Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

При температуре от 30 до 45, хочешь-не хочешь, все равно выглядишь, как капуста - пара свитеров, толстые вязаные колготки, пуховик и лицо, которое обычно прикрывают или руками, или шарфом, дают о себе знать.. мне больше всего нравится зимнее сочетание белого с каким-либо ярким цветом. Курточка с рюшами - очень миленькая, но это на теплую погоду, иначе из-за вот этого отверстия на груди можно и пневмонию заработать.
По-моему, спорить о преимуществах яркости-неяркости можно сколько угодно, все равно правы обе стороны. Ведь все женщины разные, и идут им разные образы. Вещи Кензо, на мой взгляд, будут хорошо смотреться на какой-нибудь неяркой девушке с русыми или белокурыми волосами. А яркие, броские вещи хорошо смортятся на брюнетках. Просто, по-видимому, каждая мысленно примеряет вещи на себя, и судит их соответственно. Я, к примеру, считаю, что в неярких вещах спокойных тонов, выгляжу уныло. Но на ком-то другом может выглядеть здорово.

Сейчас увидела красное пальто, которое показывала Brina, с красным мехом - нравится! Но тут ткань красивая, все дело в ней.

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, ну ты же статная девушка, а я в такой шубке выгляжу как полярная сова, сугроб или песец :)))

Я 167 сантимуметров всего. Очень средний женский рост по нашим временам. А шуба у меня того... овца :-)

 

Вечером или завтра пальто принесу своё обмусоленное в этой теме. Запечатлелась утром.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати видела на днях пальтишки из поста № 177 - вязаные воротники очень необычно смотрятся))фантазия разыгралась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда ходить в остальных нарядах? если только перекомпоновать, и частично раздарить врагам....

Ей просто все это не идет из-за округлого мягкого типа внешности. Бабский Кензо ей был бы куда лучше.
Вся эта экзотика сильно требовательна к типу внешности.
Я западаю на это пальто (но это тоже 0 градусов еврозимы). Я его мерила, и мне оно куда лучше, чем этой модели, я в нем в сто раз круче чем она, и в отличие от нее рюши эти на мне не идиотские детсадовские, а их почти и не видно.

post-873-1317212700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, так надо шить. Выше +1 у нас тоже довольно долго. И ещё весной, нараспашку с тонкой блузкой до +15. Чьё это?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavie Monte Carlo
я уже думала это шить, но... нет хорошей выкройки, и есть надежда на распродажи через полгода. Настолько хорошо как у них я, кажется, не смогу сшить.
Т.е. технически - могу, но выкройка - проблема. Я поискала у себя и на сайтах - нет.
Там обычные вертикальные швы от плеча спереди и сзади, но с основательным прилеганием в талии, чего для маленьких размеров почему-то не делают. На мой размер нашлось множество выкроек жакетов с приличным прилеганием, но наверно не стоит кроить пальто по выкройке жакета. Также там не втачной рукав а маленький полуреглан, что опять таки практикуют только для XXL. У меня даже есть выкройка этого полуреглана на XXL. В результате получилось, что можно попробовать слепить основную выкройку из 3-х разных (жакета, пальто и полуреглана ХХL) - кажется, ничего хорошего не выйдет.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на зиму буду шить себе дублёнку. Лежат шкурки уж года два,если не три. Всё не могла с фасоном и фурнитурой определиться. теперь точно знаю на что это будет похоже.))) На выставке Диора увидела гальяновскую и всё- по мотивам хочу.
Вот

есть не очень чётко. (появляется на время 3.26) Если у кого есть хорошие фото с этого показа,поделитесь,очень надо. Картинок почти не нашла пока.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok.jl, Да-да.она самая! Спасибо за наводку. Мне бы ещё фото с большим разрешением....

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот уже вчера решила начать бороться с желанием обрядиться вовсе черное с головы до ног- пошила себе рыже коричневое платьишко и купила пальтовой ткани зеленой и к ней дополнения различные - фиолетовые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здрасте, возьмите меня в качестве подопытного кролика :)
Есть костюм шерстяной, очень тёплый и оранжевый, осенью ношу так
1317483132
и вот так
1317483132 брюки оливковые в тонкую рыжую полоску, еще есть черно-серые с другой рыжей полоской, это всё стандартные варианты. А как бы мне "покуролесить" с цветовыми сочетаниями? Бордо, синий, фиолетовый?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу же возникла мысль про черные колготы.
Мне кажется, что к юбке можно связать какой-нибудь джемпер с оранжевыми мотивами (не полосками, т.к. слишком уж тривиально). Или сшить пуловер (темно-зеленого, лилового, темно-синего, темно-серого и т.п.цветов), а на нем пришивные маки из фатина- тоже оранжевого цвета - их тут много таких показывали в разных темах. А если просто джемпер, то платочек или шарфик на шею с оранжевыми вставками + клатч из рыжей кожи.
А жакет можно носить и расстегнутым, открывая всякие банты и жабо на разных блузках. Это навскидку. :)

post-9633-1317621017.jpg

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, к юбке я бы приспособила свитер-топ сложного кроя, может быть с неровным низом, благородного винного оттенка, ботильоны серо-бежевые и плотные колготки похожего оттенка.

 

Жакет мне видится расстёгнутым, внутрь "вертикаль" из оттенков натуральной шерсти или льна, акценты - небольшая сумочка красно-коричневой кожи и шарф-платок из тонкой светлой шерсти с некрупным, редким флоральным притом с оттенками "к лицу" - морская волна, оливковый, терракота, шоколадный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепко задумалась :) BriNa, мне тоже представлялся свитер бургундского оттенка, совпадение! О серо-бежевом не думала, с обувью беда, всё черное-пречёрное.
Salve, синий хорош в малых количествах, в больших как-то слишком резко получатся.
Спасибо вам за идеи, я уж тряпочки из закромов вытаскивать начала, да темно и мысли разбегаются :) Завтра буду мозаику собирать.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная обувь в том количество что у нас есть - это бич какой-то, кара небесная :( Бытует мнение, что чёрная обувь подходит ко всему, на деле же она очень многие комплекты низводит до банальности.
Я не утверждаю, что от чёрной обуви надо избавляться, во многих случаях она "выигрывает" в практичности или подходит наилучшим образом. Но это, как правило, если обувь очень интересная или другой цвет неуместен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно кара, и ведь давно ищу себе цветное, даже туфли летние или чёрные или белые или синтетика какая-нибудь разноцветная, тоска.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уместно ли будет мне тут вытряхнуть свои запасы? При ревизии оказалось, что катастрофически нет винно-красного и оливкового нет :( будем искать.
а всё больше бежево-коричневая гамма, немножко морской волны и сине-серого.
шерсть и шерсть с шелком
post-3418-1317729128_thumb.jpg
post-3418-1317729047_thumb.jpgpost-3418-1317729188_thumb.jpg
шелк костюмный
post-3418-1317729242_thumb.jpg
тонкие блузочные шелка
post-3418-1317729291_thumb.jpg
двухсторонняя шерсть/шелк
post-3418-1317729336_thumb.jpg
пара трикотажиков шерстяной и не очень
post-3418-1317729364_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, у вас есть "Эконика", там с цветом всё не совсем уныло по моим ощущениям, по крайней мере летом.

 

Дописано: только что появился пост в тканями - нравится! Блузочный шёлк, который третий справа просто очаровательный! Вот его в комплект с юбкой из костюмного шёлка будет шикарно смотреться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала картинку - не нашла, придётся на словах.
Чтобы представить как что будет сочетаться я выкладываю комплект с соблюдением пропорций на полу. Т.е., например, жакет, внутрь я пристраиваю ткань, которая станет блузкой, дальше ткань, которая станет юбкой ( форму и пропорции сохраняем ), туда-же подкладываю обувь, сумки, ремни, аксессуары. И всё это фотографирую. Становится более-менне понятно надо так и шить или поискать ещё варианты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению третьего справа на блузку маловато будет, остаток, может манишку соорудить? у мамы когда-то были :) А костюмный когда покупала, даже не думала, что можно будет с оранжевым сочетать, оказалось - неплохо.
В Эконику наведываюсь, но у меня с обувью сложные отношения, то размер не мой, то каблук не тот, то пуговицы не перламутровые :)

 


Поискала картинку - не нашла, придётся на словах.
Чтобы представить как что будет сочетаться я выкладываю комплект с соблюдением пропорций на полу. Т.е., например, жакет, внутрь я пристраиваю ткань, которая станет блузкой, дальше ткань, которая станет юбкой ( форму и пропорции сохраняем ), туда-же подкладываю обувь, сумки, ремни, аксессуары. И всё это фотографирую. Становится более-менне понятно надо так и шить или поискать ещё варианты.

обязательно попробую.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отношения с обувью и у меня ещё те :) Но мы не привкли отступать! :)
Если на блузку маловато, то может быть сшить блузку однотонную, а красоту использовать как вставку - грудку, воротник. манжеты. Или ещё теперь популярный фасон, когда основа трикотажная, а отлетная деталь шифоновая-шёлковая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашолЬ блузку, куда можно пристроить даже небольшое количество ткани:
post-10729-1317732866_thumb.jpg
Мне тоже та понравилась, нежно-бирюзовая с оранжевым...

 

И еще наверное будет очень нарядно с трикотажем бело-зелено-розово-оранжевым. Его много?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще наверное будет очень нарядно с трикотажем бело-зелено-розово-оранжевым. Его много?

на свитерок без наворотов, он не очень нарядный, скорее "развесёлый", немножко детский, что ли, хотя по цветам подходит.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...