, которые застёгивались на сцепленные пуговицы, потом мне это показалось лишним и теперь у меня есть ещё четыре красивые пуговки, а манжеты пойдут на маски-патчи под глаза :)
bw_det_3.jpg
Воротник выкроен с цельнокроенной стойкой - по-другому сделать невозможно, кади толстая и сыпучая ткань.
bw_det_2.jpg
Практически все технические решения были продиктованы именно тканью - тут вся обработка минимизирована и упрощена до предела, любые перепады между одним и двумя слоями ткани норовят обозначить себя, там где слоёв 4 - катастрофа в принципе. И да, светлая ткань просвечивает :)
Для устранения возможного лишнего движения на полочках вставка зашита до "третьей пуговицы", потайная молния в центральном шве спинки. Подплечники малюсенькие - только чтобы слегка заострить линию плеч, обтянуты атласом и толком не видны.
bw_det_5.jpgbw_det_4.jpg
Выкройка выглядит так:
bw_det_6.jpg
Это макет из ткани, силки остались потому что кроить кади в два слоя огромный риск ( она умудряется стекать в невообразимых направлениях :) Булавки, кстати, тоже недолюбливает, можно заполучить затяжки, которые не выправлятся.
Вытачки левая и правая разной глубины - я асимметричная, снаружи все отрезки вдоль талии выглядят абсолютно ровными.
Ткань ужасная в шитье, восхитительная на теле - хочу ещё что-нибудь из такой :) Но точно буду делать без мелких деталей - мы с ней только от этого выиграем :)
Раньше я знала что трудно фотографировать чёрное и белое, но, как выяснилось, снимать чёрно-белое это нечто - не видно ни платья, ни лица :( Как они снимают женихов?! Кто-нибудь поверит что волосы у меня в реальности русые, а не чёрные или рыжие как утверждает фотоаппарат :)
Светлая вставка постоянно меняет очертания в зависимости от минимального изменения ракурса, временами это показывает гораздо больше чем самое смелое декольте :)
treeple.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь : очарована сочетаниями цветов! Безмерно!
И пристаю с вопросом о плече - как достигнута такая форма?
Платье необыкновенно "твоё", Натали!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь и янь, простое и сложное, Lady Dandy.
Восторг, полный восторг.
Очарована Вашим платьем.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa! Изящное платье, преисполненное грации и утонченности.
За подробности отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, восхитительное платье!!!!!! И необыкновенно женственный образ!

Изменено пользователем Blansh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, отпад! До чего же интригующе смелое платье, при том, что "все закрыто". Эффект потрясающий!
А уж шитье кади - это отдельный подвиг (по мне, так еще сложнее чем шитье бархата), довелось иметь дело. Здорово ты его укротила!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенная, очаровательная гармония Инь и Янь.. Застыла в немом восторге и до сих пор не отойду. Покорена! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, Наташа! Вы такая тоненькая....
Светлая вставка постоянно меняет очертания в зависимости от минимального изменения ракурса, временами это показывает гораздо больше чем самое смелое декольте :) ОтпАд!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, восхищаюсь Вашими творениями, вкусом, слежу за темами на протяжении двух лет. Ждала новых показов отшитых вещей в темах. Очень рада, что Вы участвуете в конкурсе. Роскошное платье. Вы такая разноплановая - с одной стороны парка цвета хаки с черными кожаными рукавами, трикотажная шляпка с вуалеткой, а с другой почти камерное платье-смокинг. Можно немного вопросов - в выкройке платья боковые швы передней половинки почти прямые, зато предусмотрено четыре вытачки спереди, две из них наверное где-то на расстоянии 10-15 см от середины переда. Я так понимаю это специально предусмотрено под тип фигуры. Очень интересно не создают ли они дополнительный объем в области живота (на фото все идеально), или это ухищрение специально под эту ткань (шелковое кади, пластичное, тяжелое, чудесное). Так хочется увидеть Ваши новые работы в этой теме, а может и в летней.

Изменено пользователем BelleDona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-СТИЛЬ-большими буквами-Ваше платье))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, потрясающее платье! Хотя очевидно, что не в платье дело, а в том, на кого одето )) Я - среди многочисленных поклонниц вашего творчества! Самое ценное, что с одинаковой легкостью вы создаете не только тонкие, изящные образы, но и красивые выверенные фразы (всегда с восторгом читаю ваши комментарии!).
Спасибо за это двойное удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, встала в очередь, чтобы восхититься. Обворожительно. Давно не видела такого совершенства. Браво.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, mvf, Зоряночка, K@трин, Blansh, Lena Di, ИА_, VauVau, Счастливцева, Модная Модистка, Aya, тетя Клепа, BelleDona, iskushenie, Sweety-Lana, Кадрен, Натоми и все кто нашёл что-то позитивное в моей работе, дорогие девушки, спасибо! Никто так не похвалит как обитатели Сезона, а похвала от "людей одной крови с тобой " - шьющих единомышленников - стократ ценнее!

 

Zvezdopad, для тебя картинка про плечо, вот там где синими точками есть поролон - отрезан тонкий край от готового подплечника, а там где красные точки добавлено ещё сверху ( подрезано под микро-пагоду и пришито насквозь вручную ). Сам атласный "кармашек" для подплечника больше всей конструкции, так кади не пролегает на поролоне.
sholder.jpg

Можно немного вопросов - в выкройке платья боковые швы передней половинки почти прямые, зато предусмотрено четыре вытачки спереди, две из них наверное где-то на расстоянии 10-15 см от середины переда. Я так понимаю это специально предусмотрено под тип фигуры. Очень интересно не создают ли они дополнительный объем в области живота (на фото все идеально), или это ухищрение специально под эту ткань (шелковое кади, пластичное, тяжелое, чудесное).

BelleDona, не заметила дополнительного объёма. В этой ткани заметно если бельё "неправильное" ( пришлось завести правильное, без резинок и прямых срезов ) или комар укусил :) По талии прибавки на свободу облегания там довольно большие, иначе вставку будет тянуть. Там все прибавки больше стандартных из-за особенностей ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить про то что не вошло "в формат" обычных постов, про стилизацию и тонкости фотографирования.

Очень, Наташа! Вы такая тоненькая....

:) Раскрываю "секрет" - скрещиваем ноги, встаём на цыпочки, поворачиваемся в три четверти телом и аналогично, но другой стороной лицом, вытягиваемся верх, улыбаемся...щёлк! Тут главное не упасть :)))

 

Сложно было "собрать" образ - вариантов у меня было ооочень много. Задачей перед собой я ставила "выбраться из ретро и классики", балансировать между "строгостью" и "сексапильностью", между элегантным и актуальным, соответствовать дресскоду.

 

С обувью было легко - форма с острым мыском, открытая пятка и чёрный лак невысоких шпилек решили все проблемы сразу.

 

Сумочка: нежно-голубой клатч - конвертик в два сложения со стёжкой подошёл идеально. Он такой-же лаконичный как платье, цвет работет на смягчение контраста между чёрным и кремовым. Этот-же цвет мелькает в виде вкраплений на серьгах или браслете. Тут я как раз подхожу к двум представленным вариантам: либо серьги, напоминающие ар-деко, но всё-таки видно что это современная бижутерия ( важный момент, ювелирные изделия утянули бы в классику, серьёзность, образ бы потяжелел ), либо дуэт из резной костяной броши ( птицы то ли танцуют, то ли соперничают - инь-янь :) ) и браслета с шипами, жемчугом ( низкое против высокого ). Первый вариант "понятный" по стилю, легко читаемый, второй сложнее, прямолинейно не читается.
style.jpgbirds.jpg
serg.jpg
Макияж фотоаппарат "съедает" ( учтитывайте это при съёмке ), я пыталась одновременно потрафить фотоаппарату и показать как это бы выглядело в реальности. Для реальности, кстати, я бы выбрала акцент на глаза и нейтральные губы - тёмная матовая может некрасиво размываться шампанским :) - но тогда ногти ( тоже акцент ) лучше сделать более светлыми и яркими, на съёмке это "тёмная фуксия", а выбрать можно светлую.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,вчерашнюю ночь и весь день заходила полюбоваться Вами!
Платье настолько Ваше,что не передать словами .
Роскошная изысканная женщина в роскошном платье!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наташа, как красиво, индивидуально, опять же продумано и .... скромно! глаз отдыхает! посадка чудная, все достоинства подчеркнуты! некоторым покажется излишняя сдержанность, так вот через нее как раз и просвечивает женская природная сексуальность. изгибы, округлости-мечта мужчин. шеи похрустят у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все слова разобрали, всё очень точно подмечено, так что остаётся только добавить, что платье - королевское!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, VeraPravda, 8 марта, спасибо за высокую оценку! От профи любителю совсем восторг :) А Вера мой кумир по части вкуса, острого глаза и эффективных решений!

шеи похрустят у населения.

Диагностика остеохондроза нетрадиционными методами :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...