Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

как здесь, например

Наташа -и как Вы узнали -именно её я и заприметила, поскольку точно не определилась с фасоном. завтра дорога долгая предстоит -буду ехать с тканью и думать....
мой сиреневый с рисунком там несколько оттенков, не знаю имеет ли смысл добавлять туда очередной цвет....хочется гармонии. Посмотрю-увы, придётся исходить не из собственных желаний, а из наличия шёлка-кружева....

 

а это для ещё вдохновения, правда же похоже

post-9718-1329240311_thumb.jpg

post-9718-1329240324_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самое интересное отсканирую попозже, когда дошью. Там в основном интересны фото, а не описания. Но описания тоже приятные.
http://www.amazon.com/Sewing-Lingerie-Sing...0310&sr=1-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,
я тоже эту книгу хотела сначала купить, но 15$ за доставку меня остановили:-)
там есть выкрйки? или только описание процессов узлов?

 

я вот от этих угловых комбинашек тоже с ума схожу.. но я думаю, они по косой- вобщем не так уж и просто..или??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, если ты про Зингер - она по технологии в основном. Там пошив в фото и описание очень подробно всяких технологических изысков. Из выкроек есть японское кимоно с построением и пошив его в мужской и женской версии, в подробностях. Во второй книге, Sewing Lingerie that fits есть не только технология, но и построение выкроек, хоть и очень базовое, без сложного моделирования. Тут на форуме поищи на скачке PDF "Sewing lingerie and beachwear", вот там построение, моделирование и посадка по фигуре детально разобраны. Там вся классика представлена, слипы, тедди, петтикоты, комби с шортиками и бикини, с чашечками, поясами, корсетным верхом и так далее.

 

А если тебе просто выкройки интересны, посмотри на http://sewingpatterns.com на Download-скачке, поиск по слову lingerie, там есть отличные модельки от Neue Mode и другие.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из интересса:-)
я уже столькими книжками и выкройками за последние 2-3 недели запаслась, что мне уже стыдно ещё покупать:-)) надо ето сначала отработать.
после того как Olesja показала её коминацию мне жутко понравилась деталь силуэта с треугольником между груздей- не знаю как это объяснить.
в выходные не выдержала и купила себе...
post-18414-1329247199_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!
А меня жаба душит одиночные выкройки покупать, я либо книги по технологии, либо по моделированию беру...

 

Юль, ну ты же очень много шьешь, у тебя хотя бы коллекция мертвым грузом не будет лежать! Мне проще смоделировать или перещелкать форму чашечки по готовому, пока запал не пропал, а то пока дождешься почту - уже перегорело все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б точно такую выкройку где нашла....
а я их люблю. они такие стаааааааааааарые, оригинальные, настояяяящие, как раз из того самого времени.
кроме того я стараюсь не покупать дорогих, 15$ предел.
один разу разорилась и купила за 30$+ конечно доставка.
тут ещё другой фактор играет роль- коллекционирование.мою первюю коллекцию подарил мне муж на 8 марта, более 40 выкроек и все моего размера(ну или почти).
а там оно стало затягиватгь.иногда увижу модель знаю-если не куплю и она уйдёт-в жизни не прощу.
он меня спрашивает, ну ты хоть что сшила из коллекции или это больше как марки коллекционировать?:-)

 

я так быстро не перегораю- если хочу- то годами- этим проверяется у меня истинное желание иметь- поэтому почти все хомяковксие запасы распланированны. только пару без моделей.
винтаж я шью мало,хотя люблю больше.у меня всё упирается в дисциплину. если б шила, сколько хотела- уже половину бы переработала.
для меня ещё огрмоную роль играет линия силуэта.
чтобы она быглядела как тогда-может мне только та самая из тогда выкройка угодить. причём я американским друзьям больше доверяю. симплисити после моего первого столкновения(моё жёлтое платье 1960) показало, как замечательно всё садится и выглядит...

 

Ура! Ура! я нашла тот самый кусочек фильма с комбинашкой!! в другой теме!
листайте сразу на 2:34-это в самом конце.
вот эта самая чёрная меня вдохновила!

 

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя комбинашка, по Книпмоде 5-2007. В журнале представлены топ и нижняя юбка, я совместила. Выкройку брала на размер меньше, чем мой обычный. Точнее, сняла выкройку своего, а потом обнаружила, что объемы гульнули в плюс... Плюс я укоротила юбку где-то на 12 см.
Трикотаж - подклад для танцевальных костюмов + эластичное кружево.
Выполняет все функции комбинашки - незаметна под платьем, нигде не просвечивают швы и высоко, но на комфортном уровне подмышкой. Ношу на черный лифчик, но для фото надела на телесный, чтоб видно было кружево.

post-1988-1329319898_thumb.jpg

post-1988-1329319908_thumb.jpg

post-1988-1329319977_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, мне понравилось. Удачная модель и очень красивые кружева. Силуэт фигуры получился легкий, девичий. Такая куколка:)
Обычно комбинации дамский образ создают, а у вас получилось наоборот: юная девочка-девушка.
В чем отгадка? Откройте секрет:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень понравилось, особенно вид чашечки и как кружево уложено. ну и конечно кружево:-)это уже само собой:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,как вкусно и культурно у Вас получилось...
что делать,черный,при любом душевном состоянии-мой самый...
черный-камерный,таинственный и богатый...
Вы-приочень...желаю приятных женственных ощущений в такой красоте.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Александринка стала последней каплей... тоже ХОЧУ! Записывайте и меня в лабораторку.
Собиралась больше года шить трикотажное платье, ткань просвечивает, думала на подклад сажать, даже купила трикотажную сетку. А тут successful - из сетки комбинашку сотворила - прямо чудо какое-то! И ведь гораздо практичнее и не побоюсь этого слова сексуальнее будет))))

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, мне понравилось. Удачная модель и очень красивые кружева. Силуэт фигуры получился легкий, девичий. Такая куколка:)
Обычно комбинации дамский образ создают, а у вас получилось наоборот: юная девочка-девушка.
В чем отгадка? Откройте секрет:)

В ширине и расположении кружева на лифе :-) края его посередине не соединяются, вырез одновременно глубокий и из-за ампира выходит бюст кругленький, яблочный. Ну и так как это трикотаж, вытачек нет, клеш начинается от талии, а не от линии ампира - тоже стройнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сформированны чашечки? сборка?если вытачек нет. или на чашечках есть?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа -ооочень понравилась коминация твоя.....нежная такая и кажется что совсем невесомая
вобщем сплошное удовольствие, со всех сторон

 

Девы --а я ведь тоже чёрного шёлка првезла, точнее шёлковый атлас с эластаном, нежный, прям течёт по рукам и довольно упругий. С кружевом засада -завтра если не найду среднее по ширине- буду шитьс широким, его купила, но не очень довольна....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кружевом засада -завтра если не найду среднее по ширине- буду шитьс широким, его купила, но не очень довольна....
Оленька...а орнамент или рисунок кружева позволяет его резать по серединке или еще как-то ?
Я свое шоколадное кромсала лехххко...оно было от середины зеркально соткано, да еще и с фестонами по обоим сторонам...
сильно это было приятно...иметь такие дополнительные возможности.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, на чашечках есть одна вертикальная вытачка внизу с полукруглыми сторонами, этого хватает :-) Плюс край у чашки круглый, а кружево к нему пристрочено прямым краем, эластичное кружево стягивает край декольте на пару-тройку см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ширине и расположении кружева на лифе :-) края его посередине не соединяются, вырез одновременно глубокий и из-за ампира выходит бюст кругленький, яблочный.

post-8906-1329327079_thumb.jpg

 

спасибо, Наташа, так и запишем в лабораторных тетрадях:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, девочки! Мне очень понравилось шить неглиже, я купила под это дело две книжки по технологии обработки и планирую шить еще две или три вещи подобного плана, больше ничего не скажу, чтоб не сглазить :-)

 


Наташа, Юля, а я нашла, как именно раньше кружево пришивали на руках! Сначала внакладку нашивали кружево по фестонам на край ткани, шов через край или краеобметочный для укрепления. Потом переворачивали ткань, обрезали край ткани в 3-4 мм от линии пришива кружева, подгибали ткань к ткани и иголочкой, взакрутку пришивали припуск к стежкам предыдущего шва.
На машинке сейчас повторяют эту технологию: настрачивают кружево зигзагом, потом подрезают припуск ткани с изнанки, заглаживают его на ткань и второй раз проходят зигзагом по первому шву, только строчат уже со стороны изнанки. Нитки везде в тон кружева.

 

И еще как красиво сделать широкую подгибку на белье: на линию притачивания подгиба с лица наложить узкое фестонное кружево. Обстрочить фестоны по обеим сторонам. Аккуратно обрезать ткань из-под серединки-кружева. Получится материал - кружевная тесьма - чистая подгибка, где оба края прячутся в линию притачивания кружева.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще как красиво сделать широкую подгибку на белье: на линию притачивания подгиба с лица наложить узкое фестонное кружево. Обстрочить фестоны по обеим сторонам. Аккуратно обрезать ткань из-под серединки-кружева. Получится материал - кружевная тесьма - чистая подгибка, где оба края прячутся в линию притачивания кружева.

вот про это бы картинкоФФ... или схему.
у меня пространственная геометрия хромает... она хорошая. но почему-то хромает.. :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а орнамент или рисунок кружева позволяет его резать по серединке или еще как-то ?

 

Женя - позволяет - ибо тже зеркальный. Я свой тёмный комплект ночной так и чикала тоже.
так что за работу скоро.....приятные хлопоты впереди

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот про это бы картинкоФФ... или схему.
у меня пространственная геометрия хромает... она хорошая. но почему-то хромает.. :)

Отсканирую, Винни :-) это с фотографиями было :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы из книги "Зингер - шьем белье" про техгнологию работы с кружевом.

 

Простейший вариант украшения - кружевная аппликация. Она закрепляется на ткани бумажным скотчем (который легко протыкается, не оставляет клея на игле и легко отклеивается), настрачивается зигзагом, потом скотч легко снимается. С изнаночной стороны можно срезать ткань под аппликацией или оставить ее.
post-1988-1329369313_thumb.jpg post-1988-1329369322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка кромки кружевом. Всего существует четыре способа:
слева вверху "простой шов" - настрочить зигзагом, срезать ткань, оставив припуск в 3-4 мм (хорошо для трикотажа и срезов по косой),
слева внизу "шов внакладку": настрочить кружево по обоим краям, срезать припуск материала. кружевная кромка становится непрозрачной.
справа вверху "прочный шов": первой строчкой настрочить кружево на материал, загладить припуски вверх, второй строчкой настрочить припуски на первую строчку, потом обрезать припуски.
справа внизу "имитация распошивального шва": кружево сложить с материалом, стачать на оверолоке трехниточным швом, оттянуть оверлочный шов плоско для имитации распошивального и отутюжить.

 

Следующее фото: стачивание бокового шва после притачивания кружева к модели, настрачивание припусков кружева для плоского вида; имитация непрерывной кружевной кромки с фигурным настрачиванием мотива при соединении.
post-1988-1329369766_thumb.jpg post-1988-1329369778_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное расположение кружевной кромки:
1. центрирование;
2. соединение угловых фестонов и узкой кружевной тесьмы;
3. соединение фестонов при непрерывном узоре;
4. соединение фестонов с имитацией длинного медальона;
5. проверка длины детали, выкроенной по косой и кружева;
6. проверка при совмещении кружева и детали по косой.

 

Следующее фото: порядок стачивания при совмещении рисунка кружева. "Простой шов" в картинках.
post-1988-1329370293_thumb.jpg post-1988-1329370301_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...