Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения


цветные колготки нежно люблю)у меня их штук 5 разных цветов есть,правда сочетаю я их с черным платьем или черным костюмом

С удовольствием бы поносила цветные колготы, но... "мой поезд уже ушел" ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, и даже для тёмно-тёмно синих, таких-же зелёных или баклажановых ушёл? Когда "отправляются" эти поезда с цветными колготками?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати темно синие, баклажановые - с чем их носить?с черным слишком мрачно будет....видела как то чудные колготочки цвета гнилой вишни а покупать не стала,не знаю с чем сочетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в тренде колорблокинга, то надо использовать как один из блоков. А если хочется сочетать, то с шарфом, например. Ещё плотные цветные колготки ( матовые, конечно ) забавно смотрятся с замшевой обувью в тон.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати темно синие, баклажановые - с чем их носить?с черным слишком мрачно будет....видела как то чудные колготочки цвета гнилой вишни а покупать не стала,не знаю с чем сочетать

С более светлым оттенком того же тона, с родственным цветом - почему нет, если хочется спокойный вариант? Или повторяя один из оттенков в принте наряда - совсем уж классический вариант.

 

Темно-синий был бы в тренде с бордо :-) Баклажановый... пожалуй, с оливой или охрой.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баклажан - с контрастным ему сине-зеленым, цветом морской волны, бирюзовым. По сути эти цвета имеют один и тот-же сине-зеленый пигмент но различной интенсивности и по-разному разбавленный серым. Так что там варианты от ярко-бирюзового до темного серо-зеленого. Поэкспериментируйте с этим пигментом, с яркостью и насыщенностью. Все полученные оттенки сине-зеленого сочетаются с баклажановым.
Можно с родственными близкими цветами: фиолетовым и бордовым.
И светло-серым.
Из светлых - нежно-розовый и персиковый.
А хорошо - со всеми сразу.

 

Ах, извиняйте, пропустила, что Вы спрашиваете о баклажановых колготках. На мой строгий вкус, баклажановые колготки можно носить со всем. У колготок этот серо-буро-малиновый цвет шикарнее черного.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я пришла сюда с веселенькими картинками осенних курточек от Desigual http://www.ideeli.com/events/60534/latest_...1&c=1688338

 

Просто по приколу :-) Ясно, что Ядвига на зиму такое не сошьет, но кто-нибудь креативный точно вдохновится!

post-1988-1316708371_thumb.jpg

post-1988-1316708380_thumb.jpg

post-1988-1316708395_thumb.jpg

post-1988-1316708407_thumb.jpg

post-1988-1316708425_thumb.jpg

post-1988-1316708435_thumb.jpg

post-1988-1316708446_thumb.jpg

post-1988-1316708465_thumb.jpg

post-1988-1316708475_thumb.jpg

post-1988-1316708731_thumb.jpg

post-1988-1316708947_thumb.jpg

post-1988-1316708955_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ерунда какая, вполне взрослые тети с вполне обычной внешностью в них отлично смотрятся и не так серо - очень жизнерадостные пальтишки, правда сами оригиналы (по крайней мере те что сама пощупала) не очень теплые, лучше самому шить. Кажись в Воговских выкройках такое пальтишко проскакивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой на любителя пальтишки.... я его слепила, из того, что было... Хотя... это я на себя примеряю, а вот молоденьким девчонкам-очень даже неплохо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Взрослые" модели там тоже были. Но оттенки уже темные, ткани театрально-выходные. То есть "темные", поэтому я их тут и не выкладывала.
post-1988-1316713889_thumb.jpg post-1988-1316713906_thumb.jpg post-1988-1316713914_thumb.jpg post-1988-1316713922_thumb.jpg post-1988-1316713929_thumb.jpg post-1988-1316713938_thumb.jpg

 

Вот на 100% уверена, что тенденция колорблокинг будет так же хорошо смотреться и в клешеных пальто до колена, и на пуховиках. Ткани "слепленные", но не дешевые, и не просто пэтчворк, а фасонный выбор расположения блоков. Подождем пока Строчка или Део подобный вариант отошьет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пролистала много картинок Desigual, обнаружила, что девушка-модель на фото фигурой, прямыми широкими плечами и прической очень похожа на Ядвигу. Только девушка Desigual на каждом фото улыбается :-)

post-1988-1316730053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо за ссылку. Впервые увидела одну палитру, в которой есть почти все мои цвета (и даже цвет этого пресловутого пальто). Обычно их по разным растаскивают :-)

 

И пальто интересные очень. Просто это акцентная и характерная вещь. Такую хорошо заводить, когда уже есть что-то такое же по функциональности, но более простое в комбинировании. Для настроения заводить, для красоты.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой на любителя пальтишки.... я его слепила, из того, что было... Хотя... это я на себя примеряю, а вот молоденьким девчонкам-очень даже неплохо будет.

 

Не девочка - 38 уже, но сошью обязательно! Точно знаю - это МОЁ, каждая модель нравится и дизайном и по функциональности - вот уж точно скомбинировать можно с уймой одежды как базовых, так и ярких цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже у меня подобная Вещь (покупная)- плащик, собранный из кусочков черного велюра и чёрного гобелена (если не вру про название ткани) с различными рисунками (люрексом). С фасонами для сопутствующей одежды под него нет проблем, вот только стиль не всякий с ним "дружит" - естественно джинсы тут не добавишь :)
Внимание, конечно, плащ на себя тянет, но это не плохо - в плаще то я ;)))
А все неудобства плаща лично для меня связаны только с его "неопределённой тёплостью" - для весны или начала осени в нём жарко, т.к. солнце к чёрному пригревает очень и очень, а в более холодный сезон в нём прохладно. Теперь вот хочу сшить в разноцветной гамме и более тёплое (ах, мечты...)

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие прелестные пальтишки выложила Александринка! Я бы с радостью такое надела! Особенно второе в первом ряду и четвертое во втором. Вязаное тоже очень нравится. Так надоели все эти черные куртки вокруг, выйдешь на улицу- все черным -черно. Правда, у меня вряд ли получится что-то такое сваять, выглядят сложными, для профессионалов..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, соглашусь с Ядвигой. Не детское, но внешность надо иметь очень свеженькую, иначе эффект "купчихи на ярмарку" обеспечен. Минусами я бы ещё посчитала слабую способность к комбинированию и отсутствие потенциала к трансформации стиля. Такое пальто всегда будет тянуть на себя "одеяло", всегда будет центром композиции, одинаковым центром. Т.е. всегда только одно пальто.
Возненавидела бы его на третий день :)
Вживую я эти пальтишки наблюдала - на молоденьких ярких девушках всё хорошо выглядит :), на менее ярких - вот идёт пальто :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, пожалуй, соглашусь с Ядвигой. Не детское, но внешность надо иметь очень свеженькую, иначе эффект "купчихи на ярмарку" обеспечен. Минусами я бы ещё посчитала слабую способность к комбинированию и отсутствие потенциала к трансформации стиля. Такое пальто всегда будет тянуть на себя "одеяло", всегда будет центром композиции, одинаковым центром. Т.е. всегда только одно пальто.
Возненавидела бы его на третий день :)
Вживую я эти пальтишки наблюдала - на молоденьких ярких девушках всё хорошо выглядит :), на менее ярких - вот идёт пальто :)

 

:))) уже чувствую себя молоденькой - вот уж двадцать лет как восемнадцать ;)

 

...а вот по поводу яркости - наверное да, Вы правы. Я контрастная "зима", может поэтому люблю, хочу, и могу себе позволить подобное.
Глазами я и "цветы акварелью" люблю, но без взаимности :))

 

извините за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезла искать, можно ли носить Desigual людям зрелого возраста. Нашла даму, приятную во всех отношениях, и мне нравится, как смело она подбирает гардероб. Не все подряд, конечно, но это полноценный стиль зрелых и свободных, и это не выглядит смешно. http://geekthreads.blogspot.com/
http://farm6.static.flickr.com/5267/5733799217_70e4de30cd_z.jpg http://farm6.static.flickr.com/5222/5733796851_f5d5580efd_z.jpg http://farm7.static.flickr.com/6148/6009410841_0f7f1458ed_z.jpg http://farm6.static.flickr.com/5065/5655729227_b2dbb65602_z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые вещи Desigual нравятся и могу вполне представить на себе ( отношусь к " созревшим".)
Идеи для плаща, например,:
http://pinterest.com/pin/17876937/ ( фасон на примете иной, голых ветвей хотелось бы поменьше, а сами цветы - в холодной гамме)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно у дамы Desigual? Не то чтобы меня смущали слова geek и nerd :), но что-то она подразумевает вполне определённое в отношении своего стиля.

 

Нашла платьишко ещё одно ( поиск по блогу шалит ). Для сравнения поставлю ещё картинки из этого блога, "побочные эффекты" тоже иллюстрируются.
5858505113_1c458c31ac_z.jpg5830869995_0ae421c4a6_b.jpg
5734344936_b9a7eefa4c_b.jpg5770500794_bc10eb617c_b.jpg5590754921_20237d0049_b.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, очень скучная... Мне больше всего понравилось это:
http://farm6.static.flickr.com/5222/5733796851_f5d5580efd_z.jpg
На остальных фотографиях я вижу всё-таки наряды, а не женщину)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, очень скучная... Мне больше всего понравилось это:

 

да-да и мне тоже
мысленно примерила на себя всё и выбрала только этот....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...