Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Светочка, браво!!!)
Как все красиво и разнообразно. Топик просто глаз не оторвать, ощущение невесомости. Прекраснейшая идея с пальто, ты просто Умница, как все здорово придумала, столько теперь возможных вариантов, целый трансформер) А про кружево просто молчу - такая работа проделана, и еще предстоит сборка в скатерть. В общем, понравилось все без исключения, а за подробности отдельное спасибо, очень интересно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, на том пальто что было, да, Объем груди 123 (чехол какой-то), а вот что потом-никогда не поверю что там 123))), элегантное пальто-трансформер на аппетитную девушку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, проект не только глобальный, но и гениальный.)) Не пальто, а сплошной комплимент твоим ручкам!
Скажи, а поясов два или один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! Так здорово, когда то, что делаешь нравится не только себе))
Пальто действительно не смотрится на свой размер, сказываются шикарные параметры 123-98-120
Клиентка когда фото видела,сказала что оно маленькое и они нивжизть туда не влезет. Для меня это всегда хороший знак, значит все получилось правильно и вещь смотрится меньше чем есть, и клиентка будет в ней себя чувствовать ещё привлекательнее))
Кстати,для подтверждения размера я специально делала фото,а то и самой не верится))
И заодно фото в профиль и рукавчик. На таких тканях это наверно мой лучший результат посадки)
post-18798-1480216168_thumb.jpg post-18798-1480216186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, проект не только глобальный, но и гениальный.)) Не пальто, а сплошной комплимент твоим ручкам!
Скажи, а поясов два или один?

Леночка,огромное спасибо! Ручки хоть запасные заводи,пальцы все израсходовала,даже стыдно руку для поцелуя протянуть )))
Пояс один,он тоже обшит бейкой. А застегивается просто. Надо пряжку развернуть лицом,при этом у пояса в этом месте будет перекрут,который потом закроется второй половиной пояса.вот такое небольшое жульство))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня временно отстранили от работы за несоблюдение температурного режима, хочу показать очень для меня любопытный и интересный заказ на повтор знаменитого платья Ив Сен-Лорана.

 

0a3d146822eb497026d449b281be1025.jpg 4b1061d05f40eab3ca962c5e984f6d14.jpg 5e6a5dcd581e38a6302f17961a255940.jpg

 

сначала мне казалось, что главная загвоздка будет в сборке, но неожиданно возникло затруднение в незапланированном месте, а именно в зоне соединения большого красного фрагмента с кокеткой. Осложнялось все какой-то парадоксальной резистентностью джерси к ВТО... Но решение все равно нашлось! Пробничек я показывала раньше, а это собственно ради чего все затевалось. За счет такого выутюживания удалось добиться хорошей ровной линии
post-18798-1481124695_thumb.jpg

 

Немного под углом получились фото, поэтому чем дольше смотрю, тем больше кажется, что линии разбегаются )))
post-18798-1481125517_thumb.jpg

 

Внутри обтачки спереди васильковые, а сзади красные
post-18798-1481125529_thumb.jpg

 

и еще занятное фото процесса на этапе заготовки беек
post-18798-1481125824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала температурным режимом)
Платье оригинальнО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтриговала температурным режимом)
Платье оригинальнО.

 

Маш, никакой интриги, после сборов спортивных у ребенка (уезжали на 5 дней) валялась с температурой 39 полнейшим овощем ))

 


Светочка, замечательное платье!) Все подробности очень интересны! Ты джерси какой плотности использовала?
Спасибо!)

 

Танечка, спасибо! Джерси шерстяное, цифры продавцы назвать не смогли, но достаточно плотное.

 

еще фото изнанки, все швы удалось убрать внутрь, т.о. на изнанке швов вообще нет
черные точки - это результат пришивания второго края бейки
post-18798-1481220027_thumb.jpg

 

и еще процесс ВТО уже на спинке
post-18798-1481220099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обалдела от таких красот! Перевоплощение пальто в куртку просто шикарное, а платье от Сен Лоран вообще сразило, особенно обработка, с удовольствием посмаковала подробности.
СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут был вчера....я тут зашёл сегодня с зубилом и молотком, чтобы высечь на скале что-то вечное...
а оно не высекается, а просто опять любуется, восхищается, охает и ахает...

 

так что тезисно
-пальто - отпад! молния вшита как-то совершенно ювелирно, ни одной волночки...
-про всё стальное с пальто , это только читать и думать: так уметь ведь ещё надо!
- и додуматься до всего этого
- платье - обалдеть по технологии и это вот выпуклое...на бюст ВТО...это вообще запредел...

 

в общем, так и ушла с молотком, потеряв зубило:-))) но оставив букет
http://s20.rimg.info/82b469de0f63310b5dabc1b5b3ef02b7.gif
с прошедшим:-) прости, что опоздала с поздравлениями - главное: здоровья!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-лорановское платье ты просто офигенски сделала!
С прошедшим Днем рождения тебя-пусть тебе будет счастье!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное-преогромное всем спасибо за поздравления и столько приятных комплиментов! Платье такое я бы наверно я сама поносила, вот только кто бы мне его сшил ))) Сама... второй раз ...."неть, на это я пойтить не могу" (с)
Как-то так получается, что все самые заморочные технологии уходят к клиентам, себе стараюсь шить максимально быстро и просто, хотя начинаю задумываться, правильно ли это ))

 

А еще вы только посмотрите, какой подарок мне прилетел ко дню рождения!! Как говорится, не прошло и трех лет )))) Я уже перестала ждать, а тут раз - и прислали живые фото свадебного платья!!
Цветопередача конечно на всех фото гуляет, но я так рада, что это не может повлиять на мое настроение! )))

 

0_159863_b81f5edc_L.jpg 0_159862_5eab1106_L.jpg 0_159864_581315da_L.jpg 0_159866_6bc26b4c_L.jpg 0_159865_fc32c85e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, и я как то пропустила ваш день рождение🙈 ,исправляюсь. Поздравляю с днем рождением!!!! Желаю всего самого лучшего, любви , счастья, исполнения желаний, и творческих подвигов, которые будут легко покоряться!!
Платье из джерси классное , утюжка, конечно, великое дело! Как нам говорила мастер в лицеи, в портновском деле утюжка 70 % успеха!
Зеленое платье великолепно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта про "тысячуспасибо"..)))
Света, я воспользовалась случаем поставить спасибку ещё раз свадебному платью. Оно - великолепно! И необычно, конечно же, для свадебного.:)
Света, вот ты скажи: на ив-сен-лорановском платье это ВТО для груди так выпуклостью и остается, если платье повесить на плечики? Разобрал прям интерес..)))
А! Платье без подклада?
P.s. Бархатный костюмчик - такой ласковый и нежный, сразу же внушает соответствующие чувства:), любовалась тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлан, и я как то пропустила ваш день рождение🙈 ,исправляюсь. Поздравляю с днем рождением!!!! Желаю всего самого лучшего, любви , счастья, исполнения желаний, и творческих подвигов, которые будут легко покоряться!!
Платье из джерси классное , утюжка, конечно, великое дело! Как нам говорила мастер в лицеи, в портновском деле утюжка 70 % успеха!
Зеленое платье великолепно))

 

Светлана, огромное спасибо! День рождения у меня выдался странный, так что все поздравления очень вовремя ))

 


Сбылась мечта про "тысячуспасибо"..)))
Света, я воспользовалась случаем поставить спасибку ещё раз свадебному платью. Оно - великолепно! И необычно, конечно же, для свадебного.:)
Света, вот ты скажи: на ив-сен-лорановском платье это ВТО для груди так выпуклостью и остается, если платье повесить на плечики? Разобрал прям интерес..)))
А! Платье без подклада?
P.s. Бархатный костюмчик - такой ласковый и нежный, сразу же внушает соответствующие чувства:), любовалась тобой.

 

Дааа, со спасибками какая-то причуда случилась, я сначала тоже по кругу пошла ставить )))
Выпуклость остается выпуклостью, по-крайней мере до стирки точно. Клиентку предупредила, если вдруг после стирки изменится посадка, то пусть приходит, все вернем )) а на вешалке, да, выпирает по-взрослому ))) Платье без подклада, мне очень нравятся ощущения самого джерси, поэтому чаще всего его делаю без подклада. в крайнем случае, шьем комбинашку

 


Зеленое платье - восхитительнейшее!) Очень прекрасно в образе, глаз не оторвать, любовалась бы и любовалась!)

 

Танечка, спасибо! Я сама оторваться никак не могла от монитора, девушка прелестная, и работать с ней было просто наслаждение. Она вот на каждую примерку приходила с таким счастьем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик..аааднако!
Вот это вот многостаночное-многоцветно-многокусочное платье от Великого...это аааднако!
Я бы всеми способами увильнула от такого заказа...не потянула бы ни мастерством, ни нервами.
И уже не нарушай-ка режим температурный! 36 и 6 и чтоб так держать!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К слову сказать, я попробовала и свой лацкан на бархате таки простегала, и теперь жалею, что не сделала так и на воротнике, поздно мысль пришла. ну ведь он совсем другой! он настолько пластичный, что даже удивляет. и никакая отслойка не страшна (я что-то клеевыми расстроена последнее время. а за те деньги, что продают вроде хорошие дублерины, я лучше руками сделаю)

 


Я тоже разочарована в клеевых материалах при работе с бархатом. Скажите, что Вы использовали при выстёгивании лацкана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светик..аааднако!
Вот это вот многостаночное-многоцветно-многокусочное платье от Великого...это аааднако!
Я бы всеми способами увильнула от такого заказа...не потянула бы ни мастерством, ни нервами.
И уже не нарушай-ка режим температурный! 36 и 6 и чтоб так держать!!!

 

Женечка, ну вот про увильнула - не поверю ))) нервов тут особых нет, сплошная медитация, я когда пришивала беечки руками, все тебя вспоминала )) даже не знаю почему, но думалось, что ты блестяще бы справилась с этой задачей.
Спасибо, что заходишь! Рада тебя видеть!

 



Я тоже разочарована в клеевых материалах при работе с бархатом. Скажите, что Вы использовали при выстёгивании лацкана?

 

у меня есть такая хлопково-льняная тканюшка, она намного мягче бортовки, не знаю точно как называется, она из каких-то древних советских запасов. вот ее и использовала. на двунитку современную похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я уже рассказывала о группировках заказов, как они это делают - ума не приложу, но все идет сериями. Вот сейчас - бархатная серия.

 

Вечернее платье из очень интересной ткани, шифон с выбитым бархатом рисунком павлина. Купон. И резать ну совсем нельзя. Поэтому платье с одним швом сзади, с арочной драпировкой и кружевом
post-18798-1481889437_thumb.jpg

 

Внутри все устроено очень удобно, сделала бюстик из заготовок (чашечки, корсетная ткань, косточки)
post-18798-1481889539_thumb.jpg

 

Порадовали меня фотками с мероприятия, чуть позже загружу. Клиентка была самая высокая (длина платья от талии 115!! см и это было не в пол, а до уровня туфель!!), самая стройная и вообще самая-самая! Богиня, одно слово! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очумительное платье!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...