Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

Наташенька, как изумительно...
никак нельзя назвать сию красоту ,кроме как "дамское счастье"...а точней "мущщинское головокружение"...
совершенно неожиданный фасон...подборка расцветок ...
спинка такая изюмистая и волнующая,что ах...

 

3956_10440838_vasiljki.jpg

 

=====================
когда стану такой же красивой,тож такую захочу...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наташа, просто античная богиня!... Васильковый цвет очень идёт к волосам. Спинка - ах!
Должна сказать, что прототип на тщедушном манекене очень проигрывает... уже никакой античности.
А пеньюар можно сделать совсем прозрачным... мб. белым или бледно-бледноголубым... чтобы просвечивать...

 

По крою очень удачно получилось расположение сборок. Бока без сборок, а сборочки по центру. Здорово стройнит!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, пожалуйста, вычеркните из лабораторной из списка вверху, я решила ничего не шить.
нету ткани и вообще.

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка - роскошь как она есть:) В чистом виде.
При том, что спинка вау как открыта, и декольте интимно глубокое -
эта вещь выглядит чрезвычайно женственно, магически притягательно, но ни в коей мере ни вульгарно.
Высший класс и благородный вкус.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо, очень приятно! Нарисовать размоделирование стандартной основы в такую вещь?

конечно! Очень-очень прошу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту сорочку я моделировала по японской основе. Как создавалась лично ваша основа - неважно, можете взять любую хорошо посаженную по фигуре и перерисовать ее, с одной небольшой оговоркой: я бы рекомендовала пересчитать растворы всех талиевых вытачек в соответствии с японской схемой. Обычно при построении по японской основе используется только часть вытачек: то игнорируются рельефные, то средняя вытачка спинки, то боковые вытачки, но когда использовать все вытачки одновременно получается то самое облегание фигуры "в стаканчик", которое всегда хочется чувствовать в нижнем белье.
post-1988-1330463320_thumb.jpg
Измеряем Полуобхват Груди, Полуобхват Талии и вычитаем из первой мерки вторую, у нас получилась сумма всех талиевых вытачек (прибавки на СО игнорируем). Пусть получается 10 см. Берем калькулятор или открываем эксельный файл и находим от этой величины следующие проценты:
7% - вытачка по центру спинки, начинается на пару см выше линии проймы,
18% - вытачка по рельефу спинки, начинается ниже лопатки или на пару см ниже линии проймы,
35% - вытачка с вершиной на уровне, где заканчивается скругление проймы, вершина отступает на 2 см влево от самой линии проймы,
11% - боковая вытачка в пройму до подмышки,
15% - вытачка посередине между боковой и рельефом полочки
14% - вытачка по рельефу полочки, с вершиной на 2-3 см ниже ЦГ.
Потом все эти вытачки будут разрезаны и все, кроме вытачки уходящей в ЦГ будут закрыты! У меня в ночнушке по лифу нет бокового шва, одна общая деталь для передней и задней половинки лифа.

 

По спинке рисуем горизонтальную линию ампира - на 8-10 см выше талии. Рисуем линию бретели, между бретелями около 15 см. Ориентируйтесь на то, что бретель пройдет посередине плеча и по лопатке к талии. По линии середины переда отмеряем от талии вверх те же 8-10 см плюс еще 5 см, и соединяем прямой линией серединй переда и линию ампира на линии бока. Отмеряем положение бретели на плече переда, соответствующее бретели спинки и соединяем прямой линией середину переда и положение бретели на плече переда. Скругляем пройму, ориенируясь на ширину кружевной бретели. Вырезаем детали переда и спинки по линии ампира, разрезаем все вытачки, не идущие к ЦГ и закрываем их (скрепляем выкройку скотчем). Разрезаем вытачку к ЦГ из проймы и закрываем ее, при этом вытачку от ЦГ к талии наоборот, раскрываем. Скругляем раскрытие, пользуясь циркулем. Обводим полученную размоделированную деталь на бумаге, надсечкой отмечаем положение бокового шва и положение крайней левой стороны раскрытой грудной вытачки, откуда начнется сборка по чашечке.

 

Основная моя зацепка при создании выкройки юбки была в том, что у онлайновой сорочки в описании стояло: периметр юбки по низу 2.7 метра. Нейлон настолько легкий и тонкий, что он спокойно перенесет сборку 2.7 метра до 84 см на линии ампира под грудью. Тонкий шелк тоже перенесет. Нейлон еще и не распускается, я вообще кроила не "по долевой", а поперек петельных столбиков, поэтому и от ширины материи не зависела. Во всех остальных случаях возьмите какую-нибудь материю, заколите юбку на себе и потренируйтесь, какой ширины вам достаточно для свободного шага и красивой сборки. Подол юбки со стороны спинки - прямоугольник высотой 90 см и шириной 135 см, со стороны переда - прямоугольник высотой 95-96 см и шириной 135 см (с небольшим уменьшением высоты на 5 см в сторону бокового шва на последних 15 см перед боковым швом). Итак, что у меня получается для переда: между крайними 15 см со стороны боковых швов верх юбки густо собирается, чтобы вся деталь была в ширину по мерке ширины переда по линии ампир, от подмышки до подмышки и поверх сборок прострачивается прямой строчкой для закрепления. Нитки и для сборок, и для закрепления - точно в цвет материала. Со стороны спинки крайние 10-15 см также оставляем без сборок, середину прострачиваем, насбариваем, но не так густо, как перед, и закладываем в бантовые складки, которые заканчиваются точно под бретелями. Что получается: вместо большой колонны в сборочку с необъятной попой у нас бантовые складки, которые распадаются при ходьбе и вертикально делят фигуру на три части. У винтажной модели две бантовые складки, у меня - две односторонние, закрытые в сторону середины спинки. Бока со стороны переда и со стороны спинки на 10-15 см без сборок вообще. Подчеркивает имеющийся изгиб бедра, облегает ногу и вообще отсутствие сборочки подмышкой стройнит. При этом сборки посередине переда и посередине спинки скрывают нижнее белье (и факт, есть ли оно на обладательнице сорочки). Итак, заложили складки, распределили сборки так, чтобы все нравилось, опять настрочили по припуску прямой строчкой для закрепления.

 

Стачиваем боковые швы полотнищ юбки, обрабатываем припуски. Можно тут же прооверлочить припуски верха по сборкам. Я припуски по сборкам не обрабатывала, потому что нейлон не распускается. Соединяем эластичное кружево в кольцо и наметываем на юбку, шов соединения располагаем в месте прикрепления бретели на спинке. По кружеву промеряем и наметываем контрастными нитками положение бретелей, боковых швов и середины переда. Обрабатываем проймы лифа трикотажной беечкой для трикотажа или косой беечкой для шелка. В случае шелка прострочите сначала пройму по припуску и за нитки подтяните ее до длины бумажной выкройки, а потом уже обрабатывайте косой бейкой. Прострачиваем сборку чашечки лифа и присобираем до нужной длины. Отмеряем эластичное кружево для бретели как минимум на 5 см меньше, чем длина бретели по бумажной выкройке, наметываем кружево на деталь лифа. Наметываем деталь лифа под эластичное кружево линии ампир. Меряем, бретели растягиваются под весом юбки, смотрим, сколько надо убрать с плеча и заново, с учетом необходимой припосадки приметываем эластичное кружево как бретель к лифу. Если все в посадке устраивает, прострачиваем кружево бретели распошивалкой, начало строчки лучше делать по папиросной бумаге, чтобы не зажевать край в игольную пластину, потом срезаем припуски материала из-под кружева. Дальше строчим распошивалкой кружево, приметанное к юбке, срезаем припуски и, если они видны, выдергиваем нитки для присбаривания. В общем, чистим юбку от швостов и закрепляем нитки. Приметываем к юбке лиф, опять меряем и стачиваем лиф и юбку. По бретелям я делала один шов на распошивалке, по кружеву на линии ампир - два шва один по другому для прочности. Потом очень аккуратно обрезаем оставшиеся припуски и опять прячем нитки.
Для подгибки сначала хотела пройтись ролевым швом, потом в последнюю минуту просто засунула край трикотажа в улитку и прострочила прямой строчкой. Вышло узенько как московским швом, ровно, но немного с растяжкой, край упруго волнит. Все.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, божественно красивая ночнушка и прелестная комбинашка! Спасибо за моделирование!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаю свою лабораторную работу. Я сшила две комбинации светлую и темную.
post-22465-1330678731_thumb.jpgpost-22465-1330678748_thumb.jpgpost-22465-1330678756_thumb.jpg
Эта комбинация из натурального шелка без эластана. Расход ткани- 0.85м и кружева- 2.40м. Кружево- вискоза не стрейч.
Моделировала по этому принципу , но не делала рельефные швы , а всего лишь зашила вытачки .post-22465-1330679275_thumb.jpg
Немного деталей:
post-22465-1330679606_thumb.jpgpost-22465-1330679620_thumb.jpg

post-22465-1330679586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черную не хотела выставлять из-за цвета. Но две фотки вроде ничего получились.
Её шила из вискозного трикотажа и более свободной сделала , чтоб соскальзывала одним движением руки.post-22465-1330680324_thumb.jpg post-22465-1330680336_thumb.jpg
Хочу сказать , что получила невероятное удовольствие от процесса и результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе комби-цию оч красивые. Ой девченки вы меня так и толкаете на вторую комби-цию. Я то что я лысая? у всех много а у меня одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-22540-1330683953_thumb.jpgpost-22540-1330683974_thumb.jpg Девочки я к Вам со своей комбинашкой.Эта пошита давно. Новая в работе, но к сроку наверное не поспею.Нет нужных кружавчиков. Тут основа и бретели стрейч шифон чашка кружевное полотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-22540-1330683953_thumb.jpgpost-22540-1330683974_thumb.jpg Девочки я к Вам со своей комбинашкой.Эта пошита давно. Новая в работе, но к сроку наверное не поспею.Нет нужных кружавчиков. Тут основа и бретели стрейч шифон чашка кружевное полотно.

 

А мне даже оч нравится. Особенно как грудь держит и то что облегающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry,
я от серенькой без ума- такая она аккуратненькая и так отлично сидит, как влитая.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх красота-а-а!!!
Мне все понравились, серенькая особенно изысканная, и внутрях красота!
А та, что давно сшита, как в носке?
Стретч шифон нормально?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Юля мне она самой оч. нравится . Оденешь и такой нимфой себя сразу ощущаешь. Вообщем , шелк для комбинашек самое оно. Трикотаж , конечно проще и практичнее , но шелк сто раз перевешивает.
Сын 16-ти лет, увидел меня : О, мам, платье крутое, ты куда собралась!:)))))

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стрейч шифон дышит и дает дышать всей массе ;о)

Я интересуюсь не поднимается ли в носке, не закатывается ли под платьем.
Он же не скользкий...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы -какие вы молодцы!!! замечательные комбинации, особенно серенькая -просто прелестна!

 

А я сшила пробник и еле на себя его натянула...снятый размер безбожно мал, польстила себе однако при выборе.....буду думать дальше. Хорошо сразу шёлк не почикала....эх

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила свои "тельняшки"-))От слова-тело-))

 

Остались небольшие кусочки плотного шёлка и хлопкового трикотажа сливочного цвета.Пришлось как-то изловчиться и выкроить.
Кружевцо и резинка были в запасах.Архибюджетный "блин"-))
Выкройка из Бурды.

 

Для чёрной купила вискозный трикотаж и кружево.
Выкройка из Патронес.

 

Не готова раздеваться перед камерой,глядите так-))

 

post-132-1330939990_thumb.jpgpost-132-1330939997_thumb.jpgpost-132-1330940004_thumb.jpg

 

Спасибо большое организаторам лабораторной,
Девочкам отчитавшимся за опыты,
Фросе,Луковке и другим девочкам за теорию.
Шьющим-успехов и только положительных выводов.

 

Да,чуть не забыла-))
Тут интересуются реакцией марсиан.
Мой муж,когда увидел одну из примерок светлой комбине имел очень несчастный вид.Такие грустные глаза я на своём бабьем веку нечасто видела-))
В них как бы застыл вопрос:Ты куда, Одиссей?-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, от Вашей белой тельняшки в восторге! Очень интересное воплощение идеи и замечательное её исполнение!

Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...