Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения


А что именно у дамы Desigual? Не то чтобы меня смущали слова geek и nerd :), но что-то она подразумевает вполне определённое в отношении своего стиля.
post-58-1316796874_thumb.jpg post-58-1316797845_thumb.jpg

Эти два точно Desigual.

 

Эта дама живет в Сан Франциско, уверяю вас, она совсем не будет выделяться в толпе как geek или nerd. Этот город до краев полон художниками, музыкантами, уличными артистами, такой "маленький Париж". Если сидеть в открытом кафе на улице, за полчаса можно насмотреться всякого разного, в любом стиле, и это даже не обращая внимания на кросс-дрессеров и голубых.

 

Она писала где-то, что она - научный работник, вот на работе она, скорее всего, выделяется. А на улице - нет.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Bringing style to science, one outfit at a time." - написано в заголовке у дамы.
Я не могу сказать что всё абсолютно неудачно, но ощущение "что-то не так" меня не покидает. Мне почти всегда кажется что она надела что-то не своё. И отчасти с девушками согласна, во многих случаях одежда выглядит заметнее модели.
Может быть это эффект фотогафии, и, скорее всего, человек она неординарный и в жизни всё очень органично выглядит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правой колонке под портретом:

I work in an environment where fashion takes a back seat to... well, everything. Since stylish clothing in a company full of scientists is a bit like pearls before swine, I decided to create this blog, where perhaps my daily efforts can be more thoroughly appreciated.

А это пост за 12 сентября, где она пишет про свою старую работу:
I haven't been overly thrilled with my current job from the start, to be quite honest; it's a very large company and is mired in convoluted processes and absurd politics. But for all that, I respect what the company does and its commitment to finding treatments for serious diseases, and so I've stuck it out and made the most of it while I held out for just the right opportunity.

C середины сентября она уже на новой, там тоже медико-биологическая компания, создающая лекарства от рака:
It's a very small start-up biotech company that's working on an exciting new technology for cancer indications.

 

У меня, наверно, взгляд на возраст и дресс-код немного под иным углом. Она мне кажется вполне озорной (в 42 года) и органично смотрящейся в одежде женщиной. То есть нет такого, чтобы возраст отдельно, а платье отдельно. Вот тату на ней мне мешают, кажутся лишними. Но это уже моя личная "система координат".

 

А вот как она полгода назад выходила замуж (определенно чувствуется влияние Викторианской моды, колониальные невесты американских поселенцев: рукава окороком, шнурованные сапожки и крахмальные юбки):
http://farm6.static.flickr.com/5127/5318610104_81ff5770c2.jpg http://farm6.static.flickr.com/5004/5318600756_6b82e67822.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится эта дама :-)
Я бы поменяла обувь, но у меня любовь к определенному стилю...

 

42 года это "возраст"?! Девочки, приезжайте к нам в Австралию! у нас и 60+ еще за возраст не считается ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ- Александринка! Спасибо тебе за идейки с пальто... Как раз сейчас голову ломаю, как несколько кусочков "поженить"...
Я считаю, что вполне неплохо спрятаться в одежде... Ну и пусть "идет пальто"..Зато мне комфортно...Вообще, это видимо чистая психология- личное отношение к одежде... Мне, например, всегда нравилось отвлекать от своей личности внимание, а не наоборот... Просто я интраверт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я ради любопытства на Desigual в магазине. Удручающе :( На картинках в сети это выглядит ещё как-то, в реале - иллюстрации к теме "Третий сорт - не брак?". Ткани - стекловата, утюг в процессе изготовления пальто не используется, пуговицы ровно они пришить не осилили. Мечта тех, кто мечтает о "креативе", но руки совсем неудачно заточны :)
О чём-то "озорном" в контексте не совсем юного возраста тут и речи быть не может, это выглядять будет как крик отчаянья :(

 

Саму концепцию подобных решений я не отметаю, но выполнено это должно быть на совсем другом уровне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо что заглянули в магазин. Похоже что шить они еще не научились..... А жаль....
Вы случайно не запомнили цен? (у нас такого магазина нет)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас они стоят в магазине от 100 до 350 евро, дороже не видела. По качеству... не знаю, ничего ужасного я не видела
вот онлайн их шоп, можно на цены полюбопытствовать
http://www.desigual.com/desigual/browse/ca...s=1%3Acat760084

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только на два ценника - вискозная блузка а-ля сапожковский крой - около 100 евро, пальто - 200.
Качество - честно, очень плохо. Нитки торчат из швов, петли обмётаны на рыхлой ткани - обмётки не видно, бахрома во все стороны и ясно, что застёгивания петля не сдюжит. В пальто на всяких пергибах технологии по перекату не используются, т.е. это не по модели так должно быть, а просто никакое качество. Там где швы притачивания воротника на моделях, которые как-бы поклассичнее, выворачивается всё, такое ощущение что нижняя часть воротника и верхняя были одинаковыми по размеру, тупо стачаны, ну вы все знаете что бывает при таком подходе :) Это всё закреплено петлёй и пуговицей :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианты комбинирования тканей - Дрис фан Ноутен ( Dries van Noten) коллекция этого сезона

 

http://www.driesvannoten.be/collections.ph...aw20112012women

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, спасибо!

 

Ещё можно припомнить Кензо, который комбинирует виртуозно. Качество кроя и исполненения совсем не "портят" идеи.

 

kenzo_2011_fall_collection.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_004_runway.jpgkenzo_fur_handbag.jpg
kenzo_fur_coat.jpgkenzo_fall_rtw_collection_2011.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_008_runway.jpg
Kenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_021_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_025_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_031_runway.jpg
Kenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_033_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_035_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_PODIUM_036_runway.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали, смотрите как славно комбинируются тёмные густые оттенки, а также твид, шёлк, кожа, вязаное полотно, жаккарды.
Kenzo_FALL_2011_RTW_details_005_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_details_012_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_details_020_runway.jpg
Kenzo_FALL_2011_RTW_details_020_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_details_022_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_details_032_runway.jpg
Kenzo_FALL_2011_RTW_details_031_runway.jpgKenzo_FALL_2011_RTW_details_033_runway.jpg
И немножко prefall 2011 Kenzo:
ken4_thumb.jpgken5_thumb.jpgken7_thumb.jpg
ken8_thumb.jpgken10_thumb.jpgken11_thumb.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно припомнить Кензо, который комбинирует виртуозно. Качество кроя и исполненения совсем не "портят" идеи.

Супер, тоже всё хочу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, при всем уважении и к вам, и к Кензо, вот так одеться сможет себе позволить только очень юная, очень худая и холеная девушка с ногами от ушей.


http://club.season.ru/uploads/post-58-1316989860_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-58-1316989887_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-58-1316990135_thumb.jpg

На сорокалетней или около того даме 46 размера первая, отороченная зайцем модель будет смотреться помоечной находкой, вторая - базарно-цыганочьей одеждой (куртка с двадцати шагов уже смотрится базарной), и ее спасут только _очень_ дорогие ткани и _очень_ броско дорогие, а третья выйдет одеялом, скрывающим бесформенную фигуру. Причем одеяло будет убивать не только верх и талию, но и пропорциям ног подгадит. Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, когда я показываю картинку, то почти всегда предполагается, что это иллюстрация к идее, а не призыв 100% копировать. Кому-то приглянется идея соединить мех, вязаные фрагменты и шерстяное кружево - необязательно в этой цветовой гамме, кому-то понравится сочетание твида-ёлочки с отделкой твидом в полоску, а так-же "спортивными" молниями и кожей. Фасон можно выбрать совсем другой, подходящий к возрасту, фигуре 46-го размера :), климату.
Я хотела показать, что неяркое может выглядеть заметно, а яркое необязательно смотрится аляповатым. С тканями теперь у нас проблем нет, качество вполне, цена адекватная, выбор очень большой.
Кроме того, все знают, что подиумные "выходы" и рекламные образы составляются с неким "перегрузом", для усиления впечатления :) и буквально следовать образу не стоит.

 

Ядвига затронула интересную тему - как в холодный сезон выглядеть не уныло, мы совместно решаем эту проблему. Пока что "придумали" применять в качестве "лечения" колорблокинг - сочетание в отдельных частях образа крупных блоков нескольких разных оттенков с попыткой избегать большого количества чёрного и серого. Второе средство - сочетание фактур.
У кого-нибудь ещё есть идеи?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, третьим пунктом может идти игра силуэтов и форм. Зимне-осенняя одежда зачастую не такая уж и по фигуре, т.ч. тут можно развернуться со скульптурностью и непривычными силуэтами. Это интереснее, чем обтянуться нетонкой тканью и получить силуэт себя же, но на пару размеров толще :-)
/*У меня именно этот пункт в своё время выстрелил и сшилось прямое клечатое платье. В попытке задрапировать эту ткань по фигуре, я отшатнулась от зеркала, получив "толстую" себя и квадратные бедра. Хотя обычно я свои песочные часы холю и лелею.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм... Ну, я тоже давала картинки в качестве идеи, однако все свелось к качеству тканей, перекатов и торчащим ниткам конкретного бренда. Поэтому я все-таки остаюсь при своем мнении, что это по идее "неяркое" в показе Кензо смотрится аляповато, и даже трешово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно развернуться со скульптурностью и непривычными силуэтами. Это интереснее, чем обтянуться нетонкой тканью и получить силуэт себя же, но на пару размеров толще :-)

Ksul'ka, ценное замечание!
Вроде действительно "страшно" утолщать себя слоями, но с другой стороны рядиться капустой всё равно придётся, можно подумать о том как обыграть объёмы. Поищем примеры?
Carlos_Luna_Fall_Winter_1.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде действительно "страшно" утолщать себя слоями, но с другой стороны рядиться капустой всё равно придётся, можно подумать о том как обыграть объёмы. Поищем примеры?

 

большое фото

 

post-221-1317056327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все +10 a не -15. Картинки выглядят уютно, а в реальности об'емность - это лишний вес тяжелой пальтовой ткани, и в ней гуляет ветер. Зимой практичнее плотное прилегание, чтоб не проникал мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все +10 a не -15. Картинки выглядят уютно, а в реальности об'емность - это лишний вес тяжелой пальтовой ткани, и в ней гуляет ветер. Зимой практичнее плотное прилегание, чтоб не проникал мороз.

 

естественно это пример не для хороших минусов,
у нас на сегодня всего +10 - а укутаться уже хочется, не летние это +10 :)
вот для такого случая, пока еще не зима, но уюта уже просится
хотя температурный минимум для этой модели всё же ниже, я думаю, не + 10 ;)

Изменено пользователем Мака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, мы живём в стране, где можно носить мех :)) Пуховики тоже никто не отменял, только необязательно делать их "как с рынка".
000192930_1.jpg000192930_3.jpg
pucciwinterdress.jpg
Где-то мне попадались такие объёмные пуховые пальто с асиммеричными деталями, не могу вспомнить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...