Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения


Это все +10 a не -15. Картинки выглядят уютно, а в реальности об'емность - это лишний вес тяжелой пальтовой ткани, и в ней гуляет ветер. Зимой практичнее плотное прилегание, чтоб не проникал мороз.

Это вопрос климата. Если влажно и ветрено, то да, лучше не оставлять пустот между телом и одеждой.
А если просто холодно, то вполне :-)

 

Думаю овальный силуэт вполне можно попробовать - снизу сделать манжет(?), чтобы не поддувало. Тогда теплый воздух будет в этом коконе оставаться. Или надеть прямоугольный "бушлат". Варианты есть. У меня есть отдельный интерес к пальто-пончо, поскольку просто варианты на каждый день функциональные имеются. Очень хочется попробовать сшить. Но с нашей погодой.... наверное уже к весне.

 

post-10729-1317107147_thumb.jpgpost-10729-1317107139_thumb.jpg
post-10729-1317107125_thumb.jpgpost-10729-1317107116_thumb.jpg

 

Кстати, о климате. Есть места, где вязаное пальто не только красивая, но и удобная вещь. А у нас это баловство, которое хорошо если неделю в год наденешь - либо жарко в нём, либо дождь и задувает.
(У меня начальник вязаную кофту с капюшоном на флисовой подкладке носит, вот в такую не задувает, а вот толщина! Но он высокий и до неприличия худой мужчина, ему толщина не страшна.)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю овальный силуэт вполне можно попробовать - снизу сделать манжет(?), чтобы не поддувало. Тогда теплый воздух будет в этом коконе оставаться. Или надеть прямоугольный "бушлат".

Нереально. Это все на выше нуля. Если ниже нуля, то пальто или под пояс, или очень плотное прилегание на торсе или в бедрах. Ну вот шубы греют даже если болтаются на теле - не знаю почему. А все остальное - и традиционные драповые пальто, и современные синтетические - дохлый номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зимы, сверху шубку или пуховик.
00060m.jpg00170m.jpg
Пальто:
41231716ct_14_f.jpg41231716ct_14_r.jpg00200m.jpg
Счиатаю, что пальто нам более актуальны - в них мы проводим осень и весну, зима такой период в 4 месяца, когда почти вся "мода" заползает под верхнюю одежду :) Это логично. Тёплая качественная верхняя одежда дорогая, а это прямой путь к более консервативным, практичным и менее подверженным моде фасонам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, тот же фасон, но из меха - не вариант? :-)

Из меха мне кажется любое фасон - без проблем, все-равно будет хорошо греть. Другое дело, как справляться с меховым об'емом. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счиатаю, что пальто нам более актуальны - в них мы проводим осень и весну

В нашем климате еще плащ. Сентябрь и апрель - время плащей и курточек. Но тут, я чувствую, Ядвига скажет нам, что погода еще/уже ничего и яркое выползает наружу так или иначе в отличие от более дождливых и серых месяцев :-)

 

Зимой легко придать модный и яркий вид наряду с помощью аксессуаров - головного убора, шарфа, палантина, перчаток, варежек и т.п. К тому же это достаточно бюджетный способ по сравнению с яркой или необычной верхней одеждой.

 

Можно еще обувь и сумку добавить яркие, броские, стильные, если есть средства и желание.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня вопрос к сообществу - белый или молочно-белый зимой в СПб - это уныло?

 

Вот вопрос, который я ждала. О светлом вспомнилось практически сразу после обсуждения "буйства красок". Я - любитель светлой верхней одежды зимой в С-Пб!!
В молодости носила больше снежно-белое, с возрастом перешла на оттенки топленого молока, очень светлые жемчужно-серые, слоновой кости. Каждый сезон обязательно пополняю гардеробчик хоть чем-нибудь светлым (от куртки или стёганого пальто - до шубейки) Это помимо белых шапок, шарфов, воротников из нат. меха - всего, что поближе к лицу. Морока с уходом за вещами не смущает. Белый - мой самый любимый цвет. Никогда не думала, что он может быть унылым...
Уточняю: я не имею в виду белые коротковатые пальтушки из непонятной ткани, собравшей на себя всю грязь ещё на вешалке в недорогом магазине.
"Я помню, как всё начиналось"... (с этих страниц в тогда новых журналах)

post-11266-1317139474_thumb.jpg

post-11266-1317140444_thumb.jpg

post-11266-1317140478_thumb.jpg

post-11266-1317140504_thumb.jpg

Изменено пользователем И-Ва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принадлежу к другой партии :)) Не люблю белое зимой.
Цвету лица это редко льстит, то синеватое, то румяно-снегурочное :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе засилье черного - любой цвет на его фоне становится хорош))хотя сегодня в маршрутке видела девушку - черная кожаная курточка недлинная, серая шерстяная юбка-карандаш и такой де серый беретик а на шее яркий шарф - мне понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не девочка - 38 уже, но сошью обязательно! Точно знаю - это МОЁ, каждая модель нравится и дизайном и по функциональности - вот уж точно скомбинировать можно с уймой одежды как базовых, так и ярких цветов.

завидую смелости....мне 37, а вот как то не мое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью себе пальто, как только процесс завершится-выложу, с отделкой кожей, кружевами, нат. мехом.... пока это только в заготовках.
предполагается, что должен быть скромный шик, а как сложится по факту-посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое платье, связанное аранскими узорами, даже относительно тонкими нитками, невероятно теплое, можно сказать, непродуваемое морскими ветрами западной Ирландии, и зимой в нем в помещении может быть жарко. Теперь я обитаю в холодном офисе и такое платье очень кстати.
Кстати, если грамотно подобрать композицию узоров и степень облегания, то такое платье нисколько не будет "полнить".

к вопросу о "полнить". КАК правильно подобрать? платье-мечта, но и фигура модели-сказка. страх выглядеть коконом есть.... как грамотно сочетать натуру и желания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, наверное, очень скучная... Мне больше всего понравилось это:
http://farm6.static.flickr.com/5222/5733796851_f5d5580efd_z.jpg
На остальных фотографиях я вижу всё-таки наряды, а не женщину)

Согласна абсолютно!!! хотела смолчать, но не стерпела! Куда ходить в остальных нарядах? если только перекомпоновать, и частично раздарить врагам....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я принадлежу к другой партии :)) Не люблю белое зимой.
Цвету лица это редко льстит, то синеватое, то румяно-снегурочное :)

Привет от большого белого медведя, выходящего погулять по улицам Нижнего в -30...
post-10729-1317193527_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро,это мы живем и мыслим другими категориями,чем они. Вот ссылка http://advancedstyle.blogspot.com/

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пародия какая-то клоунская.

ну зачем так категорично! Для дамы весьма подходяще, она идет и радуется, такая хиппующая бабуля - молодец!

 

Ксулька, у Вас там сумочка интересная в руках, можно покрупнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тепло и симпатично:

В том-то и дело, что хочется, чтобы было тепло, но не "как стара барыня на вате"... Надоели мне обе шубы и дубленка, что же сшить-то?.. Хочется ткань с орнаментом, драпчик... Еще лучше - с вывязанным орнаментом (вспоминая свое из далекой юности)... А уж с ним-то я бы поигралась :)
Еще мне очень нравится вот эта картинка (для дочки), хоть и не зимнее...

post-9633-1317206151_thumb.jpg

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде есть такие старушки, и у нас тоже бывают в виде исключения : )
И главное всегда они были : http://www.italian-art.ru/canvas/17-18_cen...uette/index.php
Давайте лучше ближе к теме, а то всё какие-то крайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксулька, у Вас там сумочка интересная в руках, можно покрупнее?

Это не сумочка, а подарок новогодний для племянницы :-) картонная коробка с картинками, внутри конфеты. И лицо румяно-снегурочное как раз в тему :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа

 

а я думала - это сумочка-домик)))))

 

возвращаясь к темке, мне опять нравятся дубленки с рюшами (как на второй картинке, только хочется не в виде куртки, а в виде пальто)

 

post-10314-1317209276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, может пригодятся эти картинки как отправная точка для фантазии :)
Available_Now_Autumn_2011_Slim_new_winter_coat_Long_coat_wool_double_breasted_coat_fashion_women.jpg296115590_329.jpg296115591_724.jpg

 

Привет от большого белого медведя, выходящего погулять по улицам Нижнего в -30...
Прикрепленное изображение

Ksul'ka, ну ты же статная девушка, а я в такой шубке выгляжу как полярная сова, сугроб или песец :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...