Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения


буду шить - вот это:
post-22427-1329758688_thumb.jpg
Не знаю, как будет с размером, посмотрим.

Посмотрела. До 44 размера я еще не доросла (что радует), однако это легко откорректировалось. Просто убрала по 1 см по двум задним рельефам (итого - 4 см), на подоле свела на нет, но может и одинаково по всей длине сделаю.
Очень удобная выкройка - если похудею, по тем же рельефам можно будет убрать еще. Я посмотрела, боковой шов далеко при этом не сместится, так что обойдется малой кровью. Сейчас я смещения вообще не заметила.

 

Выкроила все детали из одинаковой ткани. Сначала хотела просто собрать, посмотреть, как модель выглядит, а позднее верхние части чашечек заменить на кружево. Сметала. И так хорошо все сметалось, что жаль распарывать, так и пошью, наверное. Будет у меня гладкая комбинэ, наподобие Sumerla. Я вообще-то изначально гладкую и хотела, чтобы не просвечивало. Так что я даже обрадовалась.

 

Только теперь встал вопрос - как декольте обрабатывать?, ведь у меня осталось ткани только на бретельки... Наверное, придется все-таки какое-то минималистическое кружево подобрать, чтобы было чем обработать. Может, даже на изнанку, если не колючее. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, может подойдет другого цвета ткань? или другая по качеству ткань? как дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, попробуй по краешку декольте оформить узким кружевом, пришив его с изнанки, чтобы оно как бы выглядывало - будет изящно, и под платьями не будет выделяться.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..может подойдет другого цвета ткань? или другая по качеству ткань?..

Олеся, я думала над другой тканью. Это получается, обтачкой надо делать (если вовнутрь), или как косой бейкой (если наружу), так что ли?

 

Подобной ткани в другом цвете нет, как мне сказали, фабрика совсем больше не выпускает, и вабще обанкротилась :) :(
А вдругом качестве (и в оттенке, как следствие), боюсь, у меня получится, как "слепила из того что было".
На фото, конечно, это не будет так видно, но я-то буду знать...

 

У меня по верху довольно большие припуски, но почти по всей ширине по косой идет, и просто подшить, как я понимаю, нельзя - будет волнить и растянется.
Продолжаю изучать тему, может осенит :)

 


...пришив его с изнанки, чтобы оно как бы выглядывало ...

ммм... с изнанки и чтобы чуть-чуть выглядывало.... это вариант. Спасибочки!Надо посмотреть, что у нас есть в ассортименте магазинов. Надо совсем узенькое-узенькое. И по низу тоже тогда пришить. На лямочки, я видела, тоже так делают, но мне, наверное, не надо, чтобы на плечах не проглядывало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, а вот что то типа этого не подойдет http://club.season.ru/index.php?showtopic=10646&st=720
это от Фотины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Варшаве. зашла в магазин "Маркс и Спенсер" отдел белья. Вот посыдаю новинки.
Все комбинашки натуральный шелк. Крой по косой. Никаких вытачек нет. Складочки на тонком флизелине.

 

post-29357-1330098316_thumb.jpg post-29357-1330098305_thumb.jpgpost-29357-1330098289_thumb.jpg

 

Лямки косая бейка. Сзади ничего нет.

 

Эта покрасивее будет. Крой тот же. Кружево спереди и углами сзади.
Сняла спинку и боковой шов.Натуральный шелк, цвет -шампанское.

 

post-29357-1330098612_thumb.jpg post-29357-1330098620_thumb.jpgpost-29357-1330098629_thumb.jpg

 

Одна без кружева. Там тонюсенькое по верхнему краю. И интересное решение кружевных чашечек.

 

post-29357-1330100692_thumb.jpg post-29357-1330100703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ . . . ? не впечатлило что - то . Особенно с боковыми отделками .
Маша-Марина , не померяла ?

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Мне понравились! И ткань была хорошая. В первой комбинашке, как будто чуть вареный шелк. Очень приятный на ощупь! Я всегда ткань трогаю. Для меня важно, чтоб она на ощупь была приятной. Мне больше всех понравилась с боковыми кружевными вставками. Если честно, раздеваться не хотелось! Куртка, шарф,кофта, брюки, ботинки... Не люблю я зиму! А там было +2 и дождь иногда со снегом. Комбинашки я люблю! У меня еще советские! Ношу с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не сшила пока комбинацию, то ткани нет, то кружева не найти.. Вот раскачалась пока только на эту простую штуку из книжки "Практическое пособие по кройке и шитью", элементарную, как в школе. Брала кусок хлопка с шелком на блузку, но решила, что он бледноват, поэтому использовала его так, отделала кружевом и хлопком более яркого оттенка. Выкладываю пока то что есть, как говорится, на безрыбье и рак рыба. сильно не ругайтесь, что не комбинация.

post-19858-1330136623_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-вы меня не потеряли? Не теряйте-я уже раскроила, почти все сшила и сделала своим круживам хирургию (потом покажу), осталось пришить лямки и кружева(шью вручную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх а меня ругать можно - никак руки не дойдут до лабораторной...хотя и сорочку надо и комбинашку...особенно сорочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лабораторку только по записи?
Заражённых с длительным инкубационным периодом принимаете?
Я дошиваю первый блин-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то могу вставить фото.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/280812.0/0_922aa_4f0918f2_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pelvi/view/598698/

 

Начало было тут:


...Хочу сшить комбинацию, использовать собираюсь как ночнушку. Потоэтому количество швов некритично. Построение здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=381256.


...По тому построению, по которому я делала, припуски 4 см. Но по верху пришлось все швы забирать почти на см. В груди от высшей точки, а в остальных швах от талии. Итого убрать пришлось почти 6 см. В талии и бедрах все нормально. Хотя это может быть только по моей фигуре такое. Спереди все края верха идут по косой . Если отделывать кружевом, можно взять эластичное и пришить его врастяг. У меня отделка - косая бейка. Мне проще ушить.

Это пробник. Ткань- тряпка а не ткань. Жеваная марлевка. Хотя покупала как ситец. Следующую буду шить из батиста. Светло серого. Отделка тонким мягким белым кружевом.
Итог:
1. Ткань выбирайте приличную. Даже для пробника такую, чтоб и посмотреть и пощщупать приятно.
2. Отделка косой бейкой только из ткани той же плотности или тоньше. (У меня покупная - не сочетается совершенно именно по толщине)
3. Выкройка удобная. Но в груди приходится убавлять. Убрав по верху в швы около 6 см, пришивала бейку чтоб еще посадить верх. Но так и осталось широковато. На следующем экземпляре еще убавлю и сделаю еще на 8-10 см короче.
Кроме того: на спинке я опустила верх на 4 см, подол подняла.
Вобщем как ночнушка сойдет. Как комбинация вряд-ли.

 

P.S. Если фото с Яндекса можно сделать предпросмотром, подскажите как, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у вас сразу под фото есть "в другом размере". Выбираете циферки поменьше, получаете другой код, копируете его в сообщение и будет вам предпросмотр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю работать над темой неглиже :-)
Несколько лет назад я увидела прелестную винтажную ночнушку Olga. Она покорила мое сердце практически сразу, поэтому я тщательно изучила описание на сайте винтажных моделей и решила ее повторить. Материал оригинала - нейлон и кружево с эластаном.
post-1988-1330317895_thumb.jpg post-1988-1330317901_thumb.jpg post-1988-1330317907_thumb.jpg

 

Мне посчастливилось купить васильковый нейлон, смоделировать верх и начать шить копию. Были обработаны бока, проймы, сделаны сборки, уже видно было, что этот фасон неимоверно стройнит и при этом скрывает недостатки, но.... Кружева в тон не нашла, а с белым кружевом все смотрелось слишком простецки. В конце концов, сорочка провалялась года два в НЛО и наконец-то я нашла подходящее к ней нежно-розовое кружево. Проймы обработаны косой бейкой. Боковые швы - цепной шов и оверлок. Кружево пришито распошивалкой, припуски обрезаны. По шву под грудью прошлась распошивалкой дважды. Качество обработки, конечно, не профи, но носиться эта вещь будет точно :-)
post-1988-1330317984_thumb.jpg post-1988-1330317993_thumb.jpg post-1988-1330318003_thumb.jpg post-1988-1330318017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть- не -встать!
Мне очень понравиась Ваша ночнушка, Александринка!
По мне- так вечернее платье практически! Про прототип такого не могу сказать, там чуть ближе линии декольте сходятся, у Вас прямо то что надо!!!
Очень красиво!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умереть- не -встать!
Мне очень понравиась Ваша ночнушка, Александринка!
По мне- так вечернее платье практически! Про прототип такого не могу сказать, там чуть ближе линии декольте сходятся, у Вас прямо то что надо!!!
Очень красиво!

полностью поддерживаю!!!!! очень -преочень красиво!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая красота! Какой красивый цвет и удачное сочетание с кружевной тесьмой! Греческая богиня одним словом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, просто красотень! Шикарный цвет и фасон, розовое кружево самое оно! Думаю Вам нужно серьёзно озаботиться пеньюаром- такой красе хочется пару. А вообще, смотрится просто сногсшибательно!!!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, какую Волшебную вещь вы демонстрируете, прямо завораживает...Дааа, Пеньюар в студию!

Изменено пользователем afroditas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, очень приятно! Нарисовать размоделирование стандартной основы в такую вещь?
Пеньюар парный должен быть вот такой:

 

post-1988-1330350000_thumb.jpg

 

А вот в качестве вдохновения (вдруг кто-то тоже захочет такую) еще одна модель-Ольга, очень интересное решение фестонного декольте:

 

post-1988-1330350480_thumb.jpg post-1988-1330350498_thumb.jpg post-1988-1330350507_thumb.jpg post-1988-1330350516_thumb.jpg post-1988-1330350540_thumb.jpg

 

http://www.midnightglamour.com/catalog/ite...278/8140876.htm

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовать размоделирование стандартной основы в такую вещь?

Наташа -пожалуйста, я думаю все будут очень благодарны!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...