Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

Какая красота!!!
Как же аккуратно белая сделана!
Черная,наверное, не хуже, но белая!!
Двойная отстрочечка, а что за вышивка?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина -- и мои восхищения примите, особенно белой! Красиво, аккуратно и главное-функционально.
и чёрная понравилась - то тряпочки просто лежали. а то в дело пошли.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, разошлись! Уже по одной сорочке шить не интересно :) :)
Пусти нас в лабораторку, называется!
Ах-ах, как же мне вторую успеть закончить и еще зафоткаться... Я тоже хочу соответствовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все в кустах отсиживаюсь...Раскопала в своих закромах бельевой трикотаж,скользкий,приятный на ощупь,но ползучий до ужаса!(стрелки бегут от любого неосторожного растяжения!)
Прошлась по магазинам,прикупила кружева и эластичные и нет,использовала и те и другие.Неэластичные кружева шире,их использовала по низу и на кружевную вставку впереди,а эластичные по-уже,ими обработала комбинацию по верху и из них решила сделать лямки...думала,вот,и я успею к 8 марта))))приехала на выходные старшая дочь и умыкнула фотоаппарат во Владивосток!И теперь,успеть-то я успею,а вот с фото пролетаю,как фанера над Парижем((((Обидно и досадно,так и останусь в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, просто отпадные тельняшки! Белая особенно актуальна на лето-меньше слоёв белья можно себе позволить. Клянчу выкройку...))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все в кустах отваливаюсь! Вылезу на свет божий, взгляну на очередные нательные опусы, и опять падаю:) . Какие вы все молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки...Даже не знаю, выкладывать или постесняться.
Стретч атлас, очень тонкое и очень эластичное кружево.
Намучилась притачивая фестоны, которые норовили съехать, как ни приметывай.
Кружево на краях фестонов тянулось, приходилось работать очень медленно, расправляя иголкой каждый миллиметр, в итоге на изнанке неаккуратный зигзаг.
Его корявость подчеркивается разным цветом ниток, допустить вытягивания розовой нити наверх я не могла, с изнанки видна черная.
Где были более- менее прямые линии шов московский, остальное стачано на машинке и обработано оверлоком.
Выкройка смоделирована из своей облипки.
Цвет переврался, на самом дела розовый такой холодный, серовато- пепельный.
Ну и аксессуар Наоми)))

post-7955-1330966371_thumb.jpg

post-7955-1330966533_thumb.jpg

post-7955-1330966782_thumb.jpg

post-7955-1330966896_thumb.jpg

post-7955-1330966918_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво ! И фестончики так аккуратно пришиты. А бретельки у вас - тесьма эластичная?
Особое спасибо за фото с таким очаровательным пушистым "аксессуаром":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry, спасибо большое!
Тесьма не эластичная, увы, была только такая или уже раза в 2 шире, я не рискнула, захотелось тоненькую.
Пришила так, чтобы не сваливались бретельки.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клянчу выкройку...))

 

Кашка,выкройку обещаю...завтра
Я брала из "мода для невысоких" весна/лето "99

 

post-132-1330980039_thumb.jpgpost-132-1330980049_thumb.jpg

 


Двойная отстрочечка, а что за вышивка?

 

Готовое ришелье-кайма шириной 10 см.Недорогое,но миленькое.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, получилось очень очень красиво и аккуратно, белая тельняшка с ришелье просто восторг.

 

лемминг, ваша розовая комбинашка в сочетании с черным кружевом смотрится замечательно, особой выразительности придает брошка с зелеными глазами :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, как я доделала свою розовую комбинацию.
Я купила кружево на подол, но оно оказалось чуть-чуть другого оттенка, чем верхнее кружево. Поэтому я решила немного объединить оба кружева. Удачно ли получилось, судить вам.
Покажу фото деталей, так как фото на мне не удалось пока сделать. Для понимания общего вида можно посмотреть мои фото в этом сообщении- http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry549685
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/102597467.e/0_e7ecb_91c73e37_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949963/
http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/102597467.e/0_e7ecf_3716c9f5_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949967/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/102597467.e/0_e7ecc_3b8f17d7_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949964/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/102597467.e/0_e7ece_aa85a892_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949966/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела сегодня на американской бурде. та самая ,что из квадратов.
вот таг можно ниглезех в вечернее платье превратить:-)
post-18414-1331020236_thumb.jpg post-18414-1331020260_thumb.jpg post-18414-1331020282_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка лифа.Баску я не стала сканировать.
Я шила пробник,была небольшая коррекция чашек.
Всё индивидуально,я не буду показывать где,чтобы не путать людей.-))

 

post-132-1331023975_thumb.jpgpost-132-1331023984_thumb.jpg

 

lifzip.zip

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze опять удивила!!

 

"Тельняшки" у всех, конечно, разные. И все по-разному привлекательны-изумительны!

 

Но "чашечки" самые необычные - у Ирины. Повторюсь: талант к "изюму" ;)

 

Спасибо за выкройку (для повторюшек :))

 

______________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня где-то должен быть этот журнал! Вот не додумалась бы, а так классно получилось! Спасибо за наводку.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат в ремонте, поэтому с мобильника:
это пробник из остатка неэластичного атласа, шила с целью надевать под шифоновую блузку. Получилась облипка (недооценила я свои габариты - пора на диету), справа молния (будет). Платье скользит по атласу замечательно.

post-26917-1331061467_thumb.jpg

post-26917-1331061973_thumb.jpg

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова белая. Тафта сорочечная, сильно тянется в поперечном направлении, кроила соответственно, по утку, а не по долевой. Кружево эластичное.

post-26917-1331062082_thumb.jpg

post-26917-1331062157_thumb.jpg

post-26917-1331062177_thumb.jpg

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выкройке из Патронеса ночнушка. Кружевное двухслойное полотно, гипюровое кружево.

post-26917-1331062245_thumb.jpg

post-26917-1331062277_thumb.jpg

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке Зингер, которая уже упоминалась в етой теме, в таком случае рекомендуется пришивать кружево зигзагом, следуя всем изгибам.
Но я видела на готовых комбинашках просто настроченное прямой линией трикотажной строчкой с незакрепленным верхним краем.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала зигзаг не такой частый , а излишки ткани(что заходят на кружево ) срезала бы аккуратно небольшими ножницами с острыми кончиками . Ну,вообще, ручная работа
это самый надежный и красивый способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness, посмотрите, я недавно в теме неглиже выставляла тоже такой вид пришивания кружева, тоже эластичного. Сначала приметала, потом зигзагом не самым широким пришивала кружево по краю, а потом в середине кружевного полотна согласно изгибам цветочков, потом маленькими ножницами вырезала фигурно ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


elis ness, посмотрите, я недавно в теме неглиже выставляла тоже такой вид пришивания кружева, тоже эластичного. Сначала приметала, потом зигзагом не самым широким пришивала кружево по краю, а потом в середине кружевного полотна согласно изгибам цветочков, потом маленькими ножницами вырезала фигурно ткань.

Таранчик, я как описывали и делала- приметывала, узким зигзагом пришивала, потом пыталась по изгибам цветочков пришить- и вот там застряла. может посредине не нужно зигзагом? я переношу этот коммент на тему неглиже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие все красивые вещи! какие вы все молодцы!

 

итак, я пришила кружево к шелку. проблема, что кружево эластичное, оно все тянется, и за иголкой тоже. я пришила его к краю, как писали тут мелким зигзагом, но еще осталось кружево на ткани, край красивый, обрезать жалко. я его так ассиметрично красиво обрезала и стала по краю опять зигзагом пришивать- нитка вся комкается и собирается. даже если справиться с этим, то строчка выглядит очень грубо. распарывать и обрезать по первому шву? но вроде так красиво, когда кружево немного заходит на ткань. или же просто прошить обычной строчкой? или аккуратно руками? или вообще не пришивать, пусть реет на ветру?)) заранее спасибо

 


собственно, я делала, как тут описывали, как мне Транчик тоже посоветовала- приметала, пришила кружево мелким зигзагом, потом маленькими ножничками фигурно вырезала и снова стала пришивать- и вот тут появилась проблема

post-26715-1331123689_thumb.jpg

post-26715-1331123711_thumb.jpg

post-26715-1331123736_thumb.jpg

Изменено пользователем elis ness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness, я намучилась со своими фестонами, о чем писала страницей выше, но у меня варианта пришить вручную не было- строчка единственная, она должна держать атлас и не дать ему сыпаться и расползаться.Кроме того шить вручную двумя цветами я еще не научилась)))
В Вашем случае я бы вручную пришила, это будет проще и эстетичней ИМХО.
Мне девочки советовали использовать верхний транспортер, но такового в наличии пока нет.
Думаю обзавестись в ближайшее время.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...