Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

Yadviga, а не искусственная проблема? У нас у всех лица светлые, а обувь тёмная :)) Да и далеко она всё-таки, метр для человека существенное расстояние.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Вы - брюнетка. Контраст по светлоте - Ваш родной. Белый верх/черный низ - на раз. Вы не понимаете. Нет, не надуманная. Ksul'ka сказала, что есть переход через средне-серый. Это единственный выход, и он никого не красит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не всю жизнь брюнетка :) Переходить, кстати, можно по другим схемам, у "средне-серых" может быть цвет, принты тоже выручают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они, эти самые с нюансами, располагаются рядом друг с другом, то оттенки становятся гораздо заметнее, при этом по светлоте контраст сохраняется. Серо-фиолетовый, серо-розовый забыли. Или такие варианты как серый, почти зелёный, а у зелёного есть ещё подтон ( трявяной, изумрудный, фисташковый ) и т.д.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я Вам блондинку в чёрном нашла :), она контраста себе чуть-чуть дорисовала и вполне.
http://your-look-today.livejournal.com/382298.html#cutid1
На месте выреза можно представить шарф, дальше чёрное пальто, сумка может как раз оказаться "с принтом", перчатки - яркое пятно + доберём акцента помадой :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNA, Вам было бы сногсшибательно. А крашеную блондинку с отросшими темными корнями - сами знаете, ничто не испортит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96717297_10.jpg96717269_10.jpg
Зимой, мне кажется, мы "перестаём" быть "блондинками" или "брюнетками", остаётся только цвет кожи, да и то не родной :)) по морозцу. Сверху шапка до бровей, дальше шарф-мех-ещё что-то там. Цветотипом стоит "заморачиваться" на этапе "уже сняла шубу и шапку", а там тёмные колготки-сапоги от лица далеко :) и ради тепла можно как-то пережить этот "ужас" :)
Тем более, Yadviga, Вы же "холодный" и "контрастный" тип, какие проблемы? ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блондинкам можно сразу стреляться

 

Что-то я запереживала за блондинок, они в курсе, что им надо стреляться?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я блондинка, очень даже нравится и черный и другие альтернативные темные тона близко к лицу. Второй год выбираю темный черничный.

Изменено пользователем Лунный кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серо-голубой, серо-зеленый, серо-бежевый. Нет у них цвета! Так... нюансы.

Я ношу с белой шубой верблюжьи брюки (в них активный желтый подтон) и коричневые не темные сапоги. Или серо-зеленые брюки в тонкую красную клетку (те самые, не раз упомянутые НЛ-брюки) с белыми сапогами.

 

Другая моя шуба, молочно-бежево-коричневый мутон, вообще сшита градиентом: сверху светлые кусочки, снизу темные (их на фото не видно). С темно-коричневыми брюками и сапогами получается плавный переход.
1251185696
Стреляться пора? :-)

 

Черный я просто не очень люблю и почти не ношу :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Я помню, Вы показывали желтый свитер с коричневыми брюками в клетку, и даже там контраст по светлоте показался мне немного более резким, чем стоит, и в результате глаз воспринимает ноги отдельно, лицо отдельно. А в теме корблокунг Вы показывали очень деликатную растяжку по цвету от светло-бежевого через зеленый в teal - там все: от золотой макушки до ног глаз видит одновременно, и впечатление куда шикарнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два разных варианта просто. И качество фотографий ооооооочень разное.
В желтом свитере еще и по яркости тонов очень большой разброс.
А зеленое пальто и тиловые колготки близки и на цветовом круге, и по насыщенности, и по светлоте.

 

Думаю, тут еще от "живых" проявлений надо плясать. От динамики человека, жестикуляции его, характера, голоса.
Одно дело - нежные сочетания на романтической барышне с мелодичным смехом и плавными движениями. Совсем другое - на достаточно жестком, энергичном, громкогласном человеке.
И наоборот, что тоже верно.
Психология цвета или что-то такое. :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запереживала за блондинок, они в курсе, что им надо стреляться?

Я тож блондинка. Причём натуральная,а это такой цвет.... Вобщем, даже мама меня " бледной поганкой" нет-нет и назовёт. Чёрный у лица- мне смерть,с возрастом это только усугубляется. Солнечно жёлтый, спокойный оранжевый, красный=это моё. Самый выигрышный цвет для меня как на этом фото.
http://club.season.ru/uploads/post-58-1318888938_thumb.jpg
Так что с коричневого потихоньку впадаю в красный.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно дело - нежные сочетания на романтической барышне с мелодичным смехом и плавными движениями. Совсем другое - на достаточно жестком, энергичном, громкогласном человеке.
И наоборот, что тоже верно.
Психология цвета или что-то такое. :-)

Да ладно. На экспрессивном, живом, темпераментном.
Вся эта психология цвета - порождение романтической литературы. "Ты в синий плащ печально завернулась" и прочие байронические настроения.
Главное - внешность. У Вас сияет макушка, даже если Вы пойдете на ораторское искусство и поучите релятивистскую теорию.
Никакой байрон не получится из блондина с круглым лицом, будь он трижды Пушкин.

 

Тут начиналась интересная тема про стили, но куда-то канула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как Вы выходите из положения зимой? Скажем, солнечно-желтая блузка у лица, а дальше что?

Платье.) Не блуза,а платье. Солнечно жёлтое.шерстяной трикотаж.Сапоги коричневые.колготы тож коричневые.шерстяные. Или шарф жёлтый. (тоже есть. Надо сказать ,давно заценила удобство именно зимних платьев Согласитесь,резинок всяких на талии и так хватает.а тут ещё блуза и брюки-юбка. Платье всёж- один слой. Кроме того солнечные цвета поднимают настроение и теплее в них как-то. Ну и в общей массе народа меня видно.))

 

А к жёлтой блузе можно серые брюки,юбку, коричневый.беж или что-то принтовое. Можно клетку. Зависит от оттенка жёлтого и ваших ощущений.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот этот вариант серого и бежевого не дает покоя...
Сами по себе цвета вроде нейтральные, но вот такой контраст по теплоте/холодности, что каждый раз возвращаюсь и смотрю.
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1317818080_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый - это как черный цвет у Форда: "Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Генри Форд."

 

Серый - многолик и многогранен:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо стреляться, за зимой придёт весна :)) Да и любая проблема имеет в решениях разные по степени важности части.

 

Для зимнего гардероба в наших условиях наиболее значимой частью будет функционал, второй по значимости будет экономическая, и только потом эстетическая. Т.е. сначала должно быть тепло, практично ( удобно в уходе ), экономически адекватно - желательно хотя бы на пару сезонов, а уж потом мы начинаем работать с силуэтом и цветом.
Зимняя одежда - это спецодежда, подоходить к ней с обычными мерками не стоит, не эффективно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вторая половина обещает быть яркой и запоминающейся:)!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Серый - многолик и многогранен:)

Не согласна. Серый - это ахроматический грязноватый тон, даже без цвета. Серый сам по себе имеет право на существование в женском гардеробе только если у вас очень сильная идея по силуэту или очень изощренная фактура - в ситуациях, когда цвет только мешает. Иногда еще его используют как фон для чего-то убийственного. Все.
Размышления об элегантности серых брюк и юбок - это просто утешительные медитации: как сказала BriNA, надо как-то пережить зиму и не застрелиться,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда еще его используют как фон для чего-то убийственного.

Теперь я поняла, почему платье с декольте и в обтяг я сшила именно в этом цвете ^_^

 

Яркие шапочки-шарфики-перчаточки не поднимают настроение? Ну хоть чуть-чуть?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...