Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

вдруг кому еще пригодится, выделю отдельно про магазины Мадрида

 

типа леонардо
http://www.almacenescobian.es/contacto

ткани
http://www.ribescasals.com/tiendas-de-telas.html

ткани
http://tejidosparedes.net/tiendas

список магазинов тканей с картой
http://www.miprimeramaquinadecoser.es/2013...por-madrid.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, засмущали :) Приятно делиться с людьми, которые с тобой на одной волне! А про гобелены, думаю, у нас ткущие девушки знают много больше - Арго, Дайна, Алла Жукова ( уверена, мастериц намного больше тут, назвала знакомых ).

Пока смотрела его фильм, в голове вертелась только одна мысль, хочу такое пальто!

Я бы от сумки не отказалась, пальто, наверное, тяжёлое будет в такой технике.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. а про вес я что-то не подумала... Хотя, чего мечты засорять превратностями жизни! Ткачество такого полета в этой жизни мне вряд ли покорится, а в мечте пальто может быть легким как перышко и мягким как пуховая перина ))))

 

Немного отвлекусь от рассказов про отпуск, раз уж про мечту речь зашла.
Был у меня как-то период, когда я с восторгом рассматривала книги и работы мастеров по японскому пэчворку. И совершенно не понимала, как они это все делают руками.
и так случилось, что этот самый японский пэчворк заглянул ко мне в гости и я оказалась на небольшом МК. Встречались 3 раза по 3-4 часа плюс домашнее задание.
в результате получилась вот такая косметичка
0_14ba91_d67ad20_L.jpg 0_14ba90_2df57d09_L.jpg

 

Все швы здесь ручные включая стежку, сборку, пришивание молнии и т.д.....
Зачем мне это было надо - никто не знает, зато я сделала интересные выводы о себе ))) Оказывается, пришивать аппликации мне очень даже нравится, а вот собирать вручную - категорически нет ))))) особенно тяжело далась молния, даже не знаю почему
промежуточное фото для любителей )))
post-18798-1470499009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень красивая косметичка получилась! Я согласна с вами про пришивание аппликаций вручную-сродни медитации,правда? А какие особенности у японского пэчворка,кроме ручной сборки?

Изменено пользователем nvtdn

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, очень красивая косметичка получилась! Я согласна с вами про пришивание аппликаций вручную-сродни медитации,правда? А какие особенности у японского пэчворка,кроме ручной сборки?

 

Спасибо большое! Вопрос очень интересный, но мои знания в этом направлении очень скудны ...
Японский пэчворк не выносит суеты, а с учетом, что мне важно все сделать максимально вчера - мы с ним не должны были встретиться ))))
Но скорость в целом не регламентируется, мастера достаточно быстро шьют, главное - абсолютная идеальность. Линии аппликаций должны быть без углов и заломов, ни в коем случае не должно быть видно стежков. В идеале должно быть ощущение, что это принт, настолько соединение должно быть безупречным (чувствуете, сколько раз подряд идет "должно быть"? тут и кроется главная особенность )))
Очень много используется разных приспособлений. Специальные нитки, иголки, одних наперстков только 4 штуки, не считая японских тканей, инструментов, подложек и т.д.
Если японский пэчворк пытаться сделать на ивановском ситце и нитками завода имени кирова, то показать такое специалисту будет равносильно удару катаной )))
Опять же, чтобы постичь глубинные секреты, надо этим серьезно заниматься и не один десяток лет, а европейцам свои тайны японцы не особо стремятся открывать, считая их слишком суетливыми и поверхностными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, завороженно рассматриваю и читаю. Очень красиво и интересно! Даже сложно представить. что это первая твоя вещь в подобной технике, так все аккуратно. Восхищаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, завороженно рассматриваю и читаю. Очень красиво и интересно! Даже сложно представить. что это первая твоя вещь в подобной технике, так все аккуратно. Восхищаюсь!

Танечка, спасибо!
вещь первая, хотя конечно с потайным швом я и раньше встречалась )) это очень полезный навык в аппликации. а вот стежка там совсем непривычная, пальцы левой руки практически сразу все истыкала в кровь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как красиво рассказываешь про шитье японского печворка.
Так вкусно, что прям все бросай и еще ближе к этому "ложись"...мечта моя.
А мне вот мои японско-русские Подружки в плане обучения вообще предложили клаптики из шерсти...
Сдается мне, что все японское должно быть сильно японским -это из маркетинговых заморочек.
Наверное, шить аппликации по ихним технологиям можно и из наших лоскутков.
Уж на этапе "нулевого класса" точно японский хлопок-это роскошь.
И, хочу спросить...а в какую сторону еще желаешь "вильнуть" в смысле творчества???

 

Картинки с японским шитьем сохранила...очень красиво...буду вдохновляться!!!

 

еще допишу: вот интересно у них как последовательность стоит:
сначала нашивают аппликации, а только потом выстегивают полотно вокруг да около.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, как красиво рассказываешь про шитье японского печворка.
Так вкусно, что прям все бросай и еще ближе к этому "ложись"...мечта моя.
А мне вот мои японско-русские Подружки в плане обучения вообще предложили клаптики из шерсти...
Сдается мне, что все японское должно быть сильно японским -это из маркетинговых заморочек.
Наверное, шить аппликации по ихним технологиям можно и из наших лоскутков.
Уж на этапе "нулевого класса" точно японский хлопок-это роскошь.

 

Женечка, с твоей нежнейшей любовью ко всему ручному японский пэчворк даже не мечта, а так, цель, причем наполовину выполненная )))
Из наших лоскутиков для практики может и можно шить, но вот что меня особо поразило в этих японских тканях, что они все в каких-то приглушенных тонах и за счет этого абсолютно не требуют внимания на подбор, вот просто бери любые - и они будут сочетаться. плюс на ощупь они отличаются некоторой стабильностью что-ли или плотностью. но не твердые, как американские, а вот именно пластичные. и нити не расползаются в разные стороны как у наших тканей...
да и по большому счету, на такие аппликации расход мизерный, так что набора хватит надолго. а вот ощущения от работы с ними очень отличаются.

 


вот интересно у них как последовательность стоит:
сначала нашивают аппликации, а только потом выстегивают полотно вокруг да около.

последовательность действительно такая. выстегивается после аппликации. в целом, это оправдано, иначе аппликация будет выглядеть целлюлитно )))))) а она должна иметь гладкую поверхность.

японско-русские Подружки в плане обучения вообще предложили клаптики из шерсти...

Женечка, а клаптики это кто такие?

 


И, хочу спросить...а в какую сторону еще желаешь "вильнуть" в смысле творчества???

Честно сказать, уже вильнула )))))
Увидела в группе вышитую рубашку с ришелье и у меня унесло мозг ))) побежала искать автора, нашла, купила дизайн, побежала вышивать (чувствуешь уже какой накал страстей?)))))
немного накосячила разумеется. в одном месте не там резанула, а когда пошла выполаскивать все, обнаружила, что ткань оказывается со стрейчем, видимо поэтому немного утекла обводка валиками и размахрились края.
теперь думаю какое стратегически важное решение принять: продолжить мучить эту ткань или рыскать по нашему медвежьему углу в поисках такой же, но без крыльев без стрейча
вот она, моя первая проба ришелье
0_14bde5_421d8fcd_L.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и повороты-виражи у вас...
Это ж просто бездна между японским шитьем и ришелье...
Ах ты ж, какие дырочки-узорчики...вот как не любить такое?

 

Света, а клаптики-это просто лоскутки...по-нашему, по-странному.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, просмотрела тему начиная с мая. Сплошной восторг и вдохновение!

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и повороты-виражи у вас...
Это ж просто бездна между японским шитьем и ришелье...
Ах ты ж, какие дырочки-узорчики...вот как не любить такое?

 

Света, а клаптики-это просто лоскутки...по-нашему, по-странному.

 

Женечка, спасибо!
к ришелье присматривалась очень давно, очень уж эти ажуры мне нравятся! но видимо ничего не цепляло настолько, чтобы я начала что-то делать. а тут все звезды сошлись и процесс пошел! надеюсь, все сложится благополучно и у меня заведется хоть одна такая вещица ))

 


Света, просмотрела тему начиная с мая. Сплошной восторг и вдохновение!

Юля, спасибо! Рада, что заглянула, приходи еще ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая технология печворка.
И цвета ты такие подобрала, нежные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в результате получилась вот такая косметичка

Ого! Оттенки дивные и идея рисунка очень понравилась.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от японского печворка тихо выпала в осадок!для меня обычный то это высший пилотаж,а японский это вообще что то запредельное.Но как красиво.И вышивки чудесные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо за ваше такое приятное внимание! Очень тепло на сердце от ваших слов!
Выбор цветов честно не вот уж моя заслуга)))
нас на МК было 10 человек. пришла мастер и поставила на стол ящик лоскутков со словами "выбирайте что вам нравится"
надо ли говорить, что там было столько рук, что мои лапы не дотянулись. я подождала, пока все разберут свои тряпочки и уже из оставшегося набрала свой комплект ))
собственно, все так и сложилось, что лучшие для меня лоскутики совершенно никому не приглянулись ))))

 


Никак не вернусь к продолжению рассказа про отпуск, хотела сейчас, но у меня как в телевизоре "экстренный выпуск новостей"

 

0_14d05b_bf922ade_L.jpg

 

Это машинная вышивка. И центр и рамочки - все вышито на машинке.
Соединения сделаны бисером швом "крестик", то есть примитивно просто
Дольше всего соединяла перед и спинку ))) хотелось, чтобы шишечки были едиными как бусинки. сломала 4 ручные иглы, настолько туго она проходила

 

Рождением этого комплекта я во многом обязана BriNa и ее рассуждениям о моей принадлежности к ренессансу ))))
Я ведь как обещала пошла его изучать, и тут поняла, как соединить элементы и в каких цветах это все вышить. Благо, во время поездки в Ватикан я не смогла пройти мимо альбома с произведениями Микеланджело и Рафаэля.
Спасибо огромное за эту идею и вдохновение! Без вас это было бы невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это что-то непостижимое!!!, таким надо просто любоваться, не задумываясь над тем как это сделано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное украшение.
С чем будешь носить?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак, сейчас тут как нарассуждаю ещё побольше :) и обеспечу постоянное блаженство от созерцания работ Светланы! Авангардный ренессанс - машу и улыбаюсь :)

 

Чудесный "экстренный выпуск", плавно-округло-зернисто-цвет-крестики как пиксели-ах!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Как же мне нравятся ваши наряды! Просто млею от созерцания.Блуза с отстегивающим рукавом,просто поразила!А жакет,а украшения,вообщем лежу пластом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, что находите время заглянуть! Очень рада всех видеть!

 


Оригинальное украшение.
С чем будешь носить?

Маша, удивительно, но подходит много к чему. сделала небольшую подборку )))
0_14d803_5196c57a_L.jpg 0_14d802_b0e683f8_L.jpg 0_14d804_ff1099a2_L.jpg 0_14d805_f43db93f_L.jpg 0_14d806_1ea003d0_L.jpg 0_14d807_3f3a0ca4_L.jpg 0_14d801_2fca76b_L.jpg 0_14d808_a8c46e40_L.jpg

 

если что, на последнем фото - это просто наброшенный кусочек ткани, из которого вынашивается очередная глобальная затея )))
а на предпоследнем фото - это тоже непоказанный комплектик, я его в отпуске носила с жакетом
0_14d809_1426697f_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...