Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

Зимой одеться ярко-не вопрос,в повседневной суете куртки и пуховики не заменить шубами,особенно в городах,где народ парится в транпорте. Шапочки вязанные,шарфы намотанные как угодно,платки драпированные-все позволяет расцветить мрачную картину в серых тонах. Но выбор этих аксессуаров иногда доводит до бешенства:) А вы легко их выбираете?

 

post-5129-1316111308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но выбор этих аксессуаров иногда доводит до бешенства:) А вы легко их выбираете?

Я сейчас как раз думаю на эту тему. Что сначала покупать ткань или сумку или шляпку и т.п.? У меня подруга сшила как-то себе серо-голубое пальто нежного оттенка. К нему она купила шляпку, тоже нежно-серо-голубую, но оттенок был немного другой,с совсем маленькой капелькой зелени, она сказала что долго искала нужный оттенок, но его не было, носить их вместе было некрасиво.
А мне так надоели стандартные чёрные и тёмно-серые аксесуары для холодного времени года, в смысле стандартности цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь тон в тон подбирать не модно. И "комплектность" прямо такая "всё идеально подобрано" тоже не в чести. Теперь принято играть на оттеночных нюансах, искать индивидуальные цветовые решения.
Подобрать аксессуары в тон нерискованно и довольно легко, особенно если это чёрный. Но это скучно. Да и чёрный к лицу единицам, остальных он терпит, а чаще старит.
Le_21e__768_me_Arrondissement_Fall_Winter_2011_2012_Mercedes_Benz_New_York_Fashion_Week_NYFW_New_York_City_Street_Style_Blog_18.jpgblake_lively_winter_fashion.jpeg
В этом сезоне, кстати, есть цветная обувь для осени, я уже обрела замшевые сапоги тёмно-синего цвета. Замечены винные и тёмно-изумрудные оттенки. комбинации их. Если получится, то попробую присмотерть ещё что-нибудь впрок, потому что чаще всё-таки чёрно-коричневая, в крайнем случае серая гамма.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цветной обуви - прошлой осенью я "подружила"сразу несколько недокомплектных вещей - розово-бордово-сиреневые сапоги какого то очень сложного оттенка,старое серое пальто и связала к ним берет с шарфом. и дома как по волшебству нашлись перчатки в тон которые тоже ни к чему не подходили)и все оттого что решила дать второй шанс теплому но надоевшему пальто)
еще из ярких вариантов имеются красно-бордовые сапожки которые поддерживают красный берет и кремово-бежевые которые не с чем носить((а серые и коричневые - уже вроде как классика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, все сошьют себе темно-серые штаны и свяжут бежевый свитер. :(

Я, похоже, сразу не в кассу. Я сошью себе к концу октября (очень постараюсь!) серое платье в красную клетку и свяжу красное болеро. Про платье спрашивала уже, как моделировать. Для болеро распечатала схему и купила спицы потолще...

 

И еще наверное будет леопардовое платье с вставками под кожу.

 

Про остальное не знаю, в запасах зимних тканей нет, за новыми не ходила.
Хотя... может быть, бежевый джемпер всё-таки будет))) с вискозой и ангоркой, к бежевым брюкам.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что надевать буду зимой, еще не знаю, а аксессуары уже -
Розы на снегу закуплены
http://platki.ru/on-line/images/7EBBFB72-B967-49E0-BE65-4C90FB5A614B/1227-1.jpg
Остановись, мгновенье - отложено
http://platki.ru/on-line/images/7D3956BF-153B-4EB5-930D-B962EC230E35/1401-18.jpg
на Мелодию любви положен глаз
http://platki.ru/on-line/images/041BE459-6D18-41C8-B3ED-E80FFC8ACB6A/1374-14.jpg
Золушка пойдет на починку старого любимого платка с меховой опушкой
http://platki.ru/on-line/images/8429D4BC-FB42-4CA6-AC8E-37AB193F3222/1298-18.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные брюки - это просто писк моды :)

Интересно, сколько людей реально готовы ходить в красных брюках?

 

Я в таких спокойно хожу в конце весны - летом - начале осени, но вот зимой уже, пожалуй, не надела бы такие. :-) И из-за грязи на улицах в том числе - красный внимание привлекает и выглядеть вещь должна идеальна, без всех этих ляпушек ИМХО.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сшила на ближайшее время:
- платье в стиле пэчворк из фланели в осенние кленовые листья с трикотажными рукавами подходящего тона (к сожалению, обе ткани были в остатках);
- черное театральное платье с мелкими пайетками.
Шью в данный момент - дубленку из алого дубленочного материала с пионами, отделанную персиковым кружевом (уже 100 раз пожалела, что купила эту ткань - шерсть лезет просто страшно, ощущения такие, как-будто каждый день самолично вылизываю всех своих шестерых кошек, кошки от шерсти чихают, машинка не берет толщину ткани, поэтому рукава придется пришивать вручную, так же, как и кружево).
На очереди - нежно-розовое с рисунками хризантем трикотажное платье с кружевом;
- фланелевый халатик;
- ночная рубашка из шелка в горошку;
и ещё 31 тканюшка в запасах у хомячка, есть, над чем развернуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, сколько людей реально готовы ходить в красных брюках?

Я ходила! И еще в малиновой шубке иск.меха "а-ля Дед Мороз". Но у нас это приемлимо - у нас его родина))) Мне тогда было 30 лет, и был протест против практичной серо-черной гамы на зиму.
Сейчас у меня рыжая шубка мутоновая. Хочу к ней в тон юбку из кашемира. Тканюшка уже лежит...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тогда было 30 лет, и был протест против практичной серо-черной гамы на зиму.

Не, я не за практичную черно-серую гамму ни разу.
Но именно красные зимние брюки почему-то смущают. Хотя были красные клечатые зимние - носились. В крупную шотландскую клетку, ух!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - писк :), а не тренд. А это всегда для тех, кто не боится :), любит моду и чувствует себя уверенно.
hbz_london_street_style_012_de_99733284.jpghbz_mfw_022711_IMG_2206ASEj_de.jpg
HBZ_street_style_0213_23_de.jpgspread_uzdDPq.jpg
red_pants.jpg
Я бы адресовала этот "писк" дамам 28-35 лет ( на вид ), уже хорошо про себя всё понимающим, ухоженным, со стройной фигурой. Ткань должна быть качественная не только на красных брюках, но на всём остальном, иначе будет смотреться карикатурно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история с красными брюками:
Мне вот тоже по весне запала в душу картинка с красными брючатами. Понятно, что в моём возрасте красные брючата явление сомнительное, но цветовое сочетание запало в душу. К тому же я давно не носила беж.
Вот так трансформировалась первоначальная картинка в итоге: красное - удачненько хапнула на распродаже, бежевое - отрыла в закромах и сделала ему пластическую операцию. Поносила... Успокоилась...
Страшно подумать, во что могло бы это вылиться, если бы картинка попалась мне сейчас)))))

post-11266-1316453151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-Ва, классная история! Не копирование, а использование в "собственных координатах". Вы ценный "кадр" для нашего сообщества :), впрочем я и раньше так считала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмешно!
Мне почему-то очень хочется быть "краснолапой", но боюсь, что в таких я буду казаться еще толще. Зато у нас зимой грязи нету, так что можно не бояться грязных брызг.
Не далее, как в прошлом году у меня тоже был протест против практичной серо-черной гаммы. Причем гораздо смешнее - в бирюзово-оранжевой гамме.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ткани на зиму надо купить сейчас, пока есть вкус к цвету.
Я точно помню, что в декабре у меня вкусы меняются, и чего-то темно-серое кажется самое то.
Хотя... вот вытащила прошлогоднее раскроенное платье из шерсти Basso@Brooke, которое , очертя голову, пыталась сшить к Новому Году. Тогда зимой я его сметала, примерила, и, испугавшись, спрятала: получалась какая-то пакость цвета вырви-глаз. А сейчас - платье и платье. Ну яркое. Эка невидаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная ассоциация - красные лапы птиц

Хихи..., а девушки в Ксюлькином посте (левый нижний угол) ещё и по мэйк-апу похожи - как будто образ именно с этой птички и срисован...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в красных колготках ничего такого. Я в прошлом году носила и в этом буду. :-) Еще и платье / сарафан / юбку какую-нить в тонкую красную клетку или полоску сошью. (нимагу не сочетать)

 

И меня еще картинка с синими колготками греет:
http://club.season.ru/uploads/post-11266-1316238205_thumb.jpg
У меня есть такие. Я в них даже на Сезоне красовалась... И шерсть похожую видела в магазине.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Бежево-серая шерсть. Как выпадет снег, да ударит -10-15, колготки пойдут в шкап, и останется бежевая шерсть в черную клеточку. Со мной то же самое происходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то цветные колготки - шерстяные. Красные я в прошлом году на Новый год выгуливала.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас шерстяных цветных колготок хватает - у меня фиолетовые))))) При минус 10-15 - нормально носятся, если канешно по часу на остановках не стоять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветные колготки нежно люблю)у меня их штук 5 разных цветов есть,правда сочетаю я их с черным платьем или черным костюмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...