Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

Мне виделось уютное такое платье неформальное, на которое можно накинуть жакет. Но раз на свитерок, то не хватит ткани.

 

Если увижу что, то притащу в клюве сюда :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю синее платье по фигуре. Синее с оранжевым очень легкое сочетание.
Джинсы к жакету. Блузки, фурболки, юбки неитральных и спокойных оттенков, потому что оранжевое уже очнь яркое и насыщенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю синее платье по фигуре. Синее с оранжевым очень легкое сочетание.
Джинсы к жакету. Блузки, фурболки, юбки неитральных и спокойных оттенков, потому что оранжевое уже очнь яркое и насыщенное.

Увлеклась программкой, решила посмотреть, какой синий и какие тона, полутона она предлагает. Многое зависит от того, какой оранжевый?

post-5648-1317802699_thumb.jpg

post-5648-1317802929_thumb.jpg

post-5648-1317802940_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо, что напомнили про программку, надо поиграть. У меня оранжевый без желтизны, чуть с розоватым оттенком, ближе к третьему варианту, наверное. С морской волной разной интенсивности действительно хорош. Синий чистый цвет в сочетании с оранжевым (и со мной) мне не нравится, т.к. выглядит очень уж по-плакатному, убийственно плоско.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из идей на трикотаж вот:
post-10729-1317824743_thumb.jpgpost-10729-1317824738_thumb.jpg
Юбочка выглядит плотной, достаточно толстой (так?) и наверх тоже хочется что-то уютно-объемное. У серого, кстати, можно довязать однотонные или не очень (в узкую полоску, жаккардовые) рукава и воротник.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это серый устроен? И вообще это одна вещь или две?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно, мне нравится что-нибудь эдакое, не копия, конечно, но что-то в таком духе
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=191041
может быть даже сделать какую-нибудь съемную деталь...

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас сообразила, что не в ту тему прибежала со своим костюмом, мне ж надо было в Колорблокинг. Голова садовая!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте,вернулась из отпуска и выкинула Фсё.Чиста,как слеза ребёнка.-)) Пару штанов,пару кофточек и пару маек оставила.На обмен-))
Завтра намечаю поход в магазин за тканями.Даже,признаюсь,в магазин и не очень то тянуло.Так хорошо было на душе.Не надо думать что надеть.Надеюсь,что на "трезвую" и холодную голову не наделаю глупостей.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и выкинула Фсё

Ирина.прям завидую! Только недавно думала.: "А выкину всё.нафиг.и начну жизнь заново. у меня ещё два комода неосвоеной ткани... " )))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинула даже два халата.Один совсем зимний,другой полегче.
Вот халатик то мне и нужен в первую очередь.
Ткань пока на подобрала,хоть при поиске она была у меня в приоритетах.Хочу красивый,натуральный.

 

Купила ткань
Чёрную шерсть на брюки.
К ним -на джемперок.

 

post-132-1318089646_thumb.jpg

 

Классное качество шерсти "с петухами",не знаю что получится-на сарафанчик.
К ней -на блузочку,пока коричневые отрезы.

 

post-132-1318090279_thumb.jpg

 

И давно лежит имитация трикотажа,скорее всего будет костюмчик

 

post-132-1318089893_thumb.jpg

 

Пошла "творить"-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, героиня! У меня даже то, что уже давно не носится, не всегда рука поднимается выкинуть)))

 

А тряпочки очень симпатичные, особенно понравилось то, что на первом и третьем фото)

Изменено пользователем Anira

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока далеко не выкинула.Отнесла на работу,в кладовку поставила мешки.Там пару вещиц,самовышитых,точно не отдам никому. Может быть долгими зимними вечерами выйдут из них подушки или другие приятные вещицы,в память о потраченном времени.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея от Burberry moda_osen_zima_2011_2012_burberry_fashionwalk_ru_14_588x881.jpg Можно на улицу поверх стеганный жилет. И еще в этой же коллекции сочетание меха и лаковой кожи. здесь http://fashionwalk.ru/zhenskaya-moda/modna...burberry-2.html

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Оскар де ла Рентаoscardelarentafall15_20110525180505.jpg Вау! Весчь... Жаль, что не для наших северных зим.
И еще он же oscardelarentafall18_20110525180507.jpg По-моему, отделка - валяние. Этто уже можно воплотить в жизнь.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из толстого трикотажа (вроде как Армани, из прошлогодних приобретений на Дегтярной) сшила наипростейшее платье. Замерла очень, видимо:) Почитала, как подобную тканюху использовала Модная Модистка и рассуждения девочек, подумала: может, я и не права. Но в платье мне комфортно. В планах сшить-связать съемный воротник хомут, ну и платки в качестве аксессуаров использовать. А вариант пальто или кардигана я обдумывала, обдумывала, да и отвергла: пальто по нашей питерской погоде разве что на пару дней в году с нашими-то пронизывающими ветрами, а кардиган - толстенько будет под верхнюю одежку. А платье похоже можно носить соло под пальто. Вот попробовала с брючками. Пардон, фото рабочее.
post-185-1318145215_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, и еще нужен срочный (по возможности, конечно, совет). Решилась наконец сшить тунику из пуччиевских платков и застопорилась: не хватает длины, да и отделка горловины, низа, и рукавов нужна по-любому. Каким вам видится завершение этого проекта. Крой по японским журналам, цельнокроенный рукав. Ткань - атласный шелк, дико ползучий, поэтому вопрос про "порезать" не стоял. Фотка рабочая - одно плечо еще не зашито. Отдельный вопрос про обработку горловины: как она вам видится - воротник (хомут?), обтачка косой лентой (а как ее прикрепить с изнанки - видимый шов, мне кажется, очень нежелателен). Очень на вас надеюсь.
На второй фотке тканюшки, коими располагаю: салатно-бирюзовый шелк с хлопком (полметра), терракотовый шерстяной джерси, глубоко бирюзовый тонкий шелковый джерси, баклажан - шелк с эффектом гофре, слива - шелковый атлас. Ну, и черный есть, конечно.
post-185-1318145946_thumb.jpgpost-185-1318145962_thumb.jpg

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шелк очень тонкий то может горловину и срез рукава просто подвернуть и аккуратно подшить руками?чтоб с лица не было видно шва?ткань у вас очень красивая,я бы ее ни с чем комбинировать не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...