Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

Юля, я даж ене знаю, что такое верхний транспортер)) я вот тоже склоняюсь вручную аккуратно прихватить излишек кружева на ткани, потому что мне его жалко обрезать, думаю, что он хорошо смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, ИМХО :(,Очень большое ИМХО :(((
Несмотря на кучу "спасиб" выше....:((((
Ну плохо пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну не получается на машине.....
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....
А, иначе, зачем вся эта тема?
ИМХО :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я успела! Девочки, принимайте и меня в ряды любителей комбинаций! Спасибо всем огромное за вдохновение, за щедрость, желание поделиться своими секретиками! Свою комбинашечку сшила ее из шелка с эластаном, ткань очень приятная, ласкающая тело. Цвет назвала для себя «крем-брюле». Долго не могла определиться с фасоном, но решила остановиться на выкройке Butterick 5603, т.к. недавно шила по ней летний сарафанчик, и выкройка очень понравилась.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/44826268.1/0_7ac7e_fb1be0d1_XS.jpg Внесла в нее некоторые изменения – и платье превратилось… в сорочку (приятно ощущать себя волшебницей!).
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/44826268.1/0_7ac78_f92d388a_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6101/44826268.1/0_7ac7a_ed1ce0f1_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6201/44826268.1/0_7ac74_d55bec18_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5908/44826268.1/0_7ac76_cc3d6d13_M.jpg
Уложилась в 1,2 м шелка + очень нежное кружевцо (3,5 м). Творила на подъеме. Это мое первое изделие из шелка, очень понравилось работать с этим материалом. Шовчики сделала французские. Но не получилось красиво соединить лиф с юбкой: почему-то заупрямился оверлок, поэтому пришлось обработать срезы зиг-загом, к сожалению, получилось не очень аккуратно. Затем пришила кружево на машинке и вручную детали кружева на лифе.
Прошу прощение за качество фото, пока не приобрела хорошую технику. И немножко деталек:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/44826268.1/0_7ac71_66755e74_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6201/44826268.1/0_7ac72_fd3c851e_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5906/44826268.1/0_7ac75_8f86d3d5_M.jpg

 

Милые девочки! Поздравляю Вас с наступающим праздником, будьте красивы и счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, я пришила кружево к шелку. проблема, что кружево эластичное, оно все тянется, и за иголкой тоже. я пришила его к краю, как писали тут мелким зигзагом, но еще осталось кружево на ткани, край красивый, обрезать жалко. я его так ассиметрично красиво обрезала и стала по краю опять зигзагом пришивать- нитка вся комкается и собирается. даже если справиться с этим, то строчка выглядит очень грубо. распарывать и обрезать по первому шву? но вроде так красиво, когда кружево немного заходит на ткань. или же просто прошить обычной строчкой? или аккуратно руками? или вообще не пришивать, пусть реет на ветру?)) заранее спасибо
Извините, фото достаточно мелкое, не разглядеть. У Вас шов только по краю кружева? По фигурному краю? По фестонам? На фото кажется, что там ещё какой-то шов (зигзагом) по прямой линии. Я ошибаюсь?

 

Таранчик, я как описывали и делала- приметывала, узким зигзагом пришивала, потом пыталась по изгибам цветочков пришить- и вот там застряла. может посредине не нужно зигзагом? я переношу этот коммент на тему неглиже
"посредине не нужно зигзагом" Посередине - это где? Это та ровнвя линия,про которую я спрашивала выше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фото Ваши не увеличиваются(((

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka,
ну надо же! я б в жизни не додумалась сделать из этой выкройки комбинатиоюй!
здорово!!! и цвет очень красивый.

 

просьба- загрузи пожалуйста свои детальные фото в сезон- иначе я не могу их видеть увеличенными, т.к. мне при нажатии говорит ,что у меня нет прав!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, какая милая комбинация!К сожалению,фото крупно посмотреть невозможно-пишет-у вас нет прав на просмотр этих фото.Нельзя ли с этим что-нибудь сделать? Уж очень хочется покрупнее глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же это сделать? Я сейчас сниму пароль, может, так получится посмотреть в увеличенном изображении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, ИМХО :(,Очень большое ИМХО :(((
Несмотря на кучу "спасиб" выше....:((((
Ну ПЛОХО пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну не получается на машине.....
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....
А, иначе, зачем вся эта тема?
ИМХО :(

Татьяна, вы абсолютно правы. я думаю, что "огород городили" для того, чтоб те, кто умеют шить (ведь какую красоту тут пошили!) смогли создать себе прекрасную вещицу, а такие, как я- научились чему-то. по себе могу сказать, что даже будучи абсолютным новичком в шитье (я хоть и шью уже несколько лет и последнее время вообще одежду почти не покупаю, у меня самые азы, я здешние объяснения как китайскую грамоту читаю), я все равно хоть чему-то, да научилась. и пусть у меня вышла кривая комбинашечка, зато какой восторг, да и любимый погрешностей не заметил. а вот то, что не получается на машинке шить- я вообще торопыжка и руками не очень умею шить, у меня все иголками- да под машинку. но последние вещи я наметывала, ручками старалась. пусть и комбинашка не получится, зато поняла некоторые моменты для себя. лично я сейчас распарываю свой кривой шов (надеюсь, что не сильно на ткани останутся следы, хорошо, что кружевом прикрыто) и буду, как вы посоветовали- ручками, ручками)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чтобы посмотреть увеличенную картинку, пока пароль не сняли, нужно на картинку нажать правой кнопкой мыши, выбрать копировать адрес изображения, вставить его в новой вкладке в адресную строку и поменять букву М в конце на XXXL

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не успеваю я "чистовой вариант" к сроку. :( Будет, но уже не в рамках лабораторной.

Аналогично...к сожалению

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, ИМХО :(,Очень большое ИМХО :(((
Несмотря на кучу "спасиб" выше....:((((
Ну ПЛОХО пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну не получается на машине.....
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....
А, иначе, зачем вся эта тема?
ИМХО :(

Какого цвета должны быть нитки для ручного шитья, если основная ткань розовая, а кружево черное? Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какого цвета должны быть нитки для ручного шитья, если основная ткань розовая, а кружево черное?

Если по чёрному шьёте, то чёрные. Если по розовому. то розовые.) Если кружево вручную точечным швом пришиваете, то лучше в тон основы, Но пришивать нужно именно точечками ( на лицевой)

 

Тоже на неделю отстаю. Перед праздником столько работы!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие все красивые вещи! какие вы все молодцы!

 

итак, я пришила кружево к шелку. проблема, что кружево эластичное, оно все тянется, и за иголкой тоже. я пришила его к краю, как писали тут мелким зигзагом, но еще осталось кружево на ткани, край красивый, обрезать жалко. я его так ассиметрично красиво обрезала и стала по краю опять зигзагом пришивать- нитка вся комкается и собирается. даже если справиться с этим, то строчка выглядит очень грубо. распарывать и обрезать по первому шву? но вроде так красиво, когда кружево немного заходит на ткань. или же просто прошить обычной строчкой? или аккуратно руками? или вообще не пришивать, пусть реет на ветру?)) заранее спасибо
собственно, я делала, как тут описывали, как мне Транчик тоже посоветовала- приметала, пришила кружево мелким зигзагом, потом маленькими ножничками фигурно вырезала и снова стала пришивать- и вот тут появилась проблема

 


Столько красоты! И с каждым днем все больше....
Могу посоветовать про пришивание кружева зиг-загом. Сделайте длинну стежка больше. Зиг-заг не должен быть плотным.Посмотрите сообщение 245. Там последнее фото, кружево пришито к подолу. Вот приблизительно такая длина стежка. Если это не поможет, и ткань будет машина "жевать" попробуйте строчить через кальку. Она полупрозрачная и через нее все видно. Попытка не пытка! А за одного битого, двух не битых дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, ИМХО :(,Очень большое ИМХО :(((
Несмотря на кучу "спасиб" выше....:((((
Ну ПЛОХО пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну не получается на машине.....
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....
А, иначе, зачем вся эта тема?
ИМХО :(

 

Несмотря на кучу "спасиб" выше...
при всём уважении, Татьяна Стец, нельзя забывать что здесь много новичков, которым и так тяжело,смотря на шедевры, чувствовать себя в своей тарелке.
кроме того, вспомните Ваши первые успехи в шитье. думаете, там всё было красиво, а Вам 100% даю- казалось очень красивым. все недостатки становятся видимимы с опытом.и где-то надо же начатъ! мастерами не рождаются, ими становятся!
и указать на ошибки можно намного дипломатичнее, чтобы не отбить пыл у новичков.
ИМХО..:-(

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сметывать подложив сверху и снизу тонкий авалон,потом строчить как угодно

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если по чёрному шьёте, то чёрные. Если по розовому. то розовые.) Если кружево вручную точечным швом пришиваете, то лучше в тон основы, Но пришивать нужно именно точечками ( на лицевой)

Спасибо!
А применительно к моей сорочке?
Мне мало пришить кружево, нужно ведь чтобы еще атлас не осыпался...
После слов про "огород" пожалела что показала плоды своих ТРУДОВ.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
А применительно к моей сорочке?
Мне мало пришить кружево, нужно ведь чтобы еще атлас не осыпался...
После слов про "огород" пожалела что показала плоды своих ТРУДОВ.

Сначала точечками пришить кружево. Затем вручную обметать края атласа. Или сначала края. потом кружево пришить.
Я бы сначала обметала атлас узкой строчкой оверлоком. а потом кружево вручную нашила. Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг,
меня очень расстроило, что ты так это приняла к сердцу...
мастерами не рождаются, ими становятся!
Девушки и дамы, эта лабораторная создана для всех, кто любит женственность, красоту, винтаж и совместная идею.и задумана она была не для мастеров и не для конкурса в мастеры. а под лозунгом "самое главное- участие, радость, удовольствие".

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После слов про "огород" пожалела что показала пл

Это зря. Всегда найдётся, кто толкнёт, а так же тот, кто руку подаст.) Держитесь крепче, и продолжайте! Всё получится! И показывайте, это в первую очередь для Вас нужно. Смелее будете, да и научитесь быстрее. Не комплексуйте, видели бы Вы мои первые пошивалки)))) Но я их очень любила и вспоминаю с теплотой. Удачи.
И спасибки не диплом за качество, а благодарность, поддержка и просто выражение симпатии. Татьяна Спец, можно тактично посоветовать, а не клеймить ширпотребом. Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...