Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

Да всё этот глаз различает, было бы желание :) Какой смысл упираться в то, что электрический свет "всё меняет"? Ну меняет, так он и со всеми оттенками это проделывает, с лицом, кстати, тоже.
71037963_milly.jpg70681272_toryburch1.jpg71038124_milly2.jpg
71038130_milly4.jpg70681063_dvf4.jpg00180m.jpg
Меня так уже потянуло на глубокие тона, сшить что-ли платье из кашемира цвета подмороженной рябины? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на осень-зиму обзавестись парой юбок -макси. В последней Бурде понравилась простая юбка яркого цвета. Уже присмотрела в магазине шерсть цвета фуксии. Вторую собираюсь сделать-таки антрацитового цвета с воланами. И конечно я планирую сшить что-нибудь клетчатое, у меня уже лежат желтая, синяя, красная клеточка в ожидании. Плюс к этому - сошью 2-3 платья. В теме нью-лук присмотрела себе платье серое - но надо выкройку уменьшать. http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=43070 Какого-нибудь насыщенного цвета хочу сшить.
Насчет кружева зимой- видела в продаже такое платье из шерстяной ткани, совершенно наглухо закрывающее шею и руки ( что немаловажно в нашем климате), а сверху нашито кружево. Мне очень понравилась идея.Вот закончу дачные хлопоты и возьмусь за работу!
Осенью меня немного утешает фольклорный стиль, который в другое время года выглядит как-то не очень. Но не очень. Всегда хотела впадать осенью в спячку и просыпаться только весной..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в планах дошить двое брюк, лежат раскроенные с прошлого года. Одни из них в клетку. Сшить макси юбку из Бурды (она видимо многим приглянулась), платье кораллового цвета из того же журнала, белое платье из шифона с нашитыми шерстяными нитками цветами, бордовое платье из шерстяного трикотажа, еще имеется зеленое букле. И я начинаю миллионную попытку вязания. А еще в мечтах жилетка из искусственного меха, например по каракуль.
ПС- и купить губозакаталку)))) Тк. с малым я и половину мечтаемого не сошью)))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что такое Вы говорите, Ядвига - разве зима это сплошная темнота ? : ) Для меня зима - любимое время года. Румяные щёчки, чистый белый искрящийся снег и голубые небеса, бодрящий морозец.
П.С. В это время года хороша как никогда моя любимая палитра

post-7235-1315472528_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня так уже потянуло на глубокие тона, сшить что-ли платье из кашемира цвета подмороженной рябины? :)

У меня тоже в голове "образ" подмороженной рябины уже несколько дней : )

post-7235-1315473915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, у Вас в подборке красивые теплые реальные наряды, учитывая, где Вы живете. BriNa, а Ваши - это все летняя одежда на 0 градусов, не ниже. По-честному в наших широтах зимняя одежда - это штаны и свитер :( А кашемировое платьице иногда ходит в оперу или драму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестую! Почему обязательно штаны? Я, к примеру, люблю юбки.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подборке цвет, кашемировое платье на подкладке, вниз ещё можно трикотаж поддеть тонкий с горлом, а можно незаметный и шарф на шею - я так делаю с шерстяным клетчатым платьем.
Зимой хорошо то, что можно поразвлечься со слоями - несколько тонких греют лучше свитера. В холодный период можно носить замшевые юбки - интересная штука, кстати, тут и цвет, и фактура. Зимой можно поэкспериментировать с объёмами от души, потому что даже очень объёмное зимой смотрится органично. Ну и конечно же мех - я не знаю другой фактуры, которая бы так благотворно смотрелась с кожей лица любого возраста.

 

Впрочем, свитер тоже может быть не унылым, а тёплым и красивым, тут выбор за нами :)
e9ba1bb4d6814528_Vanessa_Traina.jpg6C7CEAF4.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, у меня в подборке и брюк тоже очень много оказалось :-) Другое дело, что это прет-а-порте, а не фото с улицы, так что подобранную для дефиле обувь надо мысленно адаптировать к погоде снаружи. И я так поняла, что вы же не о шитье верхней одежды говорили? Или только о верхней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разговор о верхней одежде, моя зима моя такая же, как и в прошлом году, будет. есть один яркий комплект, один - "скучный"

 

- пуховик, приталенный, закрывающий колено, как написано на бирке, цвета smoky blue. на картинке это третья полоса гор, только плотнее. к нему песочные замшевые сапожки с белым мехом, молочного цвета валяный берет и шкурка на воротник цвета рыжей лисы :))
- когда зимой устаю от цвета, переодеваюсь в коричневый тафтяной пуховичок "с талией" и юбкой-баллоном (ну подчеркнуто женственный фасон, там еще беечки бантиками завязываются:), к нему кожаные сапожки на невысоком каблучке и нежно-розовый берет. к этому ансамблю есть сумка из помятой кожи молодого дермантина (как наломанная на кусочки шоколадка), на которую навязано цветочков-меховушек-шариков (цвета пыльной розы, серый, молочный, розовый)

 

а шить буду платья... для меня шерстяного платья с теплыми зимними колготками под хороший пуховик достаточно, чтобы не замерзнуть :)) на этот сезон осталось антрацитовое, а будет еще красненькое. да, в прошлом году красную шерсть не решилась шить - казалось, ярко :)) посмотрим, как будет сейчас... а так, зимние тканюшки еще не смотрела... вот про кружево - идея!

post-10051-1315549292_thumb.jpg

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, у меня в подборке и брюк тоже очень много оказалось :-) Другое дело, что это прет-а-порте, а не фото с улицы, так что подобранную для дефиле обувь надо мысленно адаптировать к погоде снаружи. И я так поняла, что вы же не о шитье верхней одежды говорили? Или только о верхней?

Александринка, у Вас все луки кроме 1,5 и 9 для "еврозимы" без снега. В реальности при -10 жакетку под зимнее пальто носят только те, кого душит дресс-код. Платье при -10 - очень непросто и скорей на выход или по юности. Это у Вас скорее получилась северная холодная осень, пока температура держится около 0. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, а я и при минус 25 носила пиджачки поверх водолазочек, ну и пальто или шубку. Тут уж по-моему все не столько от температур, сколько от личных вкусов/ привычек/ личного чувства комфорта зависит. В нашей европейской зиме бабулички при минусовой температуре ходят в босоножках на носок)))), в моем понимании босоножки не относятся к разделу зимней обуви, но, как видим, не все со мной согласятся.
Лично я не провожу четкой границы между осенней и зимней одеждой (за исключением верхней одежды). все, что носится осенью при плюсе и нуле могу точно так же и при большом минусе одеть + термобельишко или свитерок под платье, или еще что-то утеплительное, что подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такая старая идея: шелковая шифоновая блуза поверх шерстяной водолазки.Водолазка однотонная, базового цвета и никакой эстетической нагрузки не несет, а вот с блузкой, туникой можно развлекаться от души: она может быть сколь угодно яркой, в цветочек, на выпуск и под пояс, полурасстегнутой.Может быть и не шелк, а вискоза, главное прозрачно или полупрозрачно, но шелк лучше.Сочетание фактур опять таки...

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, это не по правилам. Мне казалось по железным правилам всегда толстое поверх тонкого. Наоборот - это уже дизайнерские изыски, легко можно промазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, поменьше заморачивайтесь на правилах
тонкое поверх толстого - это тоже по правилам, по правилам лукового лука (эк как я сьюморила). стиль цибульки в общем. Конечно не классика, но вполне так ничего себе, а с шифоновой рубашонкой какой или туникой или платьюшком так и вообще замечательно - придает легкость и летучесть зимнему образу.
Гораздо хуже, когда поверх свитера одевается футболка, а поверх футболки майка и для комплектации образа еще и трехметровый тоненький шарфик вокруг шеи обматывается (у нас так часто густо студенты в универе ходят зимой) - тоже стиль цибульки)))

 

вот кстати иллюстрация подходящая: шифоновыя туничка поверх свитерка + меховая жилетка
Вы конечно скажете, что это на плюс, ан нет. можно убрать жилетку и одеть теплое пальто/ пуховик и все будет отлично. Моя подруга кстати и жилетку из короткошерстного иск. меха носит зимой под куртку, когда совсем холодно
post-10314-1315587569_thumb.jpg
http://fashion.onblog.at/kunstfellweste
здесь на Лив Тайлер тоже платье на свитерке. снизу можно на термоколготочки скажем джеггинсы одеть и опыть будет тепло и легко. Или вот так Бурда предлагает...
post-10314-1315587990_thumb.jpgpost-10314-1315588003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на зиму ярко-рыжая шуба иск меха, к ней зеленый(болотный) валяный шарфик и шапочка вязаная, это все до -20. Есть еще пальто темно-коричневое, к нему валяный голубой с коричневым шарф и вязаная шапка. И на самые холоды тяжелая и длинная шуба, с ней можно одеть любые шапку/шарф, потому что она натурально зимнего цвета - черная :)) На эту зиму планирую перешив одного пальтишки, оно темно-синее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда холода сибирские сложно что-то придумать этакое, и лучше чем натуральный мех придумать что-то сложно. Там где живу я зима понятие относительное, днем +16, а вечером и ранним утром + 10, 8. Бывает, конечно, дожди , но в общем выглядываешь в окно, а там как летом деревья в листьях и солнце светит. Последнее время люблю сочетание тонкого шифона, крепдешина с кардиганами и свитерами крупной вязки с косами . Если попадется в магазине шифон плесе пошью длинную юбку. И еще в подобных темах все пишут и постят что-то этакое типа капсульного гардероба, рассуждают, а дальше этого дело не идет, не показывают все в комплекте. Хотелось бы увидеть Ядвигу в голифе, полностью так сказать укомлектованой в стильный комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут галифе. Совсем не уверена насчет остального комплекта, и решусь ли я шить дубленку, но над галифе я сомневалась еще в прошлый сезон, построила свои выкройки и нашла готовые, а теперь уже решилась.

 


...а с шифоновой рубашонкой какой или туникой или платьюшком так и вообще замечательно - придает легкость и летучесть зимнему образу.

 

А! До меня наконец дошло, зачем в магазинах шерстяной муслин и шерстяная марлевка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе пальто такого плана
post-2472-1315688517_thumb.jpg
черное ближе к желаемому. Верх - плашевка (скорее всего микрофибра), внутри - мех из полиэстра, мягкий, легкий, скользящий, м.б. на трикотажной основе. Пальто на теплую зиму, дождливую холодную осень, до -5 градусов.
Примеряла подобное пару лет назад, вот не отпускает теперь этот образ :-)
Однако, микрофибра не попадается :-( Варианты : болонья, полиэстер, наклеенный на пленочку(смущает эта самая пленочка и ее живучесть при минусовой, пусть и небольшой температуре). Еще вариант- трикотаж с лазерной обработкой (придает блеск и водоотталкивающие свойства). Склоняюсь к последнему варианту. Ткань малопластичная. Стоит ли брать мех на трикотажной основе? Насколько практичным в носке будет такое пальто на полностью меховой подкладке? Может, кто уже имеет такой опыт и поделится впечатлениями? Подруга предлагает более экономичный вариант - подклад из флиса, мех только снаружи. Но я никогда не видела, чтобы из флиса делали подклад полностью, в основном - только в верхней части спинки. Не будет ли он "цеплять"(длина пальто чуть ниже колена)?
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями или соображениями. Спасибо.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое пальто, целиком меховое внутри, широкое, с поясом. Теплое, удобное. Но у него дополнительно завязывались рукава и горловина, чтоб ни капли холода не проникло.
Флис-полартек - вещь очень комфортная, но липнет к одежде, так как ворсистый. Я ставила его в мужские куртки, его хвалили за тепло, но одеваться не очень удобно.
Покрытие очень желательно именно микрофибра, поскольку оно должно быть устойчивым к ветру, но пропускать влагу наружу.
Также можно под покрытие поставить тинсулейт или что-то в этом роде тоненькое, а мех пришить дополнительно.
Предусмотрите возможность добавить потом паты или завязки на рукава и что-нибудь на горло, если в пальто будет проникать ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, спасибо большое за такой обстоятельный и быстрый ответ. Обязательно учту Ваш опыт.

Изменено пользователем Lady_L

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немножко своего вставлю по поводу иск.меха на подкладку :)
Видела пальто , у которого "неправильный" мех был поставлен на место подкладки , он поднимал , задирал подол вверх постоянно , Причина - неправильное направление ворса , подбирается индивидуально .Меховушка была очень сильно коротковорсовая , жестковатая , какими-то волнами шла .Так что с этим будьте повнимательнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купила таки плисерованный шифон серого цвета. Юбку пошью, конечно, раньше чем начнуться холода, а это не раньше декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад шила подруге шубку из иск. меха на флисовой подкладке. Никаких жалоб на задирание не было, хотя долгое время носилась с велюровыми штанишками. А вот одеваться в эту шубку действительно не очень удобно)

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сшить себе простую трикотажную кофту (), но ярко-оранжевого цвета!!!

 

А еще было бы забавно вот такое стёганое платьице или сарафанчик:
post-10006-1315773451_thumb.jpg
Идея отсюда: ЖЖ Алики
========
От Т.В.: "круг и 2 дырки для рукавов - где-то было на Сезоне" - в конце этой статьи посмотрите Накидки от форумчан ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...