Перейти к публикации

Кто что шьет себе на эту зиму?

Рекомендованные сообщения

Одно дело - нежные сочетания на романтической барышне с мелодичным смехом и плавными движениями. Совсем другое - на достаточно жестком, энергичном, громкогласном человеке.
И наоборот, что тоже верно.
Психология цвета или что-то такое. :-)

Да ладно. На экспрессивном, живом, темпераментном.
Вся эта психология цвета - порождение романтической литературы. "Ты в синий плащ печально завернулась" и прочие байронические настроения.
Главное - внешность. У Вас сияет макушка, даже если Вы пойдете на ораторское искусство и поучите релятивистскую теорию.
Никакой байрон не получится из блондина с круглым лицом, будь он трижды Пушкин.

Тут начиналась интересная тема про стили, но куда-то канула.

И как Вы выходите из положения зимой? Скажем, солнечно-желтая блузка у лица, а дальше что?

Платье.) Не блуза,а платье. Солнечно жёлтое.шерстяной трикотаж.Сапоги коричневые.колготы тож коричневые.шерстяные. Или шарф жёлтый. (тоже есть. Надо сказать ,давно заценила удобство именно зимних платьев Согласитесь,резинок всяких на талии и так хватает.а тут ещё блуза и брюки-юбка. Платье всёж- один слой. Кроме того солнечные цвета поднимают настроение и теплее в них как-то. Ну и в общей массе народа меня видно.))

А к жёлтой блузе можно серые брюки,юбку, коричневый.беж или что-то принтовое. Можно клетку. Зависит от оттенка жёлтого и ваших ощущений.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Мне вот этот вариант серого и бежевого не дает покоя...
Сами по себе цвета вроде нейтральные, но вот такой контраст по теплоте/холодности, что каждый раз возвращаюсь и смотрю.
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1317818080_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Серый - это как черный цвет у Форда: "Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Генри Форд."

Серый - многолик и многогранен:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Не надо стреляться, за зимой придёт весна :)) Да и любая проблема имеет в решениях разные по степени важности части.

Для зимнего гардероба в наших условиях наиболее значимой частью будет функционал, второй по значимости будет экономическая, и только потом эстетическая. Т.е. сначала должно быть тепло, практично ( удобно в уходе ), экономически адекватно - желательно хотя бы на пару сезонов, а уж потом мы начинаем работать с силуэтом и цветом.
Зимняя одежда - это спецодежда, подоходить к ней с обычными мерками не стоит, не эффективно.

_ Sine ira et studia _

Я знаю, что зимой - не одежда, а экипировка. Но рыдаю в три ручья. Это зимы в наших широтах - полжизни!

Зато вторая половина обещает быть яркой и запоминающейся:)!

...
Серый - многолик и многогранен:)

Не согласна. Серый - это ахроматический грязноватый тон, даже без цвета. Серый сам по себе имеет право на существование в женском гардеробе только если у вас очень сильная идея по силуэту или очень изощренная фактура - в ситуациях, когда цвет только мешает. Иногда еще его используют как фон для чего-то убийственного. Все.
Размышления об элегантности серых брюк и юбок - это просто утешительные медитации: как сказала BriNA, надо как-то пережить зиму и не застрелиться,
Иногда еще его используют как фон для чего-то убийственного.

Теперь я поняла, почему платье с декольте и в обтяг я сшила именно в этом цвете ^_^

Яркие шапочки-шарфики-перчаточки не поднимают настроение? Ну хоть чуть-чуть?

отвергаешь - предлагай!

от читаю Вас,Yadviga,прям переживаю...
к нам приехивайте !!!
у Вас там в мегаполисах жуть жуткая...перенаселенность,микробы,грязюка,вот какие настроения...
У нас -сказка...чисто,сухо,снег всегда белый,микробоффф нету,меха сказочные,люди румяные,нефтяники щедрые.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Зимняя одежда - это спецодежда, подоходить к ней с обычными мерками не стоит, не эффективно.
Ой, Наташа, сорри, не могу не пофлудить)
Я всегда депрессовала зимой из-за этого, пока однажды не пошла ва-банк и не купила себе белоснежный пуховик с белой же опушкой, длинный, облегающий с красивой прострочкой. Да, стирала каждые выходные. Но зиму ту помню до сих пор - меня даже посторонние люди Снегурочкой называли, в хорошем смысле - меня это веселило и у прохожих настроение поднималось)

О, да! Медитируем вместе с остальными:) Хорошо, когда причиной депресняка становятся лишь внешние обстоятельства.
http://last-trends.ru/1149.html

post-51-1318944525_thumb.jpg

post-51-1318944539_thumb.jpg

post-51-1318944578_thumb.jpg

У меня зимнее пальто почти белое, чуть лимонный оттенок, очень меня радует, хожу как королевишна (ну это мне так кажется) :) А пуховик цвета топлёного молока, тоже не мрачно.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

У меня пуховик розовый. Типа блондиночный.
post-10729-1318944957_thumb.jpg
А еще розовые берет, шарф. И перчатки были. Я их где-то потеряла :( Ношу коричневые теперь, в тон сапогам.

отвергаешь - предлагай!

Ядвига, по-моему у вас проблемы не с подбором зимней цветовой гаммы, а с внутренними запретами на отход от стандарта серого-черного-бежевого-серого.
Вы как будто уговариваете себя, что серый и черный - это ужасно, но не-серый и не-черный вам НЕЛЬЗЯ, потому что нельзя и все, это слишком ярко, слишком вызывающе, слишком-слишком-слишком.
Почему белокурые немки-финки-шведки-скандинавки носят яркое, узорное, контрастное и не стреляются? Почему в традиционных русских северных узорах много белого, красного, платков-паутинок и павлово-посадских цветов, и никто еще от этой белой паутинки или от мешанины яркого близко к лицу не застрелился?
По-моему, если у вас такое сильное предубеждение против оттенков с подиума, вам стоит попробовать вернуться к истокам, к народным этническим мотивам и принтам. Может хоть на генетическом уровне вернется способность носить яркое зимой.

Я серый люблю :), ношу круглый год. И носила когда была блондинкой, и каштанкой :) Миллион оттенков серого, у нас пасмурно почти всегда, я радуюсь, когда мне удаётся увидеть серый без подтонов, такая редкость. Остальные серые для меня "цветные", я вижу это всё примерно так:
kevade_valem.jpg
Допускаю, что для жителей более южных регионов картнка будет граздо более монохромной.

Строчка, "румяные щедрые нефтянники" очень оживили тему, сижу веселюсь, спасибо :)

_ Sine ira et studia _

О, да! Медитируем вместе с остальными:) Хорошо, когда причиной депресняка становятся лишь внешние обстоятельства.
http://last-trends.ru/1149.html

Говорят, что внешнее суть продолжение внутреннего. Но никто еще и не опроверг обратного))

Ядвига, по-моему у вас проблемы не с подбором зимней цветовой гаммы, а с внутренними запретами на отход от стандарта серого-черного-бежевого-серого.
Вы как будто уговариваете себя, что серый и черный - это ужасно, но не-серый и не-черный вам НЕЛЬЗЯ, потому что нельзя и все, это слишком ярко, слишком вызывающе, слишком-слишком-слишком.
По-моему, если у вас такое сильное предубеждение против оттенков с подиума, вам стоит попробовать вернуться к истокам, к народным этническим мотивам и принтам. Может хоть на генетическом уровне вернется способность носить яркое зимой.

Ууппс! Психоаналитика в студию! Консультации, надеюсь бесплатные?
Согласия пациента тоже не спрашиваем?
Фильм был "Земля-Кассиопея": "Мы сделаем вас счастливыми...." - помните?

Я серый люблю :), ношу круглый год. И носила когда была блондинкой, и каштанкой :) Миллион оттенков серого, у нас пасмурно почти всегда, я радуюсь, когда мне удаётся увидеть серый без подтонов, такая редкость.

Вот, только подумала, что когда за дело берётся BriNa, серый становится не скучным и унылым, а роскошным, элегантным, утончённым, выразительным, романтичным и т.д. Мастер, однако!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...