Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Света, надеюсь, что светлые денечки ещё будут, и мы сможем увидеть твою задумку "в полный рост". Но даже по этой фотографии трудно не заметить красоту идеи, её "невесомость", и мастерство.
..А ещё я заметила, что ты все более расцветаешь и раскрываешься с каждым своим новым творением. Словно ты нашла новый источник силы и красоты.:) Вдохновения тебе, Светланка, и спасибо тебе за теплые эмоции от твоих работ!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да и такой фотографии достаточно, чтобы восхититься и тобой и платьем.
Буду вместе со всеми ждать солнечных дней и новых фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ваши теплые слова! солнца обязательно буду ждать, не теряю надежды на хорошие светлые фото.
мне и самой ужасно хочется поделиться, все-таки это мой первый такой грандиозный проект. Мало того, что ришелье, да еще сразу на полмиллиона стежков!
вышивала долго, по самым примерным подсчетам это 72 часа непрерывного вышивания. стыковок в целом немного, по 7 на рукав. ну и некоторые огрехи скрываются красотой рисунка (да, меня спрашивали про дизайн, он куплен у Виктории Крыжановской)
Леночка, да, с каждой работой ощущение счастья растет! Так приятно, когда удается сделать то, что задумал именно так, как задумал.

 

надеюсь, вы простите мне эти рябенькие фото... никак не получается вытащить качество при такой съемке... на той, что в полный рост пришлось даже пожертвовать лицом лишь бы платье было хорошо видно )))) на других фото почему-то весь фокус уходил мимо платья )))
оцените, как погрустнела березка на нашем балконе

 

post-18798-1477122554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще фото на манекене. как-то они по-разному на нас все-таки выглядят, хотя манекен мой )))
0_15676a_6ab22c4b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая вышивка!
И цвет..........
Света, тебе очень идет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая девушка в красивом платье!Трудоемкая вышивка,Вы молодец!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за высокую оценку! Вышивка действительно трудоемкая, иногда не знаешь, в какой еще бы позе повырезать дырочки, чтобы не все мышцы сводило )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, помню, как ты пришла на Сезон и вижу, как с каждой работой ты вырастаешь, как мастер и художник.
Это бесподобно сложно-серое ... к бесподобно золотому....Тициан...не меньше...

 

Tizian_034.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка... спасибо...
Спасибо за все! За то что ты есть, за то что ты здесь.
За то время, что я с Сезоном, я чувствую себя, как будто получаю высшее профильное образование. И благодаря команде Сезона (а тебе в первую очередь!) это обучение стало необходимой частью моей жизни.
Когда некоторые форумы сыпятся как карточный домик, разгораются распри, уходят команды и мастера, особо остро понимаешь ценность домашнего тепла и уюта здесь. Это огромный, титанический труд, за который я безмерно благодарна, и рада, что могу украсить странички своими работами, и тем самым вернуть хоть часть ваших усилий.
Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,просто нет слов...Такая вы красивая в этом шикарном платье!Вот все вещи,которые вы себе шьете только подчеркивают,насколько они ваши...Цвет,модель,декор-абсолютно все в гармонии

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это шедевр!!! не побоюсь этого слова) А ты просто очаровательна!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvtdn
8 марта

 

Спасибо вам огромное за приятные слова, так действительно скоро начну считать себя красавицей )))) главное, не состариться до этого времени окончательно )))

 

А я пока поделюсь фото процесса, наверно скоро будет готово, если разберусь, какие петли здесь лучше сделать, обычные или все-таки заморочиться и сделать ручные, тем более как назло есть гарус красивого золотого цвета...

 

post-18798-1477561888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ришелье, да еще сразу на полмиллиона стежков!

просто великолепно! Просто и Великолепно! Великолепно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, интрига удалась! Такое замечательное платье, такое изысканное и одновременно простое, такое ВАШЕ.

 

... и сразу начинается новая интрига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое-большое спасибо за одобрение и поддержку! Рада,что платье вызывает такие позитивные эмоции!
Интригу вроде не планировала)) наоборот думала, что все секреты раскрыла одним фото))
Но вот на этом фото точно никакой интриги! Все ясно. Но пару слов все же скажу.
Искала я у себя в архивах ссылку на блог одного мастера мужских костюмов и bespoke, хотелось вдохновиться да и выстегать хоть что-нибудь. Хоть какой лацкан что-ли.. И тут мне снова попадаются его ручные петли (а я их уже не раз хотела!). Ну и все, понеслось. Хотя думаю вы все знаете, как это бывает))
Итог разглядывания его фото я и представляю.

 

post-18798-1477713592_thumb.jpg

 

У себя на страничке я писала и задавалась вопросом, зачем 40минут делать то, что машина делает 30сек.... В рамках всех клиентов - абсолютно незачем. В рамках освоения новых ступенек-это бесценно! Да и где вы видели такую объёмную и приподнятую машинную петлю с глазком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да какое сравнение! это про петли...
Твоя петелька очень красивая...и, будто не сшитая, а филигранно обвязанная прям.

 

А про "Беспоке"...чем больше смотрю и думаю про это, тем уже смешнее.
Вот скажи, раньше всем подряд, в каждом Аттелье или в КБО шили только так.
Не было никаких всяких клеевых, осподи, бортовки, лен, кромки и вперед.
А сейчас не просто возвели в ранг искусства буквально, так еще и какое недоступное.
Это же сойти с ума по 150 тыщ за пальто и костюм. Получается, чистая опять коммерция?

 

Света, какое шикарное платье...у меня вызывает странные двойные чувства.
Такая работа, с такой вышивкой, для, извиняюсь, зачем?
Просто интересно? для важного события? для "просто захотела"? или?
Я почему спрашиваю...уже может, " от зависти"....вижу красоту какую, рождается идея, даже есть ткани...
потом-бац-личный дурацццкий вопросик: а зачем? а насколько раз? и...отступаю...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У себя на страничке я писала и задавалась вопросом, зачем 40минут делать то, что машина делает 30сек....

а вот на этот вопрос я могу дать точный ответ, т.к. на моём дирнле все петли ручные.
дело или разница даже не в эстетике,а в пластике.
ручная петля намного мягче и самое интересное, что всегда намного удобнее при застёгивании пуговицы!
проверенно личным опытом в употреблении.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ведь что-то ннвероятное намечается?)) Петля просто шедевральная!
А насчет ручных Юлю поддержу - очень они удобные и вечные в носке. И смотрятся ах как красиво! Совершенно другие ощущения от вещи, наверное, ддя этого их и стоит шить)).
Очень жду платье целиком - красивое сочетание благородного оттенка синего и золота.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, петелька просто ювелирная! На таком сложном материале - это на грани фантастики! Кант и цветовое сочетание меня тоже восхитили! Теперь очень хочется увидеть завершенный вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-18798-1477713592_thumb.jpg

 

В рамках освоения новых ступенек-это бесценно! Да и где вы видели такую объёмную и приподнятую машинную петлю с глазком?


я и ручной ТАКОЙ никогда не видела.
Светлана, это невероятно красиво. Буду надеяться на мастер-класс от вас. Вдруг, как рождественский подарок от Дедушки Мороза :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, большое и теплое за ваши чудесные слова! Рада, что мой первый блин оказался вполне качественным ))

 

Сразу хочу развеять миф, это не платье. совсем. это такой костюмчик, вот только низ еще не совсем готов, поэтому надо будет еще немного подождать.

 



Света, да какое сравнение! это про петли...
Твоя петелька очень красивая...и, будто не сшитая, а филигранно обвязанная прям.

 

А про "Беспоке"...чем больше смотрю и думаю про это, тем уже смешнее.
Вот скажи, раньше всем подряд, в каждом Аттелье или в КБО шили только так.
Не было никаких всяких клеевых, осподи, бортовки, лен, кромки и вперед.
А сейчас не просто возвели в ранг искусства буквально, так еще и какое недоступное.
Это же сойти с ума по 150 тыщ за пальто и костюм. Получается, чистая опять коммерция?

 

Света, какое шикарное платье...у меня вызывает странные двойные чувства.
Такая работа, с такой вышивкой, для, извиняюсь, зачем?
Просто интересно? для важного события? для "просто захотела"? или?
Я почему спрашиваю...уже может, " от зависти"....вижу красоту какую, рождается идея, даже есть ткани...
потом-бац-личный дурацццкий вопросик: а зачем? а насколько раз? и...отступаю...

 

Женечка, пальто за 150тыщ это для меня космос, я и за 20 не шила )))
Все эти технологии, для образованных людей конечно этап пройденный, я-то неуч, поэтому это для меня как открытие Америки. Слышать-то я все слышала, но никогда не делала. А тут попались такие вдохновляющие фото и видео, что руки чесались, хотелось посидеть и постегать.

 

Коммерция опять же, всегда была, есть и будет. Кто-то умеет продавать ручные швы задорого, и имеет кучу клиентов, которые готовы за это платить. Не скажу, что мои клиенты не ценят работу, но между "вручную и задорого" и "автоматом и недорого", они выберут второе. Да и не увидят особой разницы. Что не делает их плохими, просто у них другие цели и ценности.

 

То, что "беспоке" возвели в культ - оно и понятно. редко кто делает, при таком-то темпе жизни, когда денежку еще не успел заработать, а рядом уже стоят несколько человек с протянутой рукой. а эта технология совсем не быстрая, за это время платьев штук 6-7 успеешь сдать..

 

К слову сказать, я попробовала и свой лацкан на бархате таки простегала, и теперь жалею, что не сделала так и на воротнике, поздно мысль пришла, уже эти швы закрыла. ну ведь он совсем другой! он настолько пластичный, что даже удивляет. и никакая отслойка не страшна (я что-то клеевыми расстроена последнее время. а за те деньги, что продают вроде хорошие дублерины, я лучше руками сделаю)

 

Просто как в обычном деле, есть действительно хорошие мастера, за чей труд нужно и дОлжно платить хорошо, а есть шарлатаны, которые просто используют те же слова, и подсовывают откровенное фуфло или продают технологию изготовления, выдавая за ноу-хау (сколько всего с сезона продают... мамадорогая...).

 

А платье... я последнее время стала жить по принципу "пришла идея - делай" и все дурацкие личные вопросы - "фтопку".
когда много работаешь на заказ, со временем скапливается какой-то комок нереализованных идей, желаний и мечт. Кто-то срывается, и бросает заказы, начиная работать только "на себя". Для меня это не выход. Мне нравится, когда приносят свои желания и требования, это помогает освоить то, куда я сама бы не полезла. Опять же, довольный клиент - это источник эндорфина, причем безвредный )))
А вот накопленным я отрываюсь на своей одежде, и она чаще всего отпускная, где я могу позволить себе что угодно. Наверно, это такое мое лекарство от выгорания и стресса ))

 

Поэтому куда, когда, зачем - это все второстепенно, хотя конкретно это платье шилось на юбилей свадьбы, правда по причине плохой погоды не пригодилось )))) но теперь пойдет на мой ДР и мамин юбилей, а потом поедет в отпуск. Так что оно получилось вполне практичным. Как говорится, было бы платье, а повод всегда найдется ))
Тем более, ришелье я хотела давно, это у меня была совсем не изученная область, рядом с которой я могу теперь смело поставить галочку "протестировано"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...