Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

mvf
Юси

 

Большое спасибо!Труда и правда немало, теперь организм требует перерыва и категорически отказывается вдохновенно трудится ))) Приходится заманивать обманным путем, что мы только подойдем и посмотрим на ткань )))) Но такого обмана хватает только на 15 минут, а потом опять забастовка ))

 

Вот так, за несколько подходов удалось сшить шелковый топик (если что, носится он либо под кардиган, либо под брючный костюм). Сольный вариант исключительно для демонстрации )))

 

post-18798-1484075197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты красотка!
Хоть в топике, хоть в чем другом)
Топ с выточками или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, ты красотка!
Хоть в топике, хоть в чем другом)
Топ с выточками или?

 

Маша, спасибо огромное!
Нет, вытачек нет, размоделировала их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня небольшая работа. Вязала для удовольствие жгутик, а он оказался настолько многофункциональным, что теперь не знаю как его назвать.
Носить можно
- просто жгутик
-жгутик завязанный узлами
-жгутик с серьгами
-как сотуар с одной бисерной кистью
-как лариат с двумя бисерными кистями
-как колье с шелковой кистью
-как колье во всеми кистями...
И наверняка потом еще найдутся другие способы, но мне и этих за глаза хватит )))
post-18798-1484235270_thumb.jpg post-18798-1484235282_thumb.jpg
зы. правильный цвет на первом фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну так же нельзя! Нельзя такую роскошную скатерть так красиво вокруг манекена заворачивать.... Мозг непроизвольно начинает хотеть такое платье.. хотя-бы сделать!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг непроизвольно начинает хотеть такое платье..

Ага, точно! Я тоже сперва это как платье увидела, только потом - скатерть! По-моему, такая роскошная вышивка на скатерти - это, минимум, для дворца! Слишком шикарно для обычной жизни))))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, ну так же нельзя! Нельзя такую роскошную скатерть так красиво вокруг манекена заворачивать.... Мозг непроизвольно начинает хотеть такое платье.. хотя-бы сделать!))

 

Спасибо большое!
начало уже положено! главное - захотеть как следует! ))
А скатерть на манекен кстати сама бросилась, честно-честно! Просто мне нужно было стул отодвинуть, а обе руки были заняты наглаженной скатертью )))

 


По-моему, такая роскошная вышивка на скатерти - это, минимум, для дворца! Слишком шикарно для обычной жизни))))

Спасибо за комплимент, очень приятно!
Дворцы у нас на горизонте не предвидятся, а вот сделать обычную жизнь немного роскошной и царской, хотя бы только скатертью - это в наших руках! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний показ будет особо интересен тем, кому нравится наблюдать за моими походами влево-вправо ))) в освоении новых незнакомых областей.

 

Сначала немного знакомого, шелковые топики из натурального шелка с кружевом шантильи. Все очень тоненькое и нежненькое, лишний раз боязно трогать, чтобы не зацепить случайно

 

Цвета авокадо
0_15cf33_3bf3bb16_L.jpg 0_15d133_6d20cb83_L.jpg

 

Пижамка цвета брусники со сливками
0_15cf34_8f066db5_L.jpg

 

Сливочный топик, но здесь лучше получилось украшение))
0_15cf35_bf5904e4_L.jpg

 

Топик цвета какао со сгущенкой
0_15d12f_50d04642_L.jpg

 

Туника цвета черники
0_15d131_ee834956_L.jpg 0_15d132_af30bcc6_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из байковой фланели сшился затейный кардиган из четырех квадратов ))) А все потому, что мы с клиенткой напрочь забыли, что хотели сшить, эскиз тоже оказался мутный, в итоге она сказала роковую фразу "сделай на свое усмотрение"...
0_15cf30_37f30db9_L.jpg

 

Совершенно случайно оказалось, что не зря я заморочилась с двойными швами, изнанка просто удивительной акварельной красоты. В итоге - кардиган получился двусторонним
0_15cf31_99c55360_L.jpg

 

А вот так я выкручивалась из тупика "сделать петлю и пуговицы на одном слое ткани"
0_15cf32_484d80ce_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это была собственно привычная часть программы показа ))
все остальное - внезапно охватывающие идеи, требующие немедленной реализации ))

 

Этот квадратик филейного кружева был связан давно, но тоже под влиянием минуты азарта, и вот недавно попалась дизайнерская мысль такого же формата

 

0_15d143_9f7ed3f1_L.jpg

 

Попавшиеся на глаза работы мастериц waeving бросили меня на ткачество, для которого в спешном порядке мальчики создали раму, быстренько наколотив гвоздиков

 

0_15d19d_896d4fae_L.jpg

 

в итоге получилась вот такая уютная штука
0_15d175_5c594c4a_L.jpg 0_15d174_7e6b3543_L.jpg

 

Почти сразу после этого с младшим сотворили поделку для школы. Причем, 90% он плел сам, я только меняла нитки, прятала узлы и сделала мелкие элементы, типа глаз
0_15d178_200094b1_L.jpg

 

Тема плетения продолжилась в макраме, в итоге было добыто 200 метров шнура и сплетена вот такая колонна, но шнура не хватило, поэтому она пока в процессе
0_15d177_aa74b20b_L.jpg 0_15d176_b1a66436_L.jpg

 

Думаете, с плетением все? Как бы не так.
Потом мне попалось кумихимо, скоропостижно был добыт диск для плетения и судорожно сплетен первый браслетик "из того, что было", а были остатки разного сутажа (а по правилам, нужно бы самому делать пасмы и плести все это на марудае с тама-катушками. Чувствуете, степень моего падения ? )))
0_15d13f_8847f9e1_L.jpg 0_15d140_bfbe7099_L.jpg

 

Но и это тоже не все. Мне же еще попались браслетики Чан Лу, и очень кстати пришлись бусинки, подаренные чудесной Танечкой!
И вот он уже крепко сидит на моей руке, хотя раньше я браслеты никогда не носила
0_15d142_9be978b0_L.jpg

 

Вот пока как-то так. Надеюсь, вам так же весело читать, как и мне рассказывать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вам так же весело читать, как и мне рассказывать )))

Sweety-Lana, не только весело читать, но и бесконечно удивляться и восхищаться многочисленным граням вашего таланта и мастерства. Глядя на очередное творение- хочется воскликнуть: Браво автору ! Настолько все сделано красиво, талантливо, интересно и оригинально!
Sweety-Lanaа , а можно немного подробнее рассказать, как сделана такая петля? очень заинтересовала последовательность действий.

 

post-23156-1487184879_thumb.jpg
Заранее спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуете, степень моего падения ? )))
Светлана, даааа уж:-)))
За что не беретесь, получается очередной шедевр.
Очень понравилась уютная штучка, она и правда, такая милая и уютная.
И на 100% ваша.
Кардиган загадочный, не чего не понятно, но красиво.
Четыре квадрата... а плечи как, смотрятся как реглан.
Как собирали, наколкой или?
Поделитесь, пожалуйста:-)

 

проанонсировала в теме Модели простого кроя на базе квадрата
и Делаем петли. Спецлапкой, обтачные, необычные

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуете, степень моего падения ? )))

 

нет-нет, это не падение, это погружение!!! ..и такое чувство, что через экран, передается этот непокой...завидую - это ведь счастье!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, мои восторги летят к тебе с сумасшедшей скоростью!:-)))
Присоединяюсь ко всем предыдущим вопросам про петлю и про крой.
Идея с филейным вязанием, на сколько я поняла, еще в процессе воплощения ;-)? Очень интересно посмотреть!
А для чего "колонна" из макраме? Это что-то интерьерное будет или...?
Про "степень падения" рассмешила ты меня до колик :-))))). Браслет еще в инстаграм видела и заценила. Очень красиво! И мысли потекли тоже в эту сторону (захотелось попробовать эту технику).
Топы, пижамка и туника обворожительные! А какие цвета вкусные, сложные и притягивающие! Безумно понравились украшения! Мечусь и не могу выбрать какое же понравилось больше :-). С розами - просто высший пилотаж! А жгут с бусинами и кисточками - сама элегантность! Вопчем, заверните мне оба! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, кому такая роскошь из шелка??
Красота!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sweety-Lana, не только весело читать, но и бесконечно удивляться и восхищаться многочисленным граням вашего таланта и мастерства. Глядя на очередное творение- хочется воскликнуть: Браво автору ! Настолько все сделано красиво, талантливо, интересно и оригинально!
Sweety-Lanaа , а можно немного подробнее рассказать, как сделана такая петля? очень заинтересовала последовательность действий.

 

post-23156-1487184879_thumb.jpg
Заранее спасибо.

 

Спасибо большое!
Петля сделана удивительно просто.
-укрепляем с изнанки место петли
-подкладываем с изнанки небольшой прямоугольник из основой ткани
-выметываем петлю обычным способом, прорезаем
-с изнанки подрезаем наш кусочек так, чтобы везде было одинаковое расстояние (у меня примерно 1,5см)
-края подворачиваем и потайным швом подшиваем, чтобы стежки с лица не были заметны.
-утюжим ))
все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка...умоляю...срочно мне скажи...где дают таких Милашек,
которые сидят на шелковых топиках...ночь не спала....мне срочно такую надо!!!

 

Дорогая моя, Ты такой Талант-Ты знаешь это??? Ты креативщица какая!!!
Я в восторге от всего...шатильи-дышать трудно...макраме-ностальжи и любимое.
Шитье- прекрасное и всегда интересное что-то...другого здесь не бявает!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, даааа уж:-)))
За что не беретесь, получается очередной шедевр.
Очень понравилась уютная штучка, она и правда, такая милая и уютная.
И на 100% ваша.
Кардиган загадочный, не чего не понятно, но красиво.
Четыре квадрата... а плечи как, смотрятся как реглан.
Как собирали, наколкой или?
Поделитесь, пожалуйста:-)

 

проанонсировала в теме Модели простого кроя на базе квадрата
и Делаем петли. Спецлапкой, обтачные, необычные

 

Леночка, огромное спасибо за внимание и здесь, и там ))))
Берусь действительно за многое, уж больно много всего соблазнительно-интересного. Чаще всего после первой сделанной работы меня отпускает, поэтому навык не совершенствую.

 

про Кардиган расскажу.
Здесь ооооочень маленькая ширина, это клиентка из каких-то немыслимых закромов родственников раскопала.
Плюс диагональный рисунок.
Сначала даже смирились, что его не получается развернуть, но потом (когда мы все забыли) я как-то очень твердо порезала все на 4 равные части, покрутила, и оказалось, что вполне себе рисунок можно развернуть!

 

Дальше я одну из сторон (где долевая нить) сделала будущим вырезом горловины. Рукав должен был быть цельнокроенным с расширением, поэтому я просто сделала подрез, но промахнулась, и рукав в верхней части стал очень узким. В итоге я после примерки этот рукав отрезала, укоротила и сделала как реглан.
Горловина и пояс получились от укорачивания длины.

 

набросала небольшой "план пореза" ))
post-18798-1487235487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет-нет, это не падение, это погружение!!! ..и такое чувство, что через экран, передается этот непокой...завидую - это ведь счастье!

 

Ой дааа, непокой - это точно! У меня муж иногда домой идет с мыслью "что дома ждет меня". Приходит - бах, кресел нет. Неее, не выкинула (пока), переставила. Надо же меня было где-то свою йогу для челленджа снимать )))
Или вдруг реорганизую хранение в кладовке. В итоге она оказывается полупустой. Муж спрашивает:
-а где все?
-что "всё"?
-ну вот все, что здесь лежало
-а что здесь лежало? если вспомнишь хоть один предмет - отдам ))))
-..............
Про счастье не думаю. Наверно. Когда о нем думаешь, перестаешь его чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, мои восторги летят к тебе с сумасшедшей скоростью!:-)))
Присоединяюсь ко всем предыдущим вопросам про петлю и про крой.
Идея с филейным вязанием, на сколько я поняла, еще в процессе воплощения ;-)? Очень интересно посмотреть!
А для чего "колонна" из макраме? Это что-то интерьерное будет или...?
Про "степень падения" рассмешила ты меня до колик :-))))). Браслет еще в инстаграм видела и заценила. Очень красиво! И мысли потекли тоже в эту сторону (захотелось попробовать эту технику).
Топы, пижамка и туника обворожительные! А какие цвета вкусные, сложные и притягивающие! Безумно понравились украшения! Мечусь и не могу выбрать какое же понравилось больше :-). С розами - просто высший пилотаж! А жгут с бусинами и кисточками - сама элегантность! Вопчем, заверните мне оба! :-)))
Олечка, ловлю каждый твой восторг с огромной радостью и благодарностью! Спасибо!!
Филейка пока в процессе, все-таки начало там у меня рыхловато вышло, но перевязывать я это всяко не буду. Если найду подходящую тряпочку, то может сделаю. Мне было главное найти саму концепцию.
Колонна будет в интерьере )) Есть у меня одно неприглядное место сбоку стеллажа, которое мне настроение портит.
Браслет обязательно сделай! 5 минут делов, а радости полные штаны ))))))))))
Только надо чтобы бусинки были одного размера, а то у меня немного гуляет по высоте
Света, кому такая роскошь из шелка??
Красота!
Маша, это заказные, у клиентки интернет-магазин.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка...умоляю...срочно мне скажи...где дают таких Милашек,
которые сидят на шелковых топиках...ночь не спала....мне срочно такую надо!!!

 

Дорогая моя, Ты такой Талант-Ты знаешь это??? Ты креативщица какая!!!
Я в восторге от всего...шатильи-дышать трудно...макраме-ностальжи и любимое.
Шитье- прекрасное и всегда интересное что-то...другого здесь не бявает!

Женечка, спасибо за каждое слово! Так тепло и приятно!
Милашек делала моя дочечка, пока была поменьше... К сожалению после 10 или 15 куколок она закрыла свое производство, к моему огорчению. Причем, их ведь покупали, прям из рук выдирали, ей нравилось это, но что-то перегорело. А та, что на фото - ее самая первая, теперь осталась как исторический артефакт ))
талант... даже не знаю... я никогда не бываю уверена, что придумала что-то сама, а не вспомнила ранее увиденное. скорее, способности... Мы в нашей семье называем это "остаточными магическими свойствами от прошлых жизней" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, какие прекрасные и разноплановые работы! От шелкового белья не могу глаз оторвать)Восхитительное, нежное и изящное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний показ будет особо интересен тем, кому нравится наблюдать за моими походами влево-вправо )))
Света, нравится наблюдать исключительно за всем, что ты делаешь. Настолько интересные, разноплановые у тебя увлечения.

 

Этот квадратик филейного кружева был связан давно, но тоже под влиянием минуты азарта, и вот недавно попалась дизайнерская мысль такого же формата
Супер идея! Уже очень хочется увидеть, как ты ее воплотишь. Точно будет шедевр.

 

А черничная туника - это перекошенный крой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля сделана удивительно просто.

Светлана, спасибо за ответ. Действительно- все гениальное просто.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, какие прекрасные и разноплановые работы! От шелкового белья не могу глаз оторвать)Восхитительное, нежное и изящное.
Танечка, спасибо большое, что находишь время за комплименты! Очень приятно!
Света, нравится наблюдать исключительно за всем, что ты делаешь. Настолько интересные, разноплановые у тебя увлечения.
Супер идея! Уже очень хочется увидеть, как ты ее воплотишь. Точно будет шедевр.
А черничная туника - это перекошенный крой?

Эля, огромное спасибо! Иногда, в минуты раздумий, мне кажется, что правильнее углубляться во что-то одно. Но другой голос тут же возникает с вопросом "кто это сказал, что ТАК правильно?". первому голосу остается только умолкнуть, ибо достойных аргументов нет, и меня снова заносит в какую-нибудь сторону )))

 

Воплощение мне бы тоже хотелось увидеть, но это та редкая вещь, которую я делаю в первую очередь ради процесса....

 

Туника, да, перекошенный крой по всем знакомой выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...