Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

.
Девушки, а я предлагаю после 8 марта лабораторную - не закрывать!
Пусть она будет "с открытой датой прилёта":)

 

Во-первых, не все успевают (я в том числе :().
Во-вторых, думается, многие захотят вторую-третью... Мы, можно сказать, реанимировали этот прелестный предмет гардероба! Будем шить! И показывать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Фросю. Просто дата подстёгивает.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дата- это здорово, очень подстегивает. если б не дата, я бы и первую, наверное, до сих пор бы не пошила. спасибо за отстрочку. ясно, что никто провертяь и стоять с кнутом надо мной не будет, но дата здорово мотивирует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг, я поняла, что ты расстроилась (ничего, что на "ты"?). я уже несколько раз писала, что читаю здешние объяснения, как китайскую грамоту и, если честно, ничего не понимаю и чувствую себя глупо. тем более стыдно было показывать здесь свое "творение". я вообще какое-то время престала заходить, чтоб не чувствовать себя такой никчемной. но сколько мне советов дали, как поддержали, какие добрые слова сказали. я на одной своей ночнушке столькому здесь научилась! так что не бери в глову и обязательно делись, иначе не научишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.
Кашка, до меня не дошло что можно так обработать- отдельно обметать, отдельно прихватить.
Это мой первый опыт работ со стретч атласом и кружевом.
Да, Юля, я растроилась, очень.
Опустились руки.
Если бы я поленилась или сделала абы как- ладно.
Я очень старалась.
Я старательно подбирала натяжение кружева, чтобы оно не собралось лишними волнами и ни в коем случае не стянуло основную ткань, одновременно совмещая рисунок на стыке.
Я очень аккуратно, расправляя иголкой каждый миллиметр, его пришила.
А шить больше не хочу.
Ничего.
Я не вчера села за машинку, если до сих пор вгляжу чайником, значит не мое это.
Спасибо большое за поддержку.
Вы славные девочки!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо.
Кашка, до меня не дошло что можно так обработать- отдельно обметать, отдельно прихватить.
Это мой первый опыт работ со стретч атласом и кружевом.
Да, Юля, я растроилась, очень.
Опустились руки.
Если бы я поленилась или сделала абы как- ладно.
Я очень старалась.
Я старательно подбирала натяжение кружева, чтобы оно не собралось лишними волнами и ни в коем случае не стянуло основную ткань, одновременно совмещая рисунок на стыке.
Я очень аккуратно, расправляя иголкой каждый миллиметр, его пришила.
А шить больше не хочу.
Ничего.
Я не вчера села за машинку, если до сих пор вгляжу чайником, значит не мое это.
Спасибо большое за поддержку.
Вы славные девочки!

 

Юля,это вы зря! Шить надо,даже если не получается или случаются какие-нибудь промашки или проблемы.Я уверена,никто никого обидеть не хотел.Просто мастерицы долгошьющие более наметанным взглядом выхватывают наши огрехи. Конечно.обидно критику слышать,но ведь к ней можно подойти и как к конструктивным советам. А я еще заметила одну очень важную вещь-любое замечание в Интернете воспринимается совсем не так,как в жизни.Ведь мы печатаем черные буковки,они без эмоций и интонаций,а в живом разговоре любое замечание можно сгладить голосом,тембром и пр. Так что не принимайте близко к сердцу и ни в коем случае не бросайте шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг, по-моему про огород и кривые швы- это вообще относилось к моим фотографиям кривого шва, где я спрашивала, что с этим делать. а по поводу того, что руки опустились, так это бывает. я так спешила к свадьбе пошить поскорее, что перенасытилась. потом еще месяца три не могла к машинке подойти, если не больше. еще и корила себя за то, что не делаю ничего. я считаю, что упадок- это нормально, это здорОво, это бывает. не нужно просто в крайности уходить, просто отложить все и переждать. а потом с новыми силами и с новыми советами, которые получила тут пошить себе что-то такое, что ах! и потом я уверена, что все свои недоделки ты и сама хорошо видишь, так что неужели чье-то мимолетное высказывание в интернете может так уж повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Девушки, а я предлагаю после 8 марта лабораторную - не закрывать!
Пусть она будет "с открытой датой прилёта":)

 

Во-первых, не все успевают (я в том числе :().
Во-вторых, думается, многие захотят вторую-третью... Мы, можно сказать, реанимировали этот прелестный предмет гардероба! Будем шить! И показывать.


Фросечка - замечательная идея!
ну вот вот ей Богу не успела-- работа и заказ делала долго и трудно...
так что я обеими руками за!

 

Юля -- брось упаднические настроения!если кому-то не хватает тактичности -это не повод бросать шитьё....
Пойми - мы не рождаемся профессионалами ни в какой области...всему надо учиться. Кто-то раньше, кто-то позже. Всё будет, всё придёт только руки не стоит опускать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля -- брось упаднические настроения!если кому-то не хватает тактичности -это не повод бросать шитьё....
Пойми - мы не рождаемся профессионалами ни в какой области...всему надо учиться. Кто-то раньше, кто-то позже. Всё будет, всё придёт только руки не стоит опускать.
Полностью поддерживаю !!!!!
Юля ,я Вам письмо в личку написала о верхнем транспортере .
Девушки, а я предлагаю после 8 марта лабораторную - не закрывать!
Пусть она будет "с открытой датой прилёта":)
я тоже за открытую дату ,я тоже не успела сшить.а очень хочется и ткань и кружево уже есть.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю я "чистовой вариант" к сроку. :( Будет, но уже не в рамках лабораторной.

 


Ая успела себе подарочек к 8 марта сшить))))Только отчитаться не могу - фотик конфисковала дочь.Поэтому я тоже за продолжение проекта,мало ли кто к нам еще в гости заглянет и заразится желанием пошить себе такое приятное баловство?
Я когда только раскроила и сметала - проверить что да как сядет - муж уже начал вокруг похаживать,с интересом разглядывать....маме показала,и сказала о своем намерении сшить комбинацию - она как-то без энтузиазма восприняла ,говорит,делать вам нечего,мы поснимали,а вы обратно на себя пялите....Но вчера я пристрочила кружевные лямки,ей показала(у мамы еще подруга в гостях была) - обе были в восторге)))и никого не волновало какие там у меня швы...а мужу это тем более не интересно.
Всем огромное спасибо за ВДОХНОВЕНИЕ,ПОДДЕРЖКУ и ДОБРОТУ!!!Девочки!!!С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!!!Успехов вам и плодотворного творчества!!!(и некоторым научиться не все принимать на свой счет,это тоже очень полезный в жизни навык!)
p.s.А если кому-то не нравятся наши швы и наши жалкие попытки подражать ширпотребу,так сделайте свои,идеальные и покажите нам,ведь мы готовы учиться,посмотрим,увидим,к чему стремиться надо.мастерство приходит с опытом,а опыт со временем.( я-самоучка,и первые свои работы вообще шила на 1 сезон ,даже швы не обрабатывала,поносила,растрепалось - выбросила.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-Всем здраствуйте! Всех с 8 МАРТА!
Вот я бегом к Вам со своей работой. Дошила еще неделю назад но по состоянию здоровья никак немогла доделать до конца кружева(со среды прошлой мучалась с зубной болью в итоге вырвали).
Конечно мне понравилось шить для самой себя такие красивости, получен какойто опыт и поняла что на комбинации скроеные по косой в принципе никаких вытачек не нужно делать, все такое струящееся по телу... ммм... .Боковые швы делала вручную, прострочила только низ и лямки частично. Я тоже буду шить себе еще-тем более еще розовое кружево осталось (другое),осталось найти ткань.
По поводу кружав на сорочке:крутила-вертела их, хотелось чтобы ключики скрипичные стояли не вниз, а вверх-и поэтому поставила как поставила. Хотела по низу пустить что нибудь, но неполучилось.(сижу еще голова кругом от лекарств)

post-17045-1331162610_thumb.jpg

post-17045-1331162646_thumb.jpg

post-17045-1331162679_thumb.jpg

post-17045-1331162732_thumb.jpg

post-17045-1331162767_thumb.jpg

post-17045-1331162811_thumb.jpg

post-17045-1331162851_thumb.jpg

post-17045-1331162908_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не расстраивайтесь!
Я тоже до сих пор считаю себя валенком в шитье! Я махровый любитель, пока сижу на работе, глазами все бы перешила, а на деле получается, что даже просмотреть все темки времени не бывает. Пока с работы доедешь до дома, находятся более нужные и срочные дела, на себя никогда не хватает времени - на шитье уходит часа три в воскресенье, и то не каждую неделю. Если профи решат посмотреть фото изнанки моей последней в этой теме вещи, то они найдут чего сказать про виляющий шов распошивалки, обрезку не особо ровную и так далее. И вообще, если считать, что за каждый шов тебя расстреляют, то и начинать не захочется. Все капризные ткани по первому разу очень пугают, и ошибки делаем, и не все выходит как хотелось бы, и много еще чего случается, но это не повод бросать шить!!! Распорите аккуратно и вперед, в бой! Строчите по тетрадному листику, чтоб шелк сильно не тянулся, сделайте зигзаг пореже и стежок пошире. Припуски можно потом подшить вручную, взакрутку к первому шву, и будет незаметно. Можно все пристрочить нитками в тон кружева, а припуски взакрутку подшить нитками в тон основного полотна. Все способы, которые вам тут посоветовали, хороши, только руки не опускайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка-не вешайте нос! Не получаеться у того-кто ничего неделает. А в шитейном деле нужен труд и терпение-Чего Вам и желаю! И еще такой совет, наверное со мной многие согласяться: Прежде чем строчить на чистовую, обязательно попробовать сделать образец строчки на том материале из которого будет шиться изделие и тогда будет легче избежать ошибок.
Ну и еще может кому пригодиться: Косая бейка по верхнему срезу пришита вручную, а лямки пришила на машине (времени сэкономила)-но подшила спереди вручную.

post-17045-1331168697_thumb.jpg

post-17045-1331168764_thumb.jpg

post-17045-1331168800_thumb.jpg

post-17045-1331168951_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подарили небольшой кусок шелка, и я наверное все же попытаюсь, но позже. Шелк правда не однотонный, а с рисунком в виде кораллов, не знаю, как это будет выглядеть.
Я смотрю, не все успевают, вот уже и 8е...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником!
Большое спасибо девочкам, открывшим эту лабораторку! Столько красоты собрали вместе!
0_68158_343c9d82_XL.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэссс, Я просто в отпаде! Какая красота!А где такое кружево шикарное продается? Да еще и со скрипичными ключами.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс - потрясающе получилось!!!!! очень красиво и кружево такое необычное...никогда не видела с ключиами скрипичными....
Пожалуйста скажите,а выкройку можно поклянчить - в смысле откуда она?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада что Вам понравилось! Купила кружево у нас в городе (магазине тканей) и видите-что я им устроила.
А выкройка-это моя облипочка. Развела насколько получилось по ширине ткани и по длине-я кроила по-косой.

post-17045-1331188226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, какая яркая, праздничная, восьмимартовская сорочка получилась, сколько кропотливой работы, умница!
Да, девочки, все-таки шить нужно - для собственного удовольствия хотя бы.
Я многострадальные фото своей сорочки загрузила в альбом. Может, так видно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-красавицы, большое спасибо за то, что приняли участие в этой авантюре!
С праздником!!!
http://supercook.ru/decoration/images-decoration-sweet/table-buket-06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с праздником!!!!
Вот такую трогательную открытку дарю!

 

http://scards.ru/cards/women/why.swf

 

А Тесс, какую цикламеновую красоту сотворила....!УХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никого не волновало какие там у меня швы...а мужу это тем более не интересно.

Вообще я не люблю оставлять замечания не по делу, тем более в темах, для которых ещё ни одной комбинации не сшила и вообще за всяческую поддержку, но тут уж слишком много подобных комментариев.

 

А ведь это путь в никуда.

 

И Вы, svetulek, лукавите, потому что в Ваших работах со швами всё в порядке (во всяком случае насколько из интернета видно). Первый год за швейной машиной - исключение. При условии, что новичок шьёт много разных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сорочка по мотивам Ар-Дэко:
post-22427-1331224310_thumb.jpgpost-22427-1331224324_thumb.jpgpost-22427-1331224339_thumb.jpg
post-22427-1331224353_thumb.jpgpost-22427-1331224370_thumb.jpg
post-22427-1331224391_thumb.jpgpost-22427-1331224405_thumb.jpg

 

Немного в походных условиях, поскольку нахожусь за городом (зато в гобеленах, хи-хи).
Сшита из старинной, купленной на развале нижней юбки. Кружево внизу было. Все лишне я отпорола и выкроила по книжке "Друг домохозяйки", которую выкладывала недавно в соответствующей теме. То есть просто трапеция, по низу скругленная. Свободу облегания в 10 см убрала полностью. Потом выложу свои соображения, зачем она там была и почему не нужна была мне (если кому интересно).
Кружево для декольте и лямок подбирала очччень долго, гораздо дольше, чем пришивала. Хотя и это тоже не быстро, потому что каждый малюсенький стежочек по всем контурам - вручную. Лямочки тоже. На фото видно, что кружево держится на органзевых тесемочках, тоже все собрано вручную.
Получается, только боковые швы на машинке, но обметывала их, запечатывала и пришивала к основной сорочке тоже вручную, бисерным щовчиком. Какой там шов получился, бельевой что ли? Надо "подучить терминологию"

 

Подружка сказала, что у нее такое вечернее платье, а я в этом сплю :)
Спать, по правде говоря, не удобно, лямки врезаются. Да и жалко такое кружево мусолить. Я вообщето шила ее не для спать, а носить под платье и дома по утрам-вечерам щеголять.

 

П.С. Вторую сорочку нью-луковую не успела закончить, застопорилась на обработке декольте кружевом :( Что-то не клеится так как хочется... Обязуюсь выложить в этой теме чуть позже. Пусть даже вне зачета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...