Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Светочка, конструкторская задачка решена на "5" с плюсом! Платье завораживает своими "выкрутасами", эффектно! Ты такая молодец!

Как обычно загрузив сложную задачу в голову с вечера, утром было приятно пробуждаться с готовым решением

о, как интересно! не иначе Феи помогают)) ну, и конечно, светлая головушка!)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, огромное Спасибо за ролик! Невероятно интересно! Напиши потом, по-подробнее, пожалуйста, это кружево пока приметано к материалу, будет еще окончательная отделка (пришивание)? И что это за замечательный инструмент у тебя в руках?) Очень интересно увидеть окончательный вариант, очень аккуратно получается!)

 

Танечка, огромное спасибо за слова поддержки! Кружево пристрочено первой строчкой редкого зигзага. вторая будет фиксирующая и отделочная. потом припуски с изнанки срежутся, и будет хороший край.
А инструмент - это утюжок, добытый на МК по японскому пэчворку, где я косметичку шила. Незаменимая вещь в работе с натуральными хлопковыми тканями, отлично заменяет утюг и делает шов плоским.
Окончательный вариант спешу сделать, надо сдать до НГ, а работы еще невпроворот....

 



Светочка, конструкторская задачка решена на "5" с плюсом! Платье завораживает своими "выкрутасами", эффектно! Ты такая молодец!

 

о, как интересно! не иначе Феи помогают)) ну, и конечно, светлая головушка!)

 

Олечка, спасибо большое- пребольшое! Платье действительно привлекает внимание, главное, все думают, что будет, если расстегнуть всю молнию по кругу )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спешу показать совершенно новый для меня проект по созданию зимнего пальто абсолютно без утюга и полностью на бесклеевой основе.

 

Частично я детали процесса уже показывала, если кто забыл - напомню. Пальто зимнее, утеплитель шерстепон. Все слои простеганы между собой по аналогии с пошивом жакета Шанель, которую мы увидели благодаря гениальному МК от Олечки OlgaLosss, т.о. швы собираются после полного простегивания отдельных деталей. Швы верха машинные, а швы утеплителя и подклада - только ручные в силу особенностей сборки.

 

Если вы все еще сомневаетесь, пробовать ли свои силы в этом направлении и шить ли по такому способу - скажу твердо: ДА!ДА!ДА! Ощущения в таком пальто просто нереальные! Удивительные и неповторимые!

 

С одной стороны, мне грустно, я так привыкла к нему, мы столько времени провели вместе, было ужасно жалко его отдавать... А с другой стороны я невероятно рада, что решилась на такой шаг и теперь моя копилка знаний пополнилась такой чудесной технологией.

 

Спасибо, что дочитали до этого места, теперь только фото

 

0_15aa1f_60974773_L.jpg 0_15aa1e_6a5ee635_L.jpg 0_15aa1d_64013df5_L.jpg 0_15aa1c_d9a1c146_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Очень мне понравилось Ваше пальто,аккуратно и изысканно сделано !видела его в instagram,но и тут мимо не смогла пройти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже через монитор чувствуется энергетика пальто, оно замечательное.
По-настоящему творческому человеку, как Вы Светлана,подвласна любая техника шитья.
Показала пальто в теме "Беcклеевая технология"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, сложно подобрать какие-то не банальные слова, чтобы передать слова восхищения, такие прекрасные проекты и восхитительные результаты! Пластичность пальто даже на фото чувствуется, а как все аккуратно и четко! Великолепный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в клетку!!! ОБАЛДЕТЬ!!! Просто невероятно, хочу такое же!
С шарфиком очень стильно смотрится! Кстати, не могу рассмотреть, как он сделан, но очень интересует фасончик. ;)

 

И пальтишко классное, такое женственное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье в клетку!!! ОБАЛДЕТЬ!!! Просто невероятно, хочу такое же!
С шарфиком очень стильно смотрится! Кстати, не могу рассмотреть, как он сделан, но очень интересует фасончик. ;)

 

И пальтишко классное, такое женственное!

 

Спасибо за теплые слова! Шарфик - это обычный прямоугольник ))) просто так завязан немного причудливо, хотя и довольно просто ))

polisha
Jioti
Kolibri tatka
Olya1971

 

Спасибо, что нашли время заглянуть и оставить такие приятные отзывы!
С наступающим новым годом всех, кто его еще ждет, и с Новым годом тех, кто уже с ним встретился! Я верю, что новый год будет "добрым и ласковым" и принесет нам перемены только к лучшему! Здоровья, благополучия и легкой руки на создание шикарных нарядов! Спасибо, что заходите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые слова! Шарфик - это обычный прямоугольник ))) просто так завязан немного причудливо, хотя и довольно просто ))

 

надо же, а я думала,что там какой-то очень сложный крой. ;)
вы талант даже в том, чтобы из простого прямоугольника сделать такое элегантное дополнение к платью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо же, а я думала,что там какой-то очень сложный крой. ;)
вы талант даже в том, чтобы из простого прямоугольника сделать такое элегантное дополнение к платью

 

Спасибо большое за комплимент! Он сам как-то так затейно завернулся, мне даже не пришлось думать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чувством глубокого удовлетворения от содеянного представляю вам еще один свой первый опыт. Такие масштабные работы мне еще не случалось делать. И от этого еще более приятно, что первый блин оказался вполне достойным.
Кто-то уже видел и помнит некоторые фото процесса создания кружева. Теперь и этот этап позади, и осталось легкое ощущение грусти, что больше мне не надо заниматься этим проектом.

 

Скатерть для царицы ))
0_15b35d_b00508b5_L.jpg 0_15b35f_aadb842c_L.jpg

 

Чтобы не загромождать кучами фото и описаний, мой телефон пришел мне на помощь и сделал небольшое видео про то, как все создавалось. Поэтому приглашаю всех желающих к просмотру! ))

 

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно и Прекрасно!!! Восхитительный масштаб работы, поражаюсь, как удалось высчитать количество фрагментов, что бы все идеально совпало, и так мастерски аккуратно все оформить!
Любуюсь, как музейным экспонатом!
Светочка, преклоняюсь перед твоим трудолюбием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, это очень красиво !
А сколько времени ушло на создание этого шедевра?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме всё масштабно... платье с павлином и всего с одним швом, клетчатый вихрь, жизненная "шанель" и всё такое царское - под стать последнему проекту.
Поражает разноплановость, безмерно.
Каждый раз что-то абсолютно новое.

 

По клетчатому платью куча вопросов, но пока даже и не знаю, как сформулировать... но оно поразило невероятно...
у вас бывает так: видишь и мгновенно хочется?:-)
у меня в этой теме так постоянно:-)
Света, ты поразительная Женщина, поражаешь и поражаешь...
Успехов тебе в творчестве! В твою тему всегда невероятно интересно заходить, как в музей мирового искусства.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невероятно и Прекрасно!!! Восхитительный масштаб работы, поражаюсь, как удалось высчитать количество фрагментов, что бы все идеально совпало, и так мастерски аккуратно все оформить!
Любуюсь, как музейным экспонатом!
Светочка, преклоняюсь перед твоим трудолюбием!

 

Танечка, огромное спасибо! С расчетами мне кажется, мне просто повезло. Когда искала дизайн, то только примерно представляла, решила, что буду в процессе подгонять, кружево давало усадку при обработке.
И каково же было изумление, когда все сошлось тютулька-в-тютельку! я не обрезала ни одного сантиметра купленной почти наугад ткани, с расчетом, что она сядет )))
Вот такие прекрасные чудеса случаются в нашей жизни! ))

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, это очень красиво !
А сколько времени ушло на создание этого шедевра?

Леночка, спасибо!
чистое время посчитать не знаю как ))) три месяца в комплексе, с перерывами на другие заказы... Тройки в районе 5,5 тыс. стежков, всего 40 троек, или 120 фрагментов, то есть в районе 220 тыс. стежков. Это чистое время вышивки. Плюс обработка, отваривание и отглаживание, примерка и сборка, пришивание и выстригание ... Бррр, как я на все это решилась.. )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina
Kolibri tatka
LusyaNsk
El@ana
Olya1971
silvaveresky
Jioti
Zvezdopad
NitroGEN

 

Спасибо вам огромное за такие прекрасные слова! К скатерти компаньоном предполагался богемский фарфор, вывезенный сразу после войны из Германии. Но заказчик пока отказывается использовать скатерть по прямому назначению )) Так что трепетная встреча двух реликвий под вопросом ))

 


В этой теме всё масштабно... платье с павлином и всего с одним швом, клетчатый вихрь, жизненная "шанель" и всё такое царское - под стать последнему проекту.
Поражает разноплановость, безмерно.
Каждый раз что-то абсолютно новое.

 

По клетчатому платью куча вопросов, но пока даже и не знаю, как сформулировать... но оно поразило невероятно...
у вас бывает так: видишь и мгновенно хочется?:-)
у меня в этой теме так постоянно:-)
Света, ты поразительная Женщина, поражаешь и поражаешь...
Успехов тебе в творчестве! В твою тему всегда невероятно интересно заходить, как в музей мирового искусства.

 

Олечка, спасибо огромное, что подметила главную особенность, хочется всего, много, разного .. желательно, чтобы все при этом получалось "перфекто".. и осталось понять, как этого достичь. вернее, не терять того состояния, когда "делай что должен, и будь что будет". удивительно, но самые лучшие (мои) вещи получаются именно в такой период, когда тщательно следишь за идеальностью процесса. и как-то так происходит, что и результат получается достойным.
Платье-оригинал меня тоже поразило в самое сердце с первого взгляда. И это так прекрасно, что сложилась подходящая ситуация для реализации моего восторга. Уверена, если что-то нас поражает в правильное место, то это обязательно воплотится, нужно просто подождать подходящего момента.
С музеем ты конечно того, загнула ))) но даже если половина из этого правда - это уже гораздо больше того, что я о себе думаю )))
Спасибо тебе огромное, за все-за все! Большая часть моих умений и творений - результат такого шикарного и невероятно талантливого окружения. Вот так покружишься в таком хороводе, глядишь и перепадет немного способностей ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатерть впечатляет красотой.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатерть-это просто красота неописуемая.Сколько труда же вложено и терпения!Вы молодец!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...